Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 101 102 103
Украина (и не только), часть 2 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 04.06.2014, 17:43 | Полезность: 0
   #1081
gomza
Если Вы заметили это слова Аксенова, цитата взята из "Вести Крыма" Крымского же разлива....специально перепроверил!
Да и смысл моего поста не в желании потроллить здешних патриотов. Свое мнение о присоединении я высказал раньше, зачем повторять...
Такая инфа интересует меня с чисто практической стороны. Просто все это примеряю на своих: тещу, которая десятки лет туда ездила и всегда возвращалась с не потраченными деньгами - теперь размышляет, своего, еще армейского друга, москвича, у которого частная гостиница в Форосе (записана на его тещу))) и к которой уже приходили питерцы с настойчивым предложением о покупке....пока отболтались.
Ну и про себя любимого))) Коктебель это место моей студенческой юности, с ним много связанно. Куда я до прошлого года, каждую осень ездил на Koktebel Jazz Festival. Для меня это была неделя чистой радости. До сих пор не понятно, что с ним будет теперь((((

Вы там можете как нибудь узнать о том, что будет\не будет в этом году?
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.06.2014, 17:46 | Полезность: 0
   #1082
Надо еще учитывать, что Крым в этом году популярен.
У аэрофлота туда сейчас рейсы каждый день и чуть ли не каждый час.

Но аж на 25 августа, когда я лечу, на мой рейс и на рейс перед ним билетов УЖЕ нет.
Друзья, что со мной едут, чуть не попали -)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 04.06.2014, 17:53 | Полезность: 0
   #1083
Satyr
То то сегодня глава ростуризма призывал госкорпорации оплачивать отдых своих сотрудников в Крыму и звал украинских отдыхающих.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.06.2014, 17:59 | Полезность: 0
   #1084
Fill07 писал(а):
Satyr
То то сегодня глава ростуризма призывал госкорпорации оплачивать отдых своих сотрудников в Крыму и звал украинских отдыхающих.
А что в этом плохого то, уважаемый?
Или всем надо летать на быдлокурорты вроде Турции или Египта это нормально да?
Мы с женкой в следующем году полетим в Крым (а может и поедем как Бог даст). Этим летом к сожалению не получается ну никак))

Потом политику от отдыха иногда надо все таки отделять. Чтобы лично вам не нравилось - это сугубо ваше мнение, которое с мнением редакции (ВВП) может не совпадать
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.06.2014, 18:43 | Полезность: 0
   #1085
Grad писал(а):
sarc
напомните мне Украина официально вводила военное положение на территории Донецкой и Луганской областях? Так на каком основании они вводят регулярные войска и бомбят города, убивая и калеча мирное население?
Если нет - то все что там происходит это геноцид своего народа.
нет, но поступают предложение от депутатов.
одновременно происходят заявление, что АТО может затянуться на год.
и Порошенко сообщает о том, что будет вести диалог.

думаю ставка сделано на то, что если до инаугурации не успеют уничтожить правительство ЛНР и ДНР, то Порошенко вступит на трон как человек, который вернул мир Украине. а все грехи спишут на старый парламент.
Добавлено 04.06.2014 в 18:48
Fill07 писал(а):
Satyr
То то сегодня глава ростуризма призывал госкорпорации оплачивать отдых своих сотрудников в Крыму и звал украинских отдыхающих.
как я ни раз уже писал, российские военные отдыхали в Абхазии в 90е годы, после бомбежек Сухуми со стороны Грузии.
ничего страшного в этом нет, одни плюсы.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.06.2014, 20:25 | Полезность: 0
   #1086
Что думают обычные жители ЛНР одни сплошные ТЕРРОРИСТЫ которые говорят на камеру.



Так че ответишь, Фил?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.06.2014, 21:29 | Полезность: 0
   #1087
margret писал(а):
Честно говоря, пенсионный возраст надо повысить. Все равно все уважающие себя пенсионеры работают,
Вот и пусть работают...если могут..А многие уже и не могут.Опять же условия труда разные-кто то в офисе(хотя и там не легче,"выжимают" по самое не могу-досокращались),а кто то на производстве вкалывает.И смертность у нас высокая-многие до этой пенсии в "десятку дарственную" не доживают.И продолжают работать,чтобы элементарно выжить.
В пенсионном фонде дыра и дальше будет не лучше. Дыру затыкают средствами стабфонда, но проку от этого нет, потому как деньги не обеспеченные ростом производства приводят к инфляции и все повышение нивелируется ростом цен. А вот когда пенсионер работает, а не сидит на даче, он повышает ВВП и под это дело можно печатать деньги что не раскрутят инфляцию.

margret писал(а):
И не надо кивать на Запад,как там у "них".У "них" всё равно условия быта и работы лучше.Их пенсии позволяют по миру путешествовать,а наши-сад,огород,да с внуками нянчатся.
Это пенсионеры Востока путешествуют - японцы, а американские и европейские - только мизерное количество самых богатых. На западе нищета...
Добавлено 04.06.2014 в 21:38
Calipso писал(а):
Была попытка создать отдельную тему, да видно не прошла модерация. Наверное не сочти важным.
Поэтому повторюсь здесь:
На станции метро Пролетарская организован пункт сбора гуманитарной помощи для ДНР. Сидят с 10 утра до 21-22 вечера.
Кто хочет/может помочь, вот список необходимого:

