Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.08.2014, 12:28 | Полезность: 0
   #281
_Max_ писал(а):
Странная статистика: я лично голосовал за зеленый вариант, а мой голос почему-то не учтен. Дополнительно, еще недавно была иная статистика с большим разбросом. И почему на картинке для голосования, на моих альтернативных вариантах, черным шрифтом стоят странные комментарии ? Это разве честный подход к сбору статистики на форуме?
А там что написана не правда? Или вы против донесения полной информации?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.08.2014, 12:29 | Полезность: -1
   #282
Анфиса писал(а):
sarc писал(а):
а можно в голосовалке ссылку на карту Grad - чтобы было понятно, за что голосуем, без путаницы?
Или в скобках дать пояснение, например, синий (проходит с севера от Переделкино Ближнее), красный (проходит мимо Солнцево-Парк), зелёный (проходит вдоль Центральной улицы во Внуково), оранжевый (проходит с юга от Переделкино Ближнее).

По теме. Само обсуждение темы "Караул!!! Рядом с моим домом строят шоссе!!! Давайте его построим лучше рядом с твоим!!!" абсурдна.
При всём уважении к жителям ПБ.
К несчастью, под моими окнами (12 корпус) Мортон ВДРУГ возвёл не 3-этажный паркинг, как планировалось, а 14-этажный. Но митинговать, чтобы его перенесли под окна другого дома, мне не приходило в голову, при этом ещё взывать к совести соседей из этого дома)))
Представьте картину. В больнице пациент узнаёт, что у него страшная болезнь и призывает своих соседей по отделению взять на себя эту болезнь, взывая к справедливости и совести...))) Абсурд.
Коллеги, не сказать что Вы передергиваете, значит - вообще ничего не сказать:
Альтернативных вариантов существует несколько. Строить СБВ, напомню, как раз планировали изначально через Внуково и Внуковское шоссе, потом после митингов местных жителей его перенесли к нам. Следуя вашей логике, на нас уже призвали страшную болезнь. К вам я обратился за поддержкой и предложил рассмотреть имеющиеся на данный момент альтернативы. Рассмотреть конструктивно и взвешенно.
А взамен я получаю от ряда форумчан упреки в намеренных искажениях результатов голосования. о котором даже и не знал. Это как, по добрососедски?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.08.2014, 12:29 | Полезность: 0
   #283
_Max_ писал(а):
Как я уже писал, по просьбе трудящихся я нарисовал на спутниковой карте альтернативный вариант. Так вместо благодарности еще и упреки в том, что я нарочно перепутал цвета? Пипец, господа, вот, как говорится, не делай добра людям.
Офигеть. Т.е. предложение забрать трассу к себе под окна - это добро и величайшее одолжение?
С таким скиллом лжи и лукавство вам явно в политику надо.


_Max_ писал(а):
Еще раз, позиция инициативной группы ПБ такова (приоритеты) и организаторов митинга:
1. Не допустить прохождение СБВ вдоль улицы Федосьино.
2. Не допустить вырубку Ульяновского лесопарка в окрестностях НП и ПБ;
3. Не допустить вырубку леса вдоль ж/д до Мичуринца и дальше. Там - не кусты!
Предлагаю жителям Солнцево-Парк тоже собраться на митинг. При себе иметь бейсбольные биты и маски.
Добавлено 12.08.2014 в 12:31
Grad писал(а):
Ведь автомобилисты понимают - именно такая дорога (связывающая ПБ и Переделкино и Мамыри) нужна для мобильности населения.
Автомобилистам в первую очередь эстакада через ЖД нужна - именно она лишает возможности легко уйти на Минку.

