Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.11.2014, 13:08 | Полезность: 0
   #1341
bam
кто бы говорил!?
В бане
Сообщений: 57
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -25 ()
Написано: 30.11.2014, 23:41 | Полезность: +2
   #1342
Лучше бы мусоропроводов в домах не было вообще, от них одна антисанитария, вонь, крысы, тараканы, и летом это усугубляется, меня лично не напрягает выносить пакет с мусором на улицу и выбрасывать его в контейнер. Считаю, что мусоропровод не надо вскрывать, пусть остануться заварены.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 30.11.2014, 23:45 | Полезность: +3
   #1343
Mihail1704 писал(а):
Лучше бы мусоропроводов в домах не было вообще, от них одна антисанитария, вонь, крысы, тараканы, и летом это усугубляется, меня лично не напрягает выносить пакет с мусором на улицу и выбрасывать его в контейнер. Считаю, что мусоропровод не надо вскрывать, пусть остануться заварены.
а обосновать практически кроме утверждений можете?
40 лет в доме с мусоропроводом, ничего такого не было и в помине, и как верить вам после такого простите опыта?
нисколько не умаляю ваших слов, выношу мусор в пакете в контейнер и не удручён от такого стечения обстоятельств,но если откроют мусоропровод, единственный минус (если это минус) - лишние ну скажем 200 рублей в месяц буду отдавать в платёжке при разумеется нормальном функционировании мусоропровода и его регулярной профилактике.
В бане
Сообщений: 57
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -25 ()
Написано: 30.11.2014, 23:57 | Полезность: 0
   #1344
sfincss писал(а):
Mihail1704 писал(а):
Лучше бы мусоропроводов в домах не было вообще, от них одна антисанитария, вонь, крысы, тараканы, и летом это усугубляется, меня лично не напрягает выносить пакет с мусором на улицу и выбрасывать его в контейнер. Считаю, что мусоропровод не надо вскрывать, пусть остануться заварены.
а обосновать практически кроме утверждений можете?
40 лет в доме с мусоропроводом, ничего такого не было и в помине, и как верить вам после такого простите опыта?
нисколько не умаляю ваших слов, выношу мусор в пакете в контейнер и не удручён от такого стечения обстоятельств,но если откроют мусоропровод, единственный минус (если это минус) - лишние ну скажем 200 рублей в месяц буду отдавать в платёжке при разумеется нормальном функционировании мусоропровода и его регулярной профилактике.
А что здесь обосновывать, справку вам что ли предостасить из сэс? вы пройдитесь по спальным районам Москвы, и сами убедитесь что от мусоропроводов исходят не самые приятные запахи, а летом это усиливается многократно
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 01.12.2014, 00:07 | Полезность: +5
   #1345
Mihail1704
не довод...
вот смотри( извини что на ТЫ но думаю простишь):
я не в спальном районе жил,согласен...но:
вот сейчас построили СП, мы с тобой заселились...живём на этаже одном и оба культурные люди, не гадим..и тут находится паршивец..так давай его нахлобучим, чтоб соответствовал правилу "не воруй где живёшь" иными словами ты понял...
мы в спальном районе? возможно что и да! но именно в наших с тобой силах и возможностях пока что, ибо все тут "духи" по армейской терминологии, поддержать порядок в районе и вразумить кого надо словом и делом.
район району рознь, ибо не АКМ правит мусоросборником, а люди! давайте жить дружно и культурно вразумляя непонятливых по мере сил и возможностей - и может быть( надеюсь) мы в СП будем жить достойно и хорошо для всех без исключения.
В бане
Сообщений: 57
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -25 ()
Написано: 01.12.2014, 00:36 | Полезность: 0
   #1346
sfincss писал(а):
Mihail1704
не довод...
вот смотри( извини что на ТЫ но думаю простишь):
я не в спальном районе жил,согласен...но:
вот сейчас построили СП, мы с тобой заселились...живём на этаже одном и оба культурные люди, не гадим..и тут находится паршивец..так давай его нахлобучим, чтоб соответствовал правилу "не воруй где живёшь" иными словами ты понял...
мы в спальном районе? возможно что и да! но именно в наших с тобой силах и возможностях пока что, ибо все тут "духи" по армейской терминологии, поддержать порядок в районе и вразумить кого надо словом и делом.
район району рознь, ибо не АКМ правит мусоросборником, а люди! давайте жить дружно и культурно вразумляя непонятливых по мере сил и возможностей - и может быть( надеюсь) мы в СП будем жить достойно и хорошо для всех без исключения.
Я вообще ничего не понял, из написанного вами))), культурные и некультурные люди здесь не при чем, сама конструкция мусоропроводов ущербна, при выбрасывании мусора, био отходы остаются на внутренних стенках мусоропровода и разлагаются, источая вонь, и это не зависит от того как выбрасывать мусор открыто или в пакете, при падении пакеты часто рвутся и их содержимое вываливаеться, а летом процесс гниения ускоряется и вони становиться еще больше, и со временем вони будет только больше, т к био отходы будут накапливаться на стенках и в труднодоступных местах и разлагаться, далее в отсеке для бака, поселятся крысы поселятся, ведь там есть еда(био отходы) и там относительно тепло, ну и тараканы, как без них.
вы мне скажите, для чего вам мусоропровод? вам, что трудно поднят 5 точку, или вы инвалид?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 01.12.2014, 00:47 | Полезность: +2
   #1347
Mihail1704
А как вам крысы около контейнеров? Такая перспектива не страшит?
Вот нет у нас никакого запаха...дом сдан в 1981 году.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.12.2014, 00:55 | Полезность: +1
   #1348
buh1 писал(а):
Mihail1704
А как вам крысы около контейнеров? Такая перспектива не страшит?
Вот нет у нас никакого запаха...дом сдан в 1981 году.
месяц назад видел одну здоровенную возле школы
В бане
Сообщений: 57
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -25 ()
Написано: 01.12.2014, 01:25 | Полезность: -4
   #1349
buh1 писал(а):
Mihail1704
А как вам крысы около контейнеров? Такая перспектива не страшит?
Вот нет у нас никакого запаха...дом сдан в 1981 году.
Вы мозг свой включите, возле контейнеров, которые на улице, крысы могут быть, но не в таком огромном количестве, как они будут в отсеках для мусорных баков в доме, вы что такие то тугие? по вашему лучше жить в вони, как на свалке, но зато не надо далеко ходить (50-100 метров) выносить мусор, тем более в развитых страгах от мусоропроводов такой конструкции отказались, и не приводите мне примеры в странах бывшего варшавского договора, там еще стоят дома с трубами для мусора, но сейчас так уже не строят.
А по поводу того, что у вас дом 81 года, и там не запаха, ну видимо у вас плохое обоняние, пройдитесь по спальным районам, желательно летом, где дома 80-х и даже 90-х годов, вы будете приятно удивлены исходящим от них "фоном"
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.12.2014, 01:42 | Полезность: 0
   #1350
Mihail1704 писал(а):

