Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 98 99 100
Украина (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 03.03.2014, 17:46 | Полезность: 0
   #781
http://imhoclub.lv/ru/material/pomjanem_ukrainu_i_hren_s_neju
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.03.2014, 18:01 | Полезность: +2
   #782
А этот Ваш товарищ с Ярышем напару в Чечне наверное обучался? русских убивать. У меня другая информация, знакомые живут в Киеве и в ужасе от того как молодчики с запада Украины и наемники (из разных стран, в т. ч. и европейских), разгромили красивейший город.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 03.03.2014, 18:06 | Полезность: 0
   #783
Nadi
Мои знакомые из Киева тоже в ужасе. Товарищ не наемник. В том то и беда... как людям мозги обработали...
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 03.03.2014, 19:22 | Полезность: -1
   #784
Уважаемые ватники\портянки соседи, аппологеты священной войны за Крым, разъясните мне вот такое противоречие.
Моего красного диплома юрфака совсем не хватает, что бы разобраться в столь запутанных юридических коллизиях.
А именно:
Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 433-ФЗ
"О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации"
Принят Государственной Думой 20 декабря 2013 года
Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2013 года
Статья 1
Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1998, N 26, ст. 3012; 1999, N 28, ст. 3489; 2002, N 30, ст. 3029; 2003, N 50, ст. 4848; 2004, N 30, ст. 3091; 2006, N 31, ст. 3452; 2007, N 31, ст. 4008; 2009, N 1, ст. 29; N 52, ст. 6453; 2010, N 31, ст. 4164; 2011, N 30, ст. 4598; N 50, ст. 7362; 2012, N 47, ст. 6401; 2013, N 44, ст. 5641) изменение, дополнив его статьей 2801 следующего содержания:
"Статья 2801.Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.".
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 9 мая 2014 года.
Президент Российской Федерации
В. Путин"

Т.е. власти РФ защищают право жителей Крыма решать свою судьбу?
А как быть нам, гражданам РФ? Из выше процитированного - нам не то, что отделяться, а даже призывать к этому - статья и зона

Свое мнение я высказываю: люди, принимающие законы, запрещающие гражданам своей страны не то, что отделяться, а даже призывать к этому, не имеют морального права поддерживать сепаратизм в другой стране.

Другой человек сказал более доступными словами:
"Мы в РФ - господа, граждане РФ - наши крепостные холопы.
Крепостные холопы других господ (или просто свободные люди), разумеется, могут перейти в наше владение - и мы их в том всячески поддержим.
Но наши холопы, если хотя бы заикнутся о желании уйти из-под нашей власти, будут отправлены нами в острог"



Можете кидатся тряпками, но ответьте по существу...если есть, что сказать.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 03.03.2014, 19:46 | Полезность: +1
   #785
Fill07
я думаю если бы у вас в Крыму жили бы близкие родственники вы бы говорили по другому !
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 03.03.2014, 20:08 | Полезность: +3
   #786
a-sya
сейчас найду дам ссылочку...сегодня читая форум Севастополя обнаружил..просмотрел все 19 минут, выслал своей подруге дней суровых в Киеве, ну выше я о ней писал...мозги включились у девушки в её неполные простите 35...спросила-и вы до сих пор не тут, чего медлите??? я в ступор впал от такой перемены мест слагаемых честно...
http://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw&feature=player_embedded
видите- даже неприемлемым ибо там слегка показали правду а если нервишки слабые то....
и вторая часть...
http://www.dailymotion.com/video/x1e8ciu_maidan-2_news
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 03.03.2014, 20:19 | Полезность: -2
   #787
gomza
Причем здесь родственники. Я вообще о другом. Читайте внимательно. Я конкретно спросил про то как сочетается их юридическая казуистика с моралью.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 03.03.2014, 21:37 | Полезность: 0
   #788
Жаль...никто не может дать пояснения именно по поставленному вопросу

