Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.02.2015, 19:30 | Полезность: 0
   #1701
Alena12 писал(а):
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=3&id=5993&p=74#last

соседи посмотрите видео по этой ссылке - о встрече Макса и его соратницы из ПБ в москомархитектуре! Обязательно Надо дать знать туда о том что все жители СП ОЧЕНЬ ОДОБРЯЮТ финальный вариант трассы чтобы Макс не выставил все в том свете что жители Солнцево парка с ним заодно! (о чем он уже пытался сделать на встрече - это видно на видео)! Какой же он лицемер - просто удивительно!
Добавлено 01.02.2015 в 17:21
http://www.youtube.com/watch?v=CkA8XeessfE&feature=youtu.be

вот ссылка на видео!


так и норовит подсунуть нам эту дорогу и еще и выставляет будто мы ЗА! Макс- имейте совесть - с вами не согласен НИКТО - ни соседи ни власти ни даже ваши ближайшие соседи кроме 3 человек из вашего же дома с окнами в ту жу сторону что и у вас! А вам хоть трава не расти! Чистый манипулятор
Спасибо. Посмотрел. Эмоций много.
Но! Но пока 1 вопрос - Почему от нас не были никого?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.02.2015, 19:55 | Полезность: 0
   #1702
iPadla
Т.к кроме Макса никто не считает что нас это вообще касается... он просто нас пытался втянуть обманом чтобы собрать побольше народу
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 01.02.2015, 20:00 | Полезность: +2
   #1703
bam писал(а):
iPadla
Т.к кроме Макса никто не считает что нас это вообще касается... он просто нас пытался втянуть обманом чтобы собрать побольше народу
Ему как раз полезнее, чтобы от нас никого не было: он ведь высказался, что типа какие в СП проблемы, ни въехать ни выехать, а трасса по линии ЛЭП нам в этой беде сильно поможет! А так как возразить-то и некому, то лепи, что душе угодно! В этой части беседы у меня просто ногти в когти чуть не превратились!!!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.02.2015, 20:05 | Полезность: 0
   #1704
DalenaDa
Лен! Я обратил внимание не на слова Максима, а на слова начальника (прости так и понял кто это был).
Слова о том, что их "трасса" как бы дублер основной, которая к нам. И основной траффик как раз к нам. Хотя и дорога уже - 1+1.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 01.02.2015, 20:18 | Полезность: 0
   #1705
iPadla писал(а):
DalenaDa
Лен! Я обратил внимание не на слова Максима, а на слова начальника (прости так и понял кто это был).
Слова о том, что их "трасса" как бы дублер основной, которая к нам. И основной траффик как раз к нам. Хотя и дорога уже - 1+1.
Ну, в этом тоже есть доля некого лукавства. Те, кто поедет по уже имеющейся дороге на Внуково, скорее всего поедут дальше через то же Внуково и аэропорт дальше на Киевку. А вот тем, кому нужно в сторону Москвы вряд ли этой дорожке петлять будут и скорее рванут по двум современным полосам по новой дороге. Так что нам вряд сильно хуже будет. А вот если дорогу по линии ЛЭП проведут.... Ну да мы это уже сто раз обсуждали.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.02.2015, 20:27 | Полезность: -1
   #1706
да я уже понял. и это и не раз прозвучало. Что идеального варианта вообще быть не может.
Я вынес то, что разные варианты прорабатывались, а не сходу что-то там схватили и "вперед".

Хотя... Я бы всё же посмотрел детальные (с цифрами и выкладками) доводы по разным вариантам.
Что-то меня гложет сомнения, что некоторые "альтернативные" доводы, мягко говоря, не совсем состоятельны. То есть я бы (как собственно я и выступал в предвыборную компанию) провел "проверочную работу" с привлечением сторонних (общественных, заинтересованных или независимых) экспертов.
Так как реальный аргумент начальника, что мы не специалисты в данной области весьма весом. Реально весом.
"все" могут ошибаться, а "один" может быть прав. (Джордано Бруно, Коперник...)
Так как этот "один" может быть реальным специалистом, а "все" - жертвы пропаганды.

"один" же может быть и коллективный в лице разработчиков проекта.
Добавлено 01.02.2015 в 20:28
то есть я к тому, что голосованием такие вещи с кондачка решать не правильно.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.02.2015, 20:48 | Полезность: 0
   #1707
Из конструктивного:
Дороге быть, я бы просил у мосгорстроя, Собянина и т.д чтобы дорогу убрали под землю... это бы был реальный компромисс.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 01.02.2015, 20:56 | Полезность: 0
   #1708
bam писал(а):
Из конструктивного:
Дороге быть, я бы просил у мосгорстроя, Собянина и т.д чтобы дорогу убрали под землю... это бы был реальный компромисс.
Ну вроде бы да...
боюсь это очень дорого и лет на n-цать отложит ее строительство (заново все экспертизы\согласования/конкурс итд). Тогда уж просить эстакаду над лесом...

