Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 04.03.2014, 23:43 | Полезность: 0
   #1761
Olesya86 писал(а):
Друзья,Москва 24 готовит репортаж о строительстве дорог и развязок!Предлагаю нашей инициативной группе подготовить список актуальных для нашего района проблем в этом вопросе для освещения,с учетом информации от застройщика и представителей власти,которыми ИГ обладает. Инициативная группа ждем ответа
не факт, что ИГ зайдет в эту тему. Лучше им на почту написать.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.03.2014, 09:30 | Полезность: +4
   #1762
Olesya86 писал(а):
Друзья,Москва 24 готовит репортаж о строительстве дорог и развязок!Предлагаю нашей инициативной группе подготовить список актуальных для нашего района проблем в этом вопросе для освещения,с учетом информации от застройщика и представителей власти,которыми ИГ обладает. Инициативная группа ждем ответа
Olesya86, без обид, НО

Во первых, давать задания инициативной группе все горазды, однако считаю это как минимум некорректным поведением: "составьте, мы ждем".

пишите сами и составляйте сами. ИГ - такие же жители как и вы.

Во вторых, если кто-то взял на себя роль просвещения форумчан/жителей в правовых вопросах и помогает своим опытом и советами, это не значит, что каждый заходящий может приходить в тему и спрашивать "а чем это занимается ИГ и предлагать поучаствовать там-то".

Инициативная группа - это все жители, которым не безразлична судьба района в первую очередь, т.к. нам тут жить.
И каждый решает сам - во что ему "ввязаться" помимо личной жизни.

По поводу дорог я неделю назад задавала вопрос Застройщику по установленным каналам связи и вчера получила информацию от Мортона следующего содержания:

Если вы в курсе событий (т.е. читаете форум, а не только вкидываете команды на выполнение), то ранее в октябре была получена информация, что УДС района должны пройти пересогласование с Москвой, прежде чем дороги перейдут в ведение города, после чего можно будет писать в Деп. Транспорта об общественном транспорте. Были озвучены плановые сроки согласования "январь 2014, приведение дорог в соответствие плану - май 2014, сдача УДС раона городу - июнь 2014 года.


Текущее состояние дел: (цитирую)

Схема внутренней УДС микрорайона отработана и осталась без изменений. Весной будет обустроено 3 светофорных объекта, разметка по постоянной схеме и т.п. По инвестконтракту УДС передается в собственность города, начало процедуры с мая-июня 2014г.

Но не согласована схема примыканий в Боровскому шоссе.
Не согласована Департаментом транспорта и Москомархитектурой.
Суть вопроса заключается в том, что город собирается, ориентировочно, в ближайшие 3-5 лет выполнить проектирование и строительство транспортной развязки боровского шоссе с устройством круга и эстакады, на сегодняшний день Деп.транса утверждена концепция реконструкции. На текущий момент Деп.транса приступил к выбору проектировщика. Согласование наших примыканий напрямую связано с проектированием Москвой развязки. Как только появится проект реконструкции, наши примыкания будут увязаны и согласованы.
Ориентировочные сроки проектирования и согласования 3-4 месяца.

уточняющий вопрос:
В какие сроки планируется строить примыкания к шоссе? будет ли это мешать передаче городу УДС?
Вопрос для нас важен с точки зрения сроков запуска в Мкрн городского транспорта, т.к. отсутствие примыкания будет стоп-фактором для этого.

Ответ:
Если примыкания будут согласованы через 3-4 месяца, соответственно в 3-м квартале 2014 года будут исполнены.
Город неизбежно увяжет передачу УДС мкр-на с выполнением примыканий.


Выводы каждый может сделать самостоятельно.
Лично мне достаточно информации от застройщика и пинать их бесполезно: они работют по графику и раньше, чем это запланировано - ничего не случится. Состава преступления нет. Премыканий не было в проекте изначально, так что это допзатраты и допработы + время.

