Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.01.2015, 14:08 | Полезность: 0
   #1561
sfincss
Так я про то и говорю. Давайте жить дружно! (с головой и вообще... )
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.01.2015, 14:44 | Полезность: 0
   #1562
sfincss писал(а):
kapasan
"пи-и-и-п" ломать не надо)))
но с головой дружить тоже полезно иногда людям.
Вот сейчас тема в нескольких корпусах пошла про мелкую живность - источник локализовать надо.
так живность, как я поняла, у многих корпусов пришла ДО мусоропровода...
Добавлено 30.01.2015 в 14:47
kleopatra писал(а):
Большинство как решит так и будет,все просто
а не будет решения большинства, так как уже начали с нарушения ЖК.
Не понравится мне что-то, я опротестую, не понравится моему соседу, то что нравится мне, он опротестует.
УК удобно придумала)))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 30.01.2015, 15:14 | Полезность: +1
   #1563
Вот так они и жили, спали врозь а дети были. У нас такой протестный электорат выкидывает мусор на противопожарную лестницу. Увидел когда лифты все отключились. Вот этот чувак вообще всех опротестовал. Ему вот так нравится.
Удивляет насколько все стали Дартаньянами. Плюнуть на соседа стало правилом. Вы хоть все проголосуйте а я английская королева и буду делать по своему. Грустно как то...
В бане
Сообщений: 1633
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.01.2015, 15:17 | Полезность: -3
   #1564
"Это Россия, детка" (с)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.01.2015, 15:30 | Полезность: +3
   #1565
vitaly71 писал(а):
Вот так они и жили, спали врозь а дети были. У нас такой протестный электорат выкидывает мусор на противопожарную лестницу. Увидел когда лифты все отключились. Вот этот чувак вообще всех опротестовал. Ему вот так нравится.
Удивляет насколько все стали Дартаньянами. Плюнуть на соседа стало правилом. Вы хоть все проголосуйте а я английская королева и буду делать по своему. Грустно как то...
чтобы что-то сделать, надо делать. А у нас,куда ветер дует, если ветер дует и это приятное дуновение, то мы рады, а если нет, то нет.
Поэтому и собираем эти собрания сразу с нарушением закона.
Какая реакция должна быть в этом случае?
Добавлено 30.01.2015 в 15:36
vitaly71 писал(а):
Вот так они и жили, спали врозь а дети были. У нас такой протестный электорат выкидывает мусор на противопожарную лестницу. Увидел когда лифты все отключились. Вот этот чувак вообще всех опротестовал. Ему вот так нравится.
Удивляет насколько все стали Дартаньянами. Плюнуть на соседа стало правилом. Вы хоть все проголосуйте а я английская королева и буду делать по своему. Грустно как то...
А эти бАмажки на стенах не все видят...да и не все здесь живут. И дело далеко не в инвестициях.... У меня соседи и ремонт сделали, но ждут место в садике, не переезжают, а возить на другой конец Москвы проблематично. Им прислали письмо про собрание? Нет. А мы говорим о заботе о людях...
Грустно как то....
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 30.01.2015, 15:56 | Полезность: 0
   #1566
Грустим вместе.))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 30.01.2015, 16:01 | Полезность: 0
   #1567
vitaly71 писал(а):
Грустим вместе.))
договорились
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 10.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.01.2015, 20:06 | Полезность: +9
   #1568
Ну что тут скажешь...

Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 31.01.2015, 14:46 | Полезность: +5
   #1569
Satyr писал(а):

Раньше как жили ?

Такое впечатление, что пол района раньше жило где то далеко в избах и мусоропровод, лифты, газоны у дома в диковинку.
Мусоропровод - нанотехнологии. Это вай-фай для мусора )))

Да норм раньше жили.
За 30+ во многих городах и странах пожил.
Мусоропровод раньше не встречал, ни в Российской "глуши", ни в центре Берлина.
Про европейцев вообще отдельная песня. они там настолько пришибленые, что не только не выбрасывают в мусоропровод, так еще и сортируют дома мусор по видам. Мы, россияне, только у виска покрутить можем. Но попомните мои слова, еще несколько лет и нас начнут приучать уважать экологию нашей планеты.

Это мое мнение и никому его не навязываю, но очень приятно, когда встречаю соседей, которые считают также или пользуются им аккуратно. Знаю и другие случаи.
У мусоропровода плюс только один - не надо нести пакет лишних 30ть-40 шагов.
Все остальное минусы!

