Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.08.2013, 10:48 | Полезность: +2
   #321
bam писал(а):
Druching писал(а):
Я хочу мусоропровод. И если он вдруг не будет работать, то вечером зимой как я буду избавляться от пакетов с пищевыми отходами? Вы считаете что я должен переодеваться и идти на мусорку? Может быть мне ещё в машину сесть и сразу на полигон ТБО его везти? Я купил квартиру в современном доме. В таком же точно доме с мусоропроводом я прожил почти 30 лет. Вы что считаете, что я стану менять привычки, сформировавшиеся у меня еще в детстве золотом? Может правда, еще и дом топить дровами, а под раковиной для слива ведро держать?
Каждый к чему-то привык, вы к мусоропроводу, а кто-то к отсутствию оного... Лично мне по барабану будет он ли нет, но я и понимаю людей которые хотят мусоропровод- в какой-то степени это удобно, и тех кто опасается что мусоропровод будет источником не приятного запаха и рассадника крыс/мышей. На счет современности домов, ну это смотря с чем сравнивать. Дом топить дровами, ну вы откуда знаете чем там нагревают воду в котельной, которая у нас бежит по батареям? Возможно и дровами можно, если это будет дешевле то будут топить дровами и современность тут никак не повлияет.
Так если привыкли к отсутствию, надо было и квартиру купить без него сэкономили бы на стоимости кв.м. и обслуживании. Зачем другим кто покупал с мусоропроводом и хочет жить с этой очень удобной и цивилизованной опцией в многоэтажном доме, навязывать свои правила!? Мы лично если бы оного не было даже и рассматривать покупку не стали.
Жительница
Сообщений: 70
Регистрация: 06.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.08.2013, 10:54 | Полезность: +1
   #322
полностью с Вами согласен
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 14.08.2013, 10:58 | Полезность: +1
   #323
Тут нечего даже обсуждать, вобщем-то. Мусоро провод должен работать. Так же как работает лифт, канализация и электричество. Иначе, провижу гоядущее, мусор будет в лифтах, на лестницах, а выброшенный из окна будет оседать на окнах.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.08.2013, 11:03 | Полезность: 0
   #324
Дорогуша писал(а):
Splash писал(а):
кто и когда в Мск последний раз таракана видел????
Я видела в прошлом месяце на балконе. Упал от соседей.
может десантник с мадагаскара?)
Добавлено 14.08.2013 в 11:04
Druching писал(а):
Тут нечего даже обсуждать, вобщем-то. Мусоро провод должен работать. Так же как работает лифт, канализация и электричество. Иначе, провижу гоядущее, мусор будет в лифтах, на лестницах, а выброшенный из окна будет оседать на окнах.
вот вот
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.08.2013, 11:04 | Полезность: +2
   #325
ничо вот ужо переедем, выведем на прогулку своих кошек, устроим показательный парад СП и посмотрим куда крысы денутся (шучу)
а если так уж серьёзно - мусоропровод нужен конечно люди,ну живут же в домах десятилетиями с ним и если не быть свиньёй ( слив в шахту прокисшего молока и протухшей картошки) то и крыс не будет и чистота будет. ведь проходили всё это уже во многих местах и все взрослые люди и всё понимают.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.08.2013, 11:05 | Полезность: +1
   #326
bam писал(а):
Splash писал(а):
Приходили из МЖИ , с отказом на разваривание мусоропровода... "большинство жильцов против".
Это вот что за бред? Какие крысы и тараканы? (кто и когда в Мск последний раз таракана видел????)
Всем нравятся утренние дефиле до помоек?

Ну а что уж, давайте для гигиены и воду нафиг отключим,река же есть?-коромысло и 2 веда-вот тебе и водопровод.
Крысы снуют это я видел в новостройке как раз где живу, мусоропровод разварен.
вчера лично видел жирнючую крысу шедшую вольяжно к подьезду 10го корпуса от контейнера.... не иначе домой тащила что пожрать, так что крысы есть всегда и практически везде.

Жили на 2х сьемных квартирах в панельках, ни запаха ни крыс с тараканами.