Вдогонку: срывается частично предоплаченный заказ на печь в изразцах, заказчик не может вписатся в бюджет с такой чехардой курса (договор привязан к у.е.). Печник РФ сидит и курит бамбук, облицовщик изразцами Украина (восток) тоже курит бамбук и не может послать денег до дому....У нас в стране все хорошо((((

Вот френд по ЖЖ. Знаю давно. Не фейк.
Думаю и на это вам нечего ответить.

http://tumannaya-feya.livejournal.com/394124.html
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 03.03.2014, 22:08 | Полезность: 0
   #789
...
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 07.11.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.03.2014, 22:30 | Полезность: 0
   #790
a-sya писал(а):
sfincss
Беседовала вчера с товарищем из Днепропетровска.
Очень все неутешительно. Если кратко, то:
1. Был на Майдане, там окружали тихие интеллигентные люди. Ни одной витрины не разбили. Все разбил и разрушил Беркут.
2. Беркут – садисты. Они пытали людей, обливали водой и отрезали головы. ДА! Видео на Ютубе есть – можешь посмотреть…
3. В новом правительстве нет фашистов. Правый берег – нормальные ребята, лично кого-то из них знал.
4. Юля много сделала для своего народа, но в президенты лучше Кличко.
5. Россия – подлые захватчики… но русский народ – братский…

Без комментариев…
Точно. Все тоже самое я услышал когда вчера с родственником с Полтавщины общался! Один в один! И попытка что то объяснить, ни к чему не привела.
Причем такая уверенность в том что: солнце светит, вода мокрая, москали оккупанты.
В бане
Сообщений: 249
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.03.2014, 22:47 | Полезность: 0
   #791
Альфред Кох
«Сможет ли Украина оказать серьезное противодействие планам Москвы? Нет! При нынешнем положении вещей, когда избран сценарий дипломатического, переговорного урегулирования - никаких шансов. Наивно думать, что те решения, которые принял Кремль, стали спонтанной, эмоциональной реакцией Кремля на Майдан. Нет! Это хорошо продуманная операция. И в основе ее лежит глубокое понимание простых в общем-то вещей
во-первых, Москва хорошо понимает, что ее ядерный арсенал - прекрасная гарантия против попыток открытого военного давления на нее.
Второе, статус постоянного члена СБ ООН гарантирует ее от легитимации любых военных акций против нее со стороны значимых противников. Третье: отсутствие серьезных экономических отношений с США делает экономические санкции против России со стороны США практически бесполезными. В-четверых, напротив: фактическая зависимость Европы от российских углеводородов - надежная гарантия того, что никаких санкций со стороны ЕЭС не будет ни при каких обстоятельствах. Пятое - попытка ввести против России финансово-банковские санкции так же обречена на провал: на Западе слишком много интересантов, чтобы этого не случилось. Кроме того, такие санкции ударят, прежде всего, по доллару как мировой валюте, поскольку заставят насторожится всех держателей долларовых обязательств: их надежность становится политически мотивированной.
Если Украина хочет эффективно противостоять давлению Москвы, ей не стоит ждать того, что Запад как-то серьезно вмешается в этот конфликт. Для этого у Запада, скорее всего, нет рычагов влияния на Россию. А даже если они и есть, то Запад их не применит, поскольку не готов платить ту цену, которую нужно заплатить, чтобы эти рычаги стали эффективными.
Украине нужно действовать самостоятельно и решительно. И ставить Запад перед случившимся фактом. Тогда он вынужден будет реагировать более осязаемо. В этих условиях - эскалация конфликта самой Украиной - пожалуй единственное средство. Тогда Западу неизбежно прийдется оказать Украине реальную поддержку (в том числе и вооружениями) под давлением своих же собственных избирателей. Или Украина должна сдаться на милость победителя, сесть за стол переговоров и признать очевидное: никакой единой Украины уже не существует, а может быть - и никогда не существовало. Разделиться на Юго-Восток и Запад и жить порознь. Юго-Восток де-факто станет частью России, а Запад уйдет туда, откуда пришел - в Европу. И уж тут Запад не пожалеет средств, чтобы сделать из него витрину свободного мира. В назидание Юго-Востоку в частности, и России - в целом.

