Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23 24 25
Встреча с администрацией и вопросы ЖКХ
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 20.11.2015, 00:15 | Полезность: 0
   #301
buh1 писал(а):
adm-vnukovo писал(а):


Ну а материалов та как таковых нет. Есть информация, которую я тут уже со всех сторон попытался донести. Если интересует что то конкретное, спрашивайте. Можете приехать ко мне, поговорим. Можем завтра у 25 го дома встретится.
Как нет материалов??? По тому же энергосбережению??? Т.е. на пальцах нам хотят чего-то рассказать, без выкладок по цене и прочему?
Нет материалов по нарезке земли?
Собираемся для того о мусоропроводах поговорить и консьержей узаконить? Смысл?
Да писал я уже. Какие материалы по нарезке? Чтоб они были, их надо заказать, а чтоб заказать, надо чтоб решение приняли собственники. Иначе как мы на это бюджетные деньги пустим? А по энергосбережению не к нам вопрос. Но тоже - какие материалы? Экспертизу делать или нет - вот в чем вопрос.
Добавлено 20.11.2015 в 00:19
kolko писал(а):
adm-vnukovo писал(а):

Ну а материалов та как таковых нет. Есть информация, которую я тут уже со всех сторон попытался донести. Если интересует что то конкретное, спрашивайте. Можете приехать ко мне, поговорим. Можем завтра у 25 го дома встретится.
То что нет материалов это не есть гуд.

Вы до которого часа там будете и как вас узнать?
Мы будем собрание вести. Если погода плохая, то думаю в подъезд зайдём. Подъезд первый.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.11.2015, 00:44 | Полезность: +5
   #302
buh1 писал(а):

А чего УК такая щедрая, решила сама все отправлять?
Не со своего кармана щедрым быть вполне просто.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.11.2015, 07:58 | Полезность: +8
   #303
adm-vnukovo писал(а):


Да писал я уже. Какие материалы по нарезке? Чтоб они были, их надо заказать, а чтоб заказать, надо чтоб решение приняли собственники. Иначе как мы на это бюджетные деньги пустим? А по энергосбережению не к нам вопрос. Но тоже - какие материалы? Экспертизу делать или нет - вот в чем вопрос.
Максим. У нас у домов А-класс энергоэффективности, о какой экспертизе идет речь? За чей счет планируете устроить банкет? НА сколько я понимаю вам эти паспорта энергоэффективности нужны для получения дополнительных отчислений из бюджета Москвы - для домов малой этажности. Поправьте меня если я ошибаюсь в чем то.
По поводу детских площадок озвучьте порядок цифр на их "реконструкцию" - они заложены в бюджете поселения на 2016-2017гг? У вас есть этот план по реконструкции их?

Я еще озвучу не сколько вопросов ответы на которые должна дать УК (но их о совпадение, почему то нет в этой повестке) к УК:
1) начисление ОДН ЭЭ/ХВС/ГВС - на основании какого закона,ПЗА,ПП оно осуществляется и по какому тарифу?
2) начисление графы "Отопление" почему в ПИК-овских домах оборудованных на 146% счетчиками тепла в каждой квартире - идет "начисление по нормативу", на основании какого НПА, ПЗА, ПП, Закона?
3) Консъержи - на каком основании занимают общедомовую площадь, покажите нам это распоряжение - иначе получается что сидят они в наших подъездах не совсем законно.
4) где отчет о работе за год УК СолнцевоПарк "ХМ24"? Я хотел бы чтобы УК повернулась к жителям не филейной своей частью (как правило филейные части не совсем приятные и красивые), а лицом и озвучило все эти цифры как раз на собрании.
5) ну про уведомление о ОССЖ вам уже сказали - нет почтовых уведомлений - нет законного основания для собрания. И уведомление должны рассылать собственники, а не УК.
6) почему в подъездах стало грязно? Почему вы заставляете убираться в них консъержей, хотя в СиР у нас есть отдельная статья и отдельные траты на уборку помещений?

