Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 106 107 108
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 6 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 11.11.2015, 14:48 | Полезность: +2
   #1281
kastyan писал(а):
общепризнанный факт - и Вы его отрицаете.
Аргумент истинного интеллектуала
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 11.11.2015, 14:49 | Полезность: 0
   #1282
Cube писал(а):
До кучи - 1925 по 1961 год — Сталинград
Да подожди ты, у Константина видать мозг взорвался- не добивай его
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.11.2015, 14:50 | Полезность: +2
   #1283
kastyan писал(а):
Strizk
http://www.ingushetia.ru/news/005677/
Как ранее сообщалось, в апреле этого года президент Ингушетии Мурат Зязиков подписал указ о награждении орденом республики "За заслуги" (посмертно) советского лидера Никиту Хрущева. Он награжден "за выдающиеся заслуги в восстановлении исторической справедливости в отношении репрессированных народов и в восстановлении прав и свобод ингушского народа", сообщила тогда пресс-служба главы Ингушетии.
В пресс-службе напомнили, что ранее именем Н.Хрущева была названа улица столицы Ингушетии. Кроме того, принято решение установить в Магасе памятник Н.Хрущеву.
Костя, а почему в Москве улица предателя Тухачевского есть, даже в Бутово улица Кадырова есть, а вот улицы Сталина нету?
Или почему в Грозном не стало улицы Генерала Ермолова?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 11.11.2015, 14:53 | Полезность: +3
   #1284
kastyan писал(а):
Ложь. Даже лень доказывать обратное, оно очевидно.
Дружок, твои иезуитские приёмчики у нас тут не проканают.
"Ложь!" "Очевидно!" "Общепризнанный факт!"
Кем, [putana по-русски], признанный? Вот мной, например, нет. И другими-прочими тоже.
Значит уже не ОБЩЕпризнанный.
Так шта, хорош свистеть тут.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 11.11.2015, 14:57 | Полезность: 0
   #1285
Блин, ладно насчет улиц не знал. Засыпали)
Удивлен, что есть в Махачкале. Все остальные деревни, сейчас в России только в одном крупном городе есть улица Сталина.
Добавлено 11.11.2015 в 14:58
ashley4
А ну еще о тебе забыл) исключение которое подтверждает правило!)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 11.11.2015, 15:17 | Полезность: 0
   #1286
Strizk писал(а):
Костик а улицы Хрущева, Брежнева или Черненко, Горбачева есть ?? Нету С чего бы это?
Улицу Брежнева надо сделать. Обижаем дорогого Леонида Ильича! При нем хорошо жилось, ни кого не трогал, хороший дядька был. Горбачев его грязью обмазал, эпоху застоем назвал. Последние годы он уже почти не рулил и покатилась стран...
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.11.2015, 15:17 | Полезность: 0
   #1287
Dimka_Nevidimka писал(а):
kastyan писал(а):
Strizk
http://www.ingushetia.ru/news/005677/
Как ранее сообщалось, в апреле этого года президент Ингушетии Мурат Зязиков подписал указ о награждении орденом республики "За заслуги" (посмертно) советского лидера Никиту Хрущева. Он награжден "за выдающиеся заслуги в восстановлении исторической справедливости в отношении репрессированных народов и в восстановлении прав и свобод ингушского народа", сообщила тогда пресс-служба главы Ингушетии.
В пресс-службе напомнили, что ранее именем Н.Хрущева была названа улица столицы Ингушетии. Кроме того, принято решение установить в Магасе памятник Н.Хрущеву.
Костя, а почему в Москве улица предателя Тухачевского есть, даже в Бутово улица Кадырова есть, а вот улицы Сталина нету?
Или почему в Грозном не стало улицы Генерала Ермолова?
В годы правления Хрущева ул.Сталина в Москве была переименована в ул.Кунцевскую тода же были переименованы прилегающие к ней ул ул.Ленина в ул Полоцкую и ул.Зои Космодемьянской в ул.Партизанскую великий был деятель Никита Сергеевич да и супруга его Нина Петровна подарившая Крым Украине.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.11.2015, 15:26 | Полезность: 0
   #1288
kastyan писал(а):
Dimka_Nevidimka
Ложь. Даже лень доказывать обратное, оно очевидно.
При Хрущеве было дикое количество политзаключенных. Правда по сравнению со сталинскими временами, их не расстреливали в таком количестве. А карательная психиатрия?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.11.2015, 15:30 | Полезность: 0
   #1289
Дорогуша писал(а):
kastyan писал(а):
Dimka_Nevidimka
Ложь. Даже лень доказывать обратное, оно очевидно.
При Хрущеве было дикое количество политзаключенных. Правда по сравнению со сталинскими временами, их не расстреливали в таком количестве. А карательная психиатрия?
Но и сотрудников МВД Хрущ не пожелал чистить или забылись времена, когда Берия сменил на посту НКВД Ежова? Сколько тогда репрессированных вышло на свободу и сколько сотрудников НКВД было казнено?
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.11.2015, 15:44 | Полезность: 0
   #1290
Dimka_Nevidimka писал(а):
Дорогуша писал(а):
kastyan писал(а):
Dimka_Nevidimka
Ложь. Даже лень доказывать обратное, оно очевидно.
При Хрущеве было дикое количество политзаключенных. Правда по сравнению со сталинскими временами, их не расстреливали в таком количестве. А карательная психиатрия?
Но и сотрудников МВД Хрущ не пожелал чистить или забылись времена, когда Берия сменил на посту НКВД Ежова? Сколько тогда репрессированных вышло на свободу и сколько сотрудников НКВД было казнено?
А давайте счас всех ментов посадим да порасстреливаим нам потомство потом может спасибо скажет -ИДИОТИЗМ.Вспомните что Никита с армией сотворил своим сокращением
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 11.11.2015, 15:50 | Полезность: 0
   #1291
Дорогуша писал(а):
А карательная психиатрия?
Дорогушечка-Либерушечка, глядючи на нашу либеральную интеллигенцию, мне
становится совершенно очевидно, что с исчезновением карательной психиатрии
данные граждане потеряли надёжный источник квалифицированной медицинской помощи.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 11.11.2015, 16:03 | Полезность: 0
   #1292
дед Саша писал(а):

