Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 99 100 101
Метро в Солнцево-парк часть 2 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.10.2014, 16:28 | Полезность: 0
   #601
Вопрос проезда по Боровке можно решить за 2-3 месяца!!! При чем будет лететь! Жаль что ни кому это не нужно! Помню Сабакин обещал умные светофоры на Боровке)))))
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.10.2014, 16:37 | Полезность: 0
   #602
m77 писал(а):
sarc
категорически не согласен.
задача разгрузить Москву путем строительства дорог не решается, т.к. следом за ними идет бесконтрольное увеличение личного автопарка (т.к. были мизерные штрафы, резиновая бесплатная парковка в центре).
Поэтому все дорожное строительство нацелено на разгрузку существующего траффика и дополняется иными мерами (кнутом в виде камер, платной парковки и сужения дорог) для ограничения прироста личного автотранспорта. Ну а прирост населения в полном объеме нужно загнать в общественный транспорт, который тоже развивается. Такая вот схемка.

Полосы общественного транспорта начнут выполнять свою функцию (реально) не раньше, чем через 3-5 лет, когда устоится новая транспортная концепция Москвы и стабилизируется траффик. А пока это исключительно кнут для выдавливания автомобилистов.

Иначе просто объясните мне, в чем смысл отдельных полос, которые в чистом виде украли место на дороге, и при этом дублируются метро (например, проспект вернадского)? Или в чем смысл такой полосы на Киевке после Внуково? ну и далее еще миллион примеров.

Вы немного недооцениваете власть, она научилась худо-бедно мыслить и управлять на макроукровне. Все происходящее - более-менее целенаправленная долгосрочная политика. Кривая правда и убогая в ее реализации, но политика.
все-таки не могу до конца согласится.
при введении автобусных полос я не раз видел в СМИ утверждения по поводу "эксперимента".
все-таки, все что было использовано при введении полос в текущем состоянии - это краска, камеры и знаки. даже дорогу нигде не расширили.

хотя по большому счету мы говорим об одном и то же.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.10.2014, 16:45 | Полезность: -1
   #603
m77 писал(а):
Architect
если бы выделенки были сделаны для общественного транспорта, их бы сделали иначе (нормальные карманы, адекватная планировка), но цель полос совсем иная - заузить дороги и отучить людей от машины. Задача изменить психологию людей.
Не совсем. Выделенки изначально предназначались для спец транспорта (мигалки, дальше скорые, пожарные, полиция). Публичная роль да - ОТ.
Но к ИХ сожалению народ быстро просек фишку и начали замалевывать номера.))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.10.2014, 16:52 | Полезность: +7
   #604
Выделенка хорошая вещь! Сам не раз в этом убеждался пересаживаясь на ОТ. К примеру возьмем щелчок. Раньше там где была выделенка стояли машины в два ряда и полоса так и так не работала! А когда там пустили ОТ стал реально экономить время. Если бы еще Лева не такие товарищи как ты, тоо полоса выполняла бы свою функцию на 100% и реально много народа пересело бы с машин на ОТ. А так извините, пересесть в душегубку (маршрутку) и стоять из за таких ребят которые начинают подменять понятия в угоду своим интересам как то не камильфо. Да и на машине такие вот товарисчи раздражают, когда втискиваются с выделенки в ряд мешая тем кто едет как законопослушный человек!
Лева у тебя двойные стандарты друже! Чем отличается едущий по выделенке человек от того кто паркуется на тратуаре? или газоне?
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.10.2014, 16:57 | Полезность: 0
   #605
На Боровке за раз можно сделать выделенку. Таки утром в область мало машин!!! Вот и жертвовать ими.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.10.2014, 16:57 | Полезность: 0
   #606
Maxlop писал(а):
На Боровке за раз можно сделать выделенку. Таки утром в область мало машин!!! Вот и жертвовать ими.
реверсивная выделенка!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.10.2014, 17:00 | Полезность: 0
   #607
vitaly71 Виталик ну не езжу я по выделенке. Правда)
Один раз проехал - сделал анализ что выделенка не соответсвует Законам и КоАПу, ГОСТу. Что нарушено все и вся)) а народ-то ведется))

Бороться надо не со следствием, а с причиной. Выделенка - попытка властей бороться с ветрянными мельницами. Проигрывают как показывает практика.