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.08.2013, 11:07 | Полезность: +1
   #327
sfincss писал(а):
ничо вот ужо переедем, выведем на прогулку своих кошек, устроим показательный парад СП и посмотрим куда крысы денутся (шучу)
а если так уж серьёзно - мусоропровод нужен конечно люди,ну живут же в домах десятилетиями с ним и если не быть свиньёй ( слив в шахту прокисшего молока и протухшей картошки) то и крыс не будет и чистота будет.
ваши бы слова да в уши тем кто сейчас живет в наших домах...вы посмотрите что они творят и без мусоропровода... если честно даже боюсь подумать что "им" ()взбредет в голову туда вылить...выкинуть...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 14.08.2013, 11:07 | Полезность: 0
   #328
Splash писал(а):
вчера лично видел жирнючую крысу шедшую вольяжно к подьезду 10го корпуса от контейнера.... не иначе домой тащила что пожрать, так что крысы есть всегда и практически везде.
срочно заяву на дератизацию дома подавать надо.
Добавлено 14.08.2013 в 11:15
натальяБ писал(а):
ваши бы слова да в уши тем кто сейчас живет в наших домах...вы посмотрите что они творят и без мусоропровода... если честно даже боюсь подумать что "им" ()взбредет в голову туда вылить...выкинуть...
согласен с вами,тут явная проблема в воспитании оных персонажей ( личностями или людьми их назвать сложно).
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.08.2013, 11:41 | Полезность: +1
   #329
Славянин
Славянин писал(а):
bam писал(а):
Druching писал(а):

Так если привыкли к отсутствию, надо было и квартиру купить без него сэкономили бы на стоимости кв.м. и обслуживании. Зачем другим кто покупал с мусоропроводом и хочет жить с этой очень удобной и цивилизованной опцией в многоэтажном доме, навязывать свои правила!? Мы лично если бы оного не было даже и рассматривать покупку не стали.
1) Приведите пример дома в Солнцево-Парк в котором не предусмотрен мусоропровод.
2) Так если привыкли к отсутствию, надо было и квартиру купить без него сэкономили бы на стоимости кв.м. и обслуживании.
Почему вы решили что вы можете поуказывать кому и что нужно было делать? Вам на работе некому поуказывать так вы решили тут? Или может дома некому поуказывть?
3) Зачем другим кто покупал с мусоропроводом и хочет жить с этой очень удобной и цивилизованной опцией в многоэтажном доме, навязывать свои правила!?
Очень правильно заметили в многоэтажном доме т.е кроме вас в этом доме еще много людей которые как минимум имеют такое же кол-во прав на выбор нужно или нет те или иные услуги. И решаются общие вопросы на основании голосования. А не выслушивается лично ваше мнение, вообще неприязнь мнения соседа как то очень странно звучит...
Добавлено 14.08.2013 в 11:44
p.s лично я уже больше склоняюсь к тому что-бы мусоропровод не разваривать (на время заселения и ремонта), хотя готов принять и противоположное мнение большинства соседей.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 14.08.2013, 12:05 | Полезность: +2
   #330
bam
Эти люди уже сделали свой выбор за эту услугу под названием мусоропровод, когда подписали договор купли продажи и купили квартиру в доме оборудованным мусоропроводом! И как раз навязывание своего мнения происходит со стороны тех кто теперь оказался против оного. И почему Вы вдруг решили, что имеете право повернуть все вспять, рассуждать и решать нужно это или не нужно - мусоропровод заложен конструктивно, он есть и должен работать и нечего здесь обсуждать. Что касается мнений соседей, то всегда очень чутко к этому отношусь и могу согласиться если за это прогаласует большинство жильцов, что на время ремонта (надо только четко понимать сроки) мусоропровод может быть и заварен, ввиду заталкивания в него строительного мусора и засорения.