Общественного транспорта нам ждать как минимум до конца года.
Я так понимаю они в три смены работают по аппартаментам и 14му корпусу не из-за сроков их сдачи, а чтобы освободить дорогу, которую перегородили для стройки, иначе в июне не начнут процедуры приемки УДС.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.03.2014, 10:11 | Полезность: -3
   #1763
Какие команды???Я внесла предложение исходя из того,что общаясь с застройщиком,посещая заседания с органами власти Вы обладаете большей информацией,чем любой другой житель,что Вы и подтвердили, написав петицию о дорогах выше для освещения всем. Люди пишут об основных минусах в нашем районе по этому вопросу в другой ветке
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.03.2014, 12:07 | Полезность: 0
   #1764
Olesya86 писал(а):
Друзья,Москва 24 готовит репортаж о строительстве дорог и развязок!Предлагаю нашей инициативной группе подготовить список актуальных для нашего района проблем в этом вопросе для освещения,с учетом информации от застройщика и представителей власти,которыми ИГ обладает. Инициативная группа ждем ответа
Почувствуйте разницу, если бы спросили так: Москва 24 делает новый репортаж о строительстве дорог и развязок, кто-нибудь знает последние ответы от госструктур и застройщика пр срокам, может напишем на канал, так как может не одну меня не устраивает то-то и ....

Тогда бы и с радостью поделились и инфой , что на данный момент у нас в СП, и жители бы добавляли свои вопросы для канала в отдельной ветке
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 05.03.2014, 15:09 | Полезность: +1
   #1765
Dimm писал(а):
Dimka_Nevidimka
Ничего я не собираюсь с ними делать.. Я слишком высоко ценю и уважаю себя по сравнению с ними, чтобы опускаться до ихнего уровня.. Ходить к ним на поклон - тоже больше не буду, как и письменно обращаться.. Хватит - полгода заявления им относил - все бестолку..
Просто добьюсь чтобы их ликвидировали или поменяли состав и цели этой конторки, и все - успокоюсь на этом..
то есть смысл борьбы - это просто ваши личные разборки с мортном, а не улучшение района и оказания услуг от УК?
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.03.2014, 15:10 | Полезность: -1
   #1766
More_slov писал(а):
Olesya86 писал(а):
Друзья,Москва 24 готовит репортаж о строительстве дорог и развязок!Предлагаю нашей инициативной группе подготовить список актуальных для нашего района проблем в этом вопросе для освещения,с учетом информации от застройщика и представителей власти,которыми ИГ обладает. Инициативная группа ждем ответа
Почувствуйте разницу, если бы спросили так: Москва 24 делает новый репортаж о строительстве дорог и развязок, кто-нибудь знает последние ответы от госструктур и застройщика пр срокам, может напишем на канал, так как может не одну меня не устраивает то-то и ....

Тогда бы и с радостью поделились и инфой , что на данный момент у нас в СП, и жители бы добавляли свои вопросы для канала в отдельной ветке
Если мое предложение рассматривают как команды и указания,ваше право!Люди освещают наболевшие вопросы по этой теме в другой ветке,кто-то же должен их объединить и передать каналу для работы,или как обычно проговорим все на форуме и на этом все? Для меня например после информации от Матильды,стали некоторые вопросы, которые обсуждают жители понятны и неактуальны. Я не обладаю информацией,которая обладала Матильда,лопатить весь форум не собираюсь. На то она и инициативная группа чтобы к ней обращались жители района. Или инициативная группа каждое обращение считает указанием???Бред какой-то,сразу бы написали что таким вопросом не заинтересованы,обсуждать нечего, так как есть такая информация. Короче бесполезная ветка,если на ней обсуждают кто, как, к кому обратился,вежливо,невежливо, а не источник содействия.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.03.2014, 15:16 | Полезность: -1
   #1767
Olesya86
Я ранее писал что данная "Инициативная группа " существует только для того что бы представлять ТОЛЬКО СВОИ интересы! любую критику и вопросы они расценивают как враждебную!
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.03.2014, 15:39 | Полезность: +4
   #1768
gomza писал(а):
Olesya86
Я ранее писал что данная "Инициативная группа " существует только для того что бы представлять ТОЛЬКО СВОИ интересы! любую критику и вопросы они расценивают как враждебную!
А Вам ведь никто не мешает вступить в ИГ и отстаивать СВОИ интересы, выкладывая результаты на форуме. И выслушивать при этом пожелания других людей, и осуществлять задуманное ими..

