Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27 28 29
Бандиты в СП, черная машина с мигалкой.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.02.2014, 16:22 | Полезность: +2
   #121
Grad писал(а):
ага)) камера конечно сильно защитит того же Архитектора от налетчиков, именно камера помжет ему отбиться от нападавших.

Люди не несите пургу, пока вы посмотрите на видео (на факт что будут видны лица смотря какая точка съемки и угол обзора камеры). грабители 10 раз вас ограбят и уедут восвояси. К сожалению грабители/воры/убийцы понимают только язык силы. На камеры/заявления в полицию им до фени. Кроме фоторобота какой с камеры будет выхлоп? Подсказать? никакого!
Сидеть и точить в камеру по ночам думаю будет желаюх еще меньше чем в ДНД. Поправьте если я ошибаюсь.

Пора бы от теории переходить к делу, друзья.
Ну тогда забор вокруг СП, въезд и выезд по пропускам,тревожная кнопка в квартирах ,у консьержа, в подъезде, около подъезда, с автоматическим блокированием шлагбаума на въезде в СП.Вот веселье для детворы
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.02.2014, 16:23 | Полезность: +6
   #122
Я за ЧОП!!! Ребята не обижайтесь,но думаю что сама ДНД раствориться через месяц,даже с мотивацией!Каждый должен заниматься своим делом и крутить преступников должны профессионалы в спец. омуниции!Нужно консолидироваться всеми домами (23,24,25,26 и 26А),вопрос как организовать ежемесячный сбор денежных средств для оплаты,кто будет заключать договор? Потому что сейчас начнется,мне не надо я здесь не живу,я еще не сделал ремонт,я повешу камеры и т.д. и т.п. Я знаю что такое собирать деньги,хватило садика... И не оставлять идею собирать подписи и готовить обращение со статистикой по району в Мортон и ОВД,чтобы у нас был опорный пункт в микрорайоне,тогда может и ЧОП не понадобится когда добъемся этого
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 16:25 | Полезность: +2
   #123
vitaly71 писал(а):
А когда же они у вас машину покоцали?
Я не видел, дома отсиживался. Но очевидно, что так только попытка похищения сорвалась, они линяя с района проехали мимо моей машины и выбив стекло осмотрели, есть ли там регистратор. А там только пустое крепление от навигатора стояло, его не тронули, с машины ничего не пропало. Моя машина стояла за детским садом, место там глухое, все вдоль заборов...
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.02.2014, 16:28 | Полезность: 0
   #124
Olesya86 писал(а):
Я за ЧОП!!! Потому что сейчас начнется,мне не надо я здесь не живу,я еще не сделал ремонт,я повешу камеры и т.д. и т.п. Я знаю что такое собирать деньги,хватило садика... И не оставлять идею собирать подписи и готовить обращение со статистикой по району в Мортон и ОВД,чтобы у нас был опорный пункт в микрорайоне,тогда может и ЧОП не понадобится когда добъемся этого
Вот поэтому Olesya86 я и повешу себе 2 камеры на окна, и опять же повторюсь, готов буду поделиться записью, если что, не дожидаясь пока заселятся те кто не живет и т.д... и которым не надо.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 16:29 | Полезность: +2
   #125
sarc писал(а):
присоединяюсь к вопросу. сей акт вандализма запечатлен?
Там камеры не было... А вам что, тип с пистолетом, что попал на камеру у подъезда не так интересен, как процесс выбивания стекла? Ради одного стекла я не стал бы и заявлять может, но попытка похищения и угроза пристрелить - это серьезно.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.02.2014, 16:29 | Полезность: 0
   #126
Всем добрый день !! Хотя не очень добрая тема тут !!!
Добавлено 03.02.2014 в 16:30
Architect
А когда машина подъехала к вам вы в машине находились ??
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.02.2014, 16:34 | Полезность: 0
   #127
Grad писал(а):
ага)) камера конечно сильно защитит того же Архитектора от налетчиков, именно камера помжет ему отбиться от нападавших.

Люди не несите пургу, пока вы посмотрите на видео (на факт что будут видны лица смотря какая точка съемки и угол обзора камеры). грабители 10 раз вас ограбят и уедут восвояси. К сожалению грабители/воры/убийцы понимают только язык силы. На камеры/заявления в полицию им до фени. Кроме фоторобота какой с камеры будет выхлоп? Подсказать? никакого!
Сидеть и точить в камеру по ночам думаю будет желаюх еще меньше чем в ДНД. Поправьте если я ошибаюсь.