Вопросы к администрации:
1) где можно ознакомиться с повесткой и материалами данного собрания;
2) почему и на каком основании материалы рассылает (планирует рассылать) УК, а не отсвественный за собрание собственник жилого помещения? Я так понимаю это нарушение Вы не в силах устранить?

Надеюсь на эти и другие вопросы компетентные сотрудники "УК ХаусЛомастер" и "Администрации поселения" смогут ответить в 15.00 субботы у первого подъезда АП31. Если не смогут ответить - грош вам цена, работнички.

Если мы тут выступаем как бета-тестеры, то будьте так добры не тратить впустую время жителей моего дома. Время очень дорого нынче стоит.

ЗЫ Максим, прошу Вас не обижаться. Ваша инициатива похвальна (хоть и наказуема). Первые грабли они такие. Мы на них тоже в свое время наступили.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.11.2015, 10:20 | Полезность: 0
   #304
Grad писал(а):

По поводу детских площадок озвучьте порядок цифр на их "реконструкцию" - они заложены в бюджете поселения на 2016-2017гг? У вас есть этот план по реконструкции их?
Лев, ты вроде же адекватный человек.
Как может в бюджете быть заложена реконструкция частной собственности?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.11.2015, 10:36 | Полезность: +1
   #305
sarc писал(а):
Grad писал(а):

По поводу детских площадок озвучьте порядок цифр на их "реконструкцию" - они заложены в бюджете поселения на 2016-2017гг? У вас есть этот план по реконструкции их?
Лев, ты вроде же адекватный человек.
Как может в бюджете быть заложена реконструкция частной собственности?
Вопрос был про межевание и дальше наша Администрация во главе с Федулкиным под их обновление/реконструкцию планировали наверно какой-то бюджет и ассигнования.
Я не верю в добрые намерения администрации в этом вопросе.

На моей последней встрече в августе - нам обещали еще про парковки во дворах подумать (в Администрации). Подумали? Какие ваши предложения по расширению карманов?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.11.2015, 11:09 | Полезность: +1
   #306
Grad
Лева, я тебе дам ответ:
Пред предыдущий пост - стань председателем совета дома и вполне легитимно требуй все ответы на озвученные тобой вопросы. Даже если УК и будет присутствовать на собрании, то чисто только для разъяснения вопросов, поставленных на повестке. Ты опять бежишь впереди паровоза. Это собрание должно определить несколько главных дел:
1. Определить совет дома, что не проводить по каждому чиху очередные собрания, сам знаешь, что это нереально
2. Определить и утвердить методы оповещения. На сегодня законный метод оповещения - это заказные письма. На собрании можно решить и другие методы, как, оповещение на доске объявлений, или в ящики почтовые и т.п.
3. Разрешить повесить в подъезде доску объявлений от администрации, где и администрация, и ты сможете размещать все уведомления. Сам видишь, что со своих досок УК сдирает не нужные им объявления.

На предыдущий пост ответь мне: ты сам сможешь на чужой земле распоряжаться и делать какие-нибудь застройки? О какой реконстркюукции ты говоришь, когда сам район ещё не передан администрации? До 18 года все эти вопросы не к администрации, а к застройщику, или в департаменты строительства, развития и т.п. мэрии г. Москвы, куда я щас и засылаю подобные письма.

Ну хорош уже гнать волну, все и сразу никогда не получишь, все надо делать постепенно.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.11.2015, 11:32 | Полезность: 0
   #307
Grad писал(а):

Вопрос был про межевание и дальше наша Администрация во главе с Федулкиным под их обновление/реконструкцию планировали наверно какой-то бюджет и ассигнования.
Я не верю в добрые намерения администрации в этом вопросе.
ну ты себе как это представляешь?
на районе 10 площадок.
надо подготовить 11 планов исходя, что в муниципальную собственность перейдет от 0 до 10 площадок?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.11.2015, 11:32 | Полезность: +2
   #308
Dimka_Nevidimka

1. Меня не сильно интересуют не доски объявлений заботят и оповещения (хотя вопрос тоже хороший - за рекламные площади кто будет копеечку получать: жители? или администрация? или ук?) Я за то чтобы доски объявления были повешены в подъездах и доход шел в фонд дома (ТСЖ), а не на личное обогащение каких то дядей и тетей из УК и администрации поселения.

