Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 77 78 79
Порядок выдачи ключей и все с этим связанное
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 18.01.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.07.2012, 18:34 | Полезность: 0
   #521
3-ий корпус (забыл уточнить). Даже лифт ходил, говорят что на время ремонта лифт тоже будут запускать, но не постоянно.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 25.07.2012, 23:07 | Полезность: 0
   #522
соседи,привет!
подскажите,как быть в такой ситуации- квартира по ипотеке в 7м корпусе,
ближайшие года два-три планов на ремонт и заселение пока нет, все усилия пойдут
на погашение ипотеки, по сей причине особой спешки в получении ключей нет,как и
желания участвовать в прочих сопутствующих тратах - страховках,коммуналках на 6мес.вперед и т.д.
если акт п.п. подписан, то каких трат относительно УК можно избежать?
1.Страховка? (если я ближайшие года два не буду ремонт делать, то что мне страховать?)
2.Коммуналка? (если по той же причине я не буду пользоваться обьектом, и с получением ключей и ордера
могу подождать, есть ли смысл ее платить) права собственности оформятся по подписанию акта п.п. с застройщиком.
договор с УК можно подписать, а от страховки и прочих выплат отказаться.
подскажите, как правильней поступить в подобной ситуации,чего действительно не избежать,а чего можно и опустить?
спасибо
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.07.2012, 23:12 | Полезность: +1
   #523
Аленка1984
Мало того, что не дают, дак его еще и подписывают до осмотра квартиры. Это тоже самое, что купить например телевизор в коробке, посмотреть нельзя, мол, что смотреть, телевизор как телевизор, приедете домой, распечатаете, посмотрите. А если будут претензии, то обращайтесь в сервисный центр, в нашем случае УК.
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 25.07.2012, 23:46 | Полезность: +3
   #524
alexey_sp писал(а):
соседи,привет!
подскажите,как быть в такой ситуации- квартира по ипотеке в 7м корпусе,
ближайшие года два-три планов на ремонт и заселение пока нет, все усилия пойдут
на погашение ипотеки, по сей причине особой спешки в получении ключей нет,как и
желания участвовать в прочих сопутствующих тратах - страховках,коммуналках на 6мес.вперед и т.д.
если акт п.п. подписан, то каких трат относительно УК можно избежать?
1.Страховка? (если я ближайшие года два не буду ремонт делать, то что мне страховать?)
2.Коммуналка? (если по той же причине я не буду пользоваться обьектом, и с получением ключей и ордера
могу подождать, есть ли смысл ее платить) права собственности оформятся по подписанию акта п.п. с застройщиком.
договор с УК можно подписать, а от страховки и прочих выплат отказаться.
подскажите, как правильней поступить в подобной ситуации,чего действительно не избежать,а чего можно и опустить?
спасибо
Вы купили по ДДУ? Если да, то избежать коммуналки не получится. Как соинвестор вы несете бремя содержания построенного жилища, независимо от того когда получаете ключи, да и вроде бы в 214-ФЗ прописано, что соинвестор не может уклоняться от приема квартиры. А вот страховку при ДДУ именно по причине ответственности соинвестора можно и не платить. Однако, в новостройках часто заливают соседей, например, в том числе и из "пустых" квартир. Возможно, выгоднее окажется заплатить страховку, а не возмещать соседям из своего кармана, если что.