Особенно требуются медикаменты. Медикаменты (кроме перевязочных средств) нужны с чеками из аптеки.
Кроме того, есть необходимость в детской обуви, до 27 размера, можно б/у.
Точный адрес: метро Пролетарская, выход в сторону ул.Воронцовская, напротив магазина "Евросеть".
Если, кто хочет по мелочи передать, пишите в личку, заберу-отвезу, т.к.рядом работаю.
Большой груз, к сожалению, не заберу, т.к. езжу на общественном транспорте.
Хорошая тема, не грех перепостить. А вы что, еще не отправили гуманитарку? Я еще месяц назад отправил баксов на 400 вещей и продуктов. Кофе, шоколад Бабаевский, блок сигарет...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.06.2014, 21:39 | Полезность: 0
   #1088
УкрСМИ(я повторю Украинское СМИ!):
http://www.unian.net/society/925331-kryimchane-polnostyu-pereshli-na-r...

Также, по данным исследования, 83 процента опрошенных крымчан считают, что результаты «референдума» 16 марта, вероятно, отражают реальные стремления жителей полуострова. 74 процента крымчан выразили убеждение в том, что будущее полуострова будет лучшим именно в составе России.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 05.06.2014, 09:04 | Полезность: +2
   #1089
Не будет никакого болотного майдана у нас. Заявляю ответственно.
(Уж ты прости, Фил, но - не судьба )

Кстати, слыхали? Говорят, нашу Псаки уволили!!!!!! Как же ж мы теперь без неё???????
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 05.06.2014, 09:23 | Полезность: -2
   #1090
помощь идёт!
цитата:
В среду вечером из Клайпеды в сторону Руклы тронулась впечатляющая колонна военных автомобилей. Техника батальона высшей военной подготовки Датской армии прибыла в Клайпедский порт в среду утром.

Около 17 ч. колонна из Клайпеды тронулась в сторону Каунаса. Военные сказали DELFI, что скорость колонны во время перемещения составляла 50–60 км/ч. Недалеко от Каунаса делали небольшую остановку. В Каунас колонна прибыла около 21.40 ч.

В четверг из Клайпеды выйдет тяжелая техника, в ее числе - танки. Гусеничную технику будут перевозить на специальном транспорте.

Эта техника будет использоваться во время крупнейших в Литве международных учений на Гайжюнком полигоне "Удар меча на восток 2014".

На учения в Литве на двух военных паромах датские военные доставили танки Leopard 2A5, бронемашины CV 9035, бронетранспортеры новой модификации M113, колесные БМП Piranha, бронированные медицинские грузовики Duro и др. технику.
Добавлено 05.06.2014 в 09:29
цитата:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал России заняться обработкой своих земель, а не претендовать на чужие, и заявил, что готов воевать со всеми, кто вторгнется на территорию страны.


«Кто бы сюда ни пришел, в том числе и Путин, мы за свою землю будем воевать.»

Референдумы в Донецкой и Луганской областях Украины Лукашенко назвал незаконными. Он считает, что страна должна быть единой, не согласившись с позицией российских властей.

«С точки зрения права, референдумы о федерализации в Донецкой и Луганской областях Украины не имеют никакого значения. Я не говорю, в каких условиях проводился референдум… Любой референдум должен проводится на основании Конституции», — сказал Лукашенко.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 05.06.2014, 09:30 | Полезность: 0
   #1091
MarduK писал(а):
помощь идёт!
цитата:
В среду вечером из Клайпеды в сторону Руклы тронулась впечатляющая колонна военных автомобилей. Техника батальона высшей военной подготовки Датской армии прибыла в Клайпедский порт в среду утром.

Около 17 ч. колонна из Клайпеды тронулась в сторону Каунаса. Военные сказали DELFI, что скорость колонны во время перемещения составляла 50–60 км/ч. Недалеко от Каунаса делали небольшую остановку. В Каунас колонна прибыла около 21.40 ч.

В четверг из Клайпеды выйдет тяжелая техника, в ее числе - танки. Гусеничную технику будут перевозить на специальном транспорте.

Эта техника будет использоваться во время крупнейших в Литве международных учений на Гайжюнком полигоне "Удар меча на восток 2014".

На учения в Литве на двух военных паромах датские военные доставили танки Leopard 2A5, бронемашины CV 9035, бронетранспортеры новой модификации M113, колесные БМП Piranha, бронированные медицинские грузовики Duro и др. технику.
Это ж сколько ж работы для новоросского вторчермета
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 05.06.2014, 10:32 | Полезность: 0
   #1092
цитата:
Общественно-политическое движение "Свободный Кавказ" назвало чеченцев, которые прибыли в Донбасс воевать на стороне пророссийских сепаратистов, наемниками, которые не представляют героический чеченский народ.

