Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 98 99 100
Украина (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 16.03.2014, 15:56 | Полезность: 0
   #1181
NikAnubis писал(а):
MarduK
То есть не нравится в России???? Верно???
Мне не нравится политика проводимая правительством РФ
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.03.2014, 15:58 | Полезность: 0
   #1182
MarduK писал(а):

Я когда, 10 лет назад, приезжал в Россию, Я думал, что приезжаю в братскую страну с европейскими ценностями, но уже понял, как глубоко Я ошибался. И если с 2006 у меня было чувство Дежа-Вю, то сейчас да же не знаю... Империя встаёт с колен? что дальше - кровавый террор?
точно точно, за Вами еще и следят, ждите "воронок"
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 16.03.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #1183
fonbaron
Пшек и хохол были врагами всегда, но удивительно правильная политика РФ, смогла объединить эти два народа, да так, что Дональд Туск на майдан, как на работу ездил, перед Бандеровцами выступать. Удивительное рядом, да?
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.03.2014, 16:01 | Полезность: +2
   #1184
MarduK писал(а):
NikAnubis писал(а):
MarduK
То есть не нравится в России???? Верно???
Мне не нравится политика проводимая правительством РФ
Если не нравится, то в свободной стране Вы можете свободно изъявлять свое мнение! А мне не нравится политика проводимая нелегитимным псевдоправительством Украины. Вы упрекаете Россию в имперских амбициях, а имперские амбициии США? Если Вы не с нами, то против нас. не так ли- это внешнеполитический курс США?
Добавлено 16.03.2014 в 16:09
MarduK писал(а):
fonbaron
Пшек и хохол были врагами всегда, но удивительно правильная политика РФ, смогла объединить эти два народа, да так, что Дональд Туск на майдан, как на работу ездил, перед Бандеровцами выступать. Удивительное рядом, да?
О каком объединении из-за политики РФ Вы говорите? Есть определенный геополитический интерес Польши к территориям Украины: новые рынки сбыта, как Украина войдет в ЕС тут же польские новые поселенцы поедут на исторические места предков. Вот именно поэтому сейчас правительство Польши совершает очередное историческое преступление по отношению к своему народу фактически забывая про Rzeź wołyńska, сейчас это выгодно. Наступит время и то, что называется Rzeź wołyńska вытащат на свет.
Вы плохо знаете и плохо представляете польский менталитет.
PS Продолжим,с другой стороны: Вспомним про Хатынь?
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 16.03.2014, 16:16 | Полезность: 0
   #1185
Да уж...Имперские замашки...у кого их только нет.Вспомним Англию,Францию..Когда там в США День Независимости?Наверное празднуют в честь отсоединения от России)))Англия-какие колоссальные колонии-Индия,Африка,Китай.Крестовые походы..Тоже несли "европейские" ценности.Резервации для индейцев и прочие методы воспитания "дикарей".
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 16.03.2014, 16:19 | Полезность: 0
   #1186
fonbaron
Это всё вы мне, человеку, родившемуся в БССР, рассказываете? )))
Ну и про Хатынь, что вы хотите вспомнить?
http://uainfo.org/heading/public/15357-zlodeyaniya-sovetskih-partizan-...
В бане
Сообщений: 214
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.03.2014, 16:28 | Полезность: 0
   #1187
MarduK писал(а):
fonbaron
Это всё вы мне, человеку, родившемуся в БССР, рассказываете? )))
Ну и про Хатынь, что вы хотите вспомнить?
http://uainfo.org/heading/public/15357-zlodeyaniya-sovetskih-partizan-...
Вы сами в это свято верите? Изучаю данную тему больше двадцати лет, могу сказать что отдельные-единичные случаи были, но без таких зверств которые описаны в Вашей ссылке.Все это плод Геббельсовской пропаганды!
Вы еще расскажите нам о 2 млн изнасилованных немок!

PS У меня с БССР кровными узами много связано.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.03.2014, 16:30 | Полезность: +1
   #1188
MarduK писал(а):
fonbaron
Это всё вы мне, человеку, родившемуся в БССР, рассказываете? )))
Ну и про Хатынь, что вы хотите вспомнить?
http://uainfo.org/heading/public/15357-zlodeyaniya-sovetskih-partizan-...
Знакомые напевы, в итоге - Гитлера исказили и оболгали, зверствами занимались советские люди(вернее-русские), концлагеря были кемпингами для беженцев от советских зверей, все видеофотодокументы Нюрнбергского процесса искажение и подтасовка фактов, есть данные, что СССР вероломно напал на Германию.
Читайте лучше Censor net, там более безумная чушь, чем та, на которую сослались