С ПДКП все запутаннее. Если получаете ключи, то понятно - платите и коммуналку и страховку (УК требует в обязательном порядке, так как вы пока не собственник, вся ответственность на застройщике =УК).
А вот в случае неполучения ключей бытует мнение, что можно дождаться собственности и уже потом нести бремя содержания квартиры. Пока о результатах такого действия нигде не читал.
Если просто затягивать с получением на месяц или полгода, при этом собственности нет, а ключи вдруг понадобились, то как показывает практика других микрорайонов "взимают" коммуналку с момента начала выдачи ключей и независимо от фактического их получения....
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.07.2012, 23:50 | Полезность: 0
   #525
Lina
спасибо и на этом! ну давайте ждать вместе..
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 21 ()
Написано: 26.07.2012, 10:22 | Полезность: +1
   #526
спасибо за информацию.
конечно "доилово" то еще и Банку страховку и УК страховку, и коммуналку, за то чем не пользуешься.
Остап Бендер знал приблизительно 400 способов относительно честного изымания денежных средств у населения
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 27.09.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.07.2012, 11:59 | Полезность: 0
   #527
Tarel
Расскажите поподробней как все прошло??
1. Быстро ключи получили?
2. Квартиру заранее смотрели на дефекты?? Много?
3. Копию акта брали?
4. Страховку оплачивали? Комуналку где платили?)
Если не сложно ответьте плиз чтобы знать что меня ждет в пятницу)
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 26.07.2012, 12:38 | Полезность: 0
   #528
dimoniseg писал(а):
Аленка1984
Мало того, что не дают, дак его еще и подписывают до осмотра квартиры. Это тоже самое, что купить например телевизор в коробке, посмотреть нельзя, мол, что смотреть, телевизор как телевизор, приедете домой, распечатаете, посмотрите. А если будут претензии, то обращайтесь в сервисный центр, в нашем случае УК.
я в шоке...наглецы!
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.07.2012, 13:17 | Полезность: 0
   #529
Vedmed писал(а):
alexey_sp писал(а):
соседи,привет!
подскажите,как быть в такой ситуации- квартира по ипотеке в 7м корпусе,
ближайшие года два-три планов на ремонт и заселение пока нет, все усилия пойдут
на погашение ипотеки, по сей причине особой спешки в получении ключей нет,как и
желания участвовать в прочих сопутствующих тратах - страховках,коммуналках на 6мес.вперед и т.д.
если акт п.п. подписан, то каких трат относительно УК можно избежать?
1.Страховка? (если я ближайшие года два не буду ремонт делать, то что мне страховать?)
2.Коммуналка? (если по той же причине я не буду пользоваться обьектом, и с получением ключей и ордера
могу подождать, есть ли смысл ее платить) права собственности оформятся по подписанию акта п.п. с застройщиком.
договор с УК можно подписать, а от страховки и прочих выплат отказаться.
подскажите, как правильней поступить в подобной ситуации,чего действительно не избежать,а чего можно и опустить?
спасибо
Вы купили по ДДУ? Если да, то избежать коммуналки не получится. Как соинвестор вы несете бремя содержания построенного жилища, независимо от того когда получаете ключи, да и вроде бы в 214-ФЗ прописано, что соинвестор не может уклоняться от приема квартиры. А вот страховку при ДДУ именно по причине ответственности соинвестора можно и не платить. Однако, в новостройках часто заливают соседей, например, в том числе и из "пустых" квартир. Возможно, выгоднее окажется заплатить страховку, а не возмещать соседям из своего кармана, если что.

С ПДКП все запутаннее. Если получаете ключи, то понятно - платите и коммуналку и страховку (УК требует в обязательном порядке, так как вы пока не собственник, вся ответственность на застройщике =УК).
А вот в случае неполучения ключей бытует мнение, что можно дождаться собственности и уже потом нести бремя содержания квартиры. Пока о результатах такого действия нигде не читал.
Если просто затягивать с получением на месяц или полгода, при этом собственности нет, а ключи вдруг понадобились, то как показывает практика других микрорайонов "взимают" коммуналку с момента начала выдачи ключей и независимо от фактического их получения....
Простите, что вмешиваюсь у него же ипотека банк разве не потребует страхования жилья.
Добавлено 26.07.2012 в 13:20
И хочу спросить, одной страховки для банка и УК разве не хватит, зачем их две.
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 05.10.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.07.2012, 13:29 | Полезность: 0
   #530
Всем привет, ну ключи кто-нибудь получил? Можно двери менять, делать ремонт... что- то нет радостных сообщений... ждем.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 376
Регистрация: 28.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.07.2012, 13:43 | Полезность: +1
   #531
Noty писал(а):

подскажите,как быть в такой ситуации- квартира по ипотеке в 7м корпусе,
ближайшие года два-три планов на ремонт и заселение пока нет, все усилия пойдут
на погашение ипотеки, по сей причине особой спешки в получении ключей нет,как и
желания участвовать в прочих сопутствующих тратах - страховках,коммуналках на 6мес.вперед и т.д.
если акт п.п. подписан, то каких трат относительно УК можно избежать?
1.Страховка? (если я ближайшие года два не буду ремонт делать, то что мне страховать?)
2.Коммуналка? (если по той же причине я не буду пользоваться обьектом, и с получением ключей и ордера
могу подождать, есть ли смысл ее платить) права собственности оформятся по подписанию акта п.п. с застройщиком.
договор с УК можно подписать, а от страховки и прочих выплат отказаться.
подскажите, как правильней поступить в подобной ситуации,чего действительно не избежать,а чего можно и опустить?
спасибо
1. Обычно, при покупке квартиры в ипотеку Вас обязуют страховать "титул"(Страхование риска утраты права собственности ). К данному полису, как правило, навязывают и страхование конструктива и гражданской ответственности (ГО). Чем выше стоимость страховки, тем больше вознаграждение самого Банка как агента от СК. даже есть стандартный бланк включающий все данные риски. Посмотрите свой полис и поищите там строчку про страхование гражданской ответственности (ГО). Если не можете разобраться, то позвоните своему кредитному менеджеру и уточните.


