Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 24.12.2012, 13:18 | Полезность: 0
   #2221
Прочитал ссылку. Пришел в ужас. Слов нет.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 26.12.2012, 13:56 | Полезность: -1
   #2222
Хотелось бы подвести некий промежуточный итог нашей беседы… Опровергать всю ту ложь и передёргивание фактов, которые использовали в качестве аргументов апологеты людоедского закона, не буду – это сделано неоднократно другими людьми, в том числе на нашем форуме.
Принятый Думой закон оказался лакмусовой бумажкой как для властной элиты, так и для всего общества. Давайте вместе взглянем на наших «законодателей» и попытаемся дать их позиции нравственную оценку.

Детей в жертву родине

-Вы понимаете, что вас называют "убийцами детей", потому что вы обрекаете детей-инвалидов, которым, вы признаете, не можете помочь?

Огромное вам спасибо, что вы переживаете, я же вижу, вы переживаете с болью, искренне. Вы же правду говорите, когда считаете, что мы убийцы. Я себя не считаю... Почему не считаю? Мы сегодня живем в таком интересном мире, где после того, как США приняли недружественный акт по отношению к России, мы вынуждены были пересмотреть и этот вопрос. Во-первых, потому что нам нанесли обиду незаслуженную, неспровоцированную. Выбрали из всего мира одну страну и решили поупражняться на эту тему... Мы – огромная страна, обладающая на сегодняшний день большим потенциалом... Нам публично нанесли пощечину, и мы среагировали на нее все вместе... Президент говорил о патриотизме. О каком патриотизме говорить, если мы будем терпеть такие пощечины? О какой нашей национальной независимости, целостности, о нашем, в конце концов, нравственном, духовном состоянии общества можно говорить, если наши самые маленькие граждане, самые нуждающиеся в заботе и защите, мы отдаем их?.. Поэтому мы и обостряем ситуацию.

Владимир Васильев, глава фракции "Единой России" в Госдуме



Гельмут пошел за мальчиком, а Рольф подвинул к окну маленький стол, на котором стояла ваза с искусственными цветами. Потом он распахнул окно и сказал:
- Я не зря напоминал вам о морозе. Достаточно подержать ваше дитя три или пять минут вот на этом столе - голенького, без пеленок, - и он умрет. Или - или. Решайте.
- Вы не сделаете этого! - закричала Кэт и забилась на стуле. - Вы не сделаете этого! Убейте меня! Убейте! Убейте меня! Вы не можете этого сделать!
- Да, мне это будет очень страшно делать! - ответил Рольф. - Но именем всех матерей рейха я сделаю это! Именем детей рейха, которые гибнут под бомбами, я сделаю это!

Юлиан Семенов. "Семнадцать мгновений весны"


Я не журналист, поэтому часто пользуюсь «копипастом» из разных источников, но не по причине отсутствия собственного мнения, а потому, что разделяю позицию авторов и не считаю необходимым тратить время на то, чтобы сформулировать мысль как-то иначе.


А помните: год назад, перед думским выборами, жил да был поросенок Нах-Нах?

Для тех, кто забыл, напомню.

Сия продвинутая поросятина считала, что выборы 4 декабря 2011 года заведомо, до всякого чуровского подсчета, нелегитимны, ибо ни равными, ни свободными не являются, а т.н. «системная оппозиция» — в чистом виде разводка, призванная украсить розочкой многопартийности давно стухший пирог путинского авторитаризма.

Убедить сограждан поросенку не удалось: в большом оппозиционном возбуждении сограждане массово проголосовали «за кого угодно, кроме…», полагая, что когда на Охотный ряд навалит побольше всякого разного, лишь бы не «Едро» — тогда-то в парламенте и начнется настоящая политическая жизнь!

Когда Господь хочет наказать человека, он исполняет его желания.

Навалило разного.

Навалило, правда, в размерах, определенных тем же Чуровым, но время показало, что содержимое миски важнее, чем размер половника. Год, завершившийся принятием «антимагнитского закона», — достаточное время, чтобы распробовать вкус нового парламентаризма, не правда ли?

