Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 06.02.2015, 18:13 | Полезность: 0
   #1681
Хотя.... теперь известен еще один корпус, где результаты липовые.
Добавлено 06.02.2015 в 18:14
kapasan писал(а):
buh1

да запросто
спасибо...пойти пройтись что ли???))))
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.02.2015, 18:15 | Полезность: 0
   #1682
buh1 писал(а):
Хотя.... теперь известен еще один корпус, где результаты липовые.
Добавлено 06.02.2015 в 18:14
kapasan писал(а):
buh1

да запросто
спасибо...пойти пройтись что ли???))))
а лучше пробежаться! )
я сегодня вот первую пятнашку пробежал! )
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.02.2015, 18:36 | Полезность: +1
   #1683
Василий писал(а):
debora-1 писал(а):
У нас консьержкой все довольны, и с ужасом обсуждают: не дай бог ее уберут. Если обратили внимание, что корпусов из первой очереди недовольных консьержем нет, наоборот выставлялись фото, как в подъезде красиво и чисто.
Я против! Верно пишет Чулок - я с бабулями квартиру не покупал!!! А мусоропровод однозначно нужно открывать!
Я Против консьержки и за мусоропровод он шел в комплекте значит должен работать.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.02.2015, 19:07 | Полезность: +3
   #1684
Чулок писал(а):
вообще то ужас что творится! что хотят, то и воротят. дом с мусоропроводом, значит мусоропровод ДОЛЖЕН работать, как бы некоторым не хотелось обратного! И никакие собрания собственников не должны это решать. А вот с бабулями я квартиру не покупал, так что увольте.
И самое странное эти так называемые "голосования", где протоколы этих голосований, чьи подписи там стоят, на каком основании вообще возможны эти голосования если собственников пока кот наплакал? Это все мошенничество какое то? Или что?
Любопытно, после того, как я агитировал закрыть канализацию, ввиду потенциальной от нее угрозы и неудобств, появился листок в подъезде с разъяснениями, как ей пользоваться.

Мораль - если не уметь чем-либо пользоваться, в т.ч. своим головным мозгом, то не ничего не поможет. Будет работать мусоропровод-будут забивать. Будет стоять бадья для мусора на улице-будут из окон мусор кидать.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 06.02.2015, 20:08 | Полезность: -1
   #1685
kapasan писал(а):
buh1 писал(а):
Хотя.... теперь известен еще один корпус, где результаты липовые.
Добавлено 06.02.2015 в 18:14
kapasan писал(а):
buh1

да запросто
спасибо...пойти пройтись что ли???))))
а лучше пробежаться! )
я сегодня вот первую пятнашку пробежал! )
ну вот. а мы хотим еще что-то от правительства, лихие 90-е вспоминаем... а человек пробежался и все сделал! сам себе и прокуратура, и полиция, и инспекция, и УК И главное - не подкопаешься! Все правильно сделал, как большинство решило. А чего париться?
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 29.08.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.02.2015, 01:14 | Полезность: 0
   #1686
за цивилизацию и мусоропровод
Добавлено 07.02.2015 в 01:24
debora-1 писал(а):
Читая этот пост не думаю, что УК против мусоропроводов, а скорее жители из изб и хрущевок.
согласен давайте заварим и канализацию и водопровод вырыем во дворе колодец и будем ходить за водой во двор свежий воздух не повредит
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 27.04.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Этаж: 4
Рейтинг: -5 ()
Написано: 07.02.2015, 22:34 | Полезность: -7
   #1687
нет!!!!мусоропроводам!!! даже в заваренные пытаются пропихнуть окурки, всякий мелкий мусор, который валяется около мусоропровода. Надо сначала собственниками дом заселить, а те кто снимает квартиры, гадят везде где можно и где нельзя. Консьержи, слава богу следят за порядком, а то погрязли бы в мусоре по всему дому.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 07.02.2015, 22:53 | Полезность: +6
   #1688
Светлана Журавлева писал(а):
нет!!!!мусоропроводам!!! даже в заваренные пытаются пропихнуть окурки, всякий мелкий мусор, который валяется около мусоропровода. Надо сначала собственниками дом заселить, а те кто снимает квартиры, гадят везде где можно и где нельзя. Консьержи, слава богу следят за порядком, а то погрязли бы в мусоре по всему дому.
то вы говорите что все злые, ибо в бога веры нет, то людей грязью поливаете... вас не поймешь. Тыц. "Надо собственниками заселить") Давайте лучше марсианами заселим, только они нас послушаются ли? Давайте тогда конкретные примеры кто гадит, чем всех грязью обливать так.