А давайте счас всех ментов посадим да порасстреливаим нам потомство потом может спасибо скажет -ИДИОТИЗМ.Вспомните что Никита с армией сотворил своим сокращением
Хоть Саакашвили и мудак, однако есть и положительное в его президенстве в Грузии. В один день почистил МВД (не расстрелял, уволил все руководство и посадил новых людей) и какой же теперь там порядок в ментовских кругах.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.11.2015, 16:14 | Полезность: 0
   #1293
Dimka_Nevidimka писал(а):
дед Саша писал(а):

А давайте счас всех ментов посадим да порасстреливаим нам потомство потом может спасибо скажет -ИДИОТИЗМ.Вспомните что Никита с армией сотворил своим сокращением
Хоть Саакашвили и мудак, однако есть и положительное в его президенстве в Грузии. В один день почистил МВД (не расстрелял, уволил все руководство и посадил новых людей) и какой же теперь там порядок в ментовских кругах.
Там почистил теперь Беркут в Украине почистил... Саакашвили ваще ЧУВАК НАШ 100% а еще пусть Путин сам себя репрессирует как бывшего сотрудника ФСБ и сразу в России счастье всем будет. Даешь вместо поликлиники памятник Саакашвили
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 11.11.2015, 16:20 | Полезность: 0
   #1294
Dimka_Nevidimka
А почему в России нельзя навести порядок в МВД ? Пусть даже без расстрелов(с ними было бы веселее) по грузинскому "сценарию"... Опять он не причем, так кто тогда причем ?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.11.2015, 16:20 | Полезность: 0
   #1295
kastyan писал(а):
Вам вопрос попроще - есть хоть одна улица на просторах нашей Родины, названная в честь Сталина? И почему нет, как думаете?
только потому, что был XX съезд КПСС .
Добавлено 11.11.2015 в 16:23
alkon писал(а):
Dimka_Nevidimka
А почему в России нельзя навести порядок в МВД ? Пусть даже без расстрелов(с ними было бы веселее) по грузинскому "сценарию"... Опять он не причем, так кто тогда причем ?
погодь, так либерал или нет?
Добавлено 11.11.2015 в 16:24
накал лживой демагогии превышает все лимиты.
реквестирую iPadla в чат!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 11.11.2015, 16:29 | Полезность: +2
   #1296
sarc писал(а):

накал лживой демагогии превышает все лимиты.
реквестирую iPadla в чат!
И не говори.

