Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Вегетарианство как образ жизни.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.01.2014, 23:44 | Полезность: +1
   #41
что организм просит и когда просит - то и тогда ем переодически забываю поесть))))
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 170
Регистрация: 17.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 07.01.2014, 00:39 | Полезность: +1
   #42
Twix11 писал(а):
Cube писал(а):
Satyr писал(а):

Ни дня без мяса не бывает, и тоже жив, здоров.
Так если нет разницы, чего ради эти лишения ?
видимо в доказательство того, что человек способен прожить 10 лет без животной плоти
именно так.
А вообще человек существо плоДоядное. У нас нет больших клыков чтобы питаться мясом как животные. И кишечник длиннее чем у животных, поэтому в нашем организме оно застаивается, гниёт, тухнет по два три дня. Ещё люди считая себя мясоедами сильно ошибаются, так как едят уже убитых животных(трупы) в отличии от животных, которые едят живых существ, тем самым происходит процесс самопереваривания ( аутолиз ) съеденного животного. Трупоеды же жуют "мясо" обволакивая щелочной слюной, которая не позволяет растворить в кислотной среде желудка этот продукт. Отсюда процесс гниения. Любой собаке кинь мясо и она махом проглотит его!

Satyr а ты жуёшь мясо? Дело не только здоровье, но и в образе Жизни. Я это имел ввиду и в оглавлении темы и в пожелании для всех.
как говорит моой доктор об этой теме:все проблемы в голове,между прочим Д.М.Н..если вы заболели этой болезнью,зачем нам об этом знать?болейте молча!счастья вам!
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 11.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.01.2014, 12:51 | Полезность: 0
   #43
Я пока ещё не смог окончательно отказаться от мяса. Ем из мяса только курицу и рыбу. Более ничего мясного. Думаю, скоро и от этого откажусь. Перейду на растительную пищу.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.01.2014, 12:59 | Полезность: +3
   #44
Растения-то зачем есть? Переходите сразу на энергию солнца. Ну и физраствор внутривенно.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.01.2014, 13:35 | Полезность: +2
   #45
Животные едят растения. Значит животные - растительный концентрат!
Много сена жевать самому времени нет -))))))
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2014, 09:18 | Полезность: 0
   #46
Предлагаю всем есть мясо, пока есть такая возможность. скорее всего, через пару десятилетий мясо будут есть только избранные.
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.01.2014, 10:53 | Полезность: 0
   #47
ssolnce


если смогут удешевить выращивание мяса из стволовых клеток (ученые уже выращивали стейк, просто пока это слишком дорогая технология), то мясо не будет проблемой. В том числе и для вегетарианцев, ни одна зверюшка же не пострадает.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.01.2014, 12:58 | Полезность: 0
   #48
Tasty_Cat
а где столько стволовых клеток брать? да и не мясо это в итоге,а назовём "мясной продукт", как и "творожный продукт".
в таком мясе не будет ничего полезного. тупо белок. проще сою есть.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 15.01.2014, 14:09 | Полезность: +1
   #49
ssolnce
Так большинство едят не для пользы, а для удовольствия.
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.01.2014, 15:15 | Полезность: 0
   #50
ssolnce
не соглашусь, соя имеет растительное происхождение и отличный от мяса состав.
выращенное из стволовых клеток мясо будет ближе к натуральному, так как базовый генетический материал совпадает, отличается только способ выращивания.
Конечно, такой кусок мяса в прошлом не скакал по лужайкам и не набирал витамины вместе с солнцем и травкой, поэтому возможно часть витаминов будет присутствовать в меньшем количестве (я не ученый-генетик и не диетолог, мне сложно это точно сказать), зато и паразитов в нем тоже нет, можно не бояться подхватить что-нибудь, употребляя в пищу недоготовленную еду, например. Меня момент с паразитами и бактериями в естественном "материале" очень расстраивает, потому что есть куча вкуснятины с использованием сырых яиц, а сальмонеллез подхватить как-то не хочется. И самые лучшие стейки - слабой прожарки - тоже получается опасно есть.

цитата:
а где столько стволовых клеток брать?
вы наверное удивитесь, но стволовых клеток даже в одном отдельно взятом организме очень много )
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.01.2014, 15:39 | Полезность: +1
   #51
Tasty_Cat писал(а):
выращенное из стволовых клеток мясо будет ближе к натуральному, так как базовый генетический материал совпадает, отличается только способ выращивания
И все равно набегут противники ГМО и, не разбираясь в сути вопроса, устроят истерику и добъются законодательного запрещения. Так, на всякий пожарный.
Добавлено 15.01.2014 в 15:41
Дорогуша писал(а):
Так большинство едят не для пользы, а для удовольствия.
Я тут полностью согласен с тов. Чингизханом - вроде именно ему приписывают высказывание про "три истинных удовольствия".
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.01.2014, 21:23 | Полезность: 0
   #52
Tasty_Cat писал(а):
ssolnce
не соглашусь
откуда в принципе возьмутся витамины в таком куске мяса? его даже кровь не омывала - железа в нем не будет. кстати интересный момент с паразитами тоже - поскольку такое мясо будет стерильно, в нём не будет остатков тех веществ, которые предотвращают рост бактерий и прочих организмов. то есть даже больше вероятность, что его придётся тщательно консервировать.

