Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.08.2014, 15:28 | Полезность: 0
   #661
bam писал(а):
iPadla писал(а):
bam
"поздравляю"! выявили логово "яблочного зверя".
Он(_Мах_) еще и вместе с вами в яблоке...
не буду выдавать "секретов", но дело обстоит еще куда как "хуже"
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 15:43 | Полезность: 0
   #662
iPadla
Куда уж хуже...
Добавлено 25.08.2014 в 15:44
bam писал(а):
_Max_ писал(а):
bam писал(а):


Конечно имеет! Просвятите нас темных, как это здорово если этот хаб будет у Солнцево-Парк.
У "хаба" рядом Солнцево-парком пересечься может 3 дороги: Боровское шоссе и участок СБВ до М1. 3 < 6, или у вас такая же собственная алгебра, как и "патриотические" картинки со стрелками?
Аааа всего 3 дороги, ну это же полностью меняет дело И наверно экология абсолютно не пострадает?
У меня нет слов...
Добавлено 25.08.2014 в 15:47
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 25.08.2014, 16:24 | Полезность: 0
   #663
bam писал(а):
_Max_ писал(а):
DalenaDa писал(а):
_Max_
Вы сами-то давно там выезжали на Боровку-то?
Сегодня в 9 утра.
И как?
Ну, если 9-00 это час ПИК (причем летом), а ПБ уже поехало (вас там сколько заселилось-то, семей 200?), то да, может Вы там и потеряли всего минут 10-ть.
В 8-00 утра сегодня авто-толпа на Чоботовской стояла от Боровки и до Ск. Мухиной, причем близлежащие дворы тоже были забиты страждущими (кто знает как там проехать) выехать на Чоботовскую (естественно, поближе к светофору).
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.08.2014, 16:44 | Полезность: 0
   #664
bam
н-да... вы даже вообразить не можете... не хватает полета фантазии. ну не могу раскрывать "тайну"... ))))
Добавлено 25.08.2014 в 16:47
DalenaDa
я сегодня в сбербанк на Никулинской поехал в 8.00 - надо опалачивать только тама предвыборные траты на бумагу - больше часа "ехал".

Это я к тому, что количество транспорта не коррелируется с шириной дороги.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 16:47 | Полезность: +1
   #665
iPadla писал(а):
bam
н-да... вы даже вообразить не можете... не хватает полета фантазии. ну не могу раскрывать "тайну"... ))))
Конечно, тайну храните и ни ни...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.08.2014, 16:51 | Полезность: 0
   #666
bam писал(а):
iPadla писал(а):
bam
н-да... вы даже вообразить не можете... не хватает полета фантазии. ну не могу раскрывать "тайну"... ))))
Конечно, тайну храните и ни ни...
да... жаль, что Максим не член "яблоко", а то было бы весьма прикольно
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 16:52 | Полезность: 0
   #667
iPadla писал(а):
bam писал(а):
iPadla писал(а):
bam
н-да... вы даже вообразить не можете... не хватает полета фантазии. ну не могу раскрывать "тайну"... ))))
Конечно, тайну храните и ни ни...
да... жаль, что Максим не член "яблоко", а то было бы весьма прикольно
Конечно жаль что он не член... это было бы очень прикольно
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.08.2014, 16:55 | Полезность: 0
   #668
bam
ну... ерничать так грубо все же не стоит. Он молодой и состоятельный человек и девушек вокруг него довольно много (сам видел). так что тута мимо.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 16:57 | Полезность: 0
   #669
iPadla писал(а):
bam
ну... ерничать так грубо все же не стоит. Он молодой и состоятельный человек и девушек вокруг него довольно много (сам видел). так что тута мимо.
Ну и отлично.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 25.08.2014, 17:59 | Полезность: -4
   #670
DalenaDa писал(а):
Ну, если 9-00 это час ПИК (причем летом), а ПБ уже поехало (вас там сколько заселилось-то, семей 200?), то да, может Вы там и потеряли всего минут 10-ть.
В 8-00 утра сегодня авто-толпа на Чоботовской стояла от Боровки и до Ск. Мухиной, причем близлежащие дворы тоже были забиты страждущими (кто знает как там проехать) выехать на Чоботовскую (естественно, поближе к светофору).
200 семей - это 200 квартир (если грубо). В реальности часть, конечно, на продажу и под сдачу, но не суть. Для сравнения - только в одном моем доме 297 квартир. Они все, пока не заселены, заселено где-то 50-70%. Но вот 2 квартал (7 панельных домов) - это около 1500-2000 квартир, если грубо. Для аналогии - это как 1 очередь Солнцево Парка, и как половина или 2/3 второй очереди.
Сегодня в 9 утра конкретно на Чоботовской я потерял 10 минут, да. Максимальная потеря по времени летом этого года - 20 минут (была какая-то авария). От угла Федосьино/Лукинская до поворота на Чоботовскую доехать - затруднений практически нет. Опять же я езжу не каждый день (как уже говорил - либо пользуюсь электричкой от Мичуринца, либо доезжаю до пл.Переделелкино - там на парковке оставляю, причем иногда - рядом с вашими соседями по СП).
Добавлено 25.08.2014 в 18:06
bam писал(а):
_Max_ писал(а):
bam писал(а):