Если быть трезвым, осторожным и реалистичным политиком, выбрал бы второй вариант, «если революционным романтиком» - то первый.

Можно много писать про последствия этих двух вариантов. Но моя оценка такова, что второй сценарий фактически неизбежен. Поскольку наиболее пассионарная и действенная часть Майдана - это западные украинцы. Вот они и получат то, чего хотят: реальную независимость от Москвы и европейский выбор. А Юго-Восток вместе с нами будет слушать все это унылое г..но наших телеканалов и гордится "великой державой" во главе с вождем, который денно и нощно не ест и не пьет, а лишь заботиться о ее величии
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 04.03.2014, 01:18 | Полезность: 0
   #792
Fill07 писал(а):


Вот френд по ЖЖ. Знаю давно. Не фейк.
Думаю и на это вам нечего ответить.

http://tumannaya-feya.livejournal.com/394124.html
что эти фото доказывают? что несколько тысяч людей могут собраться вместе и протестовать, скорбить и митинговать?

Я тоже много с кем общаюсь, никто не знает ответ на простой вопрос - "а где же мальчик"? точнее сказать, где тот выловленный снайпер, витовку которого прилюдно в багажнике увезли?
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.03.2014, 01:20 | Полезность: 0
   #793
Рычаги давления на руководство России можно найти- например, вклады наших "слуг народа" в зарубежных банках!
Сегодня на канале Дождь прошла информация,что в Крыму происходит захват частей украинской армии солдатами Крымской армии. Откуда могла взяться так быстро эта самая Крымская армия? Не операция ли это наших войск?
Официально наши военные никаких операций в Крыму не проводят!
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.03.2014, 01:52 | Полезность: 0
   #794
Зюкина жена
вклады это да.. из-за вкладов не могут газ перекрыть за долги.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 04.03.2014, 06:26 | Полезность: 0
   #795
Президент России Владимир Путин получил от Виктора Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины, заявил в СБ ООН постпред РФ Виталий Чуркин
http://webtv.un.org/watch/vitaly-churkin-russian-federation-on-ukraine... думаю английский люди знаете переведёте если что
это всё!!! такого удара США точно не ожидали Севастополь ликует...думаю Юго-Восток тоже с утра начнёт радоваться.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.03.2014, 08:49 | Полезность: +4
   #796
Просто, до кучи
—-