2.Больше вопрос про УК которую под эгидой "все будет хорошо" пытаются в администрации протолкнуть и легализовать. Ты согласен со мной? Развей мои сомнения Дима.
Главное ведь не как проголосовали - как подсчитали. Я за то что все бюллетени и итоги собраний хранились у Председателя совета дома в его квартире желательно в сейфе.

3. Я против ХаусМастера34, которые не отчитываются перед жителями, на заявки отвечают через раз и весьма выборочно (да, да, Елена Евгеньевна, выборку по данным за потребление отопления в период 01.10.14-01.10.2015 вы мне в последнем моем заявлении так не предоставили - жалоба ушла выше в МЖИ и еще чуть выше. Может протолкнем этот "засор" вместе? ))
Я простив тех вопросов которые не имеют к моему дому отношений. Выбрать председателя совета дома мы можем и без ХМ24 с префектурой - их нужно просто об этом уведомить по Закону (ЖК РФ).

4. Я не гоню ни на кого волну, я хочу чтобы все собрания были проведены по Закону, Димка. Разве не имею на это полное моральное право? Что мешало уведомить всех собственников в письменном виде? Конечно дешевле было заставить консъержей вешать объявления в подъездах (это дешево и сердито).
Добавлено 20.11.2015 в 11:34
sarc
Это не мои сложности. Есть специально обученные люди - проектировщики, инженеры.

Да еще. Для меня текущее собрание черный ящик. Я не могу получить нужную инфу. никто ничего не знает и пеняют друг на друга (Хомяки и администрация). Так дело не пойдет!
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.11.2015, 11:39 | Полезность: +1
   #309
Dimka_Nevidimka писал(а):

Уважаемый, я тебя звал с нами съездить, ознакомился бы, вопросы бы задал. Но ты просто в тихую слился. Хотя сам напрашивается в советники...
Во-первых, приведите мне пожалуйста мои слова, где я напрашивался в советники. Я кажется ранее выразил свою позицию по этому вопросу.
Во-вторых, практика собраний в других домах, а я был на собраниях в других домах, показала, что и представители УК, и представители Администрации приходят на собрания не подготовленными. Я не стал вмешиваться в разговоры на этих собраниях. Я был там в качестве наблюдателя. А вот когда представители УК и Администрации придут на собрание в наш дом, они должны будут не на пальцах объяснять, почему мы должны передавать, не принадлежащее нам имущество на баланс администрации, не на пальцах объяснять, что за паспорта энергоэффективности и почему их нет и т.д. и .т.п. Обкатывать подобные собрания я прошу в другом месте. Это не опытная лаборатория.
Я был уверен на 99%, что никаких документов нет и просто хотел лишний раз убедиться, в правоте своих слов. Представитель администрации их подтвердил, что никаких документов к собранию НЕТ, не было, и, вероятно, не будет, т.к. объяснять на пальцах, это куда-нибудь на кухню с соседом пожалуйста. Если вы Уважаемый готовы на понятиях решать вопросы в своем доме, это ваше право и право ваших соседей. В нашем доме такие вещи не пройдут и я говорил об этом представителям администрции, когда звонил им и если кто-то из них, либо ук на это надеется, то спешу их в этом разочаровать.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.11.2015, 11:41 | Полезность: 0
   #310
Grad писал(а):

Это не мои сложности. Есть специально обученные люди - проектировщики, инженеры.
какие еще проектировщики???
планирование в бюджете реконструкции частной собственности(коей являются детские площадки) за счет муниципального бюджета вообще повод к разбирательству со стороны прокуратуры.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.11.2015, 11:45 | Полезность: +1
   #311
sarc писал(а):
Grad писал(а):

Это не мои сложности. Есть специально обученные люди - проектировщики, инженеры.
какие еще проектировщики???
планирование в бюджете реконструкции частной собственности(коей являются детские площадки) за счет муниципального бюджета вообще повод к разбирательству со стороны прокуратуры.
Стопе, сосед!
Мы ж на баланс хотим передать данные объекты, т.е. по сути отрезать кусок земли (общедомовой частной собственности), за которую, ты, я и все соседи заплатили вполне не малые деньги.
Без экономического обоснования - зачем, почему и кому мы это должны - я буду голосовать против. Если вообще пойду на этот непонятный междусобойчик.