Это Вас на police-ua забанили?
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 16.03.2014, 16:45 | Полезность: -2
   #1189
fonbaron
Поздравляю, а у меня родного прадеда партизаны расстреляли
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.03.2014, 16:55 | Полезность: +2
   #1190
MarduK писал(а):
fonbaron
Поздравляю, а у меня родного прадеда партизаны расстреляли
за что?
официально подтвержденная информация или из области сказаний?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 16.03.2014, 17:34 | Полезность: 0
   #1191
Cube писал(а):
официально подтвержденная информация или из области сказаний?
ага, сказания, родной бабушки, которая прошла всю войну связной в этом же отряде, а родной дед, офицер НКВД из этого же отряда, заброшенный ставкой, для поднятия боевого духа, который после войны сказал моей бабушке, что ему националисты угрожают, мол - "фашистов выгнали, сейчас красных выгонять будем" и удрал домой в Томск, бросив беременную бабушку, которая не могла оставить свою мать с двумя малолетними детьми на голодную смерть. - вот такая ирония судьбы.
а вам есть что рассказать про партизанскую борьбу не из учебника по истории СССР?
сожалеет ли - нет!
рисковала - да!
была награждена - нет!
гордится ли моя бабушка - да!

а вот и пророссийские борцы с Бендеровцами:
https://twitter.com/olakhota/status/445100048741703680/photo/1
Добавлено 16.03.2014 в 17:58
вот ещё «Народный губернатор» Донецка Павел Губарев — герой русской демократической революции:
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 16.03.2014, 17:59 | Полезность: 0
   #1192
Немецкая Handelsblatt считает, что "агрессивность Путина необходима с политической, военной и исторической точки зрения, если он не хочет потерять статус лидера мировой державы. Сейчас он находится в похожей ситуации, в которой был Джон Кеннеди в 1962 году, когда Москва начала устанавливать свои ракеты прямо у порога США, на Кубе. Статус мировой державы неизбежно предполагает сферы влияния. И у границ мировой державы ее соперник не имеет права разбивать свой лагерь. Тот, кто не признает биологию власти, годится может быть в председатели религиозного объединения, но не на роль реального политика".

Издание уверено, что наказывать Путина экономическими санкциями за его вполне естественную реакцию бесперспективно и глупо. "Европейские и американские компании, которые имеют с РФ не только торговые отношения, но и построили в России заводы и магазины, не являются законспирированными дивизиями НАТО. Их задача – рост благосостояния в интересах обеих сторон".

Согласна с этой позицией и Die Welt. Будь то советская империя или империя Путина, Россия слишком велика и сильна, чтобы ее изолировать или не обращать на нее внимания. Это может кому-то нравиться или не нравиться, но это – просто реальность. И еще один факт – как бы грустно это не звучало, но его не изменить: и для Украины, и для Европы Крым – потерян. Ни нынешний президент Путин, ни его преемники никогда не отдадут Крым. Если они сделали бы это, то собственный народ выгнал бы их из Кремля", - считает автор издания.

Большинство россиян поддерживают нарушение Путиным международного права – точно так же, как в 1938 году большинство немцев поддержали «возвращение Австрии в лоно рейха». Такую же поддержку Путин получит от россиян и в отношении остальной Украины. Запад в этому ситуации должен поставить России границы и ясно дать понять Кремлю, что, если Путин их перейдет, то, как и во времена «холодной войны», это чревато для него тяжелыми последствиями.

"Следовало бы избегать принятия Украины в члены НАТО – продолжает автор Die Welt. Кому принесет пользу принятие Киева в этот северо-атлантический оборонительный альянс, если в представлении русских Украина превратится в новую Эльзас-Лотарингию, которая после 1871 года вошла в состав Германии и стала для французов постоянным поводом к мыслям о мести? Мир в Европе и во всем мире важнее, чем членство Украины в НАТО", - уверен он.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.03.2014, 18:06 | Полезность: +2
   #1193
MarduK писал(а):

РСФСР в 53 году передало Крым Украине, а в 91 отказалась от него и в 94 подтвердила это Будапештским меморандумом, что теперь дёргаться? "Русских бьют", так есть Черноморский флот, который может провести успешную операцию по спасению русских граждан с территории Крыма. ну тех, кто боится, что их будут бить.
В 1991 распался СССР и остановить распад не было возможности и желания. На бумаге был зафиксирован факт распада и все, так что никто Крым не отдавал - оторвался центробежной силой. С конца 80-х по всем республикам СССР шли митинги где все кому не лень кричали "хватит кормить Москву!" - люди считали, что отделившись заживут лучше. У одних хлопок, у других мандарины, у третьих здравницы, у четвертых картошка... В Крым шастали бандеровские бандюганы с "поездом дружбы" и агитировали за независимость от Москвы. Ну ушли так и ушли, это к нынешним событиям вообще отношения не имеет, концепция изменилась и люди решили вернуться в состав России. И Россия согласна, так что полный консенсус, оформляем бумаги и все области Украины (в дальнейшем и Беларуси, если захотят) что желают воссоединить русский народ могут войти в РФ на правах равных и даже получить преференции (подъемные).

