Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 18.08.2013, 17:52 | Полезность: 0
   #481
Я был в П-111М, там мусоропровод сделан в отдельной, проветриваемой комнате, попасть в которую можно пройдя через 2 двери. По моему скромному мнению, если мусоропровод установлен по-уму, то им надо пользоваться.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 18.08.2013, 18:21 | Полезность: +3
   #482
Architect
А можно "в студию" фото, хоть со спины, мультимиллионера, который идет с пакетом мусора к контейнеру?
И не понятно, почему мусоропровод открытый - это плохо, а бак с крышкой для мусора на каждом этаже около заваренного мусоропровода - это хорошо?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 18.08.2013, 18:52 | Полезность: +2
   #483
murzic писал(а):
Architect
А можно "в студию" фото, хоть со спины, мультимиллионера, который идет с пакетом мусора к контейнеру?
Сделаю при случае, хотя это и глупо. Но для порядка в доме, чего не сделаешь?

murzic писал(а):
И не понятно, почему мусоропровод открытый - это плохо, а бак с крышкой для мусора на каждом этаже около заваренного мусоропровода - это хорошо?
Это просто, в баке находится большой пакет и более мелкие пакеты с мусором со стенками бака не контактируют и не пачкают его, даже если прорвутся. При этом мусор выбрасывается в закрытых пакетах, он изолирован. А когда мусоропровод, то в него мусор летит открыто из ведра, все остатки пищи остаются на стенках и подванивают. Не знаю как там кому не пахнет, я прожил много лет в доме с мусоропроводом и разило от него дай боже. Еще и горел разок, а уж забивался - раз в год стабильно. Я ж не просто так говорю, можно подумать, мне в кайф лишний раз с мусором бегать куда подальше, но когда покупаешь квартиру за ощутимые деньги, а не получаешь ее от государства на шару, хочется чтоб там все благоухало и было чисто. Поживете годик-два без мусоропровода (они все равно уже заварены на время ремонтов) и даже не вспомните про него. Пакет попутной загрузкой при выходе из дома захватить без проблем, вообще не напрягает. Единственно, надо будет гонять раздолбаев, что эти пакеты иногда выставляют за дверь и сразу не выносят. Но это вопрос культуры, а не технологии.
Добавлено 18.08.2013 в 19:07
mrAndersen писал(а):
Я был в П-111М, там мусоропровод сделан в отдельной, проветриваемой комнате, попасть в которую можно пройдя через 2 двери. По моему скромному мнению, если мусоропровод установлен по-уму, то им надо пользоваться.
В моем КОПЭ-Парус мусоропровод установлен жутко, в метре от двух квартир и недалеко от двух других. Прикрыт хлипкой дверцей, что не обеспечивает никакой герметизации. Скидываться с соседями на новую дверцу - занятие неблагодарное, вечно ни у кого нет денег, никому ничего не надо, а то еще и соседние квартиры окажутся инвестиционными, под сдачу. Квартирантам вообще на все плевать.

Мусоропровод за дверцей, поодаль от квартир, я сегодня могу сфотать - сейчас как раз поеду в один домик бизнес-класса. Он заварен с 2007 года, как дом построен. В своем доме фотать мне нечего, у меня домишко 2010 года и изначально проектировался без мусоропроводов, грамотно. Ни одного покупателя квартир это факт не смутил. И кстати, я как с перепугу накупил пачек 8 мусорных пакетов три года назад, так до сих пор 5 пачек и сохранилось - хватает пакетов с АШАШа и Зелгроса.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.08.2013, 19:56 | Полезность: +1
   #484
цитата:
При этом мусор выбрасывается в закрытых пакетах, он изолирован. А когда мусоропровод, то в него мусор летит открыто из ведра, все остатки пищи остаются на стенках и подванивают.
Да почему из ведра?! Также в пакетах небольших и выносить, в чем проблема? Вы много видите людей в СП, которые в ведре несут мусор в бачок? Я еще ни одного не видел...
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 18.08.2013, 21:21 | Полезность: 0
   #485
Architect писал(а):
... мусоропровод - удел бедных и ленивых. ...
Ого! Это готовый афоризм!
Умные люди делают первый шаг к богатству и заваривают мусоропровод. Если не получается во всем подъезде, то хотя бы на своем этаже.
Все остальные срочно подыскивают себе место жительства в соседних областях.
Акценты расставлены, приоритеты обозначены, спорить больше не о чем.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 19.08.2013, 00:08 | Полезность: 0
   #486
Музыкант браво! Пойду позвоню отцу, живущему на фрунзенской набережной с женой и четырьмя маленькими детьми, и расскажу, что мусоропровод это очень плохо и ему каждый раз с утреца надо выносить мусор в мешочке в ближайший контейнер.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.08.2013, 07:18 | Полезность: 0
   #487
Sidches писал(а):
Да почему из ведра?! Также в пакетах небольших и выносить, в чем проблема? Вы много видите людей в СП, которые в ведре несут мусор в бачок? Я еще ни одного не видел...
Я вообще никого не видел, моя очередь не заселена, а мусоропровод на моем этаже заварен сразу, а то строительным мусором забьют мигом. За первой очередью не шпионил.
Добавлено 19.08.2013 в 07:41
В инете много спорят про мусоропроводы, вот по первой попавшейся ссылке нашел:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=124138

"Почему-то во всех домах с мусоропроводом поголовно, лет через 10-20 в подъездах начинает появляться характерный запах от мусоропровода, ну и паразиты конечно. Я не видела ни одного дома, где бы этот мусоропровод, через какое-то время, не начинал деградировать, а вместе с ним и весь дом. Те, кому он сейчас супер-необходим никогда и не будут следить за соблюдением этих норм."