Пора бы от теории переходить к делу, друзья.
Одно другому не мешает! А к делу что то и некому переходить. Пока есть четверо.
Или нет?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 16:35 | Полезность: +2
   #128
iPadla писал(а):
что-то вы какой-то "поппулярный"... ваша реальная фамилия не Навальный часом?
Очень остроумно... Политикой я не занимаюсь, у меня работы хватает... Денег - не думаю что больше, чем у половины жителей СП, тем более с собой я крупные суммы таскать не имею привычки, как и хранить их дома. Я Сбербанку вполне доверяю, но вот в день нападения, кредитка у меня была как раз пуста, все потратил на ремонт.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.02.2014, 16:35 | Полезность: 0
   #129
Lau писал(а):

Возвращался домой на машине в этой же время, был остановлен на углу Петлякова для проверки документов ППС (не ГАИ), забрали права и минут 5 пробивали их по БД, попросили открыть багажник.
и вы остановились,открыли, отдали?..мне Вас жаль
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 03.02.2014, 16:37 | Полезность: 0
   #130
Splash
при не желании отдать им права, они бы вызвали бы наряд гайцов. Зря потраченное время, если спешишь. ИМХО
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.02.2014, 16:38 | Полезность: +1
   #131
Серега 1965
А вообще, я согласен,что концепцию( и детали ее реализации) безопасности обособленного района, каковым является СП, должен разработать профессионал.Мы можем фантазировать сколько угодно как нужно сделать, только вот воплотить потом оказывается не так просто, т.к. не учли то, се и пятое с десятым.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.02.2014, 16:41 | Полезность: 0
   #132
Olesya86 писал(а):
Я за ЧОП!!! Ребята не обижайтесь,но думаю что сама ДНД раствориться через месяц,даже с мотивацией!Каждый должен заниматься своим делом и крутить преступников должны профессионалы в спец. омуниции!Нужно консолидироваться всеми домами (23,24,25,26 и 26А),вопрос как организовать ежемесячный сбор денежных средств для оплаты,кто будет заключать договор? Потому что сейчас начнется,мне не надо я здесь не живу,я еще не сделал ремонт,я повешу камеры и т.д. и т.п. Я знаю что такое собирать деньги,хватило садика... И не оставлять идею собирать подписи и готовить обращение со статистикой по району в Мортон и ОВД,чтобы у нас был опорный пункт в микрорайоне,тогда может и ЧОП не понадобится когда добъемся этого
Я тоже за! Но этим должно заняться УК, под нашим контролем. Все должно быть официально. Помещение, тревожная кнопка на пульт полиции, патрулирование. УК, частный бизнес и мы жильцы должны быть в доле. Это всех касается. Не такие это и деньги большие получаться.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.02.2014, 16:45 | Полезность: +1
   #133
vitaly71 писал(а):
Olesya86 писал(а):
Я за ЧОП!!! Ребята не обижайтесь,но думаю что сама ДНД раствориться через месяц,даже с мотивацией!Каждый должен заниматься своим делом и крутить преступников должны профессионалы в спец. омуниции!Нужно консолидироваться всеми домами (23,24,25,26 и 26А),вопрос как организовать ежемесячный сбор денежных средств для оплаты,кто будет заключать договор? Потому что сейчас начнется,мне не надо я здесь не живу,я еще не сделал ремонт,я повешу камеры и т.д. и т.п. Я знаю что такое собирать деньги,хватило садика... И не оставлять идею собирать подписи и готовить обращение со статистикой по району в Мортон и ОВД,чтобы у нас был опорный пункт в микрорайоне,тогда может и ЧОП не понадобится когда добъемся этого
Я тоже за! Но этим должно заняться УК, под нашим контролем. Все должно быть официально. Помещение, тревожная кнопка на пульт полиции, патрулирование. УК, частный бизнес и мы жильцы должны быть в доле. Это всех касается. Не такие это и деньги большие получаться.
Давайте тут без УК обойдемся. ОК?
Лично я против этой шаражки которая и так нормально поимела с каждого жителя района (особо с 1ой очереди при заселении).
ЧОП имеет смысл обсуждать когда будет 50+ 1голос %от количества собственников дома. Имхо.

Сейчас вопрос стоит следующим образом:
1) будем ли мы хоть как то (в рамках ГК и УК) противстоять натиску беспредела и внешних угроз в СП?
2) если будем то в каком виде (чоп ДНД камеры итд)
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.02.2014, 16:46 | Полезность: 0
   #134
RoCher писал(а):
Splash
при не желании отдать им права, они бы вызвали бы наряд гайцов. Зря потраченное время, если спешишь. ИМХО
"ваши документы можно?путевой лист?какое мероприятие проводится? есть документы на мероприятие? Понятые будут?"-после этих не хитрых вопросов едем дальше 2-3 минуты. Тормозили 1 раз на вьезде во внуково (с киевки к нам),1 раз ночью под рассказовским мостом.