Grad писал(а):
Акцент при разговоре с властями надо делать следующий - трасса не 6 полос (3 туда 3 обратно) а 4 (по 2 в обе стороны). Этого будет достаточно на первом этапе. Далее посмотреть пропускную способность и ее загруженность.
Если делать туннели под землей как на плане, то с 4 до 6 полос просто так не расширишься.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.08.2014, 12:34 | Полезность: 0
   #284
bam писал(а):
_Max_ писал(а):
Странная статистика: я лично голосовал за зеленый вариант, а мой голос почему-то не учтен. Дополнительно, еще недавно была иная статистика с большим разбросом. И почему на картинке для голосования, на моих альтернативных вариантах, черным шрифтом стоят странные комментарии ? Это разве честный подход к сбору статистики на форуме?
А там что написана не правда? Или вы против донесения полной информации?
Да, там написана неправда. Допускаю, что вы этого не понимаете или не владеете всей информацией:
1. Жители Абабурово в курсе этого альтернативного варианта, так как его уже почти год предлагают рассмотреть некоторые депутаты поселения.
2. "Развязка на месте Зельгросса - это пять" - это типичный случай, использования неточностей в предложении, чтобы его высмеять. Очень распространенный инструмент для общественных манипуляций. Как я показал на спутниковой карте, на месте Зельгросса вовсе не обязательно, если рассматривать данный альтернативный вариант, строить развязку.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.08.2014, 12:35 | Полезность: 0
   #285
Varvar писал(а):

Предлагаю жителям Солнцево-Парк тоже собраться на митинг. При себе иметь бейсбольные биты и маски.

оу оу полегче
Добавлено 12.08.2014 в 12:36
_Max_
Изложите правду плиз, а то запутался уже простой гражданин...
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 12.08.2014, 12:42 | Полезность: -1
   #286
Varvar писал(а):
_Max_ писал(а):
Как я уже писал, по просьбе трудящихся я нарисовал на спутниковой карте альтернативный вариант. Так вместо благодарности еще и упреки в том, что я нарочно перепутал цвета? Пипец, господа, вот, как говорится, не делай добра людям.
Офигеть. Т.е. предложение забрать трассу к себе под окна - это добро и величайшее одолжение?
С таким скиллом лжи и лукавство вам явно в политику надо.
И снова вы передергиваете:
Я по просьбе ваших же форумчан перенес на спутниковую карту примерный вариант красной альтернативы. До этого он был нарисован на народной карте. Это не предложение - "забрать трассу", это предложение - рассмотреть такой вариант на более точной карте. Жест доброй воли с моей стороны, как и появление в этой теме.

Свою воинственную риторику про биты и маски, оставьте пожалуйста при себе. Хотите устроить майдан в поселении? Ради своего ребенка я готов и к такому исходу событий. Следовательно, нам придется предупредить префектуру, чтобы на митинг они прислали побольше патрулей. Вот и все. Уверен, найдутся средства для установления правопорядка, даже и в таком случае, как предлагаете Вы. Кроме того добавлю, что призывы к беспорядкам не остаются без внимания, особенно в сложившейся политической ситуации.

Соседи, я достаточно побыл на этом форуме, чтобы сложить себе впечатление о способности ваших форумчан обсуждать проблемы соседей, договариваться и советоваться. По количеству агрессивных постов, я делаю вывод, что напрасно теряю здесь время. А засим, позвольте откланяться. Успехов в дальнейшем обсуждении и голосовании. Приятного дня!
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 12.08.2014, 12:46 | Полезность: 0
   #287
Если написали голосовать заново, то где? Вверху только данные голосования, а где можно проголосовать? Где кружочки?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.08.2014, 12:49 | Полезность: +3
   #288
_Max_ у каждого своя правда. Видимо мы будем по другую сторону баррикад. Вы уж нас извините. То что Вас обманул застройщик, не обозначив данную трассу при строительстве и продаже квартир - это к сожалению Ваша проблема.
Перебрасывать ее с больной головы на здоровую - не есть выход. Альтернатива (оранжевая и зеленая) - потребуют больших усилий у властей и местных жителей, коротым Вы (понаехавшие) предлагаете подвинуться...

Очень жаль что Вы нас покидаете. Надеюсь что нашу точку зрения вы услышали и сделаете выводы. Очень не хотелось бы воевать с соседями из за дороги...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.08.2014, 12:51 | Полезность: +1
   #289
спасибо за альтернативу на спутниковой карте, это как раз то, что требовалось, чтобы увидеть недостатки.
увидеть агрессию со стороны одного человека, который не доволен вариантом переносом из ПБ в СП и уйти - это конечно же конструктивный подход.