Тартюфы с пакостными душонками. (с)
[IPadla. Анналы. Стр.918]
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 11.11.2015, 16:57 | Полезность: 0
   #1297
sarc
Было в кино кажется "любить по русски" приблизительно: так вы за левых или за правых, я за порядок. Если для того чтобы я(моя семья) жили лучше нужно чтоб на другой стороне шарика голодали(а может и мерли) негры, я согласен. Просто в том что "хрень" твориться в стране я виню власть, вы же либералов и госдеп.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 11.11.2015, 17:08 | Полезность: 0
   #1298
alkon писал(а):
sarc
Было в кино кажется "любить по русски" приблизительно: так вы за левых или за правых, я за порядок. Если для того чтобы я(моя семья) жили лучше нужно чтоб на другой стороне шарика голодали(а может и мерли) негры, я согласен. Просто в том что "хрень" твориться в стране я виню власть, вы же либералов и госдеп.
либерализм - это когда все процессы в стране происходят постепенно и "естественным путем", отсутствуют проекты социальной инженерии, как расстрелять всех МВДников и т.п., в результате которых происходят тектонические сдвиги.

в этом-то и суть ругани текущих "либералов", в том, что они к либерализму не имеют никакого отношения.

поэтому я и спрашиваю - либерал ли вы или нет?
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 11.11.2015, 17:12 | Полезность: +1
   #1299
sarc
На ср.ть мне на либералов, с ними не знаком и не знаю кто они. Это как про пид..ов, все говорят но я их не разу не встречал. Мне всего то нужно неотвратимость наказания и исполнения законов. Как говориттся украл выпил в тюрьму.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.11.2015, 17:21 | Полезность: 0
   #1300
Либерализм - Идеологическое и общественно-политическое течение, отстаивающее парламентский строй, демократические свободы и свободу предпринимательства.
-
1. Излишняя терпимость, вредная снисходительность, попустительство.
2. устар. Свободомыслие, вольнодумство.

Значение слова Либерализм по Ожегову:
Либерализм - Излишняя терпимость, снисходительность, вредное попустительство
-
Либерализм Буржуазное идеологическое и политическое течение, объединяющее сторонников парламентского строя, буржуазно-демократических свобод и свободного капиталистического предпринимательства

Либерализм в Энциклопедическом словаре:
Либерализм - идейное и общественно-политическое течение, возникшее вевропейских странах в 17-18 вв. и провозгласившее принцип гражданских,политических, экономических свобод. Истоки либерализма - в концепциях Дж.Локка, физиократов, А. Смита, Ш. Монтескье и др., направленных противабсолютизма и феодальной регламентации. Идеи либерализма получили первоевоплощение в Конституции США (1787) и Декларации прав человека игражданина (1789) во Франции. В 19 - нач. 20 вв. сформировались основныеположения либерализма: гражданское общество, права и свободы личности,правовое государство, демократические политические институты, свободачастного предпринимательства и торговли. Современный либерализм(неолиберализм) исходит из того, что механизм свободного рынка создаетнаиболее благоприятные предпосылки для эффективной экономическойдеятельности, регулирования социальных и экономических процессов; вместе стем постоянное вмешательство государства необходимо для поддержаниянормальных условий функционирования рынка, конкуренции. В кон. 20 в.происходит сближение идей либерализма, консерватизма и социал-демократии.

Значение слова Либерализм по словарю Ушакова:
ЛИБЕРАЛИЗМ, либерализма, мн. нет, м. (книжн.). 1. Система политических идей, взглядов и стремлений, свойственная идеологам промышленной буржуазии эпохи ее подъема, отстаивающая, трусливо и непоследовательно, политические свободы в интересах "свободы приобретения" и эксплоатации пролетариата.... Буржуазный либерализм уже во время великой революции обнаружил свою контрреволюционность... Ленин. Русский либерализм: пережил... эволюцию от сторонника свободы к безвольному и подлому пособнику абсолютизма. Ленин. 2. Политическое или социальное движение либералов (в 1 и 2 знач.)
Как хочу так и трактую
Добавлено 11.11.2015 в 17:31
Раньше проще было коммуНист или беспартийный сейчас либералы демократы и тд. и тп. суть то одна- У КОРЫТА ИЛИ В СТОРОНКЕ
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010