Architect писал(а):
Вот сколько был в том же Минске, сколько ходил там везде и общался с людьми - 100% русские всюду. Если кто в Минске заговорил бы на улице на мове - на него б как на дурака посмотрели. Знакомая минчанка говорит, что на белорусском она общается только когда приезжает в гости к сестре - та мнит из себя националистку и напрягаясь, разговаривает на иностранном языке, потому как родной у них все равно - русский.
это не "Русские", а русскоговорящие, а русскоговорящие они по тому, что президент беларускай мовы не знает и в 96 сделал русский язык государственным, мои многие знакомые, кто в 96 году голосовал за Русский, сейчас очень об этом жалеют.
Я когда, 10 лет назад, приезжал в Россию, Я думал, что приезжаю в братскую страну с европейскими ценностями, но уже понял, как глубоко Я ошибался. И если с 2006 у меня было чувство Дежа-Вю, то сейчас да же не знаю... Империя встаёт с колен? что дальше - кровавый террор?[/q]Это же смешно, какие еще русскоговорящие в Минске? Это африканец, что закончил институт Патриса Лумумбы в Москве - русскоговорящий, а на старой русской земле на территории нынешних Украины и Беларуси как жили русские, так и живут, а местячковые диалекты они если только из озорства используют (кто их вообще знает). В Питере тоже есть свой местный язык, но это еще не значит что они русскоговорящие или какой другой нации. Выкинуть вообще это позорное слово русскоговорящие и русскоязычные надо, почему-то нерадивые журналисты так обзывают русских живущих за границей, да еще там, где русских большинство. Бред!

И какая еще империя, да мне вот класть на империю, маленькие страны типа Швейцария и Норвегия живут лучше всех без всяких империй - дело не в этом. А в том, что своих бросать нельзя, коль уж попали в беду с этим суррогатным государством Украина и просят принять их назад.

Что же касается разочаровавшихся в Москве и во всей РФ, я бы таким посоветовал для начала не то что пожить за границей, а хотя бы плотно поездить и окунуться в местную жизнь. Но конечно, лучше поискать там работу, попробовать накопить на жилье и авто... И выяснится, что работы там нет, а если у кого и есть - платят мало и пахать надо в 5 раз больше чем в Москве. Еще выяснится, что кругом бардак похлеще нашего, а еще и не уважают понаехавшего, тогда как в Москве никто не делает различий между украинцами, беларусами, москвичами, сибиряками и любыми другими людьми русской культуры и речи.

Европейские ценности - это вообще-то что угодно. Это и поддержка фашистов на Майдане, это и привод Гитлера к власти, это и презрение к неграм и арабам, что они сами к себе позвали гастрабайтерами и даже думали ассимилировать. Это и отсутствие своего жилья - многие европейцы всю жизнь живут на съемных. Это и поджоги машин в гетто Парижа и ежедневные протесты и забастовки во Франции. Это ненависть французов к англичанам, финов к шведам и норвежцам, басков к испанцам, валлонцев к фламандцам и бесконечно - в Европе на каждые 200 км живут люди, что не любят соседей и иногда входят в клинч.
Это и странный социализм, когда негр нарожает четверых детей и живет в свое удовольствие на пособие, не желая работать в принципе, а один белый работяга своим трудом всю эту братву содержит. Я разговаривал с европейцами, друзья у меня там были и их эта толерастия бесит, там невозможно работать и зарабатывать больше 2000 евро, чтоб тебя родное государство не обокрало в пользу нищих бездельников. А в России пока можно и это слава богу, а то кому понравится половину заработка отдавать на содержание гастрабайтеров с Азии?

В Европе хорошо туристом, еще там можно жить, пока с Москвы доходы капают, а так - там весьма сурово и повсюду бардак.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 16.03.2014, 18:09 | Полезность: -3
   #1194
a-sya не тешьте себя:
http://www.ved.gov.ru/exportcountries/de/de_ru_relations/de_ru_trade/ - доля экспорта из ФРГ в РФ 3%, сильно пострадает Германия? ну можете любую другую страну выбрать и посмотреть, заодно и посмотрите, кто основные импортёры из РФ и кому в сумме будет "хуже"
Добавлено 16.03.2014 в 18:12
Architect прям смешно читать )
http://charter97.org/ru/news/2008/10/6/10866/
думаю, ссылку на книгу сами найдёте
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.03.2014, 18:13 | Полезность: 0
   #1195
MarduK писал(а):

ага, сказания, родной бабушки, которая прошла всю войну связной в этом же отряде, а родной дед, офицер НКВД из этого же отряда, заброшенный ставкой, для поднятия боевого духа, который после войны сказал моей бабушке, что ему националисты угрожают, мол - "фашистов выгнали, сейчас красных выгонять будем" и удрал домой в Томск, бросив беременную бабушку, которая не могла оставить свою мать с двумя малолетними детьми на голодную смерть. - вот такая ирония судьбы.
а вам есть что рассказать про партизанскую борьбу не из учебника по истории СССР?