Недавно во влиятельной итальянской газете «Corriere della Sera» вышла статья известного историка и дипломата, бывшего посла Италии в СССР Серджио Романо «Украина – страна средь двух миров», в которой он подверг критике позицию ЕС по отношению к Украине и, в частности, безапелляционную поддержку Майдана со стороны Запада, особенно США. По словам Серджио Романо, американская элита зачастую поддерживают политические силы постсоветских стран лишь по причине их критики России. Он напомнил, как администрация экс-президента США Джорджа Буша сделала ставку в Грузии на Михаила Саакашвили и даже поддержала его агрессию в Южной Осетии. «Президент Обама к счастью, куда более осторожен и без поддержки США Саакашвили потерял доверие народа. Поэтому когда сегодня сенатор Джон Маккейн, приезжает в Украину, он выражает там свою собственную позицию, но никак не позицию США», – считает Романо. Он признает, что на сегодняшнем Майдане проевропейская позиция некоторых политиков парадоксальным образом уживается с национализмом и даже антисемитизмом. «Вы думаете, молодые украинцы стоят на центральной площади в ожидании свободы и демократии? Но на Майдане стоят и боевики националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, которая до 2004 года называлась «Национал-социалистической» и ведет свое начало от коллаборационистской организации, сражавшейся на стороне немцев против Красной Армии в годы Второй мировой войны», – пишет Серджио Романо. Итальянский дипломат напомнил, что Евросоюз необоснованно сконцентрировался в недавнем прошлом на защите Юлии Тимошенко. «Я не понимаю, например, почему Европейский союз безапелляционно требовал от украинских властей освобождения Юлии Тимошенко в знак приверженности демократии. – пишет Романо. – Юлия Тимошенко совсем не Жанна д’Арк: ее путь в политику покрыт тенью. В недавно вышедшей книге «Юлия Тимошенко: Завоевание Украины» героиня книги представлена безжалостным олигархом, обогатившимся за счет газа и нефти. Сегодня она – икона украинского национализма, но до тридцати с лишним лет эта брюнетка без привычной русой косы говорила исключительно по-русски». Серджио Романо обращает внимание читателей на разделенность Украины, которую западные эксперты зачастую игнорируют. «Симпатии к ЕС в западных регионах очевидны, но наиболее важные промышленные районы Украины находятся на Востоке. Подписание договора об Ассоциации с ЕС лишило бы Украины большей части экономических партнеров на Востоке. Поэтому сегодня Виктор Янукович, пытается учитывать интересы двух частей Украины и в отношениях с ним Европейский Союз должен продемонстрировать большее терпение», – пишет Серджио Романо.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 04.03.2014, 09:10 | Полезность: -1
   #797
Прошу еще раз!
Пожалуйста, ответьте на вопрос. Выскажите свое мнение по приведенной коллизии.
Добавлено 04.03.2014 в 09:45
1. "Стоимость российских компаний на Московской фондовой бирже упала в понедельник на 34 миллиарда фунтов стерлингов, власти потратили также 10 млрд. своих резервов на поддержку падающей валюты, так как инвесторы испугались самого серьезного противостояния между Россией и Украиной после падения Советского Союза.
Центральный банк также был вынужден поднять свою основную процентную ставку с 5,5% до 7% - самый большой скачок после с 1998 года, когда Россию сокрушил финансовый кризис."
2. "В Совете Федерации 3 марта одобрили проект обращения к властям российских регионов с просьбой поддержать крымчан. В частности, региональным властям предлагается рассмотреть возможность оказания финансовой, гуманитарной или материально-технической помощи Крыму. Регионам РФ также предлагается организовать на своих территориях размещение граждан, временно покинувших места постоянного проживания на Украине из-за обострения политической ситуации.
ранее 3 марта министр финансов России Антон Силуанов заявил, что до конца дня Минфин подготовит предложения о финансовой помощи Крыму. Силуанов отметил, что дефицит крымского бюджета составляет 10 миллиардов гривен (35 миллиардов рублей).
В свою очередь, первый вице-премьер правительства Крыма Рустем Темиргалиев сообщил в понедельник, что российская сторона готова оказать автономной республике финансовую помощь в размере миллиарда долларов. Кроме того, по словам Темиргалиева, российские компании рассматривают возможность вложений в различные проекты на территории Крыма на сумму около пяти миллиардов долларов."

За счет России живут и в ус не дуют Абхазия и Южная Осетия. Не оскудевает поток, идущий в Приднестровье; помимо прямой финасовой помощи, Приднестровская Республика задолжала России только за газ более 2 млрд. долларов. Я уже молчу о прожорливых внутрироссийских регионах типа Чечни. Все эти территории ничего не производят и ничего не отчисляют в российский бюджет. Теперь еще и Крым посадим на шею с его трехмиллионным населением (Википедия, правда, пишет, о двух миллионах, но все равно это это больше, чем население Чечни, Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья вместе взятых).

И все ради референдума? А свои пенсионеры по....ю идите лесом. Дети инвалиды и детдомовцы, онкологические и прочие больные...
Добавлено 04.03.2014 в 10:08
Золотые слова"Самое печальное, что никаких ништяков от принятых решений не просматривается. От слова вообще. Ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе. Т.е. ничего еще по сути не произошло, пичалек уже хоть жопой ешь, а бонусов не предполагается даже теоретически.

