Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 31.01.2014, 14:36 | Полезность: +2
   #1441
Дорогуша писал(а):
Pturo
У меня точно такой же выход, как и у всех остальных пользователей - личные сообщения.
Жаль, а я думал вы лицо "особо приближенная" к телу)))))
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 31.01.2014, 14:43 | Полезность: -2
   #1442
Pturo писал(а):
Дорогуша писал(а):
Pturo
У меня точно такой же выход, как и у всех остальных пользователей - личные сообщения.
Жаль, а я думал вы лицо "особо приближенная" к телу)))))
Нет, к "телу" у меня допуска нет.
Добавлено 31.01.2014 в 14:55
Оффтоп прекращаем, да?
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 31.01.2014, 15:06 | Полезность: 0
   #1443
Дорогуша
Написал.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.01.2014, 18:09 | Полезность: +6
   #1444
Встреча жителей Переделкино Ближнее




Добавлено 31.01.2014 в 18:12
Хотим ли мы так встречаться?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 31.01.2014, 19:18 | Полезность: +4
   #1445
Конечно хотим, это лучше чем на форуме трындеть сидеть бестолково.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 31.01.2014, 19:21 | Полезность: +1
   #1446
Можно как угодно встречаться, было бы желание, тогда и на форуме можно было бы о многом договориться. Только вот в большинстве случаев дальше форума дело не идет(
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 01.02.2014, 23:30 | Полезность: +1
   #1447
Встречаться надо. При лично общении проще выяснить некоторые вопросы и знакомиться с соседями))))
Коренная жительница
Сообщений: 314
Регистрация: 28.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.02.2014, 11:43 | Полезность: 0
   #1448
У меня просьба к инициативной группе: сейчас будут сдаваться 12 и 13 корпуса , может сделать единый протокол разногласий к договору с УК и выложить его в ветках наших корпусов, чтобы мы одновременно подали одинаковые претензии.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.02.2014, 16:25 | Полезность: 0
   #1449
Это просто. Нужно просто исключить из договора, те пункты, формулировка которых не устраивает. Не нужно их даже редактировать. Это не наша забота и головная боль.

Тем более УК рыбу договора на обслуживание править не собирается (Им мама Мортон не позволит) и рассчитывать на это бесперспективно.

В принципе и договор сам не нужен и его можно просто не заключать, потому что отношения между жителями и УК полностью регулируются Жилищным Кодексом РФ.

Так что если договор не устраивает и УК отказывается учитывать в нем интересы жителей, то в топку его.

P.S. Надо поискать на сайтах образцовых управляющих компаний договор, полностью соответствующий законодательству. Я из первой очереди и мне умная мыслЯ пришла опосля. Теперь мне только через суд можно опротестовать некоторые положения договора, прямо или косвенно противоречащие законодательству.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 02.02.2014, 16:30 | Полезность: 0
   #1450
Кстати, а есть ли такие, кто через суд разорвал договор с нашей УК ?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.02.2014, 09:06 | Полезность: 0
   #1451
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста! Я хочу расторгнуть договор с Мортоном о получении собственности (договор на 3 тысячи рублей). Как должно выглядеть для этого мое заявление, и куда именно мне нужно его отвести? Спасибо за помощь!
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 03.02.2014, 09:46 | Полезность: +5
   #1452
evgesha

Ниже прилагаю образец заявления

Вы это заявление зарегистрируйте на Авиамоторной,4. Где-то после 1 недели звоните в Мортон, чтобы вас соединили с отделом оформления. Там попросите соединить с начальником отдела Светланой Селезовой по поводу расторжения. С ней выясняйте сроки, когда для вас подготовят Соглашение о расторжении. Вы приедете, подпишите его и после этого Мортон вернет вам деньги.

Если вы не будете Мортон "доставать" то они про ваше заявление могут и забыть.


Генеральному директору

ООО "Мортон-Инвест"

Скорик А. В.

от _________________

Исх. № ___ от "___"_______ 20__ г.


Уведомление об отказе от исполнения договора


Уважаемый Антон Владиславович!


Мною, __________________, ___________ 201_ г. был заключен Договор возмездного оказания услуг № _________ об оказании мне юридических действий по оформлению права собственности по _______ (полные характеристики квартиры по договору) по адресу: ________ (адрес квартиры из договора).

