Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 100 101 102
будут ли работать мусоропроводы (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 28.10.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.11.2012, 11:55 | Полезность: +2
   #201
Занятная статья о мусоропроводах http://kp.ru/daily/24248.5/447175/
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 94
Регистрация: 22.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 05.11.2012, 13:36 | Полезность: 0
   #202
Winter писал(а):
Namy писал(а):
Могу согласиться, что в старых домах могут быть проблемы из-за контингента и самого устройства мусоропровода (щели, куда забивается мусор). Но новые дома с культурными жителями (искренне надеюсь, что в СП только такие и будут) отлично пользуются этим современным приспособлением...

Я в шоке.
Культура человека определяется возрастом? Местожительством? Чем моложе, тем приличнее?
У нас строят микрорайоны - резервации для разного контингента?
Или именно в СП купили квартиры какие-то особенные люди?
Извините за столь вопросительный пост.
Дело не в возрасте человека (откуда Вы это взяли?). Я говорю про старые дома, в которых часто живут алгоколики с родителями-пенсионерами. Первым все равно, вторые не в силах бороться.
Что касается "особенных людей", то позволить себе купить квартиру может далеко не каждый. И если человек это делает, есть вероятность, что у него достаточно ума, чтобы не гадить там, где он живет.
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 05.11.2012, 19:05 | Полезность: +6
   #203
Namy
Опять не соглашусь) Извините)
Нет прямой зависимости между "позволил себе купить" - "достаточно ума" - "не гадит". Всё упирается в менталитет и воспитание.
Очень хочется, конечно, надеяться, что наш новый микрорайон будет красивым, чистым и аккуратным...Хочется гордиться им... )))

P.S. Не могу не провести параллель с ситуацией на наших дорогах: машины покупают на свои кровные, а на дороге частенько ведут себя мягко говоря неадекватно((( Видимо, не видит просто человек вокруг себя никого...
Коренная жительница
Сообщений: 319
Регистрация: 28.02.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.11.2012, 11:11 | Полезность: +2
   #204
Namy

Как часто люди, "позволившие себе купить" что-либо, думают, что могут себе позволить всё...
В том числе и "гадить там, где он живет"!
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 03.06.2013, 05:42 | Полезность: +3
   #205
Architect писал(а):

Крысы есть везде где есть мусоропровод, по-хорошему их надо заваривать и ставить контейнера. В контейнер молодые крысята запрыгнуть не смогут, соответсвенно популяция крыс будет минимальной.
Заварите себе унитаз, оттуда плохо пахнет и там много микробов. А я буду жить в современном доме со всеми удобствами и пусть кто нибудь попробует заварить мне мусоропровод...
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 22.05.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.06.2013, 16:01 | Полезность: 0
   #206
Унитаз и мусоропровод совсем не одно и тоже, сам лично однажды открыв крышку мусоропровода увидел крысу, которая выпрыгнула и понеслась куда-то. Теперь носим только на улицу.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 05.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.06.2013, 16:11 | Полезность: 0
   #207
КТС писал(а):
Architect писал(а):

