Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.03.2014, 18:50 | Полезность: +1
   #1721
bam
Спасибо за ответ.. Я всё понял...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 01.03.2014, 21:06 | Полезность: +1
   #1722
Dimka_Nevidimka писал(а):
Я вот все никак не могу до сих пор понять, чем большинство из здесь присутствующих не устраивает местная УК?
Во дворах грязь? Мусор? Сантехники не оперативно работают по заказ-нарядам? В подъездах все изгажено?
В чем проблема, я одного понять не могу? Поясните мне, пожалуйста.
Вас не устраивают якобы завышенные цены за ЖКХ здесь? Так где в нашем округе утвержден размер цен? Пруф, пожалуйста. Если есть эта документация, утвержденная префектурой округа, то, уважаемая ИГ, прогибайте УК.
Мне, конечно, нынешние 5-6 тыс. в месяц тоже платить, но уже при оформлении в собственность размер платы у меня падает в два раза.
Консьерж тоже многих напрягает, а чем он напрягает? Кто-то требовал от УК обязанности консьержей? Или тоже бардак в подъездах, все исписано и изгажено чтоль у вас в подъездах?
За что боретесь? За то, чтоб самим чтоль стать председателем ТСЖ и быть поближе к кормушке? Так не забывайте, потом и вас так же материть жильцы будут. Для всех хорошим не будешь
А можно узнать с какого перепуга при оформлении собственности размер платы падает в два раза? Или вы являетесь социально защищенными категориями?
Добавлено 01.03.2014 в 21:09
bam писал(а):
Matilda79 писал(а):
я вот тоже чего-то туплю: если не инвалид или иная категория льгот КАК квартплата может снизиться в два раза?

меньше воды и света тратить если только
Еще есть у военных льготы или у тех кто служил в горячих точках, но таких люде может пару человек на весь район.
Хм...с 4 тысяч в два раза меньше, или с 6??? Разница есть.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.03.2014, 22:53 | Полезность: +6
   #1723
Я тож ничего не понял по поводу снижения кварплаты в 2 раза при оформлении собственности.
Тариф в 35 рублей за кв метр утвержден местными депутатиками. И, как было отвечено на совещании в Префектуре 11 сентября, может быть изменен только общим собранием собственников, каковых по сути мало, а вернее один крупный - сам мордор.
А московский тариф в 17 рублей за кв метр не применяется, так как по условиям вхождения территорий в состав Москвы (ну прям "аннексия"!) остаюися в силе все (даже идиотские) решения и постановления местных депутатиков.
На самом деле решение для нас может быть одно - требование проведения до выборов в местный совет. И исходя из местного устава : 1 депутатик от 200 жителей мы уже (а к сентябрю уж куды как!!) получим там абсолютное большинство. И вот тогда можно и тарифы, и поликлиники, и полицейский участок.... Да всё можно будет на самом деле решить. Можно будет и Федулкина с компанией "на пенсию" отправить.
Да и с мордором "беседовать" очень даже предметно.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 01.03.2014, 23:10 | Полезность: 0
   #1724
заманчиво и предметно пояснено...тут уж чистая математика и логика, согласен с предыдущими выкладками и комментариями.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.03.2014, 23:22 | Полезность: +2
   #1725
А я, честно говоря - вообще не вижу плодов творчества нашей "Инициативной группы"..
АУ!!
Где Вы..?
Хоть один результат от Вас - где?
Или помощь..?
Добавлено 01.03.2014 в 23:38
[b][/b]iPadla писал(а):
Я тож ничего не понял по поводу снижения кварплаты в 2 раза при оформлении собственности.
Тариф в 35 рублей за кв метр утвержден местными депутатиками. И, как было отвечено на совещании в Префектуре 11 сентября, может быть изменен только общим собранием собственников, каковых по сути мало, а вернее один крупный - сам мордор.
А московский тариф в 17 рублей за кв метр не применяется, так как по условиям вхождения территорий в состав Москвы (ну прям "аннексия"!) остаюися в силе все (даже идиотские) решения и постановления местных депутатиков.
На самом деле решение для нас может быть одно - требование проведения до выборов в местный совет. И исходя из местного устава : 1 депутатик от 200 жителей мы уже (а к сентябрю уж куды как!!) получим там абсолютное большинство. И вот тогда можно и тарифы, и поликлиники, и полицейский участок.... Да всё можно будет на самом деле решить. Можно будет и Федулкина с компанией "на пенсию" отправить.
Да и с мордором "беседовать" очень даже предметно.
iPadla У Вас есть все предпосылки к тому, чтобы стать главным у нас!
Только улучшите свой "язык для общения" - и посодействуйте в изгнанание мородёров из нашего района..
Только помогите всем в этом...!
Я -устал - и не имею соответствующих знаний, функций и полномочий, чтобы всех просить соседей об этом..
А у Вас - есть!
За дело!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.03.2014, 00:43 | Полезность: 0
   #1726
buh1
iPadla
Для этого побегайте по горам Северного Кавказа так примерно чуть свыше года, тогда тоже сможете рассчитывать на снижение тарифов ЖКХ
Добавлено 02.03.2014 в 00:46
Matilda79
Да, Оль, так уж у меня получилось
Добавлено 02.03.2014 в 01:20
Можете меня и дальше шпалами закидывать, но я скажу одно, что Дон Кихот, борясь с ветряными мельницами, выглядел БОЛЬШИМ ИДИОТОМ. Так вот и вы тоже выглядите ими. Вот расскажите мне, чего вы добиваетесь? Чего вы сами хотите?
Хоть один пусть предложит свою кандидатуру в председатели ТСЖ, пусть обоснует свои преимущества нахождения на данном посту. Если все устроит, я в числе первых побегу за него подписываться, но с условием в его обещаениях, что если он хотя бы 60 % своих обещаний не выполнит, через год снимает свои полномочия.
Наш президент в 2000-м тоже многое обещал, но почему-то малое из его обещаний исполнено.