На самом деле ИГ публикует документы, которые нужны всем.

Критиковать и предлагать проще, чем делать...

ЗЫ. Я - не член ИГ, и ни с кем из них не знаком.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.03.2014, 15:39 | Полезность: 0
   #1769
gomza писал(а):
Olesya86
Я ранее писал что данная "Инициативная группа " существует только для того что бы представлять ТОЛЬКО СВОИ интересы! любую критику и вопросы они расценивают как враждебную!
да, Гомза, вы правы

предлагаю вам (ведь предлагать и я могу - по примеру Олеси86) стать родоначальником настоящей ИГ, которая будет представлять интересы всех, а не только свои.

Olesya86, как я и написала, информацию получила вчера и всегда делюсь ею по мере её поступления тут, в этой ветке,не зависимо от членства в ИГ.

две темы в одном посте - так совпало, ваша гениальная идея и моя информация.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.03.2014, 15:43 | Полезность: 0
   #1770
Olesya86 писал(а):

Я не обладаю информацией,которая обладала Матильда,лопатить весь форум не собираюсь...
Информация о дорогах в Солнцево-Парк уже неоднократно разъяснялась от ИГ, но вы не желаете почитать ветку и узнать что да как, вот и возникают недопонимания...
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.03.2014, 15:47 | Полезность: -3
   #1771
минусуйте сколько угодно ) каждый минус подтверждает то что вы ничем не занимаетесь ) вступать в подобные группы я не намерен и тем более быть родоначальником я сам выбираю пути решения разногласий с УК и шайкой.И повторю еще раз лично для меня в действиях ИГ ничего полезного нет.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 05.03.2014, 15:59 | Полезность: +3
   #1772
gomza писал(а):
минусуйте сколько угодно ) каждый минус подтверждает то что вы ничем не занимаетесь ) вступать в подобные группы я не намерен и тем более быть родоначальником я сам выбираю пути решения разногласий с УК и шайкой.И повторю еще раз лично для меня в действиях ИГ ничего полезного нет.
gomza
Сообщений 1105

Видно, что Вы очень занятой человек

Согласен, что ИГ ничем не занимается.
Ну подумаешь страховку отменили, подумаешь вывоз мусора убрали, подумаешь аванс за 6 месяцев убрали,подумаешь, что вахтеров начали убирать, подумаешь 3 (или сколько там) генеральных УК убрали - это все само собой убралось,а ребята из инициативной группы - БЕЗДЕЛЬНИКИ!
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 05.03.2014, 16:08 | Полезность: -3
   #1773
ZORG писал(а):
gomza писал(а):
минусуйте сколько угодно ) каждый минус подтверждает то что вы ничем не занимаетесь ) вступать в подобные группы я не намерен и тем более быть родоначальником я сам выбираю пути решения разногласий с УК и шайкой.И повторю еще раз лично для меня в действиях ИГ ничего полезного нет.
gomza
Сообщений 1105