Вы мозг свой включите, возле контейнеров, которые на улице, крысы могут быть, но не в таком огромном количестве, как они будут в отсеках для мусорных баков в доме, вы что такие то тугие? по вашему лучше жить в вони, как на свалке, но зато не надо далеко ходить (50-100 метров) выносить мусор, тем более в развитых страгах от мусоропроводов такой конструкции отказались, и не приводите мне примеры в странах бывшего варшавского договора, там еще стоят дома с трубами для мусора, но сейчас так уже не строят.
А по поводу того, что у вас дом 81 года, и там не запаха, ну видимо у вас плохое обоняние, пройдитесь по спальным районам, желательно летом, где дома 80-х и даже 90-х годов, вы будете приятно удивлены исходящим от них "фоном"
Отказались? так на вскидку
сингапур http://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fsingaporeseen.stomp.co...

Автралия www.news.com.au%2Fworld%2Fman-chutes-himself-to-escape-lover%2Fstory-f..." target="_blank">http://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fresources3.news.com.au%2Fimages%2F2012%2F05%2F18%2F1226359%2F815187-garbage-chute.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.news.com.au%2Fworld%2Fman-chutes-himself-to-escape-lover%2Fstory-f...

Сингапур www.towncouncils.sg%2F_images%2Fgallery%2Fphotos%2F10b.jpg&imgrefurl=h..." target="_blank">http://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.towncouncils.sg%2F_images%2Fgallery%2Fphotos%2F10b.jpg&imgrefurl=h...

Австралия http://www.purifyingsolutions.com.au/garbage_chute_odours.html

ОАЭ http://gulfnews.com/news/gulf/uae/crime/newborn-baby-thrown-in-sharjah...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.12.2014, 07:25 | Полезность: 0
   #1351
buh1 писал(а):
Mihail1704
А как вам крысы около контейнеров? Такая перспектива не страшит?
Вот нет у нас никакого запаха...дом сдан в 1981 году.
Я чет не до конца понял, если мы не боимся крыс во дворе то и в доме их бояться не стоит?
Добавлено 01.12.2014 в 07:44
buh1
Отправил вам на почту.
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2014, 09:58 | Полезность: 0
   #1352
sfincss писал(а):
Mihail1704
не довод...
вот смотри( извини что на ТЫ но думаю простишь):
я не в спальном районе жил,согласен...но:
вот сейчас построили СП, мы с тобой заселились...живём на этаже одном и оба культурные люди, не гадим..и тут находится паршивец..так давай его нахлобучим, чтоб соответствовал правилу "не воруй где живёшь" иными словами ты понял...
мы в спальном районе? возможно что и да! но именно в наших с тобой силах и возможностях пока что, ибо все тут "духи" по армейской терминологии, поддержать порядок в районе и вразумить кого надо словом и делом.
район району рознь, ибо не АКМ правит мусоросборником, а люди! давайте жить дружно и культурно вразумляя непонятливых по мере сил и возможностей - и может быть( надеюсь) мы в СП будем жить достойно и хорошо для всех без исключения.
Вы берёте на себя обязательства следить за "правильностью" использования мусоропроводов?
Как будете "вразумлять" нерадивых, каким "словом и делом"?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.12.2014, 10:37 | Полезность: +3
   #1353
Mortiis писал(а):