В общем, получите, сограждане, вашу думскую оппозицию и распишитесь мне на память.

Милости просим в клубы по интересам.

Дорогие марксисты! Получите свою приболевшую головой депутатку Горячеву с галлюцинациями о том, что американцы пускают приемных детей из России на органы. И за всю остальную свою «оппозиционную» фракцию КПРФ распишитесь тоже — покрывающую убийц Магнитского, почти единогласно проголосовавшую за путинское детоедство…

Отдельно распишитесь за Геннадия Андреевича — и заберите его уже наконец куда-нибудь, поближе к Мавзолею, только пропылесосить не забудьте.

Ты, прогрессивная социалистическая общественность, распишись за бесцветное жидкое пюре имени Миронова-Левичева, исправно, по первому свистку, растекшееся по путинской тарелке. Несколько человек из «Справедливой России», выступившие против душегубского закона, спасли свои бессмертные души, но никак не репутацию партъячейки.

Голосовавших за Жирика попрошу удавиться на отдельной сосне. Обязуюсь прибить к ней цитату из гиганта вашей уродской мысли о том, что миллионы детей мечтают жить в детском доме.

А теперь скажите… Вот только честно… Вы и впрямь верили в оппозиционность этой заранее стерилизованной Думы? В человеческое достоинство группы старых рептилий из путинского зоопарка? Вы на самом деле верили, что это возможно?

А может быть, верите до сих пор?

Это очень важный вопрос, и вовсе не теоретического свойства, уверяю вас — потому что мы глазом моргнуть не успеем, как наступит пора новых голосований, и из того же рукава нашей прекрасной василисы лубяновны полетят, под новыми соусами, те же просроченные политические кушанья, нам на выбор…

Будем снова жрать, что дают — или все-таки нах-нах?

26 ДЕКАБРЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

http://www.ej.ru/?a=note&id=12521
Жительница
Сообщений: 31
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -30 ()
Написано: 27.12.2012, 12:58 | Полезность: +5
   #2223
Как надоели эти уроды едросы со своими бесчеловечными выходками, уже издеваются над несчастными сиротами. Просто за гранью добра и зла. Змеиное гнездо. Отправить бы их всех на Луну вместе с Путей. Боже, спаси Россию...
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 27.12.2012, 16:12 | Полезность: -3
   #2224
Дорогуша писал(а):
Это ведь не просто моральное уродство. Мало ли чего не бывает, любой человек имеет право на свою точку зрения.
Совершенно верно, любой человек имеет право на свою точку зрения… Никоим образом не пытаясь оспорить это право, замечу, что во вменяемом обществе существует определённый круг вопросов, обсуждение которых просто невозможно благодаря нравственным принципам, принятым среди большинства. Можно ли варить мыло из «врагов нации»? Допустимо ли уничтожить «идейно или социально чуждую» часть общества ради «светлого будущего»? Хорошо ли восхвалять убийц и тиранов?... А поддерживать жуликов, воров и людоедов, при этом чётко осознавая, что они именно таковыми и являются, и оправдывать себя тем, что «не вижу альтернативы»?
Нетерпимость к пропаганде человеконенавистнических идей, в какие бы красивые и «патриотические» фантики их не заворачивали, является показателем здоровья общества, его настоящим «билетом в будущее».
Заканчивается год, время подводить итоги. Сделать это лучше, чем русский поэт и публицист Лев Семёнович Рубинштейн, не смогу, поэтому предложу вниманию форумчан его эссе…

Недоношенный год

Почему недоношенный? Ну как минимум потому, что родился этот год примерно на месяц раньше календарного срока, а именно в декабре прошлого года, когда вдруг неожиданно для многих, впервые, кажется, лет за двадцать, ярко вспыхнуло и отчетливо заявило о себе протестное движение, определившее колорит и специфику этого года.

Тогда и начался год, поражающий своей невероятной противоречивостью, где надежда и отчаяние, энтузиазм и оцепенение, гнев и радость, оформленная воля к эмансипации и кабаний топот реакции свились в плотный клубок, распутывать который еще предстоит истории. Трудно обозначить этот год одной оценочной формулой. Плохой он или хороший? Бог его знает - и такой, и такой. Но вот скучным его точно не назовешь.