Максим все таки сдался. Все же он говорил с меньшим гонором и большим конструктивизмом чем тетя Оля с Переделкино...)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 01.02.2015, 21:00 | Полезность: -1
   #1709
bam писал(а):
Из конструктивного:
Дороге быть, я бы просил у мосгорстроя, Собянина и т.д чтобы дорогу убрали под землю... это бы был реальный компромисс.
ну вот тут я полностью ЗА.

Мне представляется, что и не такой уж большой отрезок дороги надо под землей. То есть не "лефортовский тоннель" скажем.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.02.2015, 21:00 | Полезность: 0
   #1710
Grad
Мне кажется он не сдался, просто пришло понимание, что дорога нужна(и не только ему)... его опасения по поводу дублера МКАД не состоятельны, обьяснили доступно т.к чере переез будет по 1-й полосе, а это никак не может создать аналог МКАДУ...
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 01.02.2015, 22:28 | Полезность: 0
   #1711
bam смотрю тебя на том форуме забанили) за правду)
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 01.02.2015, 23:55 | Полезность: +1
   #1712
bam писал(а):
Grad
Мне кажется он не сдался, просто пришло понимание, что дорога нужна(и не только ему)... его опасения по поводу дублера МКАД не состоятельны, обьяснили доступно т.к чере переез будет по 1-й полосе, а это никак не может создать аналог МКАДУ...
И даже иллюзий не стройте, ничего в смысле Макса не изменилось и не изменится! К сожалению.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.02.2015, 06:52 | Полезность: 0
   #1713
Grad писал(а):
bam смотрю тебя на том форуме забанили) за правду)
Ага на том форуме.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 02.02.2015, 12:53 | Полезность: 0
   #1714
Всем привет!
Я смотрю, на выходных случилось множество событий, на многие из которых я не мог реагировать, потому что в выходные в сети время не провожу.
Итак, раз уж здесь выложили информацию о встрече, готов принять участие в конструктивном диалоге по её итогам.

Сразу отвечу на вопрос - почему на встрече не было ИГ от вашего района: я не один раз в этой теме предлагал создать согласительную комиссию и подключиться к разработке решения, которое удовлетворит все стороны. Собственно, с этим я в данную тему и пришел (пожертвовав местной репутацией то-ли +65, то-ли +35 - уж не помню). В ответ на все предложения к диалогу я услышал следующее почти консолидированное мнение форумчан:
"Это Ваши, ПБ, проблемы а не наши. Нас все устраивает."
Пишу "почти", потому что конструктив здесь был, и результаты голосования также об этом говорят.
На следующую встречу в МКА (которая, полагаю, состоится ближе к концу весны, хоть Костин как-то не с восторгом это воспринял) я приглашу ваших соседей, если таковые найдутся и изъявят желание принимать в ней участие. Если уже сейчас есть желающие поучаствовать - прошу об этом написать.

P.S. Что касается мнения тех или иных соседей в ПБ или СП на том или ином форуме. Форум Неарпеределкино точно также забанил меня за "вранье" как кого-то тут, как он говорит "за правду":

Вчера, говорят, меня там разбанили, но я пока не проверял. Поскольку с тамошним админом у многих из нашей ИГ отношения, в частности, мягко говоря, натянутые (как видно из скрина), то и на форуме том я не присутствую с конца 09.2014 - это мои личные санкции по отношению к владельцу того форума и на суть дискуссии они никак не влияют.

Как я понимаю, схема альтернативного варианта для обсуждения, GRAD-у уже не нужна (судя по его риторике)? Насколько я помню, мы договаривались на выходных пересечься и эту тему обсудить. Звонков с вашей стороны не последовало, зато я увидел довольно истеричную риторику здес и на неарпеределкино. Расцениваю это как троллинг с вашей стороны: если договаривались - нужно уметь за свои слова отвечать, а не так как это делаете вы. Я по прежнему доступен по телефону, готов к разговорам, но только при условии возвращения к нормальной риторики и извинений за сказанные в мой адрес слова.