И не надо путать теплое с мягким. Пешком на 25-й этаж и донести мешок до контейнера - это немного разные трудозатраты.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 31.01.2015, 16:23 | Полезность: 0
   #1570
VAL090
То что вы не видите плюсов - это не значит что их нет.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 31.01.2015, 19:44 | Полезность: +5
   #1571
Satyr писал(а):
VAL090 писал(а):

Еще подскажет кто, а звук летящий и разбивающейся бутылки в смежных с мусоропроводом квартирах сильно слышен? В подъезде же это просто жесть, у меня маленькая дочь довольно сильно испугалась однажды.
Раньше как жили ?

Такое впечатление, что пол района раньше жило где то далеко в избах и мусоропровод, лифты, газоны у дома в диковинку.
Жили раньше в аналогичном доме и аналогично расположенной квартире относительно мусоропровода. НИКОГДА в квартире не слышала шум от мусора летящего по мусоропроводу, а тут.. В самой дальней комнате довольно часто слышны ТАКИЕ шумы - взрослый вздрагивает, а ребенок тем более. Я и в эк звонила - но они сказали такие вопросы к дск..
С "мелкой живностью" не сталкивалась очень много лет и думала, что это осталось - в ссср.. А сегодня узнала что в нашем подъезде и тараканы, и даже клопы.. Не знаю связано ли это как-то с мусоропроводом, но вот с чистоплотностью людей это точно зависит!
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 31.01.2015, 20:31 | Полезность: +1
   #1572
Связано с людьми, которые сюда приехали и привезли с собой скарб из старого жилья с их обитателями, из воздуха они материализоваться сами не могли.
А на счет звука от мусоропровода..., лично у нас, заходя в туалет слышно все разговоры в квартирах на 3 этажа выше и 5 ниже. Ничего, все с этим мирятся.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 31.01.2015, 21:35 | Полезность: 0
   #1573
Jmura
шо -и у вас тоже нашлись?
Настоящая жительница
Сообщений: 611
Регистрация: 17.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 43 ()
Написано: 31.01.2015, 22:52 | Полезность: 0
   #1574
sfincss писал(а):
Jmura
шо -и у вас тоже нашлись?
тьфу тьфу тьфу эту мерзость еще бы лет сто не видеть! Но раз в нашем подъезде уже видели..немного страшно!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 31.01.2015, 23:08 | Полезность: +4
   #1575
Кто то уже выкладывал что было у них с мусоропроводом

а вот что у нас внизу там куда мусор сваливается

1 открываем дверь и видим


2 проходим к самому мусоропроводу


p.s контейнера под ним не было т.к его меняли но сам контейнер не большой они его вывозят не в мусоровозку а высыпают в большой контейнер стоящий у дома...
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 31.01.2015, 23:28 | Полезность: +2
   #1576
VAL090 писал(а):
Satyr писал(а):

Раньше как жили ?

Такое впечатление, что пол района раньше жило где то далеко в избах и мусоропровод, лифты, газоны у дома в диковинку.
Мусоропровод - нанотехнологии. Это вай-фай для мусора )))

Да норм раньше жили.
За 30+ во многих городах и странах пожил.
Мусоропровод раньше не встречал, ни в Российской "глуши", ни в центре Берлина.
Про европейцев вообще отдельная песня. они там настолько пришибленые, что не только не выбрасывают в мусоропровод, так еще и сортируют дома мусор по видам. Мы, россияне, только у виска покрутить можем. Но попомните мои слова, еще несколько лет и нас начнут приучать уважать экологию нашей планеты.

Это мое мнение и никому его не навязываю, но очень приятно, когда встречаю соседей, которые считают также или пользуются им аккуратно. Знаю и другие случаи.
У мусоропровода плюс только один - не надо нести пакет лишних 30ть-40 шагов.
Все остальное минусы!

И не надо путать теплое с мягким. Пешком на 25-й этаж и донести мешок до контейнера - это немного разные трудозатраты.
Меня уже упрекнули (не буду тыкать пальцем кто),чтобы не путала божий дар с яичницей и скидываю статью для общего развития и понимания. Поддерживаю Ваше мнение и хотелсь бы,что бы Эти Времена наступили, как можно быстрее!

КАК РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ МУСОРА В ШВЕЙЦАРИИ? / Почему у нас так нельзя...