В связи с вышеизложенным, уведомляю Вас об одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг на основании статьи 782 пункта 1 Гражданского Кодекса Российской Федерации, и прошу Вас возместить мне денежные средства в сумме ____ (прописью) рублей, оплаченную мною "___"_____ 20_ г., за вычетом фактически понесенных вами расходов.

Денежные средства прошу перечислить на мой р/с ____ открытый в ___ (название банка) ИНН _____ (банка) БИК ____ (банка) к/с_______ (банка)

Копии документов подтверждающие фактически понесенные вами расходы прошу направить на мой адрес электронной почты _____, а также заверенные копии вышеуказанных документов направить почтовым отправлением Почты России на мой адрес: ___________ (почтовый адрес).

По всем вопросам, связанным с настоящим уведомлением прошу обращаться по моему телефону _____ ( тел)


Приложение:

1. Копия договора возмездного оказания услуг № _____________ на __ л.

2. Копия квитанции об оплате по форме ПД-4 на __ л.


"___" _______ 20__ г.
подпись
ФИО
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.02.2014, 16:46 | Полезность: +3
   #1453
evgesha писал(а):
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста! Я хочу расторгнуть договор с Мортоном о получении собственности (договор на 3 тысячи рублей). Как должно выглядеть для этого мое заявление, и куда именно мне нужно его отвести? Спасибо за помощь!
127287, г.Москва, ул. Башиловская, д. 26, пом.I, ком.1-7
Общество с ограниченной ответственностью "Мортон-Инвест"
Генеральному директору Скорик А.В.
Ивенова Ивана Ивановича,
.….., г.Москва, ул……., д. …, кв. …,

Заявление о прекращении договора возмездного оказания услуг
по регистрации права собственности на объект долевого строительства.

Уважаемый Антон Владиславович!
….10.2012 между мной и ООО "Мортон-Инвест" был заключен договор № ПХ-…….. возмездного оказания услуг по регистрации моего права собственности на объект долевого строительства (далее - Договор).
Цена договора в размере 3500 (Три тысячи пятьсот) рублей уплачена мной своевременно, что подтверждается платежным поручением № ….. от ….. ОАО "АКБ Мособлбанк".
В соответствии с нормами Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", участник долевого строительства вправе зарегистрировать свое право собственности самостоятельно, представив необходимые документы в орган Росреестра, осуществляющий государственную регистрацию прав на жилые объекты.
Согласно ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-I и ч.1 ст.782 Гражданского кодекса РФ, потребитель / заказчик вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
На основании изложенного:
1). Прошу считать Договор прекратившим свое действие с даты получения вами настоящего заявления.
2). Отзываю доверенность, выданную мной …...10.2012 на имя Куликовой А.С. и Кулагина А.И., удостоверенную нотариусом города Москвы ......, с даты получения вами настоящего заявления.
3). Цену Договора, а именно 3500 (Три тысячи пятьсот) рублей, за вычетом фактически понесенных вами расходов, прошу в 10-дневный срок с даты получения вами настоящего заявления перечислить на мой расчетный счет № ……… в ОАО Банк "…….", БИК ……., ИНН ……, корр. счет № ……. в ОПЕРУ МГТУ Банка России.
Полагаю, что ООО "Мортон-Инвест", обязанный по Договору осуществить государственную регистрацию моего права на объект долевого строительства, не понес расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору, поскольку указанный объект в настоящее время еще не передан мне застройщиком.
В случае, если ООО "Мортон-Инвест" считает, что уже понес расходы, связанные с исполнением обязательств по Договору, прошу к вашему ответу на мое заявление приложить первичные документы бухгалтерского учета и иные документы, подтверждающие размер и обоснованность этих расходов.

Приложение:
копия платежного поручения

"____"______________ 2014 года _ Иванов И.И.
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.02.2014, 21:37 | Полезность: 0
   #1454
ольга300
Наивный Новичок
Большое спасибо!
Жительница
Сообщений: 120
Регистрация: 01.01.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.02.2014, 22:03 | Полезность: 0
   #1455
evgesha писал(а):
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста! Я хочу расторгнуть договор с Мортоном о получении собственности (договор на 3 тысячи рублей). Как должно выглядеть для этого мое заявление, и куда именно мне нужно его отвести? Спасибо за помощь!
О

ООО! Неужели за оформление в собственность всего 3000 рублей, или я что-то нет поняла?
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 03.02.2014, 22:12 | Полезность: 0
   #1456
ольга300 писал(а):
evgesha

Ниже прилагаю образец заявления

Вы это заявление зарегистрируйте на Авиамоторной,4. Где-то после 1 недели звоните в Мортон, чтобы вас соединили с отделом оформления. Там попросите соединить с начальником отдела Светланой Селезовой по поводу расторжения. С ней выясняйте сроки, когда для вас подготовят Соглашение о расторжении. Вы приедете, подпишите его и после этого Мортон вернет вам деньги.