Потом Виталик, вот ты здравомыслящий человек ответь мне, как можно решать вопрос доступности транспорта за счет другой категории граждан? Почему все и вся решают за счет автомобилистов ущемляя их права?
Никогда об этом не задумывался? И почему мигалкам/маршруткам там можно ездить, а нам нельзя? Может я везу 5 человек с района (та же маршрутко) чем мы хуже?
Добавлено 02.10.2014 в 17:02
sarc писал(а):
Maxlop писал(а):
На Боровке за раз можно сделать выделенку. Таки утром в область мало машин!!! Вот и жертвовать ими.
реверсивная выделенка!
Давно один товарищ АМР111 катается по встречной выделенке. Чем мы хуже? Выделенка по сути - встречная полоса. По ГОСТу =))
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 02.10.2014, 17:13 | Полезность: 0
   #608
Я утром постоянно вижу как машина МЧС и какой-то "членовоз" едет по встречке за отбойничком, чем не реверсивная выделенка. Жаль не на всех работает полоса.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 02.10.2014, 17:19 | Полезность: +5
   #609
Потом Виталик, вот ты здравомыслящий человек ответь мне, как можно решать вопрос доступности транспорта за счет другой категории граждан? Почему все и вся решают за счет автомобилистов ущемляя их права?
Никогда об этом не задумывался? И почему мигалкам/маршруткам там можно ездить, а нам нельзя? Может я везу 5 человек с района (та же маршрутко) чем мы хуже?

да я такой же автомобилист как и ты! И мои права не ущемляются, а наоборот у меня появляется выбор! Выбор или проехать в большем удобстве но дольше (на своей машине) или менее комфортно но быстрее ( ОТ). Скорее ущемляются права оленей не уважающих ни себя ни других! Ведь они реально всем мешают! если бы они не вклинивались в полосы с выделенки то реально народ бы ехал! Эти бараны очень сильно тормозят движение на дороге ради своей единственной задницы! А другие терпилы почему то их перед собой пропускают. Сами стоят часами, но падлеца пропустят! Вся беда в том что за исполнением законов у нас ни кто не следит. Гайцы понавесивши камер как то тихо самоустранились, тошноты заполонили левые ряды, 9 из 10 дам базарят по телефону и плевать хотели на то что происходит на дороге. (одна такая вьехала в меня на прошлой неделе).
Ну и + что автобус (полноценный) везет не 5 человек а 100! а автобусов много! Короче если бы народ ездил по правилам я бы ездил на ОТ в основном, и был бы доволен! А что ты Лев по выделенкам не гоняешь, приятно.. а то я уже было подумал
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.10.2014, 17:29 | Полезность: 0
   #610
vitaly71
Я стараюсь себя сдерживать, наблюдая стадо оленей, которые каждое утро мимо меня, тихо и мирно стоящего в общей очереди, проезжают по полосе ОТ )

Автобусы жаль ходят не так часто как хочется да нельзя дать водителю "на лапу полтос" и поехать по своему маршруту)))
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 02.10.2014, 18:05 | Полезность: 0
   #611
sarc
"утверждение в СМИ" - это ведь достаточно грамотная пиар работа властей. Если бы все, что мы имеем сейчас (платная парковка плюс все выделенки) ввели разом, автомобилисты бы устроили бунт.

А тут "экспериментами" власти идут к заранее определенной цели, не показывая ее. Это как с детьми: "ну давайте еще ложечку за папу, за маму, за брата, за собаку....". И так аккуратно, чтобы народ не стошнило от нововведений.

Вторая часть этой политики заключается в том, что практически ни капли несанкционированной информации не доходит до публикации. Все, что неудобно Ликсутову и Собянину рубится на корню.

А косяков мооооооре. У меня, например, за год 35 штрафов за якобы неоплату парковки (все обжалованы и отменены), на портале Наш Город ряд ответов несоответствующих действительности и т.д. Все это со средней степенью эффективности подправляется прокуратурой.

Но если взглянуть глобально (отбросив наши мелочные проблемы), то Москва, конечно, улучшается.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 02.10.2014, 18:21 | Полезность: 0
   #612
m77 писал(а):
sarc
"утверждение в СМИ" - это ведь достаточно грамотная пиар работа властей. Если бы все, что мы имеем сейчас (платная парковка плюс все выделенки) ввели разом, автомобилисты бы устроили бунт.

А тут "экспериментами" власти идут к заранее определенной цели, не показывая ее. Это как с детьми: "ну давайте еще ложечку за папу, за маму, за брата, за собаку....". И так аккуратно, чтобы народ не стошнило от нововведений.

Вторая часть этой политики заключается в том, что практически ни капли несанкционированной информации не доходит до публикации. Все, что неудобно Ликсутову и Собянину рубится на корню.

А косяков мооооооре. У меня, например, за год 35 штрафов за якобы неоплату парковки (все обжалованы и отменены), на портале Наш Город ряд ответов несоответствующих действительности и т.д. Все это со средней степенью эффективности подправляется прокуратурой.