Видно, что Вы очень занятой человек

Согласен, что ИГ ничем не занимается.
Ну подумаешь страховку отменили, подумаешь вывоз мусора убрали, подумаешь аванс за 6 месяцев убрали,подумаешь, что вахтеров начали убирать, подумаешь 3 (или сколько там) генеральных УК убрали - это все само собой убралось,а ребята из инициативной группы - БЕЗДЕЛЬНИКИ!
Страховку я себе сделал специальнои и живу спокойно(и дальше каждый год буду делать, что б потом тут не писать какие сволочи меня залили и что мне теперь делать ),аванс который был мной оплачен был потрачен в течении 6 месяцев и ничего плохого в этом я не увидел,мусором я пользовался во время ремонта,(это был единовременный платеж 2800р я думаю это не космическая сумма) вахтеров нигде кроме 1 корпуса не убрали, генеральных убирал Мортон . Про безпредельщики это только ваша фантазия !
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.03.2014, 16:13 | Полезность: +1
   #1774
vaz2107 писал(а):
Dimm писал(а):
Dimka_Nevidimka
Ничего я не собираюсь с ними делать.. Я слишком высоко ценю и уважаю себя по сравнению с ними, чтобы опускаться до ихнего уровня.. Ходить к ним на поклон - тоже больше не буду, как и письменно обращаться.. Хватит - полгода заявления им относил - все бестолку..
Просто добьюсь чтобы их ликвидировали или поменяли состав и цели этой конторки, и все - успокоюсь на этом..
то есть смысл борьбы - это просто ваши личные разборки с мортном, а не улучшение района и оказания услуг от УК?
Ну если Вы считаете что завышенные тарифы на коммунальные услуги и сбор денег за незаконные платежи - только мои личные проблемы с УК и волнуют только меня, пускай это будет называться моей "личной разборкой"... Хотя я думаю - это наша со всеми жителями общая проблема..
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 05.03.2014, 16:25 | Полезность: +1
   #1775
gomza
цитата:
... лично для меня в действиях ИГ ничего полезного нет.
Про расчистку снега по пути к остановке лично писал на форуме, но сам себя к ИГ не отношу.
Вам наверное не понять. Сочувствую.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.03.2014, 16:25 | Полезность: +3
   #1776
sarc
Вы преувеличиваете, gomza - это не очередь и даже не группа людей - это один человек. У него есть мнение, он его выразил, разделять его или нет дело каждого.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 05.03.2014, 17:30 | Полезность: 0
   #1777
Dimm писал(а):
vaz2107 писал(а):
Dimm писал(а):
Dimka_Nevidimka
Ничего я не собираюсь с ними делать.. Я слишком высоко ценю и уважаю себя по сравнению с ними, чтобы опускаться до ихнего уровня.. Ходить к ним на поклон - тоже больше не буду, как и письменно обращаться.. Хватит - полгода заявления им относил - все бестолку..
Просто добьюсь чтобы их ликвидировали или поменяли состав и цели этой конторки, и все - успокоюсь на этом..
то есть смысл борьбы - это просто ваши личные разборки с мортном, а не улучшение района и оказания услуг от УК?
Ну если Вы считаете что завышенные тарифы на коммунальные услуги и сбор денег за незаконные платежи - только мои личные проблемы с УК и волнуют только меня, пускай это будет называться моей "личной разборкой"... Хотя я думаю - это наша со всеми жителями общая проблема..
так вы же сами написали:
Просто добьюсь чтобы их ликвидировали или поменяли состав и цели этой конторки, и все - успокоюсь на этом..

тарифы не УК устанавливает! смена УК никак не повлияет на тарифы. незаконные платежи каждый решает сам платить или нет. уже миллион раз обсуждалось. что их можно не платить и при действующей УК
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.03.2014, 17:42 | Полезность: 0
   #1778
vaz2107
датепуты устанавливают потолок тарифов, то есть УК не может сделать тариф больше. а меньше можэт.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.03.2014, 17:44 | Полезность: 0
   #1779
anonymous писал(а):
vaz2107
датепуты устанавливают потолок тарифов, то есть УК не может сделать тариф больше. а меньше можэт.
не УК, а ТСЖ.
УК - наемный управляющий.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.03.2014, 17:45 | Полезность: 0
   #1780
bam писал(а):
sarc
Вы преувеличиваете, gomza - это не очередь и даже не группа людей - это один человек. У него есть мнение, он его выразил, разделять его или нет дело каждого.
не преувеличиваю.
и речь идет не только о gomza, а и о других пользователей.
Добавлено 05.03.2014 в 17:47
что-то мне кажется, что вы все не правы.
тарифы на содержание и ремонт устанавливает УК.
депутаты вообще не причем.
и перевыбор УК может (в теории) сменить этот тариф.
но на примере бутово-парка видно, что коммерческая ук этого делать не будет
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010