С каких пор ППС проверяют документы водителей?) и пробивают их по базе?)) Ковырялись в медведково в авто (целиком деинсталирвоали сигналку). Подошли ппсники, представились, объяснили что "мы творим что то подозрительное",проверили доки на авто (не доки водителя),извинились и уехали.


ЗЫ по ситуевине,нужна ДНД.... только так,слишком часто для такого мелкого района у нас начало что то случаться....
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 03.02.2014, 16:46 | Полезность: +1
   #135
vitaly71 писал(а):
Olesya86 писал(а):
Я за ЧОП!!! Ребята не обижайтесь,но думаю что сама ДНД раствориться через месяц,даже с мотивацией!Каждый должен заниматься своим делом и крутить преступников должны профессионалы в спец. омуниции!Нужно консолидироваться всеми домами (23,24,25,26 и 26А),вопрос как организовать ежемесячный сбор денежных средств для оплаты,кто будет заключать договор? Потому что сейчас начнется,мне не надо я здесь не живу,я еще не сделал ремонт,я повешу камеры и т.д. и т.п. Я знаю что такое собирать деньги,хватило садика... И не оставлять идею собирать подписи и готовить обращение со статистикой по району в Мортон и ОВД,чтобы у нас был опорный пункт в микрорайоне,тогда может и ЧОП не понадобится когда добъемся этого
Я тоже за! Но этим должно заняться УК, под нашим контролем. Все должно быть официально. Помещение, тревожная кнопка на пульт полиции, патрулирование. УК, частный бизнес и мы жильцы должны быть в доле. Это всех касается. Не такие это и деньги большие получаться.
Что то сильно я сомневаюсь в организаторских способностях нашей УК. Они то и элементарные вещи по району не в состоянии сделать((((
На сегодня единственно верным будет образование народной дружины, плюс установка частных камер, до той поры пока свое тсж не сделаем и не сможем нанять чоп.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.02.2014, 16:54 | Полезность: +3
   #136
Давайте по честному !!! Народная дружина не вооружена !!!Та же ситуация , три отмора со стволами , что сделает народная дружина ???
Добавлено 03.02.2014 в 16:56
В такой ситуёвине особо героев прыгающих на ствол не будет я думаю!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 03.02.2014, 16:57 | Полезность: +1
   #137
NikAnubis писал(а):
Architect
А когда машина подъехала к вам вы в машине находились ??
Да, я влазил в дырку между другими машинами, что стояли на дороге между детсадом и забором коттеджников. Уже почти закончил парковку и тут машина бандитов со мной поравнялась, остановилась и не выходя из нее, со мной завел разговор тип, сидящий на переднем пассажирском сидении. Славянской внешности, лет 35. Хорошо что я не стал права качать и через стекло сразу согласился проехать с ними до поста ДПС, бандитов это успокоило и решив, что я уже их, дали мне возможность сбежать.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.02.2014, 16:57 | Полезность: +4
   #138
Тема народной дружины, обсуждается уже на трех ветках. А телефонами обменялись и готовы выйти 3 человека!
Зато сколько слов сказано правильных! Надо или выходить, или прекращать бла бла бла.. Я признаться думал что человек 40-60 наберется с такого района..
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.02.2014, 16:58 | Полезность: 0
   #139
Grad писал(а):
ага)) камера конечно сильно защитит того же Архитектора от налетчиков, именно камера помжет ему отбиться от нападавших.

Люди не несите пургу, пока вы посмотрите на видео (на факт что будут видны лица смотря какая точка съемки и угол обзора камеры). грабители 10 раз вас ограбят и уедут восвояси. К сожалению грабители/воры/убийцы понимают только язык силы. На камеры/заявления в полицию им до фени. Кроме фоторобота какой с камеры будет выхлоп? Подсказать? никакого!
Сидеть и точить в камеру по ночам думаю будет желаюх еще меньше чем в ДНД. Поправьте если я ошибаюсь.

Пора бы от теории переходить к делу, друзья.
если камер будет много - м н о г о - это ключевое!
то всегда найдется нужный ракурс и приближение.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.02.2014, 16:59 | Полезность: +3
   #140
Architect писал(а):
NikAnubis писал(а):
Architect
А когда машина подъехала к вам вы в машине находились ??
Да, я влазил в дырку между другими машинами, что стояли на дороге между детсадом и забором коттеджников. Уже почти закончил парковку и тут машина бандитов со мной поравнялась, остановилась и не выходя из нее, со мной завел разговор тип, сидящий на переднем пассажирском сидении. Славянской внешности, лет 35. Хорошо что я не стал права качать и через стекло сразу согласился проехать с ними до поста ДПС, бандитов это успокоило и решив, что я уже их, дали мне возможность сбежать.
Как писал ГРАД , и я с ним соглашусь , из тачки не стоило выходить !!А до поста можно было проехать и на своей машине !! Опасный манёвр Вы совершили !!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27 28 29


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010