У меня, увы, нету лишних пару часов ражжевывать администрации и УК ХаусЛомастер, что как и в каком порядке надо проводить данные собрания.
По текущим критичным вопросам - я их в этом треде озвучил.

Администрация (Максим) вроде бы слился с темы. УК делают вид что работают на благо - в итоге все по кругу молодцы. Одни жители - ущербы и стадо (как выразилась ранее GaLa Елена Евгеньевна), не хотят идти на компромисс.

Компромисс в денежном вопросе не существует. Также как в процессе выбора способа управлением ОДИ.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.11.2015, 11:59 | Полезность: +1
   #312
Grad писал(а):

Стопе, сосед!
Мы ж на баланс хотим передать данные объекты, т.е. по сути отрезать кусок земли (общедомовой частной собственности), за которую, ты, я и все соседи заплатили вполне не малые деньги.
Без экономического обоснования - зачем, почему и кому мы это должны - я буду голосовать против. Если вообще пойду на этот непонятный междусобойчик.
тут же все просто - варианта будет 2
1.детские площадки будут частные (как сейчас) и весь ремонт будет за счет нас (отдельной строкой в платежке, либо вообще за счет сбора средств)
2.детские площадки муниципальные и ремонт за счет бюджета Москвы.

какое экономическое обоснование ты хочешь тут получить, я не понимаю.
ты планируешь в последствии для замены покрытия изыскивать частные деньги жильцов?
застройщик с района сольется, УК будет говорить, что бюджета на ремонт площадок нет, хотите, мы вам в платежку запишем и отремонтируем, но только с решения собственников МКД.
Добавлено 20.11.2015 в 12:00
про площадки не просто так пишу, я уже с УК на эту тему массу бесед имел.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.11.2015, 12:03 | Полезность: +1
   #313
Grad писал(а):
Стопе, сосед!
Мы ж на баланс хотим передать данные объекты, т.е. по сути отрезать кусок земли (общедомовой частной собственности), за которую, ты, я и все соседи заплатили вполне не малые деньги.
Без экономического обоснования - зачем, почему и кому мы это должны - я буду голосовать против. Если вообще пойду на этот непонятный междусобойчик.
Лева, площадки можно передавать на баланс муниципалитета, только проблема есть в одном, чьи они эти площадки. Наш пиковский квартал включая ЛГ12, ЛГ10 и часть домов справа от дороги, находится на одном куске земли, который является частной собственностью. Кадастровая стоимость этого куска аж целых 3,3 миллиарда рублей. Открой кадастровую карту посмотри. На текущий момент определить, какой участок является общедомовой собственность, я не представляю, может администрация знает, то что не знаем мы. Также мне непонятно, почему жители домов а не собственник земли, должны давать разрешение администрации, проводить межевание.
Администрация, разъясните пожалуйста, как вы планируете межевать частную землю и какое отношение к этому имеют жители, т.е. закон в котором написано, что собственники жилых помещений, дают согласие на межевание земли, которая им не принадлежит (ссылки на законы пожалуйста, на пальцах разъяснения не принимаются)?
Может вам все-таки с собственником земли решить эти вопросы, т.к. судя по всему эта земля еще не передана городу?

Собственно карта ниже (выделено желтым)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.11.2015, 12:26 | Полезность: 0
   #314
Grad
1. Меня не сильно интересуют не доски объявлений заботят и оповещения (хотя вопрос тоже хороший - за рекламные площади кто будет копеечку получать: жители? или администрация? или ук?) Я за то чтобы доски объявления были повешены в подъездах и доход шел в фонд дома (ТСЖ), а не на личное обогащение каких то дядей и тетей из УК и администрации поселения.
+
Лёва, что-то ты путаешь, какая оплата? За какие рекламные площадки?
Тут обычная доска объявлений.
Вопрос малость с другой стороны: тебе не надоело, что постоянно нужные объявления от администрации и от инициативных жильцов довольно быстро срываются?
-