Если вы не будете Мортон "доставать" то они про ваше заявление могут и забыть.


Генеральному директору

ООО "Мортон-Инвест"

Скорик А. В.

от _________________

Исх. № ___ от "___"_______ 20__ г.


Уведомление об отказе от исполнения договора


Уважаемый Антон Владиславович!


Мною, __________________, ___________ 201_ г. был заключен Договор возмездного оказания услуг № _________ об оказании мне юридических действий по оформлению права собственности по _______ (полные характеристики квартиры по договору) по адресу: ________ (адрес квартиры из договора).

В связи с вышеизложенным, уведомляю Вас об одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг на основании статьи 782 пункта 1 Гражданского Кодекса Российской Федерации, и прошу Вас возместить мне денежные средства в сумме ____ (прописью) рублей, оплаченную мною "___"_____ 20_ г., за вычетом фактически понесенных вами расходов.

Денежные средства прошу перечислить на мой р/с ____ открытый в ___ (название банка) ИНН _____ (банка) БИК ____ (банка) к/с_______ (банка)

Копии документов подтверждающие фактически понесенные вами расходы прошу направить на мой адрес электронной почты _____, а также заверенные копии вышеуказанных документов направить заказным письмом с уведомлением на мой адрес: ___________ (почтовый адрес).

По всем вопросам, связанным с настоящим уведомлением прошу обращаться по моему телефону _____ ( тел)


Приложение:

1. Копия договора возмездного оказания услуг № _____________ на __ л.

2. Копия квитанции об оплате по форме ПД-4 на __ л.


"___" _______ 20__ г.
подпись
ФИО
я бы чуть подправила, а то мы вам отправляли, а вы не получили...
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.02.2014, 22:13 | Полезность: 0
   #1457
Сегодня отвез на Авиамоторную 19. Ответ обещают через 3 недели :-(
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 04.02.2014, 22:47 | Полезность: 0
   #1458
evgesha писал(а):
Сегодня отвез на Авиамоторную 19. Ответ обещают через 3 недели :-(
мне с 21 декабря отвечают по такому заявлению ((( 1 февраля отвезла претензию. Сегодня по заявлению "голосом" ответили, что договор еще не вступил в договорные отношения и поэтому разрывать они его не собираются.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.02.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #1459
Фенечка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а как вы планируете потом жить без договора с УК? Каким образом оплачивать услуги по счетам? Получается, что УК может не оказывать вам услуги и будет права, ведь кто вы им такие. Я бы тоже писала во все инстанции, но я не знаю, как быть дальше...
В Солнцево-Парк организовано ТСЖ СМД Солнцево-Парк
(на основании 139 ст ЖК, на тот момент эта статья существовала и такое можно было сделать),

Это ТСЖ провело конкурс и выбрали ООО ЖКХ Солнцево-Парк как УК в нашем р-не, именно на основании договора между ТСЖ и УК и управляются наши дома и подаются все необходимые ресурсы, следовательно и договор между жителями и УК не нужен, вас обязаны обслуживать в рамках ЖК РФ,

УК хочет чтобы жители подписали договор с ними т.к в договоре много пунктов ущемляющих права граждан которые даны ЖК РФ.

Подтверждение этой информации вы можете получить в Мосжилинспекции,

написать обращение
,

В которм так прямо и спросите, обязан ли я подписывать договор с ООО ЖКХ Солнцево-Парк? Учитывая что в р-не создано ТСЖ.


Пример обращения:

Я ______ФИО______, проживающий по адресу: _______адрес куда придет ответ______, прошу разъяснить обязан ли я заключать договор с ООО ЖКХ Солнцево-Парк, который они просят меня подписать, т.к без него они якобы не будут предоставлять мне полный комплекс услуг предусмотренные ЖК РФ. Квартира по которой они (ООО ЖКХ Солнцево-Парк) требуют подписать договор с ними находится по адресу: ___________адрес квартиры___________
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 05.02.2014, 17:22 | Полезность: 0
   #1460
Народ, кто знает как связаться с инициативной группой? Очень надо. Спасибо.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010