Да, есть
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 16.03.2014, 18:16 | Полезность: -3
   #1196
Cube писал(а):
MarduK писал(а):

ага, сказания, родной бабушки, которая прошла всю войну связной в этом же отряде, а родной дед, офицер НКВД из этого же отряда, заброшенный ставкой, для поднятия боевого духа, который после войны сказал моей бабушке, что ему националисты угрожают, мол - "фашистов выгнали, сейчас красных выгонять будем" и удрал домой в Томск, бросив беременную бабушку, которая не могла оставить свою мать с двумя малолетними детьми на голодную смерть. - вот такая ирония судьбы.
а вам есть что рассказать про партизанскую борьбу не из учебника по истории СССР?
Да, есть
и всё
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.03.2014, 18:17 | Полезность: 0
   #1197
Проблема в том, что майдановцы никогда в Европе не были, а и как там могут быть люди, что по 4 месяца ни фига не работают, а митингуют на площади? Тут уж не туризма - одна виза шенгенская евро 50 стоит, еще там страховки... В Европе был миллионер Кличко - ему там конечно хорошо, пока еще капитал не проел, он за Европу. Думает наверное, что так каждый может зарабатывать, судит по себе.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 16.03.2014, 18:19 | Полезность: +7
   #1198
MarduK
Я не тешу себя, я Вам страшную вещь скажу: я за железный занавес))) шоковая терапия, перестройка всей экономики, реализация внутренних ресурсов. И не надо меня жигулями пугать)))) Мне дороже нравственное здоровье моих детей. "Европейские ценности" не привлекают).
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 16.03.2014, 18:22 | Полезность: 0
   #1199
Architect писал(а):
Проблема в том, что майдановцы никогда в Европе не были, а и как там могут быть люди, что по 4 месяца ни фига не работают, а митингуют на площади? Тут уж не туризма - одна виза шенгенская евро 50 стоит, еще там страховки... В Европе был миллионер Кличко - ему там конечно хорошо, пока еще капитал не проел, он за Европу. Думает наверное, что так каждый может зарабатывать, судит по себе.
Ярмольник то же был и пугал на передаче у Соловьёва, украинцев, как там плохо, да только сам то:
цитата:
Я раскрою вам тайну, я почти гражданин Латвии. У меня есть вид на жительство. Я его недавно получил, и очень этим горжусь.
а сегодня там марш легионеров СС, вот чем гордится Ярмольник?
Добавлено 16.03.2014 в 18:26
a-sya
вы патриот, в отличии от Ярмольника
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.03.2014, 18:35 | Полезность: +1
   #1200
MarduK писал(а):
Architect прям смешно читать )
http://charter97.org/ru/news/2008/10/6/10866/
думаю, ссылку на книгу сами найдёте
Смешно ссылаться на никому не известного чудака, что выпустил книжку тиражом 150 экземпляров и что-то там сказал. Да хоть бы и 150 000 тираж, Гарри Поттер вот и большим тиражом выходил, а не есть истина. Мы по факту имеем миллионы людей на территории Руси, что говорят по-русски, думают по-русски, ругаются по-русски и хотят воссоединиться. Кто не верит - пусть поедет на Украину и в Беларусь и попробует найти там не русского. Это еще надо постараться, русских там куда больше чем в Москве с ее гастрабайтерами. О чем там говорить, когда я недавно бродил по Вильнюсу (это уже не исторически русский город в отличии от Киева) и там повсюду русские, половина жителей меж собой по-русски говорят. Я был поражен, не ожидал. Про Минск уже говорил - там на весь 2-миллионный город один беларус - голос в метро, что объявляет станции смешно коверкая русские слова. И тот держат как приманку для туристов - мы просто в восторге от такого смешного жаргона, а уж если выпросить у какой знакомой минчанки или киевлянки чего по мове сказать - со смеху катаемся. А те - краснеют и тоже смеются. Да это как бы в Москве сегодня говорить на языке Ивана Грозного из фильма "Иван Васильевич" - ради шутки только и маскарада. Все свои, один народ, даже непутевые бандеровцы, что от вредности мнят себя поляками или жителями неизвестного государства Голлиция.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010