Конечно имеет! Просвятите нас темных, как это здорово если этот хаб будет у Солнцево-Парк.
У "хаба" рядом Солнцево-парком пересечься может 3 дороги: Боровское шоссе и участок СБВ до М1. 3 < 6, или у вас такая же собственная алгебра, как и "патриотические" картинки со стрелками?
Аааа всего 3 дороги, ну это же полностью меняет дело И наверно экология абсолютно не пострадает?
Из вашей логики следует - пусть лучше в ПБ экология пострадает в 2 раза больше (чем могла бы в СП), пусть ПБ будет с 3х сторон окружен магистралями 1 класса (в 6 полос) и это считается нормальным, я правильно понял?
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.08.2014, 18:22 | Полезность: +12
   #671
Для нас, да. Экология Солнцево Парк волнует больше, чем ПБ
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 25.08.2014, 18:25 | Полезность: +1
   #672
_Max_ писал(а):
Из вашей логики следует - пусть лучше в ПБ экология пострадает в 2 раза больше (чем могла бы в СП), пусть ПБ будет с 3х сторон окружен магистралями 1 класса (в 6 полос) и это считается нормальным, я правильно понял?
Мне кажется, все правильно понято. Вы предлагаете альтернативу - убрать дорогу от своих окон и запустить ее поближе к С-П. Выбирая между вариантом базового ухудшения экологии в П-Б и ухудшения экологии в С-П более предпочтительным является первый вариант. Кстати, в случае трассировки дороги через С-П увеличится еще и перепробег машин. Поэтому в общем-то плюсы альтернативного варианта неочевидны.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 25.08.2014, 19:26 | Полезность: 0
   #673
_Max_

А я там практически каждое утро езжу(слава богу сейчас в противо-потоке, то есть на станцию Переделкино). И частенько вечером, когда темно, проезжаю по Федосьинской мимо ПБ. Судя по количеству окон, в которых горит свет, ни о каких 70% заселения и говорить не приходится.
К сравнению: СП заселяеться уже чуть больше 2-х лет, и на данный момент в нашей первой очереди заселено не больше 80% квартир. И это сразу же понятно вечером: море света из окон.

Пробка на Чоботовской перед перекрестком с Боровкой начала собираться после заселения микрорайона у станции, до этого аншлагом считалось 10 машин. А там не так много домов, и уж точно намного меньше, чем в ПБ. Кроме того, там много народу ходит до станции пешком, благо она рядом.

Так что не нужно быть Эйнштейном, чтобы понимать, что если в 9-00 утра ЛЕТОМ потери на этом выезде 10 минут (практически не в час ПИК), то что Вас ждет дальше. Встанет и Лукинская,и Ск.Мухиной (Шолохова и Чоботовская уже стоят).
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.08.2014, 08:41 | Полезность: +6
   #674
Интересно на сколько надо быть наивным молодым человеком, чтобы обращаться к соседям с целью перекинуть на них свою попоболь/страдания/ экологию в лице новой трассы.

да не станут помогать Вам соседи, Максим, ибо своя рубашка ближе к телу. Мне лично шума Боровского ш хватает. Если добавится еще транзитный поток фур (гул по ночам) - "спасибо, оставьте сдачу себе"
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.08.2014, 14:14 | Полезность: 0
   #675
Grad
так и так добавиться/ и даже уже без участия Максима.
Вы как-то постоянно не осознаете, что я вам говорю.

ЛОГИСТИЧЕСКИЙ центр в Марушкино будет построен вскорости.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.08.2014, 15:25 | Полезность: +1
   #676
iPadla писал(а):
Grad
так и так добавиться/ и даже уже без участия Максима.
Вы как-то постоянно не осознаете, что я вам говорю.
С участием Максима (его митингами и прочими флуктуациями) ситуация для СП может сильно ухудшится. Будете с этим спорить?

Что Вам важнее Максим как некая площадка для взлета в МГД или свои соседи которые будут дышать/слышать и наслаждаться транспортным потоком по 2му варианту (красная трасса)?

iPadla писал(а):