"Истинные чеченцы и кавказцы понимают, что свобода Украины является свободой всех угнетенных народов мира и руководствуясь этим свободолюбивые чеченцы всегда будут на стороне своих братьев украинцев", - говорится в заявлении ОПД "Свободный Кавказ", которое распространило информационное агентство CHECHENEWS.

"Достойные патриоты Чеченской Республики Ичкерия, вынужденно оказавшиеся в различных странах Европы, с первого дня начала военной агрессии России против Украины инициировали создание "Международного миротворческого батальона добровольцев" имени героя Кавказа Джохара Дудаева во главе с чеченским бригадным генералом Исой Мунаевым, куда наравне с представителями других народов мира записалось более 300 чеченцев с единственной целью помочь украинскому народу отстоять свою свободу и независимость в вооруженной борьбе против имперской России" - отмечается в заявлении.

Чеченцы также призвали украинские власти и СМИ называть чеченских наемников, участвующих в террористических акциях в Украине, "российскими боевиками".
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 05.06.2014, 10:33 | Полезность: +2
   #1093

Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 05.06.2014, 10:56 | Полезность: -3
   #1094
цитата:
Либеральная партия Молдовы внесла в парламент законопроект, согласно которому граждане, демонстрирующие или использующие символ желто-черной георгиевской ленты, будут штрафоваться.

Проект предусматривает штраф для физических лиц в размере до 2400 леев (чуть больше 200 долларов), а для юридических - 4000 леев (чуть меньше 400 долларов).

Свою инициативу либералы объясняют тем, что "использование этого символа создает напряжение в обществе, заключая в себе определенный уровень опасности и призыв антинационального характера".

В пояснительной записке при этом говорится, что лента имеет отношение лишь к периоду Российской Империи, а вовсе не к разгрому фашизма.

Также депутаты считают, что "последние события на востоке Украины ясно свидетельствуют об истинном предназначении этой ленты. Большая часть сепаратистов и сторонников федерализации Украины считают, что их символ - это георгиевская лента. То есть она стала символом сепаратизма, беззакония, нестабильности и сотен жертв сепаратистов. На востоке Молдовы также есть очаг сепаратизма, военную и политическую поддержку которому оказывает Россия. В этих условиях использование на территории Молдовы в политических, социальных и культурных целях георгиевской ленты является угрозой для территориальной целостности Молдовы ".

Напомним, в Молдове с 12 июля 2012 до 5 июня 2013 действовал запрет на использование коммунистической символики в политических целях и пропаганда тоталитарной идеологии.
Добавлено 05.06.2014 в 11:00
вот они "герои" новороссии:
цитата:
Стало известно, что Пономарев в критическом состоянии. Местные жители говорят, что Пономарев хотел покончить жизнь самоубийством. «Только что мне стало известно , что сегодня около 13.00-13.30 к городскому совету Славянска приехали две бригады скорой помощи. Сначала сообщалось, что там находятся раненые, однако уже потом мне удалось узнать, что плохо стало народному мэру Славянска — Вячеславу Пономареву.

Вячеслав Пономарев пытался покончить жизнь самоубийством путем передозировки антибиотиками, или же Пономарев перебрал с наркотиками. От госпитализации отказалось близкое окружение » мэра». Врачи были вынуждены оказывать ему помощь прямо в здании городского совета. Городом также ходят слухи, что таким образом Пономарев, возможно, хотел вырваться из города. Мне удалось связаться с заместителем главного врача городской больницы имени Ленина — Безуглой Людмилой Николаевной. Вот, что она мне сообщила: «Вячеславу Пономареву действительно стало плохо но мы не знаем, что стало причиной. От реанимации Пономарев отказался, наша бригада оказывает медицинскую помощь в здании городского совета. В настоящее время Пономарев в сознании, его жизни абсолютно ничего не угрожает ». Я рассматриваю основную причину все же попытку самоубийства путем передозировки антибиотиками. Не исключаю и версию наркотического, или же токсического отравления.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 05.06.2014, 11:49 | Полезность: 0
   #1095
MarduK
Это вы придумали или прочитали где? Если второе, то ссылку дайте, пожалуйста.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 05.06.2014, 12:03 | Полезность: -1
   #1096
Музыкант
http://informator.su/narodnyiy-mer-slavyanska-pyitalsya-ubezhat-iz-gor...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.06.2014, 12:08 | Полезность: +2
   #1097
MarduK писал(а):
Опять же со слов какого то "безимянного" очевидца...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.06.2014, 12:14 | Полезность: +1
   #1098
vitaly71 писал(а):
MarduK писал(а):
Опять же со слов какого то "безимянного" очевидца...
Нацика-укропа если быть точным. Деза она в любую войну льется рекой.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.06.2014, 12:26 | Полезность: +2
   #1099
MarduK писал(а):
Даешь больше сказок и басен - разных и веселых! Даешь первое место!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.06.2014, 12:45 | Полезность: 0
   #1100
ashley4 писал(а):

Кстати, слыхали? Говорят, нашу Псаки уволили!!!!!! Как же ж мы теперь без неё???????
Печаль, и вправду уволили.
Кто ж нас теперь будет петросянить нас поставками газа из из Европы в Россию верхом на каруселе ? -)))))))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 101 102 103


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010