Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 105 106 107
Автомобильный треп обо всем, часть 2 (Тема закрыта)
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 20.10.2014, 12:27 | Полезность: 0
   #1341
Под Мюнхеном в час ПИК стояли в пробке 2 часа!!! Стояли, а не тихо ехали, замечу, пробка была километров на семь!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.10.2014, 12:35 | Полезность: -1
   #1342
Урок логики для форумных ***.

1. Из отсутствия пробки в какой-либо момент временеи совсем не вытекает ее осуствие в любой момент времени.
2. Наличие пробки хоть в какой-то момет времени опровергает утверждение, что пробок нет вообще.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.10.2014, 12:56 | Полезность: 0
   #1343
Взять например Гаагу, если в час пик ехать со стороны Роттердама по шоссе, свернуть в Райсвик и городскими улицами спокойно проехать в Гаагу, то не увидишь, как толпа глупцов устраивает пробку на въезде в Гаагу.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.10.2014, 13:04 | Полезность: -2
   #1344
Cube писал(а):
Взять например Гаагу, если в час пик ехать со стороны Роттердама по шоссе, свернуть в Райсвик и городскими улицами спокойно проехать в Гаагу, то не увидишь, как толпа глупцов устраивает пробку на въезде в Гаагу.
Вот и я о том! Что надо мониторить пробки онлайн-сервисами (гугол-шмугол).
А то потом сидят нытики на форуме как не смогли пробку в Барселоне с ее манхетеновской планировкой УДС объехать. Нубы чо!

Я че то везде как то пролетал. Да и о пробках/авариях и заторах на дорогах АР-7 той же предупреждают километров за 100 посредством электронного табла над дорогой!

Имеющих уши слышать - да слышит! (с)

В Чехии года 2 назад был. Не было пробок (ну или почти). Из Праги спокойно выезжали на автобаны в сторону замков. Без проблем возвращались. Ну бывали заторчики из за ремонтов полотная... Но так чтобы по 3-5 часов как в Мск тупо стоять - такого не встречал. Не довелось))
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.10.2014, 13:12 | Полезность: +3
   #1345
Grad писал(а):


Я че то везде как то пролетал. Да и о пробках/авариях и заторах на дорогах АР-7 той же предупреждают километров за 100 посредством электронного табла над дорогой!

Имеющих уши слышать - да слышит! (с)

В Чехии года 2 назад был. Не было пробок (ну или почти). Из Праги спокойно выезжали на автобаны в сторону замков. Без проблем возвращались. Ну бывали заторчики из за ремонтов полотная... Но так чтобы по 3-5 часов как в Мск тупо стоять - такого не встречал. Не довелось))
Это вопрос второй, как их избегать, те пробки в Европе, которых по мнению некоторых людей, не существует
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 20.10.2014, 13:15 | Полезность: +2
   #1346
Что-то мне кажется, что о наличии/отсутствии пробок на дорогах на регулярной основе может с уверенностью судить только местный житель, будь то москвич или парижанин. В любом другом случае это вопрос везения/невезения.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 20.10.2014, 13:30 | Полезность: +1
   #1347
Grad писал(а):

Вот и я о том! Что надо мониторить пробки онлайн-сервисами (гугол-шмугол).
А то потом сидят нытики на форуме как не смогли пробку в Барселоне с ее манхетеновской планировкой УДС объехать. Нубы чо!

Я че то везде как то пролетал. Да и о пробках/авариях и заторах на дорогах АР-7 той же предупреждают километров за 100 посредством электронного табла над дорогой!