и потом, у людей есть законное право пользоваться мусоропроводом, понимаете? ни вы, ни бабули-консьержки, ни господь Бог, никто другой не имеют прав их лишить этого права. иначе пусть возмещают стоимость квартир, они в другом месте купят, где люди адекватнее )
Жительница
Сообщений: 106
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 08.02.2015, 10:00 | Полезность: +1
   #1689
мусоропровод есть и должен работать!!! Хотите,чтобы мусор летал по всему двору? Не приходит же мысль никому,чтобы перенести туалет на улицу,когда его забивают невежды!?
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 08.02.2015, 10:00 | Полезность: +3
   #1690
Чулок писал(а):
Светлана Журавлева писал(а):
нет!!!!мусоропроводам!!! даже в заваренные пытаются пропихнуть окурки, всякий мелкий мусор, который валяется около мусоропровода. Надо сначала собственниками дом заселить, а те кто снимает квартиры, гадят везде где можно и где нельзя. Консьержи, слава богу следят за порядком, а то погрязли бы в мусоре по всему дому.
то вы говорите что все злые, ибо в бога веры нет, то людей грязью поливаете... вас не поймешь. Тыц. "Надо собственниками заселить") Давайте лучше марсианами заселим, только они нас послушаются ли? Давайте тогда конкретные примеры кто гадит, чем всех грязью обливать так.

и потом, у людей есть законное право пользоваться мусоропроводом, понимаете? ни вы, ни бабули-консьержки, ни господь Бог, никто другой не имеют прав их лишить этого права. иначе пусть возмещают стоимость квартир, они в другом месте купят, где люди адекватнее )
Уже говорилось, что дома оборудованы мусоропроводом и покупались квартиры с ними так что пусть УКашка открывает их и содержит в чистоте, а если мозгов не хватает пусть валят. Найдем тех кто умеет честно работать.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 08.02.2015, 12:44 | Полезность: -1
   #1691
Мусоропроводы закрыты не законно и это факт! Что тогда мешает жильцам их самостоятельно открыть?
Болгарка есть, могу поюзать дать.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.02.2015, 13:04 | Полезность: +1
   #1692
Вот например. У первого подъезда кто-то, принципиально не пользуется мусоропроводом, но видимо спортивной подготовки не хватает донести таки до контейнера. А может просто "да мне не тяжело вынести", вот только впадлу
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 08.02.2015, 15:20 | Полезность: 0
   #1693
Светлана Журавлева
стесняюсь спросить - а вы сами уже живёте тут или так, как США для Европы, издали указания шлёте?
судя по тексту - вокруг вас сплошные нелюди и грязнули...иначе откуда взяться словам про окурки и прочее?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.02.2015, 16:07 | Полезность: +1
   #1694
в нашем доме надысь собрание. ну и честно я так и не определился.
Удобство-удобством, но и вынести во двор в контейнер тоже не сильно сложно.
Коренная жительница
Сообщений: 170
Регистрация: 17.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 08.02.2015, 16:13 | Полезность: +1
   #1695
кому не сложно выносить мусор на улицу,забирайте и выносите за одно мой мусор.т.к. мне сложно!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.02.2015, 16:17 | Полезность: +1
   #1696
ninel писал(а):
кому не сложно выносить мусор на улицу,забирайте и выносите за одно мой мусор.т.к. мне сложно!
жизнь вообще сложная штука. тогда может стоит ...?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 08.02.2015, 16:17 | Полезность: 0
   #1697
iPadla писал(а):
в нашем доме надысь собрание. ну и честно я так и не определился.
Удобство-удобством, но и вынести во двор в контейнер тоже не сильно сложно.
"я понимаю вашу реакцию" ( М.С.Горбачёв)
таки пора уже было уважаемый...купив квартиру в доме с мусоропроводом, заваренным в целях экономии воруемых средств УК и вынужденных открыть его согласно действующему законодательству и предписанию МЖИ, теперь стоите на распутье что делать?
вот наш корпус (за другие не буду говорить):
открыли 27 декабря...заварили 2 февраля якобы по извещению и решению большинства собственников
в доме.Подробности уже расписаны в паре тем как корпуса так и мусоропровода конкретно.
Так что определитесь пожалуйста - вы "за красных или за белых"? Иначе будет как на тачанках батьки Махно писалось.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.02.2015, 16:33 | Полезность: +3
   #1698
о-о!! а меня уже "обрезают"!! опять! И по какой причине .... дорогуша? чем тапереча я провинилси? Задел честь тараканов?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 08.02.2015, 16:34 | Полезность: +1
   #1699
iPadla
согласен с вами! но есть пара как бы сказать так негативных моментов в виде:
-грохот при сбросе мусора (бутылки и не знаю уже что).
-бескультурие соседей либо оставляющих мусор просто в мешке рядом, либо ...ну вариантов куча ибо с чего пахнет и воняет скажем как пример в каких то подьездах тех или иных корпусов.
это просто приведены аргументы "против" людьми и их мотивация.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 08.02.2015, 16:37 | Полезность: 0
   #1700
iPadla писал(а):
сейчас пошел облил всё и вся вокруг мусоропровода остатками балончика. Даже сам траванулся кажется.

