Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 98 99 100
Украина (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.03.2014, 22:07 | Полезность: +2
   #1661
fonbaron писал(а):
В связи с эйфорией с присоединением Крыма мы весьма забыли об Одессе, Донецке и Луганщине.
Это весьма серьезная проблема и решение будет только в контексте решений по самой Украине.
Я бы не называл это присоединением Крыма - то скорее самоосвобождение Крыма и самораспад Украины. Присоединение по лексике предполагает какие-то активные действия России направленные на результат, а наше участие было постфактум - уже после самоосвобождения республики. Поэтому мы и должны забыть про оставшиеся регионы и наблюдать за дальнейшим распадом страны. Вот когда и другие регионы отколятся и попросят включить их в Россию - тогда и надо действовать. Судя по клоунам с Майдана - ждать придется недолго... В свое время СССР распался за пару лет, с момента самооткола Прибалтики до Беловежских соглашений и последней каплей были клоуны из ГКЧП, очень похожие на майдановцев. История не обязана повторяться по датам, так что гадать сложно - может месяц, может пару лет еще агония Украины продлится... Со стороны видится, что прям сейчас востоку еще рано активно действовать, надо чутка подождать, пока эти придурки передерутся меж собой, заодно и майдановцы захотят кушать и пенсий, а денег-то от революции стало меньше...
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 16.11.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.03.2014, 22:23 | Полезность: 0
   #1662
MarduK писал(а):

Очень удивило высказывание Ахеджаковой. Это из серии: "Пастернака не читала, но осуждаю". И это яркий представитель творческой интеллигенции. От нее не ожидала. А где же историческая память, о которой говорит Ясулович?!
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 23.03.2014, 22:57 | Полезность: -11
   #1663
Architect
когда ваши предки ещё навоз с лица травой стирали, у Беларусов и Украинцев(в составе Польши) уже было Магдебургское право, историк вы наш
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.03.2014, 23:10 | Полезность: 0
   #1664
MarduK
Если не хотите улететь в бан, воздержитесь от хамства, пжл.
Добавлено 23.03.2014 в 23:10
И это всех касается, кстати.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 23.03.2014, 23:21 | Полезность: +5
   #1665
MarduK писал(а):
Architect
когда ваши предки ещё навоз с лица травой стирали, у Беларусов и Украинцев(в составе Польши) уже было Магдебургское право, историк вы наш
Послушайте, может хватит уже полоскать? Надоело (((((( все что было на самом деле (кто от кого и когда произошел) прописано в крови. Если умеете считать эту информацию, вперед. Да и это разве что то изменит? Вопрос скорей стоит кто ты - Человек со всеми вытекающими из этого или непонятное существо (мягко выражаясь)! Пока что я вижу на Украине гиббонов, не уважающих и не ценящих род человеческий((((((
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.03.2014, 01:04 | Полезность: +7
   #1666
MarduK писал(а):
Architect
когда ваши предки ещё навоз с лица травой стирали, у Беларусов и Украинцев(в составе Польши) уже было Магдебургское право, историк вы наш
Ну и? Навоз мы с лица стерли, имеем промышленность, науку, в космос летаем. А западенцы со своим правом все носятся как дурак с кислой коркой.. Вы уже так, для порядка, тут пишите? Умейте проигрывать.. Ведь видно же что Крым ликует.. Вам плохо от этого? Через кровь надо было? Посмотрим что там Украина построит за государство..
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 24.03.2014, 02:11 | Полезность: +5
   #1667
MarduK писал(а):
Architect
когда ваши предки ещё навоз с лица травой стирали, у Беларусов и Украинцев(в составе Польши) уже было Магдебургское право, историк вы наш
На территории нынешних Украины и Беларуси было русское крепостное право (все лучше, чем вечная саморезня в Европе и США) и все благодаря таким вот темным людям, которым демократия противопоказана - кого вы там выберете? Украине дали свободу в 1991 - полное фиаско, Беларуси вернули частичное крепостное право в виде Лукашенко - чуть лучше. Но все беднее чем в России и не вижу тут повода для национальной гордости, тем более когда национальность замутнена какими-то несуществующими беларусами и украинцами. Это такая же национальность, как москвич, сибиряк, питерец, дальневосточник, кубанец и т.п.. Я не вижу на Украине и в Беларуси никаких иностранцев и никаких других титульных наций - везде русские, только что на самой границе с Польшей стесняясь, разговаривают на каком-то искаженном старорусском диалекте. Откуда эти пародийные современные языки взялись - ссылки выше. И они до сих пор не прижились, никто их нормальных людей эту мову не учит и на ней не говорит, только что для анекдотов и тостов, ну еще для туристической фишки - нас смешат вывески на этих наречиях, поднимают настроение. Каждый турист из России просит аборигенов Украины и Беларуси чего-нибудь изобразить на мове, после чего все дружно смеются и мир-дружба. Только надо сказать, что аборигенам приходится немножко напрячься, весь мова для них не родной язык - родной он только для кучки чокнутых националистов и совсем уж темных крестьян у западных границ, что больше с поляками общаются и канонический русский язык подзабыли.
Добавлено 24.03.2014 в 03:03
От первого Майдана была хоть крупица пользы для России и Беларуси - добавили тонуса власти и та испугавшись, стала чуть больше прислушиваться к чаяниям людей. Для Украины же пользы никакой не оказалось - экономика еще больше забуксовала, коррупция выросла, усилился разлад территорий, с Россией подпортили отношения, Запад никакой материальной помощи не предоставил по своей прагматичной привычке покупать аборигенов бусами и видом на жительство вождям. Так и бус не дали - одни обещания сладкой жизни, а сухпайки американцы и ЕС "достали" в самой Украине, заставив местных воров-олигархов раскошелиться в обмен на сохранение счетов. Отличная комбинация - нищие майдановцы сами себя проспонсировали, при этом Запад весь в белом, а Россия, что подарила им газу на миллиарды - бяка.