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.08.2013, 12:12 | Полезность: +2
   #331
о чем здесь вообще можно говорить - мусоропровод должен быть. Если кто-то не хочет мусоропровод, тогда не понятно, зачем вы покупали квартиру в многоэтажном доме?! постройте себе дом в поле, в туалет ходите в выгребную яму (хотя в современных частных домах есть и канализация, и отопление - но зачем они вам?), мусор таскайте на себе мешками какими-то необъятными, как вы пишите, и за едой нечего в супермаркет ходить (там в подсобках крыыыс, вы не представляете сколько!!), стреляйте дичь сами - так экологичнее. Бред, просто бред. Мы сейчас живем уже в третьей многоэтажке за свою жизнь, сейчас у нас 16-ти этажный дом - никогда не было проблем с мусоропроводом, не считая редких засоров, если кто-то из соседей кинет что-то громоздкое, но устраняется это в тот же день по вызову техника.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.08.2013, 12:42 | Полезность: 0
   #332
Druching писал(а):
Тут нечего даже обсуждать, в общем-то. Мусоропровод должен работать. Так же как работает лифт, канализация и электричество. Иначе, провижу грядущее, мусор будет в лифтах, на лестницах, а выброшенный из окна будет оседать на окнах.
Наличие мусоропровода еще ни одному асоциальному элементу не мешало проделывать все вышеперечисленное.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 14.08.2013, 12:51 | Полезность: 0
   #333
Дорогуша
Видимо я всю жизнь прожил в воображаемом доме, воображаемой квартире, воображаемого города, но у меня не было асоциальных элементов. Но! Однажды я волею судеб оказался в городе-герое Смоленске, где прожил 5 лет. Там я снимал хаты в очень разных домах. Так вот в тех (Почти во всех его не было. Для Смоленска - это ок), где не было мусоропровода с мусором была полная жопа. Как говорил мой комбат: "Трипер, сифилис и змеи". Мусор лежал везде, где несущая его рука уставала. Пивные бутылки, банки и баклашки нормальным посонам и девчонкам было в западло даже в пакет сложить, поэтому выкидывалось все из окон, следом за банановой кожурой и огрызками.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.08.2013, 12:53 | Полезность: 0
   #334
Druching
В Смоленске не жила, не знаю как там. А вот в Москве в соседнем подъезде у нас живет семья алкоголиков, которые выбрасывают в окно все.
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.08.2013, 12:54 | Полезность: 0
   #335
брррр, гадость какая...
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 14.08.2013, 12:57 | Полезность: 0
   #336
Дорогуша
Алкоголиков принято обрабатывать самостоятельно. Люди существа социальные и должны влиять друг на друга. Пару раз нормально "обработаный" алкен превращается в алкена тренированного. Буде у вас такой появится - зовите. Проведём "беседу"
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.08.2013, 12:59 | Полезность: 0
   #337
Druching
С запущенными алкоголиками только "дрессировка", к сожалению. Все на рефлексах.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.08.2013, 13:00 | Полезность: 0
   #338
Славянин писал(а):
bam
Эти люди уже сделали свой выбор за эту услугу под названием мусоропровод, когда подписали договор купли продажи и купили квартиру в доме оборудованным мусоропроводом! И как раз навязывание своего мнения происходит со стороны тех кто теперь оказался против оного. И почему Вы вдруг решили, что имеете право повернуть все вспять, рассуждать и решать нужно это или не нужно - мусоропровод заложен конструктивно, он есть и должен работать и нечего здесь обсуждать. Что касается мнений соседей, то всегда очень чутко к этому отношусь и могу согласиться если за это прогаласует большинство жильцов, что на время ремонта (надо только четко понимать сроки) мусоропровод может быть и заварен, ввиду заталкивания в него строительного мусора и засорения.
Так приведите пример дома в Солнцево-Парк где мусоропровод не предусмотрен проектом.
Наличие возможности использования мусоропровода - это лишь возможность, а не безусловная обязанность его использования и уж тем более дополнительной оплаты.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 14.08.2013, 13:03 | Полезность: +1
   #339
И что-то я не понял. Я что из-за колдыря должен отказаться от благ цивилизации? Давайте от личного авто откажемся, ведь найдётся 1 дурак, которому машину дай, он и машину "разобъет и руки порежет".
Добавлено 14.08.2013 в 13:04
Дорогуша
Ну разумеется дрессировка. Я видимо ошибся с термином. ;)
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 14.08.2013, 13:10 | Полезность: 0
   #340
цитата:
Ну разумеется дрессировка. Я видимо ошибся с термином. ;)
А куда его "дрессировать"? Печени нет, почек тоже
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010