Как-то в соседней теме была притча про гребцов, так здесь как раз про соседнюю галеру. Мне не понятно, чего вы добиваетесь? Вас плохо обслуживают?

Притча:
"На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере: "Да чо ж они творят,а? О, щас их надсмотрщики изобьют! А–а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже?Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!"

Так вот, я лучше ужина подожду, судя по этой притче. Могу попробовать и самому капитаном стать, только мне это не надо. Ведь, если стану, то опять будет много недовольных, которые не вникая в нынешнюю рыночную ситуацию, будут выказывать свое неудовольствие и пытаться скинуть очередного "капитана".
Вспомните политику, Сталина никто не любил во время неурожая 30-х годов, когда он все зерно на экспорт отдал. Ненавидят, несмотря на то, что благодаря этому зерну он поднял страну с колен на ноги и более менее смог в начале войны дать нормальный отпор фашистам. Однако сейчас, спустя много лет, большинство говорит, что нормальная политика была у Сталина, как же нам его не хватает.

Задумайтесь над своими изречениями по достижению тех или иных целей.

P.S. Можете минусить, сколько влезет, мне это параллельно
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 02.03.2014, 01:36 | Полезность: 0
   #1727
Что вы повелись на этого провокатора? Он элементарных вещей понять не может. Сам терпила и других призывает ими быть!
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.03.2014, 02:36 | Полезность: +4
   #1728
Товарищ просто не понимает (или его заставляют непонимать) тех простых вещей, которых люди пытаются добиться: нормальных способов оплаты за своё жильё и человеческого отношения к ним..
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 02.03.2014, 02:45 | Полезность: +1
   #1729
Такое нам не товаришь!
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.03.2014, 09:45 | Полезность: +4
   #1730
Dimka_Nevidimka писал(а):
buh1
iPadla
Для этого побегайте по горам Северного Кавказа так примерно чуть свыше года, тогда тоже сможете рассчитывать на снижение тарифов ЖКХ
Добавлено 02.03.2014 в 00:46
Matilda79
Да, Оль, так уж у меня получилось
Добавлено 02.03.2014 в 01:20
Можете меня и дальше шпалами закидывать, но я скажу одно, что Дон Кихот, борясь с ветряными мельницами, выглядел БОЛЬШИМ ИДИОТОМ. Так вот и вы тоже выглядите ими. Вот расскажите мне, чего вы добиваетесь? Чего вы сами хотите?
Хоть один пусть предложит свою кандидатуру в председатели ТСЖ, пусть обоснует свои преимущества нахождения на данном посту. Если все устроит, я в числе первых побегу за него подписываться, но с условием в его обещаениях, что если он хотя бы 60 % своих обещаний не выполнит, через год снимает свои полномочия.
Наш президент в 2000-м тоже многое обещал, но почему-то малое из его обещаний исполнено.