Дело пишет и такого яростного сопротивления как в СП нет. А вот еще:

"В элитных домах (которые обычно крупногабаритные и не выше 6 этажей), например, мусоропровод никогда не устанавливают даже. А пролетарии все пытаются почувствовать себя буржуями, но замашки-то выдають, не культурно это захламлять свой дом. Зачем же создавать проблему, если можно ее избежать попросту закрыв мусоропровод. Кстати, сейчас во многих новостройках отказываются от мусоропровода уже на стадии строительства дома. Добропорядочные граждане, кстати, не считают зазорным выкинуть мусор из дома,а не в подъезд, противники же этого способа никогда проблему решать не будут потому что не считают подъезд своим домом, такие и поплюют в подъезде и в помочатся, но батонами шевелить на благо дома ни за что не станут."

Вот так вот, в домах бизнес-класса мусорка заварена, исключений мне пока в Москве не попадалось. Почему жители СП должны равняться не на бизнес-класс, а на трущобы - мне не понятно. Хорошо хоть ларьки с шаурмой забили, а то были здесь и их поклонники.
Добавлено 19.08.2013 в 07:51
Вот статья неплохая.

http://domchel.ru/text/daynews/676196.html

В Челябинске люди массово заваривают мусоропроводы. Уже и до провинции дошло, теперь провинция в СП переместилась?
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 19.08.2013, 09:32 | Полезность: 0
   #488
У меня у родителей уже больше 20 лет мусоропровод открыт и всё нормально. По-моему проблема с тараканами была решена много лет назад (лет 15), больше никто их не видел, крыс вообще в доме никогда не видели, только у уличного мусорного контейнера. Все выбрасывают мусор в пакетах.
Я вообще в шоке, что люди купили квартиру в доме с мусоропроводом, и кричат теперь, что он не нужен. Наверное, стоило посмотреть квартиры в малоэтажных домах, где нет мусоропровода; к тому же, судя по высказываниям некоторых людей, тем самым можно стать ближе к элите Оставьте нас с нашим вонючим мусоропроводом и тараканами, нам нравится это)))
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.08.2013, 15:32 | Полезность: 0
   #489
А я в шоке, что люди вроде как живут в Москве и ни разу не были в приличных домах, где мусоропровод заварен и люди не ленятся донести пакет до контейнера.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.08.2013, 15:49 | Полезность: +3
   #490
До переезда в СП я вобще и не подозревал, что в наше время бывает такая дикость, как заваренные мусоропроводы.
И полное недоумение, что, оказывается, есть люди, эту дикую идею поддерживающие.

p.s. с рождения и до 24 лет - москвич, если что -)
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 19.08.2013, 16:15 | Полезность: 0
   #491
Satyr писал(а):
До переезда в СП я вобще и не подозревал, что в наше время бывает такая дикость, как заваренные мусоропроводы.
И полное недоумение, что, оказывается, есть люди, эту дикую идею поддерживающие.

p.s. с рождения и до 24 лет - москвич, если что -)
Солидарна полностью (ну кроме возраста, конечно ).
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.08.2013, 17:14 | Полезность: 0
   #492
В неправильных домах жили, что ж поделать... А я пока подожду ответа на многократно заданный вопрос: почему люди живущие в новых домах бизнес-класса, в квартирах за 20-50 мл поголовно за заваривание, а живущие в новостроях за 4 мл поголовно против?

У богатых что, 4 руки и ноги? Или мозгов у них нет, отказываться от блага цивилизации? Вот пусть каждый из вас над этим вопросом задумается.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.08.2013, 17:29 | Полезность: 0
   #493
Architect писал(а):
В неправильных домах жили, что ж поделать... А я пока подожду ответа на многократно заданный вопрос: почему люди живущие в новых домах бизнес-класса, в квартирах за 20-50 мл поголовно за заваривание, а живущие в новостроях за 4 мл поголовно против?