Имеющих уши слышать - да слышит! (с)

В Чехии года 2 назад был. Не было пробок (ну или почти). Из Праги спокойно выезжали на автобаны в сторону замков. Без проблем возвращались. Ну бывали заторчики из за ремонтов полотная... Но так чтобы по 3-5 часов как в Мск тупо стоять - такого не встречал. Не довелось))
Спасибо, что рассказал про онлайн-сервисы, а то о них же никто не знал ))
Я например сегодня прокатился до центра и обратно в СП, дороги свободные, значит не бывает в Москве никаких пробок! Вот вся твоя логика, которую ты пытаешься доказать.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 20.10.2014, 13:42 | Полезность: 0
   #1348
Grad писал(а):
Cube писал(а):
Взять например Гаагу, если в час пик ехать со стороны Роттердама по шоссе, свернуть в Райсвик и городскими улицами спокойно проехать в Гаагу, то не увидишь, как толпа глупцов устраивает пробку на въезде в Гаагу.
Вот и я о том! Что надо мониторить пробки онлайн-сервисами (гугол-шмугол).
А то потом сидят нытики на форуме как не смогли пробку в Барселоне с ее манхетеновской планировкой УДС объехать. Нубы чо!

Я че то везде как то пролетал. Да и о пробках/авариях и заторах на дорогах АР-7 той же предупреждают километров за 100 посредством электронного табла над дорогой!

Имеющих уши слышать - да слышит! (с)

В Чехии года 2 назад был. Не было пробок (ну или почти). Из Праги спокойно выезжали на автобаны в сторону замков. Без проблем возвращались. Ну бывали заторчики из за ремонтов полотная... Но так чтобы по 3-5 часов как в Мск тупо стоять - такого не встречал. Не довелось))
AP-7 - платная и весьма недешевая дорога.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.10.2014, 13:50 | Полезность: 0
   #1349
КТС ну раз знаешь то почему не пользуешься ими? Здорово упростит жизнь и сэкономят кучу нервов и времени.
Teether да не такая уж и дорогая)) я и по А-7 ездил много вдоль побережья и до Валенсии по ней гонял. АР-7 я привел в качестве примера.

УДС Испании устроено очень грамотно, мне там нравится ездить. Очень много альтернативных маршрутов (по крайней мере 1 или 2 точно), и почти всегда ты можешь объехать узкое место.

Я около 5 тыс км намотал по местным дорожкам за все время. Кое что знаю, но на место эксперта не претендую ни разу.))
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 20.10.2014, 14:01 | Полезность: +1
   #1350
Grad писал(а):
КТС ну раз знаешь то почему не пользуешься ими? Здорово упростит жизнь и сэкономят кучу нервов и времени.
С чего ты взял, что я ими не пользуюсь? Расскажи мне например, как выехать из СП в центр, когда киевка стоит от Московского, а боровка от Зельгроса, помогут мне в этом онлайн-сервисы? В Европе миллион таких же мест. Если ты там пару раз брал машину на прокат, то это не значит, что узнал ситуацию с пробками по Европе. Повторюсь, сегодня в Москве пробок нет, значит ли это, что пробок тут не бывает вообще?
Добавлено 20.10.2014 в 14:02
Grad писал(а):

Я около 5 тыс км намотал по местным дорожкам за все время. Кое что знаю, но на место эксперта не претендую ни разу.))
Так ты ж тогда не спорь с экспертами
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.10.2014, 14:25 | Полезность: -3
   #1351
КТС писал(а):
Ребят, Architect, Grad, вы были вообще в Европе на машине? По вашему там нет пробок? Попробуйте прокатиться по Варшаве, попробуйте вообще проехать по Польше (кроме автобана Варшава-Берлин). Прокатитесь по Праге на машине, ладно, Прага большой город, возьмём например Пассау (деревня 50 тыс население) или Висбаден (280 тыс население) ... там везде всё стоит! Прокатитесь по любому автобану от Франкфурта на Майне часов в 6-7 утра, ширина как правило 3-4 полосы в одном направлении, увидите пробки 10 - 30 километров длиной, тоже самое вечером, но в обратном направлении. То же самое в Кёльне, Мюнхене, Штутгарте и т.д. Прокатитесь по Бельгии, Франции, Люксембургу, Италии, Австрии - везде большие пробки! В Голландии был последний раз 15 лет назад, Роттердам, Амстердам - это была какая то жесть!!! Не знаю как там сейчас, желания не было туда ехать, всё что интересовало посмотрел при первом визите ))
Общественный транспорт стоит дорого, в Зальцбурге одна поездка на троллейбусе стоит почти 3 Евро (если покупать у водителя), в Праге метро стоит около 800 рублей на 3 дня, такси везде дороже чем в Москве и т.д.
Так что не надо говорить, что там так хорошо, а у нас всё плохо, я уже молчу про платные дороги, виньетки, умвельт-карты для въезда в крупные города и т.д. Я только за этот год проехал по Европе почти 15 тысяч километров, через два месяца ещё предстоит поездка в 6 тыс километров, могу для вас сфотографировать "отсутствие" пробок в Европе ))
Я был и на машине и без машины, в Мюнхене и Амстердаме пробок нет уже лет 15-20, в некоторых других городах Европы прогресс пошел 10 лет назад и к настоящему времени пробки в Европе - большая редкость, вот только в Польше может и есть где. Пробищи только на границе из фур, вот те бывают по 25 км, еще пробки бывают в снегопад. Вам наверное приснились пробки, либо это было 15 лет назад.

