Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.08.2013, 14:06 | Полезность: +2
   #561
Architect писал(а):
Splash писал(а):
Жаль не сфоткал, у угла 10го корпуса стояло 2 контейнера, заваленные с горой, вокруг побросаны пакеты, что то разлито. Вонища стоит... Если память не изменят ночь с субботы на воскресенье. Да,ведь без мусоропровода так здорово живется....
Вы же тут доказываете, что УК будет мыть мусоропроводы шампунем и оперативно вычищать мусоросбойники у подъезда. При этом наблюдаете, что УК даже один контейнер за углом не может вывезти вовремя.

Так вот, именно поэтому прозорливые люди и заваривают мусоропровод. На УК надежды нет и случись чего - вонять будет за углом, но вот когда вонять будет на каждом этаже и у подъезда - это намного хуже. Голова человеку дана, чтобы думать на много шагов вперед и пробираясь через жизненные препятствия, выбирать оптимальный путь, а не хватать первый попавшийся факт и лезть с ним напролом.
Это что за поток сознания сейчас был?
Кому я когда и что доказывал? Про шампунь так вообще прикольно... Интересная интерпретация чужих сообщений)

Повторюсь еще раз,мало ли, Вы не очень поняли мою позицию.

В доме есть мусоропровод?-да (исходя из логики он работать должен)
Если воняет или появились крысы/насекомые. Кого нужно пинать?- УК чтобы чистило, жителей что бы не гадили.
Жили в медведково в панельке, нигде ничем не пахло,крыс и тараканов не было вообще, мусоропровод работал жерез месяц после сдачи дома.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 23.08.2013, 15:08 | Полезность: -2
   #562
Splash писал(а):
В доме есть мусоропровод?-да (исходя из логики он работать должен)
Да что за логика на один шаг вперед? А почему не на 10 хотя бы? Не все опции обязательно использовать, работающий мусоропровод во многих случаях несет проблемы, выше целое исследование на эту тему. Беда жильцов СП, что отмечаются в форуме - вы никогда не жили в домах где мусорки заварены и похоже, даже в гостях там не были. Отсюда разрыв шаблона - как это? Ну вот теперь хоть знать будете, что такое решение есть и таких домов по Москве и даже стране не так мало. Ситуация один в один с выделенными полосами и платным паркингом - еще 5 лет назад никто не знал что это такое и было много криков, что они остановят в Москве жизнь. А сейчас против выступает только кучка непримиримых болванов, да и тех уже не слышно.
Добавлено 23.08.2013 в 15:15
vaz399 писал(а):
почему будут?Они уже
В Мортоне никто не сомневался, после консьержа за 550 рублей они не только шампунь в квитанции включат, а еще и обязательного чистильщика обуви внизу поставят и дежурного врача по подъезду. И кому-то понравится, ведь плох тот жилец эконом-класса, что не мечтает жить как король и получать комплекс аристократических услуг. Особенно пока платить за них не начал. Доходит и совсем до смешного - всем подавай гардеробную как в лучших домах Парижа, а что кровать некуда поставить - о том не думают.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 23.08.2013, 15:27 | Полезность: -1
   #563
ну и? мусоропровод заварен. сейчас вот так:

уж лучше б мусоропровод работал. пакет с "отходами" стоял и попахивал с 7 вечера и до утра точно, а потом плавно переметнулся с кем-то в урну у подъезда, где бы обнаружен в 10 утра ))))))
это нормально?
людям лень выносить собственный же мусор. лень вынести из квартиры - легче в окно, лень до контейнеров во вдорах - легче у заваренного мусоропровода поставить. раньше просто у дверей квартиры пакеты стояли, теперь в тамбурах. а попу оторвать и на улицу выйти свежим воздухом подышать, прогуляться 20 шагов туда-20 обратно? )))))))))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.08.2013, 15:28 | Полезность: +1
   #564
nataganka
Мда... не повезло вам с соседями...
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.08.2013, 15:45 | Полезность: +4
   #565
Architect писал(а):
Splash писал(а):
В доме есть мусоропровод?-да (исходя из логики он работать должен)
Да что за логика на один шаг вперед? А почему не на 10 хотя бы? Не все опции обязательно использовать, работающий мусоропровод во многих случаях несет проблемы, выше целое исследование на эту тему. Беда жильцов СП, что отмечаются в форуме - вы никогда не жили в домах где мусорки заварены и похоже, даже в гостях там не были. Отсюда разрыв шаблона - как это? Ну вот теперь хоть знать будете, что такое решение есть и таких домов по Москве и даже стране не так мало. Ситуация один в один с выделенными полосами и платным паркингом - еще 5 лет назад никто не знал что это такое и было много криков, что они остановят в Москве жизнь. А сейчас против выступает только кучка непримиримых болванов, да и тех уже не слышно.
Так я же не спорю,что возможно всякое,но нынешнее положение с мусором не есть панацея.
Я,да - никогда не жил с заваренным мусоропроводом,для меня это как то дико выглядит. В гостях был, не понравилось- контейнеры стояли с горой ,вывозились раз в 3-4 дня, вонь стояла страшная... Так что никакого разрыва шаблона, прекрасно осознавал,что с момента сдачи дома,какое то время они будут заварены...Но чтобы сознательно и насовсем... Это только расписаться в собственном свинстве всего дома/подьезда,а так же нежелании УК работать (ИМХО)

Имхо,тут не так. Выделенные полосы (идея замечательная,но реализованная через ЖО,тк логистическим анализом никто не занимался перед этим,такое впечатление) и платные парковки (всеми руками за, при адекватном подходе) - это немного другое.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.08.2013, 16:25 | Полезность: +3
   #566
nataganka писал(а):
людям лень выносить собственный же мусор.
Мне хочется в таких случаях на доску объявлений у подъезда вешать "объявления" типа "уважаемые жильцы, давайте жить в чистоте и собственной опрятности"...
может кто-то наивно полагает,что мусоропровод случайно не открылся?
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.08.2013, 19:32 | Полезность: +6
   #567
не знаю я, что тут кайфового - зимой каждый день тащиться до вонючего контейнера на улице...брр...во всех домах, где жили, везде есть работающий мусоропровод - никогда никаких проблем с запахом не было, как я писала выше. Что касается домов бизнес-класса и выше - переделала кучу объектов за 15 лет своей практики, никому из заказчиков никогда в голову не приходило заварить мусоропровод! Наоборот, на моей памяти в двух домах - Триумф Палас и донстроевские башни на Беговой, люди скандалили со своими УК, почему в домах такого уровня заварены мусоропроводы?? открыли через неделю. Еще и с извинениями. Я, например, когда вынуждена идти к контейнеру - вынести крупногабаритные коробки и т.п., всегда задерживаю дыхание, чтобы не вдыхать эту вонь! что тут цивилизованного, не понятно. Такое впечатление, что народ приехал из глубинки или пятиэтажек старых, где да, были эти вонючие мусоропроводы, да и сейчас есть.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.08.2013, 20:32 | Полезность: +1
   #568
Насколько я поняла, для людей в этой теме главное не сам факт открытия/закрытия мусоропровода, а то, что есть повод сказать:

Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 24.05.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -20 ()
Написано: 23.08.2013, 20:40 | Полезность: 0
   #569
Дорогуша писал(а):
Насколько я поняла, для людей в этой теме главное не сам факт открытия/закрытия мусоропровода, а то, что есть повод сказать:
хаха, в точку))))))))
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.08.2013, 21:24 | Полезность: +4
   #570
Как я мечтаю, чтобы изобрели такую систему: бросил мусор на улице, и он тут же оказывается в заднице того, кто его бросил! Вот чистота была бы просто кристальная! Разок банку-бутылку из ср*ки повыковыривает дибилойд какой-нить, сразу чистоте научится
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.08.2013, 21:39 | Полезность: +3
   #571
Sidches писал(а):
Как я мечтаю, чтобы изобрели такую систему: бросил мусор на улице, и он тут же оказывается в заднице того, кто его бросил! Вот чистота была бы просто кристальная! Разок банку-бутылку из ср*ки повыковыривает дибилойд какой-нить, сразу чистоте научится
Найдутся таки которым это понравится
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 23.08.2013, 22:08 | Полезность: +2
   #572
Architect писал(а):
...
Со всеми бывает, я когда жил в доме с мусоропроводом, скидывал по запарке что-то такое с верхних этажей и забивалось. Дня три ждали, пока там расчистят тромб. А уж если скидывать пузатенькие пакеты - на ура застревают, кто там будет дома сортировать по нескольку мелким? Это где еще на кухне найти место под 3-5 пакетов с мусором? Одна бутылка из-под воды уже может враскорячку встать в мусоропроводе, а если ужин как следует приготовить, да с гостями? С каждой бутылкой носиться к мусорке? Поэтому люди складывают в мусорные ведра, откуда порционно высыпают и много мусора просыпается у дверцы, либо забивают до отказа мелкие пакеты, что застревают или рвутся по пути. Я лично в доме с мусоркой делал так: забивал большой пакет, а чтоб сразу не застрял - высыпал с него как из ведра. Что-то сыпалось мимо и надо было идти за веником и совком, а то и за тряпкой с ведром. А если сил нет, то пусть остается мусор в подъезде пока я не удосужусь убрать. И все соседи так - когда сразу уберут, а когда и полежат ошметки. И это у нас еще приличная площадка была, там одна бабуля всех построила, а что на других творилось... За 3 месяца до моего отъезда из дома, там этажами ниже пожилого соседа убили подростки - он им замечание сделал чтоб не курили, а они его толкнули и об лестницу расшибся. Потому что создали бардак изначально, срач у мусорки приводит к концентрации всяких дебилов, что чувствуют себя хозяевами и аргессируют. Это же элементарно - почему в грязном подъезде нельзя покурить, побухать, повыражаться? Самое место и кто скажет что против - в морду.
Уважаемый Architect! С этим постом вам прямая дорога в тему "Доска позора". Там вас легко и быстро (на 5-6 страницах) научат обращаться с мусоропроводом.
С огромным интересом читаю ваши посты на тему мусоропровода. Ваше стремление заварить мусоропроводы не только у себя в подъезде или на этаже, но непременно во всех домах СП, а также приводимые в пользу этого аргументы достойны более вдумчивого изучения специалистами.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 24.08.2013, 01:14 | Полезность: 0
   #573
nataganka писал(а):
ну и? мусоропровод заварен. сейчас вот так:

уж лучше б мусоропровод работал. пакет с "отходами" стоял и попахивал с 7 вечера и до утра точно, а потом плавно переметнулся с кем-то в урну у подъезда, где бы обнаружен в 10 утра ))))))
это нормально?
людям лень выносить собственный же мусор. лень вынести из квартиры - легче в окно, лень до контейнеров во вдорах - легче у заваренного мусоропровода поставить. раньше просто у дверей квартиры пакеты стояли, теперь в тамбурах. а попу оторвать и на улицу выйти свежим воздухом подышать, прогуляться 20 шагов туда-20 обратно? )))))))))
Если в доме поселятся чуханы, то надо их перевоспитывать. Ставить пакет с мусором им под дверь, делать замечания... Это не вопрос заваривания или незаваривания мусорки, быдло нагадит при любом варианте. Но тут надо еще учитывать, что в первый год будут массовые ремонты, в подъезде будет очень грязно так и так. Потом еще пару лет будут немассовые ремонты. Когда грязно, люди считают что один маленький пакет мусора картины не испортит, все точно по теории разбитых окон. Всерьез браться за порядок в доме надо хотя бы через год, а там глядишь - мусорку никто и не захочет разваривать, все привыкнут носить на улицу.