Но если взглянуть глобально (отбросив наши мелочные проблемы), то Москва, конечно, улучшается.
как я говорил, мы говорим примерно об одном и тоже.
правда про "движение к цели" я не верю, в мире обычно все тупо.
возникла проблема с транспортом, намалевали полос.
в центре нельзя проехать из-за паркующих машин - запретили парковки, разрешили платно в нужных местах.

какая может быть цель от отказа от своего траспорта? это же налоги в бюджет
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 02.10.2014, 20:44 | Полезность: +1
   #613
VAL090
еще раз для "непонятливого"
1. в 7 утра, проспект Андропова, пустые автобусы в ряд при наличии 2-х камер и автобусной полосы перекрывают всю ширину проезжей части.
2. "организация" конечного пункта троллейбусов и автобусов у метро "Профсоюзная" - пустые перекрываю всю проезжую часть

... N. "организация" движения автобусов по Боровскому шоссе. Особенно 902-й собянинский. Постоянные выезды из автобусной полосы. постоянно водители автобусов "играют" в перегонки.
Добавлено 02.10.2014 в 20:48
еще раз повторяю, что было мною сказано год назад.
Ко мне приезжали коллеги из Литвы. Я их встречал и возил. Их было 3. + я 4-й.
Они ОЧЕНЬ удивлялись почему мы не едем по автобусной полосе. Во всей Европе (понятно теперь, что она для ПЖиВ не указ) если в машине едут 4 человека, то они имеют полное право ехать по этой полосе.
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.10.2014, 08:43 | Полезность: 0
   #614
Grad писал(а):

2. Да, признаюсь я регулярно и на законных основаниях пользуюсь полосой А, и считаю что ничего не нарушаю. Мы же по ПДД живем и передвигаемся по дорогам, не так ли?.
Grad писал(а):
vitaly71 Виталик ну не езжу я по выделенке. Правда)
Красавец, что сказать. Я поговорил с Пашей, чтобы уточнить не тронулся ли я. Оказывается нет, он тоже помнит как ты нам заливал в уши о том как хорошо ездить по выделенке и перед камерами вкорячиваться к "обычным смердам" в ряд. Браво.

iPadla писал(а):

еще раз для "непонятливого"
1. в 7 утра, проспект Андропова, пустые автобусы в ряд при наличии 2-х камер и автобусной полосы перекрывают всю ширину проезжей части.
2. "организация" конечного пункта троллейбусов и автобусов у метро "Профсоюзная" - пустые перекрываю всю проезжую часть
Да ясна мне ваша позиция, ясна!
Пустые автобусы вас возбуждают, но при этом вы почему то не говорите, о пустых авто с "баранами" за рулем, которые также на ровном месте забивают перекрестки, паркуются вторым рядом, ограничивая проезд, etc. И при этом не надо далеко ездить к Проспекту Андропова, достаточно проехать к перекрестку со светофором в Рассказовке.
И таких примеров миллионы по всей Москве, но вам нужно привязать весь транспортный коллапс Москвы к выделенке и ОТ.

А идея с 4-мя людьми в салоне авто по выделенке мне понравилась, вот только реализовать в данный момент в Москве это невозможно, т.к перестанет работать система автоматического наказания по средством видеофиксации. Штрафы низкие, ДПС коррумпировано и малочислено, поэтому все "герои" ломанутся на эту полосу рассчитывая, что если уж и поймают, то за рублик отпустят.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.10.2014, 09:05 | Полезность: 0
   #615
VAL090
и дальше то что, Валя? Мы когда с тобой последний раз общались? Летом? Так вот с лета я больше по выделенке не езжу. Оправдываться ни перед кем не собираюсь (т.к не вижу в этом нарушения пдд и закона).
Напишешь что я нарушал какой пункт ПДД и на основании чего меня стоит наказывать? Или будешь копаться в грязном белье, "общаться с Пашей" и что то там вспоминать?

ХОрошо когда людей как баранов в стойло загоняют, правда?)) Завтра придумают в ПМ что можно ездить только задним ходом ты будешь ездить задним ходом?)) Или все же по ПДД?
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.10.2014, 09:36 | Полезность: 0
   #616
iPadla писал(а):
VAL090
если в машине едут 4 человека, то они имеют полное право ехать по этой полосе.
А камера прямо в салон заглядывает и считает сколько едет
4-5 - письмо не высылать, если меньше то лови штраф, так чтоли?

Не забывайте, что в европе законопослушные граждане и не позволяют сами себе нарушать их.
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 03.10.2014, 09:40 | Полезность: +2
   #617
Grad
Да ничего! Мне по большому счету все равно как ты ездишь!
Но писать нужно что-то одно либо езжу, либо нет (хотя бы в недельный период), а то как-то двулико получается, противненько. Да и белье твое меня совсем не интересует, просто не люблю, когда звездят.