Вы берёте на себя обязательства следить за "правильностью" использования мусоропроводов?
Как будете "вразумлять" нерадивых, каким "словом и делом"?
Обязанность это обслуживающей организации, а именно Эксплуотационки - за это ей деньги платят.
А если у вас будут "нерадивые и их друзья" - то вы их и вразумите, как правильно пользоваться благами цивилизации.
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2014, 10:45 | Полезность: +4
   #1354
Matilda79 писал(а):
Обязанность это обслуживающей организации, а именно Эксплуотационки - за это ей деньги платят.
А если у вас будут "нерадивые и их друзья" - то вы их и вразумите, как правильно пользоваться благами цивилизации.
Отлично, эксплуатирующая организация будет выполнять свои обязанности ровно на столько, насколько это прописано в договоре и получена оплата, не больше. Лишний раз, из-за "нерадивого" соседа, они промывать стояк мусоропровода или крыс травить - не будут.
Ну и как мне их "вразумлять"? А если он меня "вразумит"? Может как Cube "знаки" оставлять? А судя по парковке и соблюдению ПДД "нерадивых" побольше будет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.12.2014, 10:51 | Полезность: +2
   #1355
Mortiis писал(а):
Matilda79 писал(а):
Обязанность это обслуживающей организации, а именно Эксплуотационки - за это ей деньги платят.
А если у вас будут "нерадивые и их друзья" - то вы их и вразумите, как правильно пользоваться благами цивилизации.
Отлично, эксплуатирующая организация будет выполнять свои обязанности ровно на столько, насколько это прописано в договоре и получена оплата, не больше. Лишний раз, из-за "нерадивого" соседа, они промывать стояк мусоропровода или крыс травить - не будут.
Ну и как мне их "вразумлять"? А если он меня "вразумит"? Может как Cube "знаки" оставлять? А судя по парковке и соблюдению ПДД "нерадивых" побольше будет.
Работа ЭК очень наглядно продемонстрирована уборкой в подъездах... утром иду на работу грязно, вечером с работы грязно, но работа/уборка есть по графику и каждый день и бабосики уплачены...

Кого вразумлять...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.12.2014, 10:54 | Полезность: 0
   #1356
Mortiis писал(а):

Отлично, эксплуатирующая организация будет выполнять свои обязанности ровно на столько, насколько это прописано в договоре и получена оплата, не больше. Лишний раз, из-за "нерадивого" соседа, они промывать стояк мусоропровода или крыс травить - не будут.
Ну и как мне их "вразумлять"? А если он меня "вразумит"? Может как Cube "знаки" оставлять? А судя по парковке и соблюдению ПДД "нерадивых" побольше будет.
если вы писсимист и заранее считаете, что соседи свиньи - у вас один выход - продать квартиру и найти более "культурный" район
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 12.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2014, 11:19 | Полезность: +2
   #1357
Matilda79 писал(а):
если вы писсимист и заранее считаете, что соседи свиньи - у вас один выход - продать квартиру и найти более "культурный" район
Есть и другой - сократить возможность устраивать "свинарник".
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 01.12.2014, 11:20 | Полезность: 0
   #1358
bam писал(а):
buh1 писал(а):
Mihail1704
А как вам крысы около контейнеров? Такая перспектива не страшит?
Вот нет у нас никакого запаха...дом сдан в 1981 году.
Я чет не до конца понял, если мы не боимся крыс во дворе то и в доме их бояться не стоит?
Добавлено 01.12.2014 в 07:44
buh1
Отправил вам на почту.
Эксплуатация общего имущества это одно, обработка и прочее. Как обрабатываются места где стоят контейнеры, если они стоят с нарушнием всех норм, например, у 16 корпуса?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.12.2014, 11:20 | Полезность: +1
   #1359
Mortiis писал(а):

Ну и как мне их "вразумлять"? А если он меня "вразумит"? Может как Cube "знаки" оставлять? А судя по парковке и соблюдению ПДД "нерадивых" побольше будет.
Сначала перестать лгать (культурно выражаясь) и не быть провокатором, тогда и вразумлять можно научиться.


Ну оставляют же пакеты в подъезде, значит есть сомнения.[/q]Это знаки.
Что нужно открыть мусоропровод. Потом мусор будет не в пакетах, а на полу.[/q]Зачем потом, можете начать уже сейчас разбрасывать мусор в лифте, и лучше не только в своём - очень действенно, сразу в СП разварят все мусоропроводы.[/q]
Жительница
Сообщений: 35
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.12.2014, 11:21 | Полезность: +1
   #1360
Matilda79 писал(а):
если вы писсимист и заранее считаете, что соседи свиньи - у вас один выход - продать квартиру и найти более "культурный" район
И в "культурных" домах бывает
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010