А вот быдлошашлычников гонять надо сразу, а то потеряем лес, наше главное придомовое достояние.
Добавлено 24.08.2013 в 01:20
Sidches писал(а):
Как я мечтаю, чтобы изобрели такую систему: бросил мусор на улице, и он тут же оказывается в заднице того, кто его бросил! Вот чистота была бы просто кристальная! Разок банку-бутылку из ср*ки повыковыривает дибилойд какой-нить, сразу чистоте научится
Давно уже изобретена такая система в Сингапуре, США и кое-где еще. Называется - штрафы. Повсюду плакаты с предупреждениями и службы, что ловят и штрафуют. Не обязательно ловить каждый окурок, достаточно каждого раз в год оштрафовать на 100 баксов - будет порядок.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.08.2013, 10:57 | Полезность: 0
   #574
цитата:
Найдутся таки которым это понравится
Кааак начнут на своих парадах мусорить всякие
цитата:
Давно уже изобретена такая система в Сингапуре, США и кое-где еще. Называется - штрафы.
Да что-то никак не приживаются у нас удачные решения
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.08.2013, 11:08 | Полезность: 0
   #575
nataganka писал(а):
ну и? мусоропровод заварен. сейчас вот так:

уж лучше б мусоропровод работал. пакет с "отходами" стоял и попахивал с 7 вечера и до утра точно, а потом плавно переметнулся с кем-то в урну у подъезда, где бы обнаружен в 10 утра ))))))
это нормально?
людям лень выносить собственный же мусор. лень вынести из квартиры - легче в окно, лень до контейнеров во вдорах - легче у заваренного мусоропровода поставить. раньше просто у дверей квартиры пакеты стояли, теперь в тамбурах. а попу оторвать и на улицу выйти свежим воздухом подышать, прогуляться 20 шагов туда-20 обратно? )))))))))
Стоит одному кинуть и другие прибегут подбросить, чисто там где не сорят))) Надо наказать разок... вытряхнуть этот мусор под дверь тому человеку, кто это сделал... Хорошо, что не так много вас живет сейчас, можно вычислить.... зато в следующий раз побояться так делать))))
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.08.2013, 11:18 | Полезность: +4
   #576
Всерьез браться за порядок в доме надо хотя бы через год, а там глядишь - мусорку никто и не захочет разваривать, все привыкнут носить на улицу.

А вот быдлошашлычников гонять надо сразу, а то потеряем лес, наше главное придомовое достояние.
Добавлено 24.08.2013 в 01:20
Браться за наведение порядка надо сразу, а не через год! Я живу в 7 корпусе с сентября прошлого года и несмотря на ремонты, в нашем подъезде чисто всегда! Думаю, что это заслуга наших консъержек, они всех гоняют и все за собой убирают! Так что сразу надо приучать не мусорить!
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 26.08.2013, 10:34 | Полезность: 0
   #577
ооо, недавно ставил под дверь соседям. только не пакет а бутылки пустые )))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.08.2013, 10:38 | Полезность: 0
   #578
Дядя Фёдор писал(а):
Всерьез браться за порядок в доме надо хотя бы через год, а там глядишь - мусорку никто и не захочет разваривать, все привыкнут носить на улицу.

А вот быдлошашлычников гонять надо сразу, а то потеряем лес, наше главное придомовое достояние.
Добавлено 24.08.2013 в 01:20
Браться за наведение порядка надо сразу, а не через год! Я живу в 7 корпусе с сентября прошлого года и несмотря на ремонты, в нашем подъезде чисто всегда! Думаю, что это заслуга наших консъержек, они всех гоняют и все за собой убирают! Так что сразу надо приучать не мусорить!
Я полностью согласен что за чистотой нужно следить сразу!
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.12.2013, 08:34 | Полезность: 0
   #579
проблема с мусоропроводами решена? что то больше никто не пишет по этому поводу ничего!
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.12.2013, 09:32 | Полезность: 0
   #580
просто привыкли выносить в контейнеры
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010