Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 76 77 78
Доска позора СП часть 2 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 04.06.2014, 02:05 | Полезность: 0
   #1041
Jannik писал(а):
В некоторых подъездах они сидят как в аквариуме за стеклом)) как уж тут поздороваться или спросить у незнакомца куда идет?
в башнях такая идиотская комната для консьержа. Если вдруг она оказалась на своем рабочем месте, то ей с высоты птичьего полета и не видно кто там внизу проходит под этим окошком.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 19.06.2014, 02:17 | Полезность: 0
   #1042
Я теперь часто гуляю по микрорайону. И уже не однажды в разных домах СП замечала, что многие жильцы вытряхивают коврики, дорожки, паласы со своих балконов ))) Разве это допустимо? А сегодня в корпусе 26 увидела, как дама из окна своей однокомнатной квартиры вытряхивала одеяло (или цветной плед). Подъезд 6 или 7, а этаж один из 8-10 (с остеклением до пола на балконе). Я не запомнила, потому что не поверила глазам своим сначала. Просто остолбенела. Теперь буду гулять с фотоаппаратом ;))) И фотки сюда выкладывать. Свинство какое-то.... Мало того, что весь мусор из этих квартир летит на идущих мимо людей... и в детские коляски в том числе, так ещё вся грязь залетает в окна нижних этажей к соседям. Или я от жизни отстала... может все это уже мелочи жизни и вполне приемлемо?!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 19.06.2014, 08:45 | Полезность: +2
   #1043
Золотце писал(а):
Я теперь часто гуляю по микрорайону. И уже не однажды в разных домах СП замечала, что многие жильцы вытряхивают коврики, дорожки, паласы со своих балконов ))) Разве это допустимо? А сегодня в корпусе 26 увидела, как дама из окна своей однокомнатной квартиры вытряхивала одеяло (или цветной плед). Подъезд 6 или 7, а этаж один из 8-10 (с остеклением до пола на балконе). Я не запомнила, потому что не поверила глазам своим сначала. Просто остолбенела. Теперь буду гулять с фотоаппаратом ;))) И фотки сюда выкладывать. Свинство какое-то.... Мало того, что весь мусор из этих квартир летит на идущих мимо людей... и в детские коляски в том числе, так ещё вся грязь залетает в окна нижних этажей к соседям. Или я от жизни отстала... может все это уже мелочи жизни и вполне приемлемо?!
Для многих с усохшими мозгами это приемлемо, как и выкидывать мусор и окурки.
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 19.06.2014, 09:48 | Полезность: 0
   #1044
Пирапин писал(а):
Swix писал(а):
vitaly71
Мне типа стыдно должно быть из-за того, что я не плачу за консьержа ? Или я всех упрашивать должен не платить за него ? Да мне вообще не интересно кто там за что платит, а большинство жителей даже и не в курсе обо всех этих форумных тёрках на тему "хочу - не хочу, согласен - не согласен". Зато мне стало вдруг интересно, как же я пользуюсь вахтёром ?
Вот-вот! Как же мы им пользуемся? У нас в подъезде сидит пергидрольная блондинка с каменным лицом и выжидательным взглядом(когда с ней, царевной, поздороваются). Ничего не делает!, ни за чем не следит!, пускает всех кому хочется войти! Тупо сидит а пятой точке или прогуливается с консъержками из других подъездов. Каждый раз хочется спросить, как же она отлавливает писунов, жаждущих сделать это у нас в подъезде, если она в это время чешет языком с другими консъержами?
Ну нахрена она мне такая сдалась??( прошу простить за лексикон).
Ну дак и меняйте конкретную консьержку, другие то тут при чем? пишите жалобы в УК, начальнику консьержер, что не довольны, просим сменить и т.д.
А то получается из-за одной отказываться от всех как то не справедливо.
У нас в подъезде нормальные консьержи, не пускают в подъезд всяких не понятных пьяных личностей, сам не однократно убеждался в этом.
Жительница
Сообщений: 34
Регистрация: 09.02.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.06.2014, 14:46 | Полезность: 0
   #1045
Вчера вечером 22.30, дети играли на крыше 20 корпуса, Был открыт техническим этаж во всех подъездах. Хорошо не свалились с крыши .
Коренная жительница
Сообщений: 411
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: -27 ()
Написано: 26.06.2014, 15:52 | Полезность: 0
   #1046
Lutasik писал(а):
Кракозябра писал(а):
А давайте, для разнообразия, поговорим о реальной проблеме? Дело касается 13 строительного корпуса и Петлякова дом 13 (строительного, к сожалению не знаю). Построили детскую (спортивную) площадку между нашими домами на которую завезли технический грунт. Все бы ничего, но грунт весь в осколках стекла, и это не единичные элементы, а хорошо "сдобренная" стеклом земля. УК в лице Беликова, ответил, что площадку еще не передал застройщик, но при этом все ограждения уже сняты. Застройщик (в лице Мортона) сказал, что вообще не в курсе, что происходит на их земле и детскими площадками они не занимаются. Жаловалась самостоятельно в 14 организаций, начиная от департамента градостроительства, заканчивая СЭС, результатов не так уж и много. В мэрии сказали, что срок рассмотрения и так с 30 дней перенесли на 15 и ответ будет 6 июня.
Сегодня (31 мая) приходила комиссия, после которой 4 доблестных "брата из соседней республики" пытались вручную собрать стекла. К сожалению, это не реально. Призываю форумчан, тем кому "не все равно" давайте жаловаться активней. Ибо моя жалоба капля в море, на которую придет отписка.
Судя по реакции на данное сообщение у нас 2 корпуса либо бездетные, либо их устраивает стеклянная площадка для детей...
А может это стекла в грунт насыпали "любители" наблюдать куда писают собачки?! Может все же действительно задумаемся о том где нашим детям гулять... Жители 13 корпуса по улице Летчика Ульянина отзовитесь....Если сейчас меры не примут, то потом будет поздно
В эту субботу едем в СП. По-моему УК работает. Постараюсь зайти к ним внести свою лепту. Вы с ними просто общались или что-то писали? Может в какую-нибудь организацию по правам ребенка обратиться?
13 корпус сейчас вплотную занят ремонтом, некогда чем-то еще заниматься.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.06.2014, 15:53 | Полезность: +1
   #1047
ну че то не видно стенаний и плача в ветке про консъержей...удивительно!
хотя мы когда дктьми были и по стройкам заброшенным... лазили про крыши уже молчу)))
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.06.2014, 08:22 | Полезность: 0
   #1048
AnnaKir
просто 13-й по Авиаконструктора - корпус 7, 13 корпус 1 - 8-й корпус, первый от дороги имени Летчика - 9-й
УК располагается в 8-м корпусе