Как-то в соседней теме была притча про гребцов, так здесь как раз про соседнюю галеру. Мне не понятно, чего вы добиваетесь? Вас плохо обслуживают?

Притча:
"На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере: "Да чо ж они творят,а? О, щас их надсмотрщики изобьют! А–а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже?Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!"

Так вот, я лучше ужина подожду, судя по этой притче. Могу попробовать и самому капитаном стать, только мне это не надо. Ведь, если стану, то опять будет много недовольных, которые не вникая в нынешнюю рыночную ситуацию, будут выказывать свое неудовольствие и пытаться скинуть очередного "капитана".
Вспомните политику, Сталина никто не любил во время неурожая 30-х годов, когда он все зерно на экспорт отдал. Ненавидят, несмотря на то, что благодаря этому зерну он поднял страну с колен на ноги и более менее смог в начале войны дать нормальный отпор фашистам. Однако сейчас, спустя много лет, большинство говорит, что нормальная политика была у Сталина, как же нам его не хватает.

Задумайтесь над своими изречениями по достижению тех или иных целей.

P.S. Можете минусить, сколько влезет, мне это параллельно
Вы может и прожили жизнь заслужив льготы, но все заслужили, чтобы было по закону, и дело тут не в отдельно взятых обслуживающих фирм (эк, домус, лифтовая служба), к ним у большинства вопросов нет, в соответствии с договорами с УК работают, а в том, что УК так "умело" управляет (то есть собирает больше, чем нужно), что остается дофига прибыли и все идет в карман мордору, всякой шайке-лейке, навязывая услуги и вводя в заблуждение граждан, хотя по вашей логике.....да, управляет УК хорошо (и жителями в том числе)
Жительница
Сообщений: 124
Регистрация: 12.04.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: -1 ()
Написано: 02.03.2014, 10:52 | Полезность: +1
   #1731
Тариф в 35 рублей за кв метр утвержден местными депутатиками. И, как было отвечено на совещании в Префектуре 11 сентября, может быть изменен только общим собранием собственников, каковых по сути мало, а вернее один крупный - сам мордор.
А московский тариф в 17 рублей за кв метр не применяется, так как по условиям вхождения территорий в состав Москвы (ну прям "аннексия"!) остаюися в силе все (даже идиотские) решения и постановления местных депутатиков.
На самом деле решение для нас может быть одно - требование проведения до выборов в местный совет. И исходя из местного устава : 1 депутатик от 200 жителей мы уже (а к сентябрю уж куды как!!) получим там абсолютное большинство. И вот тогда можно и тарифы, и поликлиники, и полицейский участок.... Да всё можно будет на самом деле решить. Можно будет и Федулкина с компанией "на пенсию" отправить.
Да и с мордором "беседовать" очень даже предметно.[/q] Мне кажется это здравая мысль , раз депутаты устанавливают местный тариф ,значит надо требовать довыборы в местный совет . Вообще использовать все возможности для снижения тарифов , раз наше СП это МОсква , значит и тарифы должны быть московские
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.03.2014, 12:03 | Полезность: -2
   #1732
Dimm
Поясните мне, пожалуйста, в чем к Вам нечеловеческое отношение?
Я задал вопрос, где и кем утверждены тарифы, о которых Вы все здесь присутствующие говорите? Но никто не может мне дать вразумительный ответ, а только называют провокатором. На каком основании требуете снижения?

