Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.01.2015, 13:23 | Полезность: 0
   #1501
Natali
вот энта бяка

Для животинок он вреден в смысле нельзя есть.НО мы же умные люди..и вот немного выдержек:
-Его можно наносить непосредственно на пол (паркет, ламинат, кафель и т.д.), так как он очень легко удаляется с любой поверхности.
-Гибель муравьев наступает не сразу, а по истечению 24-36 часов, поэтому у разведчиков будет достаточно времени, чтобы донести яд своим собратьям и, таким образом, уничтожить весь муравейник.
При большой численности насекомых ёмкости 1 тюбика геля хватает на обработку помещения общей площадью до 25 кв. метров. При меньшей численности муравьев эта цифра может достигать и 50 кв. метров обрабатываемой территории.
Повторное нанесение Чистого Дома следует проводить не ранее, чем через 3-4 недели, так как средство на протяжении длительного периода сохраняет свои свойства и препятствует распространению муравьев.
Нанёс на вентиляцию вверху, за холодильником в щель рядом с батареей (корм в 20 см стоит, но кошке за агрегат не протиснуться даже лапой) и в санузле за дверками, то есть кошки не могут добраться.В итоге результат достигнут (надеюсь).
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.01.2015, 13:36 | Полезность: 0
   #1502
Пойду за крысоловками...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.01.2015, 13:37 | Полезность: 0
   #1503
RoCher
что -уже пора что ли?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.01.2015, 13:38 | Полезность: 0
   #1504
RoCher писал(а):
Пойду за крысоловками...
Думаете еще есть в продаже? Можно попросить мне одну прикупить за вознаграждение???)))))))))))))))
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.01.2015, 13:44 | Полезность: +1
   #1505
sfincss
buh1
Многие обещают, что крысы будут))) а береженого... Чем только от бездомных собак и кошек теперь отбиваться у подъезда???? Да еще и звери дикие из лесу могут подтянуться.. жуть, одним словом.. жить страшно становится с вашими мусоропроводами
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.01.2015, 13:51 | Полезность: +1
   #1506
buh1 писал(а):
Дим, про кворум не поняла. Почему не будет? Кворум считается из имеющихся собственников, а не кол-ва квартир, что и сделало УК посредством ТСЖ, в 2013 году....а вот 2014 это решение стало незаконно, так как появились новые собственники... Так что если сейчас собрание и решение, достаточно существующих собственников. А вот пользоваться этим решением в следующем году, не получится, надо снова решение собственников.
Я вообще проблем не вижу с завариванием мусоропровода. Собрание и вперед. Тем более раз собственники не хотят его. Собраться 2-3 человека, один печатает, второй извещает, третий собирает....и сделать все в рамках закона. Скорее всего ведь очное собрание не получится провести....
Так что проблем не вижу, кроме не желания что-то делать.
Это не персонально к вам....это вообще общая тенденция по палате.
Только те кто палки ломает, забыли, что такая плохая кучка народа, помогла получать ключи третьей очереди и без страховки, и без полгода оплаты вперёд, а мы вот, например, все эти прелести застали.
Если мы хотим, чтобы с нами поступали по закону, то он должен соблюдаться всегда.... увы закон не всегда с хорошим амбре....
Ларис, я тоже все это застал, тоже и аванс платил и страховку. Даже умудрился отхватить по страховке денежки, когда соседи с 15-го этажа залили меня в процессе ремонта, когда полы выравнивали.
А насчет собрания есть противоречия, что чтоб легализовать все дело, нужны именно собственники с документами о госрегистрации, не менее 51% от общего количества (ну или владеемой ж/п), а таких очень мало, так что отчасти УК права, что сейчас они действуют в рамках выполнения предписания, выбитого ИГ от МЖИ.
buh1 писал(а):

Добавлено 14.01.2015 в 12:51
А если грязно и вонь, то пусть нормально работает эксплуатируящая компания. Почему бы не обратиться к ней? И заодно к УК. Она же заключила с ними договор от нашего лица.
Мы платим и хотим жить в чистоте. Так что пусть работают хорошо. Иначе зачем они нужны? В грязи мы и без их помощи зарастем.
Немного не соглашусь, УК и даром не нужны наши проблемы. Иначе, консьержи бы во время вечернего обхода проверяли бы на чистоту подъезды и следом бы убирали. Ведь до недавнего времени они же и уборщиками были. Понимаю, что звучит глупо, но факт остается фактом.
buh1 писал(а):

Добавлено 14.01.2015 в 13:00
Кстати, кто вдруг будет в УК, поинтересуйтесь, заключен ли договор с СЭС, чтобы они приходили и обрабатывали раз в месяц мусоропроводы....я к ним смогу попасть только в феврале...
Пусть наши немалые денежки на дело идут, а не на всякую фигню. Без туй точно переживем.
Поспорю с тобой, санобработка по нормативам положена всего лишь два раза в год и не СЭС, а уборочная контора и эксплуатировать м/п она должна по нормативам (Постановление Правительства Москвы от 04.06.1996 N 465):
ПЕРИОДИЧНОСТЬ ВИЗУАЛЬНОГО ОСМОТРА И ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ МУСОРОПРОВОДОВ ЖИЛЫХ ДОМОВ