А дорогой транспорт - это одна поездка дорого, чтоб с туристов содрать деньги и с автолюбителя, а купив проездной (что все и делают местные) поездка обойдется рублей в 20.
Добавлено 20.10.2014 в 14:36
karlsson писал(а):
Я так же был в Барселоне. И попадал там в адские пробки на 3-4 часа. А иногда и без пробок было.
Чтобы не быть голословным - вот вам скрин из Google Maps, с прогнозом пробок на утренний час-пик.


Я не буду спорить, что там пробки меньше, чем в Москве, но учитывая, что в Московской агломерации проживает 20 миллионов человек, а в Барселонской - 3 миллиона - у меня только один вывод - чудес не бывает.
Разве что у наивной молодёжи...
В Барселоне часто гей-парады проводят, под них и подобные мероприятия наезжает много туристов, где-то локально и могут создать пробку. А чудеса бывают - в Амстердаме не бывает пробок даже в праздники, там вообще автомобили редкость, днем их меньше на улицах чем в Москве в 4 утра. Изгнали машины дорогими паркингами и искусственным зауживанием дорог до одной полосы, там и стоять и ехать просто невозможно, придется долго пробираться и какой смысл, остановиться ведь нельзя, сразу 3-6 евро плати. А мимо как назло, пролетают на безумной скорости скоростные трамваи, что даже в поворотах летят 60 и в салоне надо очень крепко держаться. Зато 15 минут - и уже на другом конце города.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.10.2014, 14:38 | Полезность: +3
   #1352
Architect писал(а):
Я был и на машине и без машины, в Мюнхене и Амстердаме пробок нет уже лет 15-20, в некоторых других городах Европы прогресс пошел 10 лет назад и к настоящему времени пробки в Европе - большая редкость, вот только в Польше может и есть где. Пробищи только на границе из фур, вот те бывают по 25 км, еще пробки бывают в снегопад. Вам наверное приснились пробки, либо это было 15 лет назад.
Не надоело гнать-то?

Architect писал(а):
А дорогой транспорт - это одна поездка дорого, чтоб с туристов содрать деньги и с автолюбителя, а купив проездной (что все и делают местные) поездка обойдется рублей в 20.
У вас комплекс неполноценности какой-то?
Сначала облажаться с ценниками, сказав "не помню", потом мой же пост с умным видом от своего имени с видом эксперта рассказывать.
Добавлено 20.10.2014 в 14:39
Architect писал(а):
В Барселоне часто гей-парады проводят, под них и подобные мероприятия наезжает много туристов, где-то локально и могут создать пробку.
Ты укуренный совсем, что ли? Или просто дебил?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.10.2014, 14:42 | Полезность: -1
   #1353
DalenaDa писал(а):
Что-то мне кажется, что о наличии/отсутствии пробок на дорогах на регулярной основе может с уверенностью судить только местный житель, будь то москвич или парижанин. В любом другом случае это вопрос везения/невезения.
Тоже не показатель. Я постоянно в Минск катаюсь, там половина местных водил жалуется на пробки и на сложности парковки у дома вечером. Искал-искал пробки, всего в Минске был дней 70 в разное время - не нашел. 5 машин перед светофором - вот и все пробки, местных уже раздражает. Ну а кому-то и средняя скорость движения по городу 60 - пробка. Их бы в Москву...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.10.2014, 14:43 | Полезность: -1
   #1354
КТС писал(а):