С уважением ко всем участникам дискуссии и надеждой на возвращение к нормальному диалогу. Я ставлю срок до 9.02.2014 (понедельник). Если за этот период предложений продолжить диалог - обсуждение альтернативных вариантов здесь не начнется, то я оставлю насовсем эту тему: выяснять отношения в интернете и доказывать что не верблюд - это слишком дороге по времени для меня удовольствие
Добавлено 02.02.2015 в 13:05
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_ писал(а):


1. ЭМИ - электро-магнитное излучение.
2. Вам кажется неправильно. Предлагаю эту тему закрыть (уже второй раз) как не относящуюся к обсуждаемой проблеме
3. Насчет Градостроительного кодекса и жирного выделения - я правильно понимаю, что Вы хотите увести обсуждаемую тему на область, в которой Вы попытаетесь доказать мою некомпетентность, для того чтобы потом сделать аналогичный вывод по основной теме? То же касается и п2.
По существу, я не услышал в Ваших мыслях серьезного контраргумента против возможной альтернативной трассы по маршруту ЛЭП с переносом последней под землю. Я услышал слова: вредно из-за излучения и неудобно для дальнейшего развития территории. Ну и что?
P.S. Да, я допустил опечатку. Спасибо, что нашли и исправили
1. ЭМИ - это электромагнитный импульс, что он делает, думаю, вполне достаточно информации в инете, почитаете. Также есть магнитные влияния, есть электро-магнитная индукция, но электромагнитное-излучение слышу впервые.
2. Ладно, уж коли стесняетесь этого - закроем. Просто на примере Казани хотел много примеров привести, подтверждающих ваши заблуждения.
3. Нет, Макс, я как раз хочу, чтоб вы стали более компетентны в вопросе градостроительства, чтоб вы сами же и увидели свои заблуждения. Заодно и посмотрите сами же, застройщик вас динамит, либо вы сами, как в той сказке про Петю и волка просто нагнетаете шуму и привлекаете к себе внимание. Да, заодно и земельный кодекс еще почитайте. В понедельник подискутируем

Сейчас мне некогда расписывать все в подробностях, вернусь из деревни, мы с вами подискутируем на эту тему
1. Такое сокращение придумал я, для сокращение текста. Значение такого сокращения я объяснил Вам.
2. Почему же: нисколечки не стесняюсь Готов с Вами в личке обсудить интересующие Вас подробности. Почему в личке, потому что не думаю, что кому-то кроме Вас они интересны. Если у Вас есть куча примеров по Казани - пишите, но без привязки к личностям, потому что это уводит разговор по теме (митинг против СБВ) далеко в сторону.
3. В таком случае предлагаю сразу начать оперировать конкретными статьями ГК РФ и ЗК РФ. "Почитайте ЗК РФ" - это не очень конструктивно, согласны? Готов, глядя на данные статьи, которые Вы мне приведете, исправить свои заблуждения (если они конечно есть).
Добавлено 02.02.2015 в 13:07
sarc писал(а):
не читал последние пять страниц, чего там вкратце, к чему пришли?
Да вот, жду Ваш ответ на мой пост. Уже 5-6 страниц как жду
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.02.2015, 13:07 | Полезность: +1
   #1715
_Max_
Мне кажется, порой, что ты глухой. Какая цель прибывания жителя СП на ваших посиделках, ты кроме себя никого не слышишь...

P.s думаю можете побороться только за то чтобы дорогу убрали под землю или на эстакаду, но есть ли смысл учитывая что дорлга 2 полосы в одну сторону 2 в другую т.е дорога и есть эта сейчас...
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 02.02.2015, 13:13 | Полезность: 0
   #1716
iPadla писал(а):
Grad писал(а):
bam писал(а):
_Max_
Макс привет! У меня один вопрос, откуда у тебя столько времени свободного? Ты вообще работаешь?
когда ты являешься безработным да еще и пешеходом то время стремится к бесконечности))) Как в том фильме про Д.Бонда "И целого мира мало"

Ну если по теме. Мой прогноз: это стройку город временно заморозит, т.к. нет денег у него. А инвесторы не дураки строить ее за свой счет и еще передавать в пользование городу и бесплатно для проезда жителям
ну не могу не согласиться.
вероятность того, что сейчас развернут столь масштабный проект (и весьма затратный, и без особых перспектив по откатам) весьма мала.

А опасения Максима конечно вполне оправданы... но...
хочется спросить - а вот как мы (я) в паскудникове живём? У нас не сотни метров до шоссе с экранами, а пару-тройку... и дома 5-ти этажки



и шум не от машин, а круглосуточный от "прокладки метро". Да и само шоссе от стены пару-тройку ДЕСЯТКОВ метров.
И "никаких нарушений" никаких санитарных и прочих норм...
Насчет "временной заморозки": сейчас пока всего-лишь столбят транспортный коридор. Насчет "паскудникова" - так как раз наши жители и хотят (по моей субъективной информрации), чтобы "паскудникова" у нас не случилось. Это плохо?
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 02.02.2015, 13:13 | Полезность: +5
   #1717
_Max_

Вам сто раз уже всё объяснили и здесь, и на совещании.
Там Вы, со своей истеричной спутницей, выглядели просто нелепо!
"Уберите дорогу от моего дома, но давайте расширим шоссе в Рассказовке"
"Не трогайте лес у Новоорловской, но рубите во Внуково"
"Я приведу 150000 жителей Ново-Переделкино" - вас кто-то уполномочивал говорить от всех жителей НП?