С одной стороны - Болотная, Сахарова, Белое кольцо, "Оккупай-Абай", движение наблюдателей и движение волонтеров, обозначившие хотя бы возможность возникновения на наших просторах того самого гражданского общества, о необходимости которого кто только не говорил. И много чего еще.

С другой - наглое шулерство на выборах, задержания и аресты, автозаки и дубинки, дикие законы, отменяющие Закон, средневековое мракобесие, дикий процесс на девушками, совершившими панк-молебен и упакованными за это в лагеря, опереточные казаки с нарисованными орденами, разгром системы образования, атака на культуру, захват "болотных" заложников, подлый и бесчеловечный "антисиротский закон". И много чего еще.

Нынешняя власть, состоящая сплошь из вороватых неучей и энтузиастических лакеев, не придумала ничего лучшего, чем стремительно превратиться в собственную карикатуру, самым неблагородным образом отобрав хлеб насущный у карикатуристов и прочих сатириков-юмористов, вынужденных обескураженно превратиться в суровых протоколистов-бытописателей. Вот, например, Министерство культуры уже вполне отчетливо преобразовалось в ту самую "прачечную" из знаменитого анекдота. И до такой степени, что и анекдот уже перестал быть смешным, потому что гротеск сменился унылой реальностью.

Невежды и напыщенные тупицы не только смешны, но и опасны. Особенно если в их руках все наши деньги, а также дубины, судейские мантии и прочие "рычаги влияния".

Но прежде всего они смешны. И мы должны об этом помнить постоянно, если мы хотим сохранить свойственную нам систему координат, если мы собираемся оставаться самими собой, а не теми, кем нас видят или хотят видеть "они". Потому что лишь смех и холодное, сухое презрение способны преодолеть парализующий страх и не менее парализующую апатию.

Только смеяться. Только думать, говорить, слушать, смотреть и неустанно ловить эту позорную шушеру на глупости, подлости и вранье, как бы ни казалось это бессмысленным, малопродуктивным да и, прямо скажем, небезопасным. Мысль не бывает бессмысленной.

И не надо им помогать.

И те опальные НКО, которые отказываются сами навешивать на себя желтую звезду" иностранного агента", поступают совершенно правильно. Страшный, но поучительный опыт европейской истории первой половины XX века научил всех тех, кто умеет учиться, что как минимум не следует своими собственными руками помогать людоедам всех цветов и оттенков в "решениях" их "вопросов". Особенно если речь идет об "окончательных решениях".

Как обычно, этот год одарил нас и лингвистическими новинками, за которые мы, как люди объективные и благодарные, должны все-таки сказать спасибо. Кроме запомнившегося всем, обглоданного до самых опилок "чучела еврея", есть и еще кое-что. Например, неизвестно из какого сора выросшие, какие-то "духовные скрепы". У меня, например, эти скрепы тотчас же воссоединились с известной блоковской строкой, вследствие чего возникло нечто, что вполне может быть пропето на мотив припева из трижды перелицованного сталинского гимна:

Скрепы духовные, газы утробные,
Царь, да Сибирь, да Ермак, да тюрьма.

И через несколько буквально дней из тех же державных уст прозвучал наглядный образчик одной из таких "скреп". Духовных, разумеется, каких же еще. Ибо было сказано: "Скощухи не будет". Не зря же мой приятель, услышавший про "духовные скрепы", мрачно предположил: "Это он про наручники, что ли?"

Ну, и про пресловутый конец света нельзя не упомянуть.

Мне кажется, что повседневная частная и общественная жизнь на фоне бесконечных шуток-прибауток про конец света выглядит все-таки несколько иначе, чем без него. То есть этот конец света, как бы ни резвились люди по этому поводу, все же протекает в подсознание и исподволь диктует особые формы поведения. И люди начинают совершать иногда бездумные поступки - благородные или подлые, - как бы имея в виду, что будущего все равно нет, а потому и последствий никаких не будет.