Первый Майдан плавно перетек во второй и здесь польза для России в минусах. Теперь эта гоп-компания вообще за газ платить не будет, а отключать нельзя - пострадают русские Востока и добросовестные потребители в Европе. Майдан-2 надолго убил и протестное движение в России, что давало тонус власти и пользу людям - кто теперь пойдет на Болотную? Рвотный рефлекс пока на революционеров, демократии стало еще меньше, мы приближаемся к Лукашенко.

Для Украины Майдан-2 оказался просто фатален - нет уже никакой Украины как нового государства, что с радостью 23 года назад возникло на обломках СССР. Там вообще непонять что сейчас - еще хуже Сомали, то хоть на картах как цельное государство существует, а Украина уже усохла и это только начало. Экономика еще ниже рухнула, власти нет, угроза гражданской войны, денег никто не дает, музейное золото ушло в США (ждать его придется как золото Колчака ушедшее в Японию) - да полный набор катастроф и все это на фоне разочарования людей. Не тот случай, когда беда сплотит и заставит отстроить все заново, как немцы отстроили Германию после войны.

Нагадили всем, но больше всего - самим себе. Самое время провести самоочищение, но для этого майдановцам придется изрядно порезать друг друга, иначе ошибок не признать и новую жизнь не начать.
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 24.03.2014, 10:52 | Полезность: 0
   #1668

Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 24.03.2014, 11:09 | Полезность: -6
   #1669
Grad писал(а):
MarduK
Мало чем отличаются от быдла в каком нибудь Бирюлеве или Клину.
на выходных был в СП, видел "элиту" ))) молодой человек идёт по графику синусоиды, держится за детскую коляску, если бы не коляска - упал бы, интересно, в каком состоянии мать была, если в таком виде отца отправила с ребёнком гулять
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 24.03.2014, 11:32 | Полезность: +2
   #1670
Майдан 3.0 уже собрался, что-то быстро.

http://kommersant.ru/doc/2436721

"Вчера на Майдане собралось очередное "народное вече" под названием "Майдан 3.0. Смена системы". И направлено оно было уже против нынешней, новейшей украинской власти.

Организаторы этого Майдана — студенты, журналисты, политологи — считают, что новая власть занялась вовсе не тем, ради чего боролся народ, что она неэффективна, думает прежде всего о сохранении собственных привилегий, например так и не решила вопрос об отмене депутатской неприкосновенности. А кроме того, не сумела отстоять Крым и организовать хоть какое-то внятное сопротивление "вежливым людям без опознавательных знаков". Судя по заявлениям ораторов, единственное, что удерживает майдановцев от "сожжения административных зданий и выноса политиков из их кабинетов",— это угроза извне."