Крысы есть везде где есть мусоропровод, по-хорошему их надо заваривать и ставить контейнера. В контейнер молодые крысята запрыгнуть не смогут, соответсвенно популяция крыс будет минимальной.
Заварите себе унитаз, оттуда плохо пахнет и там много микробов. А я буду жить в современном доме со всеми удобствами и пусть кто нибудь попробует заварить мне мусоропровод...
Какие только глупости люди придумать могут. Надо решать вопрос рационально.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.06.2013, 19:24 | Полезность: -4
   #208
Во многих домах Москвы мусоропроводы заварены, там жильцы умные, не хотят нюхать ароматы гниющего мусора и иметь у подъезда мусоросборник с крысами и теми же запахами. А лентяи которым тяжело донести мусорный пакет до контейнера во дворе наказывают сами себя - при наличии мусоропровода дома мусор кидают в ведро (а чего за пакеты деньги платить?), потом это ведро воняет на всю кухню. Мыть же его тоже лень каждый раз.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.06.2013, 11:55 | Полезность: 0
   #209
Architect писал(а):
Во многих домах Москвы мусоропроводы заварены, там жильцы умные, не хотят нюхать ароматы гниющего мусора и иметь у подъезда мусоросборник с крысами и теми же запахами. А лентяи которым тяжело донести мусорный пакет до контейнера во дворе наказывают сами себя - при наличии мусоропровода дома мусор кидают в ведро (а чего за пакеты деньги платить?), потом это ведро воняет на всю кухню. Мыть же его тоже лень каждый раз.
Я жил в доме с работающим мусоропроводом. Никакого запаха, мусора и грязи не было вообще! Мусоропровод регулярно чистили и обрабатывали. В домах где заварен мусоропровод часто ситуация обратная - грязи больше, лифты пропитаны запахом, все тащат мусорные пакеты которые иногда рвутся. Вы уверены что каждый уберёт после себя разорвавшийся пакет с мусором? Особенно утром, когда все спешат на работу. Плюс многие бросают эти пакеты перед подъездом или в урну, некоторые вообще оставляют пакет на пару этажей ниже своей квартиры или в лифте, когда никто не видит.
Если у вас воняет мусоропровод, то нужно давить на управляющую компанию, они обязаны проводить регулярную обработку. А со свиньями, которые не пользуются пакетами и доводят мусор в ведре до гниения, бороться завариванием мусоропровода - просто глупо.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.06.2013, 13:03 | Полезность: 0
   #210
КТС писал(а):
Architect писал(а):
Во многих домах Москвы мусоропроводы заварены, там жильцы умные, не хотят нюхать ароматы гниющего мусора и иметь у подъезда мусоросборник с крысами и теми же запахами. А лентяи которым тяжело донести мусорный пакет до контейнера во дворе наказывают сами себя - при наличии мусоропровода дома мусор кидают в ведро (а чего за пакеты деньги платить?), потом это ведро воняет на всю кухню. Мыть же его тоже лень каждый раз.
Я жил в доме с работающим мусоропроводом. Никакого запаха, мусора и грязи не было вообще! Мусоропровод регулярно чистили и обрабатывали. В домах где заварен мусоропровод часто ситуация обратная - грязи больше, лифты пропитаны запахом, все тащат мусорные пакеты которые иногда рвутся. Вы уверены что каждый уберёт после себя разорвавшийся пакет с мусором? Особенно утром, когда все спешат на работу. Плюс многие бросают эти пакеты перед подъездом или в урну, некоторые вообще оставляют пакет на пару этажей ниже своей квартиры или в лифте, когда никто не видит.
Если у вас воняет мусоропровод, то нужно давить на управляющую компанию, они обязаны проводить регулярную обработку. А со свиньями, которые не пользуются пакетами и доводят мусор в ведре до гниения, бороться завариванием мусоропровода - просто глупо.
Корп 23, на площадке #4, мусоропровод как рядом с квартирой. Пусть лучше работает! А с соседями по площадке вполне можно чистоту поддерживать.
На сегодняшний день в доме 17 этажей, никакого запаха нет! Все вовремя убирают...
Не готова собирать пакеты и хранить в квартире, я в день иногда по несколько раз выбрасываю, особенно когда золушку включаю))
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 04.06.2013, 15:50 | Полезность: 0
   #211
КТС писал(а):
Architect писал(а):
Во многих домах Москвы мусоропроводы заварены, там жильцы умные, не хотят нюхать ароматы гниющего мусора и иметь у подъезда мусоросборник с крысами и теми же запахами. А лентяи которым тяжело донести мусорный пакет до контейнера во дворе наказывают сами себя - при наличии мусоропровода дома мусор кидают в ведро (а чего за пакеты деньги платить?), потом это ведро воняет на всю кухню. Мыть же его тоже лень каждый раз.
Я жил в доме с работающим мусоропроводом. Никакого запаха, мусора и грязи не было вообще! Мусоропровод регулярно чистили и обрабатывали. В домах где заварен мусоропровод часто ситуация обратная - грязи больше, лифты пропитаны запахом, все тащат мусорные пакеты которые иногда рвутся. Вы уверены что каждый уберёт после себя разорвавшийся пакет с мусором? Особенно утром, когда все спешат на работу. Плюс многие бросают эти пакеты перед подъездом или в урну, некоторые вообще оставляют пакет на пару этажей ниже своей квартиры или в лифте, когда никто не видит.
Если у вас воняет мусоропровод, то нужно давить на управляющую компанию, они обязаны проводить регулярную обработку. А со свиньями, которые не пользуются пакетами и доводят мусор в ведре до гниения, бороться завариванием мусоропровода - просто глупо.
Полностью согласен!!! Я тоже жил в доме с работающим мусоропроводом и ароматов гниющего мусора не было, просто дворники выполняли хорошо свою работу, мусор вывозился вовремя, всё мылось и очищалось. И крыс никогда не видел.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.06.2013, 17:43 | Полезность: -3
   #212
КТС писал(а):
Я жил в доме с работающим мусоропроводом. Никакого запаха, мусора и грязи не было вообще!
Я тоже жил. Запах был и когда продавал квартиру, одна покупательница учуяв его брезгливо поморщилась. И не купила. Мусоропровод - это труба с мощной воздушной тягой, через щели в крышке все запахи несутся на площадку. Кто-то привык, а вот стоит зайти новым людям - сразу в нос бьет. Еще у приемника мусоропровода вечно мусор просыпают, а вот убирать его не торопятся.