----+-+---------------+------------------
¦N ¦Наименование элементов ¦Периодичность ¦Периодичность ¦
¦п/п¦ ¦визуального ¦технической ¦
¦ ¦ ¦осмотра ¦эксплуатации ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦1. ¦Ствол мусоропровода <*> ¦1 раз в месяц ¦2 раза в год ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦2. ¦Загрузочный клапан ¦1 раз в неделю ¦2 раза в год ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦3. ¦Устройство для промывки, ¦1 раз в месяц ¦2 раза в год ¦
¦ ¦очистки и дезинфекции ¦ ¦ ¦
¦ ¦внутренней поверхности ствола ¦ ¦ ¦
¦ ¦мусоропровода <**> ¦ ¦ ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦4. ¦Спринклерная система ¦1 раз в месяц ¦2 раза в год ¦
¦ ¦пожаротушения очистного ¦ ¦ ¦
¦ ¦устройства <**> ¦ ¦ ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦5. ¦Оборудование водоснабжения и ¦1 раз в месяц ¦2 раза в год ¦
¦ ¦электроснабжения очистного ¦ ¦ ¦
¦ ¦устройства <**> ¦ ¦ ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦6. ¦Шиберный узел с ¦Ежедневно ¦1 раз в 3 месяца ¦
¦ ¦противопожарным клапаном ¦ ¦ ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦7. ¦Контейнерное оборудование ¦Ежедневно ¦2 раза в год ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦8. ¦Спринклерная система ¦Ежедневно ¦2 раза в год ¦
¦ ¦автоматического пожаротушения ¦ ¦ ¦
¦ ¦мусоросборной камеры ¦ ¦ ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦9. ¦Оборудование водоснабжения и ¦Ежедневно ¦1 раз в год ¦
¦ ¦отопления мусоросборной камеры¦ ¦ ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦10.¦Электрооборудование ¦ - ¦1 раз в год ¦
¦ ¦мусоросборной камеры ¦ ¦ ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦11.¦Отопление мусоросборной камеры¦2 раза в год ¦ - ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦12.¦Система вентиляции ¦1 раз в месяц ¦1 раз в год ¦
¦ ¦мусоропровода ¦ ¦ ¦
+---+-+---------------+-----------------+
¦13.¦Помещение мусоросборной камеры¦Ежедневно ¦2 раза в год ¦
----+-+---------------+------------------