Мне кажется, что недавние думские безумия как-то бессознательно связаны с концом света. Типа, эх, пропадай моя телега, совершу-ка я напоследок какую-нибудь особенную подлость, чтобы душе весело было. А там и свет пусть кончается. И трава не расти, и вода не лейся.

Впрочем, конца света в ближайшее время не будет. Я почему-то это знаю точно. Поэтому придется жить дальше. Да, в наши дни отчаяние дается легче, чем бодрость и надежда. Да, деятельная бодрость и надежда в наши дни даются с немыслимым трудом. Но тем они важнее и насущнее.

Не будем жалеть усилий и не будем забывать, что усилия всегда вознаграждаются. Конца света не будет, потому что все только начинается. И хорошее, и дурное. И веселое, и страшное. Всякое. Все то, что называется жизнью. Будем жить. Скощухи не будет, да она и не нужна. Нужна свобода, и она будет.

Нам предстоит очень много сделать и о многом подумать. Потому что год этот не только родился раньше положенного срока, но и, как мне кажется, не закончится в ночь с тридцать первого на первое. Он будет продолжаться. Потому что многое в нем еще не доделано, недопонято, недодумано, недоношено.

Лев Рубинштейн, 24.12.2012

http://grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.210043.html
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 27.12.2012, 16:46 | Полезность: 0
   #2225