а сам вид этого мяса - в нём нет волокон
http://www.columbian.com/news/2013/aug/05/stem-cell-created-burger-cre...
его как жевать? недожаренный он будет похож на фарш. волокна в мясе не направлены, поскольку не применялись для движения животного.
вкус тоже добавлять - само такое мясо безвкусно. без "трупного сока" не айс.
в общем я не против того, что на бедных азиатах и неграх поставят очередной эксперимент на выживание, скармливая им такое мясо (при выплате патентных отчислений какой нибудь гигантской корпорации), но всё же я сам надеюсь на мясо из коровки. да и как этот мир обойдётся без этих замечательных добрых животных?
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 15.01.2014, 21:45 | Полезность: 0
   #53
Мдаа...бедные азиаты и негры-жестокая судьба им уготована...И где гарантия,что этими неграми мы уже не являемся СЕЙЧАС?И даже без выплат...
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 16.01.2014, 10:30 | Полезность: 0
   #54
ssolnce
Состав такой же, как и у мяса, значит и витамины те же.
цитата:
его даже кровь не омывала - железа в нем не будет
Омывала, просто "не в полном составе". Из вашей же статьи: "Post used fetal bovine serum, taken from the blood of calf fetuses". И потом, даже если там не будет железа - что мешает получать его из бобовых, например?

По поводу волокон - ну это же прототип, нельзя судить о мясе будущего по первой попытке его вырастить. Ученые не ставили задачи сделать полноценную мышцу, они хотели показать возможность выращивания мяса. При желании можно упорядочить рост ткани и сделать нужный орган, просто это дороже. Для медицинских целей органы ведь выращивают. Клетки те же, принцип тот же, разница только в наличии или отсутствии "программы" по которой клетка понимает, что она является частью конкретного органа. Базово в стволовой клетке нет этой программы, но когда ее добавляют, клетки начинают строить конкретный орган (мышцу, сердце, легкое).

цитата:
само такое мясо безвкусно
ссылаясь на эту же статью - мясо не безвкусно, там было написано, что вкус близок к мясу, и они планируют в дальнейшем его улучшать и повышать жирность.

цитата:
поскольку такое мясо будет стерильно, в нём не будет остатков тех веществ, которые предотвращают рост бактерий и прочих организмов. то есть даже больше вероятность, что его придётся тщательно консервировать
Я думаю, этот вопрос ученым будет решить гораздо проще, чем вопрос массового клонирования мяса.

И напоминаю, что моя реплика про выращивание мяса была ответом на ваше замечание о том, что мы в будущем мясо есть не будем. То есть мы сравниваем не между выращенным сясом и коровкой, и между выращенным мясом и каким-либо отсутствием такового. В этом контексте у выращенного - одни плюсы.
"What's weirder?" he said. "Growing meat in a dish or growing people in a dish?"

цитата:
на бедных азиатах и неграх поставят очередной эксперимент на выживание, скармливая им такое мясо
а вы расист
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.01.2014, 16:17 | Полезность: +1
   #55
Tasty_Cat
состав такой же путём тупого введения внутрь шприцом. предполагаю, если заедать кусок бумаги витаминкой - результат тот же будет.

в отношении вашей реплики - я скорее сравниваю необходимость отказываться от мяса в пользу вегетерианства по причине определённого конформизма с текущими трендами в обществе и необходимость жить без мяса, с которой мы столкнёмся в дальнейшем в ходе роста потребления мяса и сокращения ресурсов по его выращиванию.

почитайте здесь комменты: http://www.bbc.co.uk/news/science-environment-23576143
я с ними полностью согласен (что редактором избрано), в том числе о том, что фактически реального недостатка в мясе нет, чаще есть его нерациональное распределение.
а вся эта чушь с искуственным мясом ведёт лишь к тому, что крупные корпорации получат дополнительные барыши, выращивая котлеты из мусора, за счёт нашего здоровья.
сколько раз человек думал, что сможет придумать что-то совершеннее природы? и чем это закончилось?

и я не расист, я реалист
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 18.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 6 ()
Написано: 11.02.2014, 08:15 | Полезность: +1
   #56
Twix11 писал(а):
Веганство - это ни диета, ни увлечение, а переосмысливание жизни ведущее к здоровью. У меня лично за спиной 10-летний опыт проживания без мяса, рыбы, птицы и тд и тп.
Жив, здоров чего и всем желаю ;)
Вегетарианка с 2007 года, чувствую себя отлично! Действительно начинает меняться сознание, улучшается эмоциональное состояние, очищается не только физическое, но и ментальное тело. Но это уже другая тема))) У каждого есть выбор что есть, о чем думать, как жить.....
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.02.2014, 10:57 | Полезность: 0
   #57
У меня один из косвенных начальников Еврей (национальность), веган (раз в 2 месяца еще и сыроед) и язычник (так сам себя называет,ивана купалу празднует и тд и тп).

За последние 4 года, похудел до 52кг (мужику 43 года). с памятью стало хуже.

А когда душеспасительные речи про алкоголь и мясо начинает вести на право и налево....

Благо работаю на территории заказчика и его вижу раз в 3-4 месяца.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.02.2014, 11:06 | Полезность: +1
   #58
сыроедение и вегетарианство конечно хорошо, но нужное кол-во белков, углеводов и других питательных веществ больше в мясе.

Тут на работе один сотрудик веган, котороче точит он раз в час (постоянно на кухне ошивается и есть овощи), так мне его так жалко ибо худой блин, а организм молодой подрастающий)

Я понимаю когда болезнь какая то лучше поствовать и есть диетическую полезную еду. Но когда ты тратишь энергию на работу, дорогу, семью, дом то просто овощей для восстановления сил уже не достаточно. Имхо.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.02.2014, 11:09 | Полезность: 0
   #59
Grad
Веганы не убиваются так, как Вы описали. У них обычно размеренная и спокойная жизнь без безумных затрат энергии. (Есличо, то я только про своих знакомых).
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.02.2014, 11:18 | Полезность: +1
   #60
Тут блин на диете сидишь, и если бы не рыбка или мяско, я бы умер.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010