Система сортировки мусора, практикуемая уже во многих странах мира, в Швейцарии доведена абсолютно до крайности. Почти до абсурда. Сортируют всё, что поддается сортировке.
Эта система не знает исключений — все обязаны раскладывать мусор по разным контейнерам. Это полная демократия, где участвуют все. И это полное отсутствие демократии, где ничьи возражения и дискуссии не принимаются: не согласен — плати штраф. Подобный подход к утилизации мусора возможен только в Конфедерации Хельветике. Такой менталитет. Всем нравится жить чисто.
Факт, что ты богат, не возвышает тебя над законом. Нередко можно увидеть граждан, высаживающихся из Порше и без комплекса неполноценности выгружающих пустые бутылки в пункт сдачи тары.
Швейцария лидирует в мире по количеству сдаваемых бутылок — более 90% тары возвращается на заводы по вторичной переработке стекла. Программа по приему и переработке использованного стекла началась в 1972 году и до сих пор успешно реализуется.
Бумага перерабатывается отдельно от картона (переработка картона стоит дороже), поэтому от граждан требуют сдавать одно отдельно от другого. Почти треть печатной продукции, произведенной в стране, возвращается в пункты приема вторсырья.
Никому в голову не придет выбрасывать в мусор использованные батарейки. Поэтому, 60% всех продаваемых в Швейцарии батареек сдаются обратно и не выбрасываются в мусорное ведро.
Отдельно сдаются РЕТ-бутылки, отдельно — старые электрические приборы и домашняя техника, отдельно — строительный мусор, отдельно — лампы дневного света, отдельно — консервные банки (сдающие обязаны самостоятельно спрессовать жесть с помощью магнитного пресса), отдельно — трупы животных (за это надо платить, но закапывать их запрещается), отдельно — остатки растительного масла, отдельно — остатки машинного масла (менять масло в собственном автомобиле категорически запрещено — это за вас сделают на тех.станции за 50 франков). От одного только списка становится страшно.
Можно этого и не делать, а выбрасывать все в мусорное ведро, скажете вы. Можно. Но тогда придется разориться на налог, который взимается с каждого килограмма отходов. На каждый мусорный кулек наклеивается марка, свидетельствующая об уплате налога. Выбросить пять килограмм мусора стоит 2-3 франка (цена варьируется в зависимости от кантона). Поэтому, большинство местных жителей несет все что можно в пункты по приему вторсырья, где отдать старый компьютер или старую детскую коляску ничего не стоит.
Существует даже утрированный пример, о том как правильно выбросить использованный чайный пакетик: этикетку — к картону, сам пакетик — к старой бумаге, заварку — в компост, скрепку — к использованному металлу, а ниточку — в маркированный мусорный кулек. Можно было бы сказать, что это шутка….но не в Швейцарии.
Были и есть умельцы, пытающиеся избавиться от отходов, не наклеивая марку. Но и на таких нашлась управа — мусорная полиция. Специалисты с помощью современных технологий анализируют мусор, оставленный не в том месте или без оплаты налога — находят нарушителя (это не прикол) и штрафуют его/ее. Штрафы высокие. Новая Цюрихская газета писала о случае, когда человек по дороге на работе, просто выбросил из окна автомобиля домашний мусор в бумажных мешках. Полиция вычислила его.
Нарушителя судили и наложили штраф: 6000 франков за утилизацию мусора и очистку трассы, 3000 франков за нарушение закона и 530 франков судовых расходов. Итого, 9530 франков за проделку! Это очень жестокое наказание по швейцарским меркам, поскольку каждый с любовью считает каждый раппен. Таков менталитет.
В 80-е годы, когда маркировка мусора была введена только на юго-востоке страны, стало распространяться явление, так называемого, мусорного туризма. На выходные люди брали свои семьи, забивали багажники накопившимися за неделю отходами и ехали в другую часть страны на пикник. И по стране путешествовали и мусор бесплатно выбрасывали. Только в Цюрих было свозили свыше 3000 тонн “нелегальных” кульков с отходами в день. Поэтому, всем кантонам и общинам пришлось ввести пошлину на мусор.
Еще в 80-е годы ХХ века экологическая ситуация в Швейцарии была катастрофической — все реки и озера загрязнены фосфатами и нитратами, земля — тяжелыми металлами, биоразнообразие стремительно уменьшалось, а растущее общество потребления производило огромное количество мусора. Очень скоро жители стали задыхаться от собственного мусора, производственных и сельскохозяйственных загрязнений. На такой маленькой территории не было обширных площадей, чтобы можно было сбросить отходы и забыть о них.
Тогда-то и встал вопрос выработки новой экологической политики, которую стали с педантизмом воплощать. На это ушло два десятилетия, но результат превзошел все ожидания. Швейцария сейчас — одна из самых экологически чистых стран мира, с развитым общественным транспортом и чистым горным воздухом. Из любого озера и, естественно, из-под крана можно без опасений пить воду.
В чем причина такого успеха? Причина в том, что государство — это они. Швейцарцы поручили себе убрать собственную страну, и преуспели. Остальное было лишь делом времени.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.02.2015, 11:55 | Полезность: 0
   #1577
Соня
тут я полностью согласен. но стоит учесть "наш эффект" по протяженности. у нас расстояния существенно больше. Больше пространства. Принципиально не возможно так всё по сути урбанизировать, сиречь контролировать как в Европе.
Да и надо ли?
Мне в последнее время всё более и более представляется более для нас эффективный путь развития утилизации - это сжигание.
Строить не просто заводы, а комбинаты по сжиганию и переработки.
Поясню. В большом комплексе принципиально решать вопросы сортировки: металл, легкие фракции... технологическим способами.
Далее сжигать при высоких и сверх высоких температурах, когда в виде отходов по сути только СО2.
И не рассматривать "отходы" от мусоросжигания как собственно отходы для захоронения. А исключительно как сырье. Так например СО2 (заметьте горячий!!) - тепличные хозяйства по соседству. + само тепло + электрическая генерация.
Зола, пепел - разложение на фракции и... полноценное химическое сырье + материал для строительной индустрии (хотя бы отсыпка дорожного полотна, каковые примеры уже есть).