И обратил внимание. А это не бессмысленно? В наших домах мусоропровод вынесен к лестничному балкону: 1. далеко от квартир 2. ХОЛОДНО!! И тараканы просто там жить не смогут.
- это моя запись с ветки нашего корпуса про тараканов.

Я понимаю, что... но... выйти с мусором во двор. заодно и с машины снег скинуть, чтобы потом меньше было... вообще дыхнуть кислороду... И уж точно тараканы в этом случае от мусора не заведутся.

У меня перед глазами наглядный опыт новой квартиры моей двоюродной сестры в Кузьминках. Очень элитный домик (не супер, но выше среднего. прямо возле метро) и квартальчик за забором. С фонтанами, статуэтками и прочая...газоны.
Так они давно и сразу все отказались от мусоропровода. И вот уже почитай 10 лет живут очень хорошо. И отказались именно по основаниям антисанитарии. Я к тому, что более чем у нас респектабельная публика не менжуется выносить мусор во двор. А мы вот все такие "элитные и занятые"?
Впрочем удобство пользование мусоропроводом я не отрицаю.
вообще не вижу проблем для отказа... НО это должно быть законно все проведено, но не подтасовка голосов, когда голосуют все кто мимо проходил(например, арендаторы без доверенности от собственника), а не собственники или их законные представители.
Если большинство против и все собрания-голосовалки проведены без нарушений, без спора и драки или пользуемся, или завариваем, в зависимости от решения.
Решим мы завтра собрать по надцать тысяч и улучшить входную группу, значит решим. Но должно быть законное решение. Сейчас же творится откровенное хамство и беспредел с этими голосовалками.
Они по всем корпусам незаконны,так как я знаю несколько собственников из даже тех корпусов, которые считают что они состоялись... для начала, собственники не были уведомлены законным способом и далее по всем пунктам ЖК РФ.
Добавлено 08.02.2015 в 16:44
Так нарушений при проведении очного собрания в нашем корпусе минимум семь.
Сейчас раздаются бумажки для заочного голосования без проведения очного,так как его можно считать не было по семи причинам, была просто встреча и обмен мнениями...
Но и здесь не обошлись как минимум без шести нарушений, существенных нарушений, надо сказать, мелочи в расчет не берем.
А знаете почему УК зная, что все это незаконно продолжает пользоваться этими бумажками?
Мы пар умеем выпускать только на форуме, дальше не идем. На это и расчет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010