хотелось бы конечно понять о каком же объеме грузового трафика идет речь.
я лично не особо представляю себе как днем и ночью огромные фуры везут в мамыри плитку и тряпки.

и все таки ехать, не стоять - выхлоп от стоячего транспорта всегда выше.
а в случае красной дороги и постоянной пробки от круга рассказовки до НП, боровка от зельгросса до поворота на трассу Рассказовка будет стоять ввиду там светофора и станции метро
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.08.2014, 12:56 | Полезность: 0
   #290
О какой поддержке можно говорить, когда предлагают решить чужую проблему за наш счет. Извините, но это более чем абсурдно. Даже, если бы вы пришли сюда и просили объединиться и кинуть внуковских, вас вряд ли бы поддержали. Хорошо, что здесь появилась эта тема, теперь мы знаем возможности и желания своих соседей , а также то на что они способны.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 12.08.2014, 12:57 | Полезность: 0
   #291
А когда они собираются сей митинг устраивать?
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.08.2014, 13:23 | Полезность: -3
   #292
debora-1 писал(а):
А когда они собираются сей митинг устраивать?
http://my-pb.ru/nachinaetsya-podgotovka-k-mitingu-protiv-tekushhego-va...
Педполагаемая дата митинга 6.09 (суббота в 12:00).

И таки повторю, что "мирные люди" (tm) с битами, мирно прогуливающиеся вокруг митинга резко снижают желание митингующих помайданить и вообще как-либо возражать планам властей.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.08.2014, 13:40 | Полезность: 0
   #293
Судя по ссылке, у них там серьезная подготовка. Могут, как и Внуковские, добиться переноса трассы. Прямиком к нам.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 12.08.2014, 13:47 | Полезность: +5
   #294
iPadla и там уже успел за светиться со своей агитацией в коментариях, везде поспевает и тем подмазать и здесь себе не навредить. Надоел уже со своей агитацией и не любимым Федулкиным.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.08.2014, 13:52 | Полезность: 0
   #295
Filder писал(а):
iPadla и там уже успел за светиться со своей агитацией в коментариях, везде поспевает и тем подмазать и здесь себе не навредить. Надоел уже со своей агитацией и не любимым Федулкиным.
У кого то паранойя, мы- не настоящие жители
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.08.2014, 14:00 | Полезность: -2
   #296
sarc писал(а):
спасибо за альтернативу на спутниковой карте, это как раз то, что требовалось, чтобы увидеть недостатки.
увидеть агрессию со стороны одного человека, который не доволен вариантом переносом из ПБ в СП и уйти - это конечно же конструктивный подход.

хотелось бы конечно понять о каком же объеме грузового трафика идет речь.
я лично не особо представляю себе как днем и ночью огромные фуры везут в мамыри плитку и тряпки.

и все таки ехать, не стоять - выхлоп от стоячего транспорта всегда выше.
а в случае красной дороги и постоянной пробки от круга рассказовки до НП, боровка от зельгросса до поворота на трассу Рассказовка будет стоять ввиду там светофора и станции метро
посмотрел. ничего не утверждаю.
но "зеленый" вариант мне как-то более кажется разумен.
тем более если иметь в виду, что его можно и далее продолжить в сторону Троицка.
Я не прав? Была бы такая поппулярная хорда, а не нечто "объездное"
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.08.2014, 14:02 | Полезность: +5
   #297
iPadla писал(а):

но "зеленый" вариант мне как-то более кажется разумен.
Зеленый вариант - наивная иллюзия диванных географов.
Для него надо г. Внуково практически снести.