У богатых что, 4 руки и ноги? Или мозгов у них нет, отказываться от блага цивилизации? Вот пусть каждый из вас над этим вопросом задумается.
Может для разных людей благо цивилизации представляется по разному? Для кого-то мусоропровод, для кого-то дом. работница которая носит мусор на улицу?
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.08.2013, 17:30 | Полезность: 0
   #494
Architect
"почему люди живущие в новых домах бизнес-класса, в квартирах за 20-50 мл поголовно за заваривание"
++++++++
вопрос содержит неверный тезис, отвечать нет смысла.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 19.08.2013, 17:33 | Полезность: 0
   #495
Вообще думаю мусоропровод нужно открывать! И долбать УК что бы вовремя чистила!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.08.2013, 17:51 | Полезность: +2
   #496
bam писал(а):
Может для разных людей благо цивилизации представляется по разному? Для кого-то мусоропровод, для кого-то дом. работница которая носит мусор на улицу?
Ни у кого нет домработницы, что приходит каждый день - это деньги на ветер и сильный дискомфорт, посторонний человек маячит. В малом числе квартир есть приходящая домработница раз в неделю, вот в этот день она и вынесет разок мусор. В остальные дни выносят сами хозяева. Здесь другое, причины уже обрисовались.

1. Дремучее незнание и неспособность понять, как можно жить без мусоропровода, когда многие дома в Москве так и живут.

2. Попытка строить из себя аристократа на пустом месте - этот случай самый тяжелый.

3. Лень.

4. Желание идти на поводу у толпы, боязнь оказаться не в тренде. Все за, значит и мне надо за, пусть даже это и плохой выбор.
Добавлено 19.08.2013 в 18:02
bam писал(а):
Вообще думаю мусоропровод нужно открывать! И долбать УК что бы вовремя чистила!
УК и без того есть чем долбать, зачем брать на себя лишнюю проблему? Затем, пусть кто объяснит человеку немного соображающему в технике, как можно очистить стенки мусоропровода от налипших остатков жидкого мусора? Вот ведро гнилых помидор выкинули или рыбные потроха. Все размазалось по стенкам, где-то уже чуть подсохло, где-то в виде жижи. Воняет. И как это чистить? Вылить с 25 этажа в мусоропровод 200 литров чистой воды? Прекрасно, тогда подсохший мусор намокнет и будет благоухать с новой силой. А может худого таджика в мусоропровод скинуть со скребком и пусть там отшкрябывает? А потом еще щеткой с мылом вытирает остатки? Я эти вопросы уже задавал, а в ответ - глупые вопли или пустота.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.08.2013, 18:03 | Полезность: 0
   #497
DalenaDa писал(а):
Satyr писал(а):
До переезда в СП я вобще и не подозревал, что в наше время бывает такая дикость, как заваренные мусоропроводы.
И полное недоумение, что, оказывается, есть люди, эту дикую идею поддерживающие.

p.s. с рождения и до 24 лет - москвич, если что -)
Солидарна полностью (ну кроме возраста, конечно ).
Мы тоже покупали квартиру в доме с мусоропроводом и хотим им пользоваться. И нам не жалко 2-3 пакетов, чтоб наш мусор с 17 до первого долетел не рассыпавшись. Хотя обязательно будет стоять измельчитель отходов. Всю жизнь таскаю эти пакеты на мусорку. Ничего прикольного в этом не вижу!
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.08.2013, 19:40 | Полезность: +1
   #498
И за нынешний тариф всех уже расстреляли, а там четко написано, что это для домов с лифтами, электроплитами, с противопожарной системой, но без мусоропровода. С мусоропроводом дороже будет. Опять крику не оберешься, так что мусоропроводы точно откроют при законно принятом решении большинства собственников, мы же за соблюдение законов.
Коренная жительница
Сообщений: 430
Регистрация: 19.06.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Этаж: 25
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.08.2013, 19:44 | Полезность: 0
   #499
правда сколько знаю домов, во всех одна проблема.... первые этажа 2 забиты))) два раза жила на втором, вечная проблема, приходилось бегать на улицу.... но со 2-ого этажа не в лом особо.... а с 25-ого не собираюсь бегать)))пусть чистят чаще, мы за это деньги платим)))
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.08.2013, 20:23 | Полезность: +1
   #500
Надо еще учитывать, что у нас дома не совсем типичные для Москвы, 25 этажей - это редкость. В КОПЭ-Парус 96 квартир в подъезде, что будут пользоваться мусоропроводом, а в башнях - аж 144! Это 100 пакетов ежедневно, малейшая лень таджиков и будет засор. Тут надо пару раз в день будет освобождать мусороприемник, а машина два раза в день точно не приедет, поэтому даже при хорошем раскладе у подъезда мы рискуем постоянно видеть большие черные пакеты с мусором, куда таджики сложат маленькие. На радость собачкам и крысам - еда прям к столу. А видя пакеты с мусором у подъезда, некоторые жильцы положат там же и строительный мусор - жили, знаем. Это когда все вылизано вокруг, люди боятся мусорить, а когда свалочка уже есть - чего тащить к контейнеру? Теория разбитых окон в действии. Там же и помочиться удобно у мешков с мусором, не надо в лесок бежать. А окон что под мусоросбойником не грех и бычки выкидавать прям по назначению. Авось не залетят в нижние окна.

Еще есть такая мелочь, как мусоросборочная машина. В КОПЭ-Парус 7 подъездов и у каждого она будет останавливаться на погрузку. А будь контейнер в 50 метрах - останавливалась бы только там. И зачем нам создавать у подъездов стоянку этой машины? Она не благоухает, создает лишний шум, мешает парковаться нашим автомобилям, а мест для паркинга и без того нехватка.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010