Я очень хочу думать, что какая-то логика все же есть. Просто она мне не видна. Что трезвомыслящие государевы люди приняли мудрое и взвешенное решение. Просчитали все негативные последствия. И пошли на них. Сознательно. Потому что болеют душой. За меня, за тебя, за вас. За нас за всех. Очень хочется верить. Но есть гадкое опасение, что они в прямом смысле болеют душой. В смысле душевной болезни. И оно, сцуко, крепнет".
http://nikolaitsch.livejournal.com/313125.html
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 04.03.2014, 10:17 | Полезность: +3
   #798
Fill07 писал(а):
Жаль...никто не может дать пояснения именно по поставленному вопросу

Вдогонку: срывается частично предоплаченный заказ на печь в изразцах, заказчик не может вписатся в бюджет с такой чехардой курса (договор привязан к у.е.). Печник РФ сидит и курит бамбук, облицовщик изразцами Украина (восток) тоже курит бамбук и не может послать денег до дому....У нас в стране все хорошо((((

Вот френд по ЖЖ. Знаю давно. Не фейк.
Думаю и на это вам нечего ответить.

http://tumannaya-feya.livejournal.com/394124.html
Не совсем по теме, но тем не менее. Здесь нарушено одно из главных правил бюджетного планирования - не брать на себя обязательств в валюте отличной от валюты дохода. Для чего ваш заказчик подписался на у.е.?
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.03.2014, 10:18 | Полезность: +3
   #799
Fill07 писал(а):
Прошу еще раз!
Пожалуйста, ответьте на вопрос. Выскажите свое мнение по приведенной коллизии.

За счет России живут и в ус не дуют Абхазия и Южная Осетия. Не оскудевает поток, идущий в Приднестровье; помимо прямой финасовой помощи, Приднестровская Республика задолжала России только за газ более 2 млрд. долларов. Я уже молчу о прожорливых внутрироссийских регионах типа Чечни. Все эти территории ничего не производят и ничего не отчисляют в российский бюджет. Теперь еще и Крым посадим на шею с его трехмиллионным населением (Википедия, правда, пишет, о двух миллионах, но все равно это это больше, чем население Чечни, Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья вместе взятых).

И все ради референдума? А свои пенсионеры по....ю идите лесом. Дети инвалиды и детдомовцы, онкологические и прочие больные...
Поясните, где послали наших пенсионеров, больных и детей помогая Крыму? Почему вы не спрашиваете отчего в наш бюджет сворованные миллионы не возвращаются, по суду признанные (от Ходорковского например). А видите альтернативу помощи братским народам ден. финансированием для наших пенсионеров? Да и с чего вы вообще взяли что долги им так просто спишут? Это всего лишь короткий поводок в случае чего)).
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 05.11.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 04.03.2014, 10:23 | Полезность: +1
   #800
Fill07 писал(а):
Прошу еще раз!
Пожалуйста, ответьте на вопрос. Выскажите свое мнение по приведенной коллизии.

...

И все ради референдума? А свои пенсионеры по....ю идите лесом. Дети инвалиды и детдомовцы, онкологические и прочие больные... [/b]
Ну хорошо, давайте как в 90-е, "снимем их всех со своей шеи" и... заживём долго и счастливо? Со счастливыми инвалидами, детдомовцами и онкобольными... И что, к нам перестанут наезжать гастарбайтеры из "менее счастливых" соседних стран? Может быть есть смысл сделать по возможности и эти страны "чуть более счастливыми", чтобы избежать роста национализма в своей стране, например? Да, одновременно и на инвалидов, и на соседей денег может не хватить. Но тут уж приходится выбирать меньшее из зол: или вся такая счастливая Россия с Укр-Косово под боком, или не очень счастливая - но с вменяемыми соседями.

Держать баланс между внутренней и внешней политикой всегда сложно, но пока скорее получается, чем не получается.
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010