Шоссе там и так ~8 лет назад на корню снесли, расширили насколько это возможно правдами и неправдами, и отсроили заново.
Так как оно даже НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛО и после реконструкции нормального проезда до аэропорта, не говоря уж о транзите областного масштаба, к аэропорту подвели новое дублирующее шоссе
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.08.2014, 14:07 | Полезность: 0
   #298
_Max_ писал(а):
Собственно, сама карта (с первого раза не прикрепилась почему-то)
Цвета изначально вы рисовали другие хм...
Добавлено 12.08.2014 в 14:10
_Max_ писал(а):
Olesya86 писал(а):
Похоже нам нужно собирать митинг против митинга в ПБ, за дорогу по первоначальному проекту. Судя с какой легкостью Мортон вносит изменения в ген. план, думаю застройщик ПБ уже предусмотрено альтернативные варианты для дет. Садов и школ
Собирайте. Приходите на наш митинг со своей позицией, расскажите её вашим соседям из ПБ в глаза - прямо так и заявите "мы будем ездить мимо ваших окон и нам наплевать на ваше здоровье! Потому что нам так нравится, а вам - не повезло!".
Дело не в везении, а в том что застройщик вас не уведомил об этом...
Добавлено 12.08.2014 в 14:11
_Max_ писал(а):
Olesya86 писал(а):
Простите конечно, но вы предлагаете решить проблему вашего микрорайона за счет нас, я думаю вы бы тоже отстаивали свои интересы, что вы и делаете. По вопросу повезло ли вам, думаю что да, дорога из микрорайона прямо на станцию, отличный выезд, метро под боком
Ответьте пожалуйста, 160-200 метров от крайнего дома в СП - это решение проблемы за счет вас? К слову, если этот МКАД пойдет через ПБ от крайнего вашего дома будет чуть более 1,5 км. Разве Вам не нужен отличный выезд к платформе Внуково и Картмазово (к метро Саларьево)?
Вам он почему то не нужен, а нам должен быть нужен?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.08.2014, 14:13 | Полезность: 0
   #299
Satyr писал(а):
iPadla писал(а):

но "зеленый" вариант мне как-то более кажется разумен.
Зеленый вариант - наивная иллюзия диванных географов.
Для него надо г. Внуково практически снести.

Шоссе там и так ~8 лет назад на корню снесли, расширили насколько это возможно правдами и неправдами, и отсроили заново.
Так как оно даже НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛО и после реконструкции нормального проезда до аэропорта, не говоря уж о транзите областного масштаба, к аэропорту подвели новое дублирующее шоссе
ну я тут спорить до хрипоты не буду.
каюсь. не очень компетентен.
Тут дело всё же для серьезных специалистов и более четкой постановке тех.задания.
А оно (тех.задание), зная "обычаи" наших властей не всегда так уж хорошо сформулировано
"
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 12.08.2014, 14:15 | Полезность: +6
   #300
_Max_

Я думаю как то разговор не очень получается т.к создается впечатление что Переделкино Ближнее хочет переложить эту дорогу на Солнцево-Парк, по дружески. Я говорю только про ощущение, может вам не удалось представить информацию в полном объеме, а может просто в данном вопросе нет компромиса т.к ни вы ни мы не хотим МКАД под окнами.

Но я все равно не услышал от вас понятного ответа как вы, не лично, а районом, собираетесь выезжать из Переделкино Ближнее? Реальной транспортной инфраструктуры на данный момент не существует. Я бывал у вас в р-не там с этим очень большая проблема и как я понял это так и останется, если не построить дорогу кот-рую и предлагает гос-во.

Лично как вы выбираетесь я уже понял. и собираетесь..
_Max_ писал(а):

Пробую ответить: из ПБ я выезжаю и планирую выезжать на общественном транспорте. Сейчас это электричка, с 2017 года (если будет) - метро. Район строится, конечно, большой, и УДС должна быть развита, но вот только не транзитная (которая нужна на 70-80% грузовикам), а межрайонная - с Новопеределкино, СП, Московским. Не думаю, что стоит так сильно закладываться на личный автотранспорт: так и дорог никаких не хватит. Также добавлю, что в случае СБВ - преследуются конкретные коммерческие интересы предпринимателей, не наше с вами удобсто: Вы ведь в Коммунарку на работу не совершаете поездок, в Бутово ? Тоже - вряд ли.
p.s в общем все больше и больше видится мне что вы купили квартиру в этом приславутом доме у которого хотят построить дорогу, вот в чем все и дело...А лес, жители и т.д это лишь возможность привлечь людей...?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010