Зря они насчет угрозы извне, угроза у них внутри страны, Восток недоволен и может скоро устроить им Майдан 4.0, финальная версия.
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 31 ()
Написано: 24.03.2014, 11:32 | Полезность: +4
   #1671
Слова украинского патриота.

Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с "ними"

По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ?
Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?
Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.
Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…[more=дальше]

-
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?
Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего..., и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости", ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?

Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.
Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время?
Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.

А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость служила? Власти, политикам и олигархам? Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков. Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило. Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше?

Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.
Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим!
А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину.
Разве не так?

А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?
Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?

Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?
Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз. И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.

Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.

Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции? А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута?
Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?

Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин ? Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?

Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?

Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турков и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю!
Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?

Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру?

По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.
Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.

Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.

А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.

И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.

Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все.
Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе.
И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.
Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.

По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего.
Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.

А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.

И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем.

Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я украинец, но больше этого я - русский!

Андрей Авраменко.
Харьков.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.03.2014, 11:44 | Полезность: 0
   #1672
Grad
Предупреждение за размещение картинок с нецензурными надписями.
Пост удален.
Добавлено 24.03.2014 в 11:45
MarduK
Предупреждение за флуд в теме.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.03.2014, 11:48 | Полезность: 0
   #1673
Дорогуша спасибо, я сделал правильные выводы. больше не буду чес слово!
Добавлено 24.03.2014 в 11:51
MarduK
А кто вам сказал что элита живет в СП? Откуда инфа?

Так на минуточку чтобы почувствовать себя нищебродом.
Вот эти люди норм живут в пределах МКАДа))) от 45 до 180 млн за квартиру))) Вот там живет элита. ;)
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 24.03.2014, 12:35 | Полезность: +1
   #1674
Architect
Не знаю...не знаю..как быстро соберется майдан-4 и соберется ли вообще.Особенность Крыма в его географическом положении-практически это отдельный остров и границы четко определены.И самое главное это присутствие нашей черноморской базы все эти годы,а также их семей и обслуживающего персонала.Посмотрите как быстро и четко они самоорганизовались.Это же надо за такой короткий срок провести такую огромную работу с референдумом,поднять практически все население.И сейчас-"без шума и пыли" выдавливают украинские военные базы.Интересно были ли в мировой практике такие примеры?Я бы на месте президента дала им все мыслимые и немыслимые награды.)))И вдогонку-пусть простят меня наши депутаты,но когда подписывали соглашение о вхождении Крыма в Россию,как отличались лица крымчан-умные,вдохновленные,да и просто ну очень"симпатишные" мужики(за такими хоть куда)от некоторых сидевших в зале-кто зевал,кто просто дремали и на многих печать "зажратости".Сам Путин молодец-подтянутый,спортивный,прекрасно говорит.Но "команда" его...из тех ещё времен...
А так да...За Февральской Буржуазной революцией приходит обычно Октябрьская если продолжится разброд и шатания батьки "Махно".))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.03.2014, 12:46 | Полезность: +6
   #1675
margret,
Вы правы, операция по присоединению Крыма была настолько быстрая и четкая, что просто поражает! Сработано молниеносно! Ведь можем когда хотим... Внутренне аплодирую, суметь вернуть Крым, и 2000000 человек без кровавой бойни и за считанные дни, ювелирная работа. Такое чувство что Россия знала на два хода вперед, что будут делать нацики и готовилась.. Вообщем испытал гордость за свою страну!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.03.2014, 13:50 | Полезность: 0
   #1676
vitaly71 писал(а):
margret,
Вы правы, операция по присоединению Крыма была настолько быстрая и четкая, что просто поражает! Сработано молниеносно! Ведь можем когда хотим... Внутренне аплодирую, суметь вернуть Крым, и 2000000 человек без кровавой бойни и за считанные дни, ювелирная работа. Такое чувство что Россия знала на два хода вперед, что будут делать нацики и готовилась.. Вообщем испытал гордость за свою страну!
судя только по опубликованным развед перехватам, ясно, что с нашей стороны всё знали и готовились, а кое-кто нашу подготовку профукал.
Все сделано похвально, но гордость...есть сожаление, что многие хорошие люди страдают.