А обычные лозунги "Мортон на мыло" здесь не уместны. Напоминает обычную демонстрацию, типа "Правителя на мыло", а где альтернатива этому правителю? Может, тоже свой Майдан затеете?

More_slov
В наше время много налогов ни чем не обоснованы, которые Вы так же платите, однако про них почему-то молчите, может быть по незнанию о них, может быть по нежеланию про них озвучивать.
Сейчас рыночная экономика, каждый зарабатывает, как может. Вот и Мортон тоже зарабатывает не только на строительстве, но и на эксплуатации. Как говорится, кто на что учился. Я бы на их месте тоже так же сделал, чтоб мне в карман шел постоянный доход, а не разовый.

iPadla
В местную префектуру запрос на обоснование писали? Ответ получили? Или все так же только сотрясание воздуха? Где материалы? У нас права граждан защищает судебно-исполнительная система, готовьте материалы и подавайте в суд на рассмотрение, если все действительно так и будет нормальная альтернатива нынешней УК, я в числе первых буду поддерживать. А сейчас, кроме слов я ничего не вижу.

У нас в стране есть такая вещь, как правительство. Оно издает федеральные законы, а местные администрации их переиздают уже под свою местность. Не единожды уже сталкивался, что аренды земли в разных регионах оценивается по-разному, и это все вполне обосновано и подкреплено утверждающими постановлениями. Вот так и здесь, правительство Москвы издало свой указ о тарифах на ЖКХ, а префектура нашего округа издала свой подуказ. То есть сперва надо писать в префектуру, чтоб они обосновали размеры тарифов, потом с этим ответом писать в правительство Москвы, чтоб они разобрались и дали свой ответ на поставленные вопросы. Однако, здесь я ничего этого не вижу.

Так же не вижу, чтоб наша ИГ выбивала у правительства нормальное транспортное сообщение, зато вопят, что надо сменить УК. Вы хоть обратите внимание на нужды народа, а то только про свои нужды что-то говорите. Вполне могли бы задолбать управление транспорта, чтоб через то же правительство обязать мортон улучшить въезды и выезды из района, чтоб социальные категории граждан могли из района добираться до Новопеределкино/Солнцево/Москвы за уже заслуженные льготы, т.е. бесплатно, а то у нас есть только один маршрут на районе, за который обязательно надо платить деньги, чтоб доехать до Москвы. А ведь это тоже лишние и необоснованные затраты.

Но об этом никто не задумывается, получили один ответ от управления транспорта и успокоились, а под лежачий камень, как говорится, и вода не течет.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.03.2014, 12:31 | Полезность: +6
   #1733
Dimka_Nevidimka
Про то, кто установил нам грабительские тарифы, посмотрите здесь (ТСЖ СМД "Солнцево Парк" во главе с Чередниченко из Мордон-Юг..