Вопрос(ы) упираются в разработку, развитие технологий. То есть в финансирование прикладных научных изысканий, каковые вполне могли бы ранее идти за счет природной ренты. То есть проблема не глобальная, а наша мелко социальная. Так как "наше нашальство" в силу их малой компетенции, образования, просто лени не способно создать такие социально-экономические условия, чтобы это весьма принципиально доходный "мусорный" бизнес развивался.
Надо смотреть на мусор не как на отходы, от которых надо избавиться, а как на сырьё. Причем сырьё с высокими свойствами. В перспективе (технологической) это сырье намного ценнее, чем сырье природное и именно им (мусором) начнут торговать.

По сортировке мусора. У нас в Москве в центре (летом читал) уже есть более лучший, чем в Швейцарии опыт. Там жители нескольких близлежащих домов скинулись на зарплату 2-х бомжей (в прошлом теперь. Теперь это весьма уже приличные, респектабельные люди) и организовали пункт сортировки. И там эти двое весьма успешно весь мусор сортируют. И никакого напряга. Они сами забирают контейнеры с мусором с домов. Сами рассортировывают из них по специализированным контейнерам. Потом приезжает машина(Ы), в которые они отсортированное перегружают. Кстати! по наблюдениям тамошних жителей и не так уж сильно они загружены работой. Некоторые жители еще и предъявы им кидают, что мол они дополнительно зарабатывают на сдаче отдельных видов мусора по мимо зарплаты.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.02.2015, 16:56 | Полезность: 0
   #1578
bam писал(а):

2 проходим к самому мусоропроводу


p.s контейнера под ним не было т.к его меняли но сам контейнер не большой они его вывозят не в мусоровозку а высыпают в большой контейнер стоящий у дома...
я бы удивился, но именно так я и представлял мусоропровод в наших домах.
антисанитария полная.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.02.2015, 17:03 | Полезность: 0
   #1579
sarc
то ли еще будет при нашем "социальном раскладе" проживающих.
Конечно. я вот прям сейчас оценил благо цивилизации - 3-й раз за день вынес мусор. А не как обычно по утрам с пакетами.

но... не выйдет ли это удобство (а так бы прошелся бы на улицу, дыхнул кислорода...) боком?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.02.2015, 20:12 | Полезность: -1
   #1580
iPadla писал(а):
sarc
то ли еще будет при нашем "социальном раскладе" проживающих.
Конечно. я вот прям сейчас оценил благо цивилизации - 3-й раз за день вынес мусор. А не как обычно по утрам с пакетами.

но... не выйдет ли это удобство (а так бы прошелся бы на улицу, дыхнул кислорода...) боком?
ну качество обслуживания УК от социального расклада не зависит.
от социального расклада - это тараканы, мусор на улицах, вонь в лифте и прочее.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010