2.Больше вопрос про УК которую под эгидой "все будет хорошо" пытаются в администрации протолкнуть и легализовать. Ты согласен со мной? Развей мои сомнения Дима.
Главное ведь не как проголосовали - как подсчитали. Я за то что все бюллетени и итоги собраний хранились у Председателя совета дома в его квартире желательно в сейфе.
+
Так кто тебе мешает? Вот и забери себе все эти документы и храни, если готов стать председателем.
-

3. Я против ХаусМастера34, которые не отчитываются перед жителями, на заявки отвечают через раз и весьма выборочно (да, да, Елена Евгеньевна, выборку по данным за потребление отопления в период 01.10.14-01.10.2015 вы мне в последнем моем заявлении так не предоставили - жалоба ушла выше в МЖИ и еще чуть выше. Может протолкнем этот "засор" вместе? ))
Я простив тех вопросов которые не имеют к моему дому отношений. Выбрать председателя совета дома мы можем и без ХМ24 с префектурой - их нужно просто об этом уведомить по Закону (ЖК РФ).
+
Тут уж извини, но пока действует инвестконтракт, от УК мы никак не избавимся. Как ни крути, но тут только остается смриться.
-

4. Я не гоню ни на кого волну, я хочу чтобы все собрания были проведены по Закону, Димка. Разве не имею на это полное моральное право? Что мешало уведомить всех собственников в письменном виде? Конечно дешевле было заставить консъержей вешать объявления в подъездах (это дешево и сердито).
+
Здесь я с тобой согласен, но теперь включи мозги:
1. Заказные письма через почту России сколько по времени идут (хотя УК утверждает, что разослала, однако пока еще ни извещения, ни самих писем не было)?
2. Заказные письма приходят только через извещения, за самими письмами еще ехать придется.
3. Почтовое отделение находится не очень близко. Представь сколько народу поедет за письмами по извещениям? Отвечу: довольно малый процент поедет.

Вывод, даже за месяц до планируемого собрания ты хрена с два сможешь всех уведомить.
Добавлено 20.11.2015 в 12:29
kolko писал(а):

Во-первых, приведите мне пожалуйста мои слова, где я напрашивался в советники. Я кажется ранее выразил свою позицию по этому вопросу.
Как вот этот пост можно было бы понять?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.11.2015, 12:39 | Полезность: +1
   #315
[/q]Как вот этот пост можно было бы понять?
[/q]Даю разъяснение. Данное обращение было написано здесь с целью разъяснить, то каким образом можно стать общественными советниками, т.е. процедура, а не мое желание им стать.
Еще раз скажу, что я не вижу, на текущий момент, смысла становиться данным общественником. Инициативные группы решают больше вопросов, чем эти советники.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 20.11.2015, 13:14 | Полезность: +1
   #316
Значит с темы не слился, а просто не мог писать. С телефона читал только. Спорить с Grad'ом смысла больше не вижу. Одна провокация. Те вещи, которые я пытаюсь разжевать, уже даже остальные пользователи форума начали писать. Спасибо sars за понимание бюджетного процесса. Российский Бюдженый кодекс самый суровый в мире как говориться, машина крайне неповоротливая.

Рекламу размещать на досках смысла никакого не вижу. Наш человек будет размещать оф. информацию. Обслуживать их тоже будет проще одним контрактом за счет бюджета. Так что в ближайшее время никакой рекламы я на них не вижу. И смысла в рекламе тоже.

Советники. ИГ - это хорошо, но у советников есть более расширенные функции. Желающие могут приехать и пообщаться. Запись на прием не ведем, всем рады в любое время.

Так что мы на связи для всех желающих, обращайтесь.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.11.2015, 13:23 | Полезность: 0
   #317
adm-vnukovo Максим обидеться всегда проще чем попробовать понять чаяния жителей и текущие насущные проблемы.
Вы молодец, что попытались провести ОССЖ, но надо было заходить с другого конца - со стороны проблем жителей СП, а не проблем легализации УК.

Это единственная по сути моя к Вам и Федулкину претензия.