2. Да, за свет и воду (по счетчикам) у Вас может и будет ноль, но за все остальное будете платить. Лучше не получайте ключи и ждите вступление в собственность. тоже самое Вам подскажет Ваш менеджер у которого покупали квартиру (ДСК, Мортон и т.д.)
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.07.2012, 13:56 | Полезность: +14
   #532
Только что приехали из СП. Были в управляющей компании. Информация следующая: на следующей недели планируют заселять 1 и 3 корпуса. Их уже приняли. Сказали что они хотят вселить народ как можно скорей! Правда по нашему 10 корпусу увы ничего, т.к. очень много косяков которые должны устранить строители. Около 10 корпуса когда мы приехали была комиссия из ПИКа, правда принимали они нежилые помещения. После обеда сказали будет комиссия из Мортона. Площадку так и не поставили, зато в садике работа полным ходом!!! Возле управляющей дежурят две газели с металлическими дверями. Цены от 10 тыс.за самую простую из винилкожи.В общем впечатление хорошее. Есть надежда что не будет как в "Катюшках" где заселение шло с 11 июля по 17 ноября!!!
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.07.2012, 14:06 | Полезность: 0
   #533
спасибо за фото. оживает район
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.07.2012, 14:19 | Полезность: +3
   #534
Да еще в УК сказали приехать в понедельник за новой информацией. Будет завтра какое-то супер-совещание!! Ну о-очень серьезное!!! Поеду в понедельник теперь или во вторник утром, как что узнаю сразу же отпишусь!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.07.2012, 14:41 | Полезность: 0
   #535
galka писал(а):
Только что приехали из СП. Были в управляющей компании. Информация следующая: на следующей недели планируют заселять 1 и 3 корпуса. Их уже приняли. Сказали что они хотят вселить народ как можно скорей! Правда по нашему 10 корпусу увы ничего, т.к. очень много косяков которые должны устранить строители. Около 10 корпуса когда мы приехали была комиссия из ПИКа, правда принимали они нежилые помещения. После обеда сказали будет комиссия из Мортона. Площадку так и не поставили, зато в садике работа полным ходом!!! Возле управляющей дежурят две газели с металлическими дверями. Цены от 10 тыс.за самую простую из винилкожи.В общем впечатление хорошее. Есть надежда что не будет как в "Катюшках" где заселение шло с 11 июля по 17 ноября!!![
спасибо, порадовали
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.07.2012, 15:47 | Полезность: 0
   #536
мы пока остановились на ВСК (мы там по ипотеке уже страхуемся), либо Ренесанс. А кто знает точно надо страховать ГО на время ремонта или на год, т.к это оочень разные суммы страховки оказывается?
Коренной житель
Сообщений: 308
Регистрация: 23.11.2010
Статус: offline
Написано: 26.07.2012, 16:05 | Полезность: 0
   #537
Noty
цитата:
Простите, что вмешиваюсь у него же ипотека банк разве не потребует страхования жилья. Добавлено 26.07.2012 в 13:20 И хочу спросить, одной страховки для банка и УК разве не хватит, зачем их две.
Банк просит страховку:
1. до получения собственности - страхование жизни и здоровья.
2. после получения собственности - страхование имущества (квартиры).
УК настаивает на страховании ГО перед третьими лицами.
Это разные вещи.
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.07.2012, 16:13 | Полезность: +2
   #538
...да пошлите в Ж...У эту УК, страховка и вывоз мусора дело добровольное и ничего требовать они не имеют права! что касается протечек и тд, так на это есть гарантия если мне не изменяет память 3 года от застройщика!
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.07.2012, 16:52 | Полезность: 0
   #539
Эбелгофф писал(а):
...да пошлите в Ж...У эту УК, страховка и вывоз мусора дело добровольное и ничего требовать они не имеют права! что касается протечек и тд, так на это есть гарантия если мне не изменяет память 3 года от застройщика!
Да, гарантия от застройщика 3 года, но она не распространяется на последствия неудачного ремонта(испорченную вентиляцию, пробитые насквозь стены и т.д.)только на косяки строителей!!! например обои через месяц отвалились или кран потек или же в окне щели, ну типа того!!!
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.07.2012, 17:22 | Полезность: 0
   #540
Опа, опа, а с этого момента поподробнее, что за гарантия 3 года от строителя?
Специально уточнял эту тему у ПИКа, мол отвалятся обои или еще что, есть ли какая то гарантия, сказали, что ни какой гарантии на ремонт не даем, так как вам ремонт в подарок.
Ну т.е. они квартиры сдают с ремонтом для удобства жителей и мол они за него не платят, а раз это халява, то какие могут быть гарантии.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 77 78 79


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010