Один знакомый после ужесточения парковок начал заклеивать номера. Сначала его мент на месте оформил, ну сошлись на штучке. А через недельку приходит, а машинки то нету, зато рядом стоит таксишка. За треху говорит отвезу куда надо. Короче, вся эта история с эвакуацией стоила ему 13 рубликов. Теперь как бабка отшептала, парковка исключительно по ПДД. Правда пока еще ездит по выделенке, тросом откидывает номер и вперед - к звездам, с ДПС также за рублик если че решается. Но и на это управу найдут, со временем.

А всем противникам выделенки я желаю одного, чтобы когда 01,02,03 спешили к вам на вызов, то эта полоса оказалась как можно свободнее.

Всем пис, больше в этом споре не участвую.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 03.10.2014, 09:58 | Полезность: 0
   #618
VAL090
За заклеенные номера не эвакуируют - байки травить не нужно. Эвакуируют только за стоянку на тротуаре, под знаком, на переходе, на остановке. И оформляют именно за это же. Знакомый просто тормоз - нужно было парковаться на размеченных парковочных местах и там прятать номера.

Я кстати, так обычно и делаю. Вот сегодня машина стоит на официально размеченном месте под знаком "бесплатная парковка". И рядом еще информационный щит - "бесплатная парковка в зоне социального объекта". Решил номера не закрывать, но результат известен - с вероятностью 10-20% придет штраф за неоплату парковки (т.е. примерно раз в неделю-две так происходит). Потому что дебильные сбоящие парконы, которые никто не контролирует.

Поэтому лучше всего номера закрывать. Максимальная кара за это - то, что кто-то вам номер откроет и в результате придет таки штраф. Ну или долбанутая и безмозглая Оксана Митрофанова заклеит заднее стекло наклейкой, что вам жаль 80 рублей. У нее только море проколов - то она клеит их инвалидам, то на машины на бесплатных местах. Кстати, наклейка тоже не беда, если заднее стекло заранее обработать горячим воском или антидождем.

А насчет езды по полосе ОТ - зачем рисковать, например, на киевке? Лучше ехать правее - по обочине. Обочина, кажется 500, полоса 3000 чувствуете разницу?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 03.10.2014, 10:04 | Полезность: 0
   #619
VAL090 а мне все равно что ты думаешь.
Сейчас я не езжу по ОТ. Точка. ДА еще за ОТ штрафов мне не приходило. Как бы если есть нарушение и камера почему нету штрафов? можешь сказать? Номер был читаем и я его не заклеивал.
Под камерами в поток общий не нырял.

Если наши власти не могут изменить ГОСТы, не могут вешать знаки правильно (по ГОСТ), то я в чем виноват?

Немножечко еще утренней наркомании))

Еще маленькая ремарка тем кто не знает ПДД (но думаю будет ползено даже если у вас нет грузовика либо пикапа).
Все наверно нет нет да встречали вот эту табличку на дорогах столицы. Было такое?


В ПДД нет такой таблички "с максимальной грузоподъемностью более 1т без пропуска". Ну то есть если у вас пикап вроде (VW Амарока, Nissan Navaro, не дай бог Toyota Tudra какая нибудь, а также любая грузовая газель, и другой похожий транспорт) = то это ваш случай.

Ну как и нет допустим в ПДД вот такой таблички, очень популярной на дорогах столицы:


И вот такой ее тоже нету в ПДД


Защитники свободного центра мне возразят "ну и что? зато центр столицы опустел!" Вспомните мои слова когда зеленые крокодайлы из МПП приедут эвакуировать ваш законно оставленный на паровке афтомобиль)).

Запомните одну простую вещь - все эти поборы незаконны! Вы платите ни за что, а если точнее за воздух!
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 03.10.2014, 10:16 | Полезность: 0
   #620
Grad
я вот крокодайлов даже защитил бы. пока не в курсе случаев, чтобы они утаскивали законопослушных - тащат только припаркованные с нарушениями ПДД.

а вот насчет информационной таблички про платную зону - в точку. нет такого знака. знак о платной парковке должен стоять перед КАЖДОЙ парковкой, т.е. после каждого пересечения дорог. Если такого знака нет, или нет таблички "10/15/20", то по ПДД парковка бесплатная. Вроде, что не запрещено, то разрешено. Но этот принцип не работает в центре - если ты стоишь в зоне, то паркону пофигу - 15 минут отщелкал, не заплатил - штраф. Ну или коммерческая тутка Оксана Митрофанова с организованной преступной группой нанесет вред автомобилю.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 99 100 101


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010