Постановление нашел в старой редакции, в новой она в Консультанте, в коммерческой версии. У меня ее нет
Добавлено 14.01.2015 в 13:53
Вот так лучше выглядит
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.01.2015, 14:00 | Полезность: 0
   #1507
RoCher
ну за крыс - есть прекрасная штука "Последний завтрак" называется.С долей юмора чёрного конечно название но факт есть факт.На даче на зиму сыпал - ни разу осечки нету, как и мышей.У соседей - Мамай войной проходил по зиме.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.01.2015, 14:19 | Полезность: +1
   #1508
Дим, у меня вот доки пришли от одного ТСЖ в Тимирязевском районе Москвы. Там четко, раз в месяц оплата СЭС...договор пока не смотрела. С этого "потолка" я и взяла...
А если УК не нужны наши проблемы, то нафиг она нужна такая?
Может быть главное, убедить их начать работать качественно?
Добавлено 14.01.2015 в 14:26
А предписание никто и не выбивал. Просто УК врать не надо и выкручиваться, а надо работать, прекрасно же знали, что все незаконно...и уверена, если бы они хотели работать и интересы жителей им были не безразличны, то уже бы обрасли законными бумажками. А то они все на авось.
Хотя им это выгодно.....сталкивать жителей друг с другом, уводя тем самым от самих себя.
Вот теперь еще вопрос. Консьержы быть должны, но без дополнительной оплаты. Про это тоже предписание есть. Снова плохое ИГ? Или Префектура, которая допустила это в конкурсной документации? А умная УК просмотрела... Теперь откроем ветку "ИГ вывело консьержей как класс"????
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 14.01.2015, 14:27 | Полезность: 0
   #1509
buh1 писал(а):
Дим, у меня вот доки пришли от одного ТСЖ в Тимирязевском районе Москвы. Там четко, раз в месяц оплата СЭС...договор пока не смотрела. С этого "потолка" я и взяла...
А если УК не нужны проблемы, то нафиг она нужна такая?
Может быть главное, убедить их начать работать качественно?
что-то мне подсказывает что работать качественно и работать на прибыль у некоторых компаниях абсолютно несочетаемые вещи
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.01.2015, 14:29 | Полезность: 0
   #1510
sarc писал(а):
buh1 писал(а):
Дим, у меня вот доки пришли от одного ТСЖ в Тимирязевском районе Москвы. Там четко, раз в месяц оплата СЭС...договор пока не смотрела. С этого "потолка" я и взяла...
А если УК не нужны проблемы, то нафиг она нужна такая?
Может быть главное, убедить их начать работать качественно?
что-то мне подсказывает что работать качественно и работать на прибыль у некоторых компаниях абсолютно несочетаемые вещи
Любая компания работает для извлечения прибыли, понятно это....ключевое слово работает....
Работу УК не вижу...так вяло текущий процесс.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.01.2015, 14:32 | Полезность: 0
   #1511
sfincss
Я предпочитаю на крыс с лыжной палкой охотиться))))) Мужик не убийца - мужик охотник!!!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.01.2015, 14:39 | Полезность: 0
   #1512
buh1 писал(а):
Дим, у меня вот доки пришли от одного ТСЖ в Тимирязевском районе Москвы. Там четко, раз в месяц оплата СЭС...договор пока не смотрела. С этого "потолка" я и взяла...
А если УК не нужны проблемы, то нафиг она нужна такая?
Может быть главное, убедить их начать работать качественно?
Было время, когда я работал грузчиком на рынке во время службы по контракту. Ну не хватало мне зарплаты на жизнь, вот и пошел
Вот там продуктовые ряды стабильно раз в неделю по четвергам обрабатывали СЭСовцы химией. На то был норматив.
А про мусоропровод, кроме норматива по эксплуатации, я никакого больше не нашел.
А по условиям договора, это как с отоплением, скорее всего (утверждать не буду, предполагаю только), для положительного бухгалтерского баланса компании нужны регулярные поступления денег, а куда эти деньги идут, это уже директору этой компании виднее.
Скорее всего, это как с отоплением, что им пользуемся только 6-7 месяцев в году, а платим весь год.
К сожалению, таковы планово-экономические дела по нашему законодательству, одним надо расходы показать, чтоб не попасть на налог на прибыль, а другим - доходы, чтоб еще от каких-то "благ" отмазаться.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.01.2015, 14:41 | Полезность: 0
   #1513
Dimka_Nevidimka
да там копейки....меньше 800 рублей в месяц...но у них 1 подъездный дом...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.01.2015, 15:03 | Полезность: 0
   #1514
buh1 писал(а):
Dimka_Nevidimka
да там копейки....меньше 800 рублей в месяц...но у них 1 подъездный дом...
Тогда стопудово не ежемесячная промывка
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.01.2015, 15:05 | Полезность: 0
   #1515
Dimka_Nevidimka писал(а):
buh1 писал(а):
Dimka_Nevidimka
да там копейки....меньше 800 рублей в месяц...но у них 1 подъездный дом...
Тогда стопудово не ежемесячная промывка
Надо у них спросить...может быть просто ходят посыпают. А то что выложил должна ЭК делать....
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.01.2015, 15:08 | Полезность: 0
   #1516
buh1 писал(а):

А предписание никто и не выбивал. Просто УК врать не надо и выкручиваться, а надо работать, прекрасно же знали, что все незаконно...и уверена, если бы они хотели работать и интересы жителей им были не безразличны, то уже бы обрасли законными бумажками. А то они все на авось.
Хотя им это выгодно.....сталкивать жителей друг с другом, уводя тем самым от самих себя.
Вот теперь еще вопрос. Консьержы быть должны, но без дополнительной оплаты. Про это тоже предписание есть. Снова плохое ИГ? Или Префектура, которая допустила это в конкурсной документации? А умная УК просмотрела... Теперь откроем ветку "ИГ вывело консьержей как класс"????
Лариса, каждый думает так как ему удобнее.
Брось дурное. Это бесполезно.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.01.2015, 15:10 | Полезность: 0
   #1517
уточнила...СЭС приходит раз в месяц и приносит для обработки средства то от грызынов, то от насекомых...и рассыпают.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.01.2015, 15:22 | Полезность: +1
   #1518
buh1 писал(а):
уточнила...СЭС приходит раз в месяц и приносит для обработки средства то от грызынов, то от насекомых...и рассыпают.
Ну это другое дело, но это не промывка, а более похоже на дезинфекцию
Нарыл один сайтик специализированной компании, тоже обещают ежемесячно промывать, но обещать - не значит жениться, да и цены там у них повыше СЭСа будут.
Добавлено 14.01.2015 в 15:25
Вот еще что нашел: Регламент по содержанию мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 14.01.2015, 15:41 | Полезность: 0
   #1519
Так она нам нужна...эта дезинфекция...
А по поводу регламента, если ЭК будет все это делать, то у нас будет ромашками пахнуть и розы цвести....
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 14.01.2015, 16:20 | Полезность: 0
   #1520
buh1 писал(а):
Так она нам нужна...эта дезинфекция...
А по поводу регламента, если ЭК будет все это делать, то у нас будут ромашками пахнуть....
Не первый год работая с подрядчиками знаю, что за их работой должен следить технический надзор, который подтверждает качественное выполнение объемов. Если он подтвердил, а объемы выполнены не качественно или не в том объеме, что технадзор подтвердил, то этот технадзор за свой счет все приводит в соответствие со своими подтверждениями. Кто будет здесь следить за этим, чтоб пахло ромашками или лавандой?
Опять надежда на УК и очередные конфликты с оной?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010