Рвение Ваше похвально, конечно, но Вас уже перестают воспринимать всерьёз (и вполне заслужено).
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.02.2015, 13:16 | Полезность: +2
   #1718
_Max_
Буду серьезен и без троллинга.
А на кого обижаться вам, если только не на самого себя? Изо всех постов я не увидел ничего, что напоминало бы попытку диалога?
Все 86 страниц вы долбили только свое "не хочу дорогу у себя под окнами, ее надо перенести". Когда народ начал уже фактами вас давить, сразу стали обижаться, что вас троллят.
Я тоже вопросы задавал, что, если не хотите дорогу с оптимальным маршрутом, который позволит разгрузить остальные дороги, то пробивайте от депутатов бизнес-центры, что народ обеспечить работой в шаговой, ну или в маршруточной доступности от места проживания. Сами же увидите, что и существующие дороги разгрузятся и тогда новую дорогу можно будет построить по желаемому вами маршруту "мимо Зельгросса", однако сами же не хотите никак понять, что в таком случае теряете подъездной путь к платформе Мичуринец, несмотря на то, что застройщик вам обещал. Нам тоже в свое сремя было обещано, что до нас в 15-м году дотянут линию легкого метро. Где она?
Так что сроки ставить не надо, уважаемый, что-то не устраивает - до свидания, сперва сами научитесь нормально вести диалог, а не с пеной у рта доказывать правоту своих действий, когда сам уже видишь, что не прав. Это при обсуждении деловых вопросов в работе допустимо, но никак не в общении с соседями, от которых вы ждете уважения.

А теперь по вашим вопросам: вы говорили про возможный пуск дороги через пос. Внуково и поселок Московский Писатель. Вот у меня сразу возникает вопрос: Максим, а вы сами там проезжали или пешком прохаживались? Ну или хотя бы Яндекс-панорамы посмотрите, как вы думаете, получится там дорогу расширить?
А если учесть (возможно, что я ошибаюсь), что те места еще и заповедные, охраняемые Министерством Культуры, то как вы думаете, реально ли там расширить и пустить дорогу7
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.02.2015, 13:17 | Полезность: 0
   #1719
_Max_
А забанили тебя на том форуме т.к ты ссылки на свой сайт выкладывал не переставая...
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 02.02.2015, 13:17 | Полезность: -2
   #1720
bam писал(а):
_Max_
Мне кажется, порой, что ты глухой. Какая цель прибывания жителя СП на ваших посиделках, ты кроме себя никого не слышишь...

P.s думаю можете побороться только за то чтобы дорогу убрали под землю или на эстакаду, но есть ли смысл учитывая что дорлга 2 полосы в одну сторону 2 в другую т.е дорога и есть эта сейчас...
цитата:
Как я понимаю, схема альтернативного варианта для обсуждения, GRAD-у уже не нужна (судя по его риторике)? Насколько я помню, мы договаривались на выходных пересечься и эту тему обсудить. Звонков с вашей стороны не последовало, зато я увидел довольно истеричную риторику здес и на неарпеределкино. Расцениваю это как троллинг с вашей стороны: если договаривались - нужно уметь за свои слова отвечать, а не так как это делаете вы. Я по прежнему доступен по телефону, готов к разговорам, но только при условии возвращения к нормальной риторики и извинений за сказанные в мой адрес слова.
Комментарий будет? И да, ты тронул меня своей риторикой в мой адрес на Неаре. Даже мой оппонент - тамошний админ тебя забанил. "Глухой не глухой" - а встретиться лично и повторить эти слова (и ответить за другие) мне в лицо ты готов? Или только в онлайне обвинениями кидаться ?
Добавлено 02.02.2015 в 13:18
Pires писал(а):
но Вас уже перестают воспринимать всерьёз (и вполне заслужено).
к чему тогда этот пост в мой адрес? Не воспринимаете всерьез - не пишите мне. Воспринимаете и хотите что-то предложить - тогда зачем лукавить про "невсерьез"?
Добавлено 02.02.2015 в 13:19
bam писал(а):
_Max_
А забанили тебя на том форуме т.к ты ссылки на свой сайт выкладывал не переставая...
Тебе конечно со стороны виднее чем мне - за что меня там забанили.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010