Я готов сегодня во второй половине дня подъехать в администрацию и пообщаться лично на все злободневные темы. Я всегда открыт к диалогу.

В каком кабинете Вас можно будет найти?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 20.11.2015, 14:07 | Полезность: 0
   #318
Grad писал(а):
adm-vnukovo Максим обидеться всегда проще чем попробовать понять чаяния жителей и текущие насущные проблемы.
Вы молодец, что попытались провести ОССЖ, но надо было заходить с другого конца - со стороны проблем жителей СП, а не проблем легализации УК.

Это единственная по сути моя к Вам и Федулкину претензия.

Я готов сегодня во второй половине дня подъехать в администрацию и пообщаться лично на все злободневные темы. Я всегда открыт к диалогу.

В каком кабинете Вас можно будет найти?
Да какие обиды та.
По лестнице вверх, налево, и первый кабинет по левой стороне. Телефон в личку скину. К 18 00 едем на 25 тый дом на собрание. Если успеем поговорить до него, будет хорошо.
Добавлено 20.11.2015 в 14:28
kolko писал(а):


Администрация, разъясните пожалуйста, как вы планируете межевать частную землю и какое отношение к этому имеют жители, т.е. закон в котором написано, что собственники жилых помещений, дают согласие на межевание земли, которая им не принадлежит (ссылки на законы пожалуйста, на пальцах разъяснения не принимаются)?
Может вам все-таки с собственником земли решить эти вопросы, т.к. судя по всему эта земля еще не передана городу?
Так суть та в том, что по хорошему, когда застройщик проводит межевание, он должен выделить отдельно придомовую территорию, отдельно участки домов (обычно по первому бордюрному камню). Ну по крайней мере так обычно происходит, обязанности по закону такой нет, поэтому получилось то, что получилось. Где целый квартал стоит на одном участке, а где у одного дома огромный участок со всем "добром". А между 13 тым Петлякова и 8 мым Грицевца вообще детская площадка пополам разделена.

И вся соль этого еще в том, что по жилищному законодательству придомовой участок это собственность жильцов дома фактически с момента принятия дома в эксплуатацию. А у каждого собственника возникает такое долевое право с момента передачи жилого помещения. (С этим надеюсь согласны? Или заставите ссылки искать?)

То есть тот участок, который вы показываете, не застройщика, не городской - он в долевой собственности собственников жилых помещений.
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 41 ()
Написано: 20.11.2015, 14:41 | Полезность: +2
   #319
Вот ссылки:
Исходя из положений ст. 36 Жилищного кодекса РФ, п. 2 ст. 23 Закона о государственной регистрации прав, ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», земельный участок находится у собственников помещений на праве общей долевой собственности с момента возникновения у собственников помещений в доме общей долевой собственности на земельный участок, т.е. с момента государственной регистрации права собственности на помещения.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.11.2015, 15:39 | Полезность: +1
   #320
adm-vnukovo писал(а):


Так суть та в том, что по хорошему, когда застройщик проводит межевание, он должен выделить отдельно придомовую территорию, отдельно участки домов (обычно по первому бордюрному камню). Ну по крайней мере так обычно происходит, обязанности по закону такой нет, поэтому получилось то, что получилось. Где целый квартал стоит на одном участке, а где у одного дома огромный участок со всем "добром". А между 13 тым Петлякова и 8 мым Грицевца вообще детская площадка пополам разделена.

И вся соль этого еще в том, что по жилищному законодательству придомовой участок это собственность жильцов дома фактически с момента принятия дома в эксплуатацию. А у каждого собственника возникает такое долевое право с момента передачи жилого помещения. (С этим надеюсь согласны? Или заставите ссылки искать?)

То есть тот участок, который вы показываете, не застройщика, не городской - он в долевой собственности собственников жилых помещений.
Т.е. застройщик забил на межевание, отлично.

У вас есть проект планировки и проект межевания данной территории?
Чем вы будете, либо уже руководствуетесь при распределении этой территории между домами?

И еще вопрос - Планируете ли вы согласовывать проект межевания с собственниками? Если да, то когда?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010