Добавлено 27.12.2012 в 16:49
Особенно про Чаушеску...никаких анналогий, упаси господь
Добавлено 27.12.2012 в 17:02
Присоединяюсь к пожеланиям А. Пионтковского всем россиянам в НГ.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.12.2012, 15:00 | Полезность: 0
   #2226
Шендерович, Рубинштейн и Пионтковский - мастера слова.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 28.12.2012, 15:05 | Полезность: +6
   #2227
Плешивый закон всё-таки подписал.Америкосы,внесите Путлера в "список Магнитского".
Жительница
Сообщений: 31
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -30 ()
Написано: 28.12.2012, 20:14 | Полезность: -2
   #2228
Strizk
Тебе надо не на форумах висеть, а русский язык учить, причем с первого класса, ошибки в каждом слове, позорище, сразу видно - неуч. Какая тебе политика, язык учи!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.12.2012, 22:21 | Полезность: +5
   #2229
Какая милая хамка.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 28.12.2012, 22:35 | Полезность: +2
   #2230
Крапивка писал(а):
Strizk
Тебе надо не на форумах висеть, а русский язык учить, причем с первого класса, ошибки в каждом слове, позорище, сразу видно - неуч. Какая тебе политика, язык учи!
Ну, сударыня, ну зачем же так сразу грубо и на личности? Ну пишет человек с ашипкаме и что? Не всем же посчастливилось обладать врождённой грамотностью, не у всех же сформировалось такое остроё орфографическое чутьё, как у Вас! Может человек в чём-то ином преуспел, в физике или химии например, или ещё в чём? Да и видите ли, тенденцией последнего времени стало у многих людей полное доверие своей орфографии некоему "Т9", и это нормально. Мы живём в мире мобильных устройств и больших скоростей, мы живём в мегаполисе, где поговорка "время - деньги" полностью раскрывает свой смысл. И к сожалению ошибки, непонятные сокращения слов (типа "спс" вместо "спасибо" и т.п.), фонетические транскрипции коротких иностранных слов (типа "Гуд", "Ок" и т.п.) - стали нормой при письменном неформальном общении людей. Хуже, когда в официальных документах видишь безграмотность, а на форуме это нормально!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 28.12.2012, 23:01 | Полезность: +1
   #2231
Приятно, что меня соседка не забывает,хотя уже 2 недели как в этом разделе не писал...Когда же ты зарегестрируешься на конец то?Хочется в гости заглянуть,грамматику повторить
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 28.12.2012, 23:04 | Полезность: 0
   #2232
Orteinn
Добрый вечер, уважаемый.
Мне кажется, что это раскол в стране. Даже в мире. Две стороны сошлись не на жизнь, а на смерть.
Граммар наци против пофигистов. Тенденция стала в полной мере прослеживаться именно в последнее время.
А все интернеты проклятые.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 29.12.2012, 01:07 | Полезность: +1
   #2233
Дорогуша, сейчас в любой браузер встроен как минимум словарь. Основные правила по расстановке запятых можно даже не знать, а, просто, с интонацией, проговорить предложение про себя. Язык сам подскажет где запятые нужны, а где нет.
Писать откровенно криво и косноязычно это как минимум неуважение к собеседнику. Многие на данном форуме этим грешат. Читать неприятно, а иногда и вовсе совершенно невозможно.
Можно что угодно оправдывать шутками в стиле: "грамотность - как кунг-фу", "да мне и так нормально, все же поняли", "русский язык плохо в школе давался" и т.д. и т.п. А можно просто стараться быть лучше. Не для кого-то. Для себя.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.12.2012, 03:00 | Полезность: 0
   #2234
Поедатель Младенцев
Это Вы меня сейчас поддержали или осудили?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 29.12.2012, 08:36 | Полезность: +3
   #2235
Поедатель Младенцев писал(а):
Дорогуша, сейчас в любой браузер встроен как минимум словарь. Основные правила по расстановке запятых можно даже не знать, а, просто, с интонацией, проговорить предложение про себя. Язык сам подскажет где запятые нужны, а где нет.
Писать откровенно криво и косноязычно это как минимум неуважение к собеседнику. Многие на данном форуме этим грешат. Читать неприятно, а иногда и вовсе совершенно невозможно.
Можно что угодно оправдывать шутками в стиле: "грамотность - как кунг-фу", "да мне и так нормально, все же поняли", "русский язык плохо в школе давался" и т.д. и т.п. А можно просто стараться быть лучше. Не для кого-то. Для себя.
Согласен полностью.
В последнее время Вы стали лучше или это просто мое предновогоднее настроение? ;)
Жительница
Сообщений: 31
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -30 ()
Написано: 29.12.2012, 11:35 | Полезность: -2
   #2236
Strizk
Послушай, человек без ванны, какие тебе гости? ЗарегЕстрируешься язык учи, а не подсчитывай долги США.
Добавлено 29.12.2012 в 11:50
Teether
Поедатель Младенцев
Я уже молчу про пунктуацию, но когда Strizk, рассуждая о политической ситуации с видом знатока пишет Апозиция, умЕрать и прочее, за него становится очень стыдно.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 29.12.2012, 14:48 | Полезность: 0
   #2237
Хорошие статейки Пионтковского http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/978262-echo/, http://kurs.ru/articles/14664/andrey-piontkovskiy-oligarhi-hotyat-zame...
Касательно ухода Путина
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 29.12.2012, 17:15 | Полезность: +2
   #2238
Крапивка писал(а):
Strizk
Послушай, человек без ванны, какие тебе гости? ЗарегЕстрируешься язык учи, а не подсчитывай долги США.
Добавлено 29.12.2012 в 11:50
Teether
Поедатель Младенцев
Я уже молчу про пунктуацию, но когда Strizk, рассуждая о политической ситуации с видом знатока пишет Апозиция, умЕрать и прочее, за него становится очень стыдно.
Виноват,каюсь.Пишу быстро поэтому не обращаю иногда на детские ошибки!Буду меняться.А теперь по существу,причем здесь моя ванна?
Зачем мне считать американские долги если они и так отлично без меня считают,тем более что у них не плохо это получаеться
http://www.usdebtclock.org/

И Крапивка, я же знаю что вы не с моего корпуса, а зарегИстрировались, что бы мне что-то доказать.Вы чей-то Твинк!Большую часть сообщений вы уделили лично мне.Спасибо, я очень польщен вашим вниманием к моей персоне.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 29.12.2012, 17:55 | Полезность: 0
   #2239
Дорогуша, я с серым флагом шествую.
Teether, we are, who we are.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 29.12.2012, 19:11 | Полезность: 0
   #2240
Strizk
Может Вы её тайный... гм... ну я продолжать не буду - додумайте сами
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010