Про "нечеловеческое отношение": неприемлю когда меня считают недоразвитым и в открытую меня так называют в нашей УК, при передаче мной очередного письма с требованием произвести перерасчет за сворованные в наглую деньги, какая то обычная сотрудница мне во всеуслышание заявляет: "Вы что, ненормальный? Всех жителей - устраивают суммы которые мы начисляем, а Вас - не устраивает!"
Противно просто, когда какая то мелочь с воровской шайки - мне заявляет такое..
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.03.2014, 13:50 | Полезность: 0
   #1734
Dimm
Фиксируйте данные факты, видео/аудио-записью и передавайте в прокуратуру, нехай разбираются.
Просматривается две статьи: халатность, от юр.лица, и оскорбление личности непосредственно от самой этой сотрудницы. Только почему-то такое как отношение к некоторым из вас со стороны УК или мортона, я ни один раз такого отношения к себе не замечал, сколько бы к ним не обращался. Может быть, вы сами неправильно поставили вопрос или хамским тоном обращались к той сотруднице?
Однажды видел я уже подобный факт, когда две девушки довольно вызывающе обращались к сотруднице самого мортона, когда я забирал передаточный акт, на что тоже получили грубость от этой сотрудницы. Хотите сказать, им вас надо в попу целовать, а вы на них в это время гадить будете?
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.03.2014, 14:06 | Полезность: +1
   #1735
Dimka_Nevidimka
Ничего я не собираюсь с ними делать.. Я слишком высоко ценю и уважаю себя по сравнению с ними, чтобы опускаться до ихнего уровня.. Ходить к ним на поклон - тоже больше не буду, как и письменно обращаться.. Хватит - полгода заявления им относил - все бестолку..
Просто добьюсь чтобы их ликвидировали или поменяли состав и цели этой конторки, и все - успокоюсь на этом..
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.03.2014, 14:08 | Полезность: +4
   #1736
Инициативная группа никому ничем не обязана.Все,что они делают-это альтруизм, поэтому претензий к ним быть не может. И так огромное спасибо им: за помощь всем кто к ним обращается за советами, за отмену аванса и страховки,разъяснения по нашим правам. Если кто-то не хочет участвовать в попытках отстоять свои права,то не надо критиковать других.
Добавлено 02.03.2014 в 14:10
Dimm
Не обращайте внимание,а то получается что все должны перед такими оправдываться за свои действия.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.03.2014, 14:11 | Полезность: 0
   #1737
Dimm
Ваше право, делайте, как посчитаете нужным. Только потом свои ошибки на другие плечи не перекладывайте.
Многие люди тоже хотели в 91-м году лучшей жизни, свободы хотели, только сейчас те защитники ЕБН почему-то не хотят об этом говорить.

Ваш УК Жилищник обслуживает такие районы, как Реутов, Люберцы, Видное, Химки, Лобня и т.п., только там почему-то на территории такая грязь, территория практически не убирается, кругом мусор валяется.
Так лучше я переплачу, но буду жить в чистоте и порядке, чем буду экономить и жить (извините за выражение) в дерьме.
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 02.03.2014, 15:17 | Полезность: +5
   #1738
Dimka_Nevidimka писал(а):
Dimm
Ваше право, делайте, как посчитаете нужным. Только потом свои ошибки на другие плечи не перекладывайте.
Многие люди тоже хотели в 91-м году лучшей жизни, свободы хотели, только сейчас те защитники ЕБН почему-то не хотят об этом говорить.

Ваш УК Жилищник обслуживает такие районы, как Реутов, Люберцы, Видное, Химки, Лобня и т.п., только там почему-то на территории такая грязь, территория практически не убирается, кругом мусор валяется.
Так лучше я переплачу, но буду жить в чистоте и порядке, чем буду экономить и жить (извините за выражение) в дерьме.
Ну как же вы не поймете, что эксплуатирующую компанию можно оставить, и чисто будет, и порядок, но ваших с нами денег на 2 таких хватит, то есть лишние поборы, а по факту посмотрим отчет за 2013 год, сколько прибыли осядет (и которая не пойдет на улучшение нашей инфраструктуры)!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.03.2014, 15:28 | Полезность: -2
   #1739
More_slov писал(а):

Ну как же вы не поймете, что эксплуатирующую компанию можно оставить, и чисто будет, и порядок, но ваших с нами денег на 2 таких хватит, то есть лишние поборы, а по факту посмотрим отчет за 2013 год, сколько прибыли осядет (и которая не пойдет на улучшение нашей инфраструктуры)!
Может быть и так, но что-то я здесь такой цели не заметил, у большинства высказывания под лозунгом "Долой УК!"
Хотя и сами общаются со специалистами УК не по теме, а стараются горлом взять, из-за чего и получают хамство со стороны специалистов УК.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.03.2014, 15:53 | Полезность: +2
   #1740
Dimka_Nevidimka
УК "СП" и ЭК "Солэкс" - это совершенно разные организации.. В ЭК - работают и убирают на улицах, обслуживают системы отопления и водоснабжения.. А в УК - ничего не делают, а только начисляют нам деньги и выдают ключи новым жителям (выполняя работу своих руководителей в мордоне)..
Страницы: 1 2 3 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010