Крыс там полно, надо подойти в час ночи к мусороприемнику у подъезда и послушать веселое шуршание и попискивание.
Добавлено 04.06.2013 в 17:50
Jannik писал(а):
Корп 23, на площадке #4, мусоропровод как рядом с квартирой. Пусть лучше работает! А с соседями по площадке вполне можно чистоту поддерживать.
На сегодняшний день в доме 17 этажей, никакого запаха нет! Все вовремя убирают...
Не готова собирать пакеты и хранить в квартире, я в день иногда по несколько раз выбрасываю, особенно когда золушку включаю))
Вот вам в квартиру в первую очередь все ароматы гниющего мусора и понесутся, моя-то поодаль слава богу, знал что покупать. То что кто-то будет чистить все его внутренние стенки от остатков пищи - смешно, с таким же успехом можно ждать очистки труб канализации. Только от запахов канализации защищают гидрозатворы, а в мусоропроводах никакой защиты не предусмотрено.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.06.2013, 17:57 | Полезность: +5
   #213
Какая-то ерунда пишется про мусоропроводы. Где вы встречались с такими мусоропроводами, что запах проникает аж в квартиры. Я всю жизнь живу в домах с мусоропроводом, никогда не было такого, чтобы пахло рядом с ним, а не то, что в квартирах. В приемнике нет объема, чтобы накопить такое кол-во мусора от 17-ти этажного подъезда, чтобы вонь стояла в квартирах. Бывают только засоры от того, что запихивают пакеты большего объема, чем труба. Засор устраняется одним звонком в диспетчерскую
Коренной житель
Сообщений: 305
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 36 ()
Написано: 04.06.2013, 18:08 | Полезность: -1
   #214
Возможно я ошибаюсь, но все мусоропроводы в новостройках должны оснащаться специальными механизмами для очистки и промывки
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.06.2013, 19:58 | Полезность: -9
   #215
kanwa писал(а):
Возможно я ошибаюсь, но все мусоропроводы в новостройках должны оснащаться специальными механизмами для очистки и промывки
Ага, робот там будет ползать круглосуточно и скоблить стенки, успевай ему только уворачиваться от летящего мусора.
Добавлено 04.06.2013 в 20:01
солнушко писал(а):
Какая-то ерунда пишется про мусоропроводы. Где вы встречались с такими мусоропроводами, что запах проникает аж в квартиры. Я всю жизнь живу в домах с мусоропроводом, никогда не было такого, чтобы пахло рядом с ним, а не то, что в квартирах. В приемнике нет объема, чтобы накопить такое кол-во мусора от 17-ти этажного подъезда, чтобы вонь стояла в квартирах. Бывают только засоры от того, что запихивают пакеты большего объема, чем труба. Засор устраняется одним звонком в диспетчерскую
Хватит может чушь городить? Мусор скидывают не в герметичных пакетах и все ошметки и жидкости прилипают на стенки мусоропровода и потом все запахи гниения и высыхания от них тягой несутся наружу.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 04.06.2013, 20:17 | Полезность: 0
   #216
В очень старых домах постройки 60 годов бывает присутствует запах. Мы въехали в дом в 1982 году, никакого запаха, никакой живности...не ползает.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.06.2013, 20:55 | Полезность: 0
   #217
Architect
Вы что, все ошметки и жидкости прямо в ведро, а потом из ведра в мусоропровод???
Тогда, безусловно, запах будет уже в квартире. Попробуйте на ведро пакет одевать.
Осмелюсь спросить, Вы жили в доме с мусоропроводом?
Никаких запахов из мусоропровода в домах, где жители соблюдают элементарные правила санитарии, не бывает.
А вообще, тема про палатки. Для тех, кто не знает, как пользоваться мусоропроводом в многоэтажном доме, есть отдельная тема. Читайте.

kanwa, вы совершенно правы, мусоропроводы действительно моют. Ошметки годами не висят, жидкости не сохнут до коркообразного состояния. Нет никаких амбре.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.06.2013, 21:28 | Полезность: -7
   #218
Клоунада по полной. Кто-то явной вони не чувствует что всех домах в мусоропроводом есть, кто-то испытал землетрясение в Москве на днях и якобы видел как дома шатались и люстры ходуном ходили, а кто-то верит в мытье мусоропровода. Вот вам Мортон в квитанцию его и напишет, таким верующим не грех еще написать надраивание антенны на крыше, выстаивание кармы дома с помощью астрологов и ясновидящих, очистку от электромагнитного излучения и привороты.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.06.2013, 07:07 | Полезность: +2
   #219
подождите... но мусоропроводы заварены (было заявлено четко УК) на короткий период пока идут ремонты.
так как рабочие будут (и это неизбежно) туда кидать строительный мусор.
Если уж азиатские рабочие постоянно курочат лифты, то... с мусоропроводом вообще будет абзац.

пока у меня проблем подхватывать утром пакет с мусором утром не возникает. может я и не прав.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.06.2013, 11:55 | Полезность: +4
   #220
цитата:
пока у меня проблем подхватывать утром пакет с мусором утром не возникает. может я и не прав.
По пути на маршрутку, прохожу мимо контейнера, пока не надорвался кидать туда пакеты
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010