вот интересно
"Взломана переписка украинских НПО с посольством США и американскими фондами." http://www.cyber-berkut.org/
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.03.2014, 14:28 | Полезность: 0
   #1677
Architect писал(а):
MarduK писал(а):
Architect
когда ваши предки ещё навоз с лица травой стирали, у Беларусов и Украинцев(в составе Польши) уже было Магдебургское право, историк вы наш
На территории нынешних Украины и Беларуси было русское крепостное право (все лучше, чем вечная саморезня в Европе и США) и все благодаря таким вот темным людям, которым демократия противопоказана - кого вы там выберете? Украине дали свободу в 1991 - полное фиаско, Беларуси вернули частичное крепостное право в виде Лукашенко - чуть лучше. Но все беднее чем в России и не вижу тут повода для национальной гордости, тем более когда национальность замутнена какими-то несуществующими беларусами и украинцами. Это такая же национальность, как москвич, сибиряк, питерец, дальневосточник, кубанец и т.п.. Я не вижу на Украине и в Беларуси никаких иностранцев и никаких других титульных наций - везде русские, только что на самой границе с Польшей стесняясь, разговаривают на каком-то искаженном старорусском диалекте. Откуда эти пародийные современные языки взялись - ссылки выше. И они до сих пор не прижились, никто их нормальных людей эту мову не учит и на ней не говорит, только что для анекдотов и тостов, ну еще для туристической фишки - нас смешат вывески на этих наречиях, поднимают настроение. Каждый турист из России просит аборигенов Украины и Беларуси чего-нибудь изобразить на мове, после чего все дружно смеются и мир-дружба. Только надо сказать, что аборигенам приходится немножко напрячься, весь мова для них не родной язык - родной он только для кучки чокнутых националистов и совсем уж темных крестьян у западных границ, что больше с поляками общаются и канонический русский язык подзабыли.
Architect, вот он "москаль".
Вы уже переходите границу аргументации и хамства.
Ваш пост оскорбляет меня лично.

В 9 в. восточные славяне делились на ряд племен.
Эти племена составляли собою три группы, из которых каждая группа положила начало одной из национальностей, на которые делится русское племя, т. е. великорусское, белорусское и украинское.
В древнейшее время каждая из этих национальностей состояла из нескольких отдельных племен, очевидно, мало рознившихся между собою и поэтому с течением времени составивших одну национальность.
Так, группа племен, живших к югу от Припяти, между Днепром и Днестром, положила начало украинской национальности (поляне, волыняне, тиверцы, уличи и др.) .
Племя вятичей, жившее на Оке вместе с пришедшими к нему колонистами, положило начало великорусской национальности.
Племена радимичей, дреговичей и кривичей положили начало белорусской национальности.
Этноним «белорусы» впервые был употреблён на немецких торговых картах 13 в. Восходящий к топониму «Белая Русь» и применявшийся вначале к Витебщине и северо-востоку Могилёвщины, он постепенно распространился на территорию Минщины и Витебщины, а также Полесье.

У всех есть своя история.
Росиия тоже еще недавно была в составе СССР, так же как и Белоруссия и Украина.
Или вы наивно отождествляете Россию с Русью?
России не было еще и в помине, когда была Белая Русь. А вместо России были Золотая Русь, Синяя Русь и Малая Русь.
То, что за историю территории входили в те или иные объединения - не аргумент отсутствия нации, как таковой, также происходило и с территориями современной России.

Однако, чем действиетльно славятся Белорусы - так это толерантностью, они никогда не будут выржаться в подобном ключе, как процитированное мною сообщение. Я не беру в расчет радикалов и ярых националистов - таких асолютов хватает везде.

Прекратите упоминать белорусов в своих размышлениях, судя по всему оно основано на взгляде из окна автомобиля, когда вы ехали в ночные клубы поглазеть на белорусских девченок.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.03.2014, 14:32 | Полезность: 0
   #1678
bam
Специально для Вас сообщаю, что тема об Украине.
Для обсуждения общей политики - сюда.
Добавлено 24.03.2014 в 14:36
Matilda79
Зачем воспринимать подобные измышления, как личное оскорбление?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.03.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #1679
Дорогуша писал(а):

Matilda79
Зачем воспринимать подобные измышления, как личное оскорбление?
потому что я Белоруска.
И мне противно видеть, что кто-то "шибко грамотный" пачкает своими *словами* (как же тяжело выражаться культурно в ответ ) моих земляков. Сразу хочется помыться...

наверное честь и достоинство задето
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 24.03.2014, 14:48 | Полезность: +4
   #1680
Matilda79
А высказывания MarduK вас не оскорбляют ?
Страницы: 1 2 3 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010