С чего ты взял, что я ими не пользуюсь? Расскажи мне например, как выехать из СП в центр, когда киевка стоит от Московского, а боровка от Зельгроса, помогут мне в этом онлайн-сервисы?
Давай по частям. Ок?
Есть переезды в Переделкино и Внуково это как минимум. До 7.00 можно успеть на них проскочить
В центр также можно выехать на маршрутке или 902 автобусе (я лично предпочитаю 2й вариант там больше кислороду). А полоса как правило не загружена и не стоит.
Можно на велосипеде/самокате по А-полосе либо по маршруту Satyr в соседней ветке про велосипедистов
Можно остаться дома и поработать по vpn удаленно подвлючившись посредством radmin/team viewer к своему рабочему компу, звонки с телефона попросить переадресовать коллег.
Еще вопросы?

КТС писал(а):
В Европе миллион таких же мест. Если ты там пару раз брал машину на прокат, то это не значит, что узнал ситуацию с пробками по Европе. Повторюсь, сегодня в Москве пробок нет, значит ли это, что пробок тут не бывает вообще?
Я не говорил что там пробок вообще не бывает. Приведи мою цитату я сравнивал Московские пробки и Барселонские

КТС писал(а):

Так ты ж тогда не спорь с экспертами
Извините пожалуйста, больше не буду
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.10.2014, 14:43 | Полезность: 0
   #1355
Varvar
Предупреждение за оскорбление оппонента и хамство.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 20.10.2014, 14:44 | Полезность: +1
   #1356
Architect

Пробки в Европе ЕСТЬ!!! И еще какие!!! И регулярные, то есть как минимум по нескольку раз в неделю, причем как в больших городах, так и в сельской местности. Источник: поболтала СЕГОДНЯ с двумя моими родными тетушками,живущими в Германии и Люксембурге последние 25 лет и выезжающими в деловые поездки практически по всей Европе. И, до кучи, пообщалась с дядюшкой, живущим в Канаде последние 10 лет безвыездно - там тоже ЕСТЬ!!!

Кстати, спасибо форуму, хоть с родней пообщалась, давненько не перезванивались.

Да, в Израиле проблема пробок стоит не менее остро чем в Москве. Там даже не нужно долго жить, чтобы это понять, достаточно съездить с туристическими целями (кроме пляжного отдыха, конечно).
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.10.2014, 14:46 | Полезность: 0
   #1357
Филиал Соддома и Гоморыгей парады в Сиджесе. Только не спрашивайте откуда я это знаю.
Да вообще евпропейцы достаточно пассивны к всякого рода извращениям. Жаль их. 1 ребенок в гостевом браке для молодых за 30+ -уже счастье
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.10.2014, 14:47 | Полезность: 0
   #1358
Grad
Это не по теме.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.10.2014, 14:47 | Полезность: 0
   #1359
Я так понимаю часть людей регулярно попадают в ЕС в пробки и стоят. Часть не попадает (по каким то внутренним причинам).
Посему есть 2 правильные версии, каждая в своем промежутке времени. Пробки есть и пробок нет)))
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.10.2014, 14:49 | Полезность: +3
   #1360
DalenaDa писал(а):
Пробки в Европе ЕСТЬ!!! И еще какие!!! И регулярные
Понимаете, есть разряд людей, которые никогда за границей не были, но лучше других знают как там все. Их переубедить невозможно.
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 105 106 107


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010