ЛОГИСТИЧЕСКИЙ центр в Марушкино будет построен вскорости.
И что дальше? С Марушкино можно отлично доезжать до Киевки и дальше ехать по пустой и без светофорной дороге вплоть до МКАДа.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.08.2014, 15:40 | Полезность: 0
   #677
Конечно имеет! Просвятите нас темных, как это здорово если этот хаб будет у Солнцево-Парк.[/q]У "хаба" рядом Солнцево-парком пересечься может 3 дороги: Боровское шоссе и участок СБВ до М1. 3 < 6, или у вас такая же собственная алгебра, как и "патриотические" картинки со стрелками?[/q]Аааа всего 3 дороги, ну это же полностью меняет дело И наверно экология абсолютно не пострадает?[/q]Из вашей логики следует - пусть лучше в ПБ экология пострадает в 2 раза больше (чем могла бы в СП), пусть ПБ будет с 3х сторон окружен магистралями 1 класса (в 6 полос) и это считается нормальным, я правильно понял?[/q]Учитывая, что соотношение количества домов в СП и ПБ (это 25 против 125), да. Вам эта дорога нужнее и важнее.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.08.2014, 18:23 | Полезность: 0
   #678
Рассуждая о том, сколько сейчас времени все теряют в пробках по утрам при въезде в Ново-Переделкино и на Киевском шоссе, давайте не забывать, что через неделю начало учебного года, и соответственно количество машин с детьми в детсад, школьниками, студентами значительно возрастет. Пробка на Киевском шоссе будет с утра от Внуково легко стоять, и Боровское шоссе тоже будет заблокировано.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.08.2014, 21:05 | Полезность: 0
   #679
https://www.1tv.ru/news/print/266312
Старт сегодня.... Что дальше?
Лейтмотив: в обход населенных пунктов))
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 27.08.2014, 12:04 | Полезность: -1
   #680
m77 писал(а):

Мне кажется, все правильно понято. Вы предлагаете альтернативу - убрать дорогу от своих окон и запустить ее поближе к С-П. Выбирая между вариантом базового ухудшения экологии в П-Б и ухудшения экологии в С-П более предпочтительным является первый вариант. Кстати, в случае трассировки дороги через С-П увеличится еще и перепробег машин. Поэтому в общем-то плюсы альтернативного варианта неочевидны.
Ваши соображения мне понятны. Непонятно только, как вы выяснили, что перепробег машин увеличится? И почему считаете, что я предлагаю единственную альтернативу? Есть еще альтернатива - не строить дорогу вообще, к примеру. И почему вы не предлагаете свои варианты? Потому что меч еще не занесен на СП, а пока только - над ПБ? А если ситуация изменится?

alf писал(а):
Для нас, да. Экология Солнцево Парк волнует больше, чем ПБ
Логично, однако в таком случае, ответ жителей ПБ вероятно будет зеркальный, как и их требования по трассировке магистрали. Будет ли это конструктивным решением проблемы: перепихивать дорогу друг к другу, придумывая те или иные причины - почему это надо сделать?
Добавлено 27.08.2014 в 12:04
DalenaDa писал(а):

А я там практически каждое утро езжу(слава богу сейчас в противо-потоке, то есть на станцию Переделкино). И частенько вечером, когда темно, проезжаю по Федосьинской мимо ПБ. Судя по количеству окон, в которых горит свет, ни о каких 70% заселения и говорить не приходится.
К сравнению: СП заселяеться уже чуть больше 2-х лет, и на данный момент в нашей первой очереди заселено не больше 80% квартир. И это сразу же понятно вечером: море света из окон.

Пробка на Чоботовской перед перекрестком с Боровкой начала собираться после заселения микрорайона у станции, до этого аншлагом считалось 10 машин. А там не так много домов, и уж точно намного меньше, чем в ПБ. Кроме того, там много народу ходит до станции пешком, благо она рядом.

Так что не нужно быть Эйнштейном, чтобы понимать, что если в 9-00 утра ЛЕТОМ потери на этом выезде 10 минут (практически не в час ПИК), то что Вас ждет дальше. Встанет и Лукинская,и Ск.Мухиной (Шолохова и Чоботовская уже стоят).
Почему вы считаете, что СБВ, которая направлена в сторону области вдоль ЖД решит данную проблему на Боровке? Есть основания полагать, что "огромный ПБ" поедет в сторону Бутово, а не в центр, на работу?

Лена_12 писал(а):
Учитывая, что соотношение количества домов в СП и ПБ (это 25 против 125), да. Вам эта дорога нужнее и важнее.
1. Нам эта дорога испортит экологию и принесет пробки на Боровское шоссе и Киевское, поскольку, сильно сомнительно, что большегруз весь поедет дальше - на Калужку и в Бутово.
2. В СП, если открыть карту, 26 домов и 2 муравейника аппартаментов. Если все эти ребята на Минское шоссе поедут вокруг ПБ, круги нарезать, пробок перед Шолоховским светофором и на Рассказовском круге может только добавиться. Открыв карту можно легко в этом убедиться. Разумно ли круги такие нарезать? С точки зрения здравого смысла?
При этом про экологию в ПБ, которая в этом случае сложится, я даже не упоминаю (знаю, что конкретно Вам на неё, эту нашу экологию, глубоко наплевать, если судить по вашим постам)

Соседи, очень странно видеть высказывания в стиле "моя хата с краю", "ваши проблемы" при полном отсутствии обсуждения компромиссных вариантов. Так, как правило, происходит ровно до тех пор, пока проблемы (аналогичные) не начнутся у себя самих. На примере заселения 2 и 1 кварталов нашего ПБ я это имел отличную возможность наблюдать. Что ж тут добавить - я к диалогу готов, однако если его не будет (а сейчас пока его нет) - выбор ваш.
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010