в 7-м( 13-й по Авиаконструктора) ремонт идет уже 2 года, так как там много "заселенцев" служебных квартир от ФСКН. при этом им ключи выдавали САМЫМ первым - с июня 2012-го

Обещаю на выходные прогуляться на эту детскую площадку и пофоткать. Если дождя не будет.
Добавлено 27.06.2014 в 08:24
MarinaBol писал(а):
Вчера вечером 22.30, дети играли на крыше 20 корпуса, Был открыт техническим этаж во всех подъездах. Хорошо не свалились с крыши .
у молодежи теперь новое повальное увлечение - "туризм по крышам"
если маленькие до 12-13 лет, то надо стаскивать. а со старшими бесполезно бороться.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.06.2014, 10:16 | Полезность: +2
   #1049
AnnaKir писал(а):
Судя по реакции на данное сообщение у нас 2 корпуса либо бездетные, либо их устраивает стеклянная площадка для детей...

13 корпус сейчас вплотную занят ремонтом, некогда чем-то еще заниматься.
Не всем. Просто некогда ТУТ писать об этом. нет смысла.

По обращениям Кракозябры пришел ответ из Префектуры, что до конца июня все устранят и на особом контроле "держат".
На прошлой неделе приезжала комиссия в составе 5-6 человек, в т.ч. от застройщика.

Сказали, что снять грунт уже не получится, они его дважды прочешут граблями (уборка стекла), утрамбуют и сверху досыпят плодородной землей.
в подтверждение их слов я зафиксировала "чёс граблями" воочию:

Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.06.2014, 11:13 | Полезность: 0
   #1050
Вроде бы писали, что стекла насыпали на площадку для детей.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 27.06.2014, 11:26 | Полезность: +5
   #1051
Дорогуша писал(а):
Вроде бы писали, что стекла насыпали на площадку для детей.
мне тоже пришел ответ, где УК обязали до 26 июня устранить грунт.. Саму насыпь на площадке к сожалению они не могут сменить на резиновое покрытие, это уже надо долбить УК...
фотографий со стеклами и работягами у меня уже целый альбом насобирался, кстати к стеклу теперь добавляются шприцы инсулиновые...

Завтра буду в УК, осмотрю площадку, покопаю её... И займусь мусоркой под окном, на крыше торгового центра.
Сколько уже на форуме написала обращений к соседям, с просьбой проконтролировать свои действия и действия рабочих, в ответ реакции ноль...

Зато где какая собачка пописала, дак денно и ношно обсуждается, а то что сами люди гадят, дела нет...
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 27.06.2014, 17:09 | Полезность: +8
   #1052
Достали уже граждАне сильно (и насильно) нетрадиционной ориентации, которые ставят машины "у забора" - на заезде в СП, где стройка и длинный слепой затяжной поворот. Ну думаю поняли о чем речь. Заехать ночью, да так чтобы не потолкаться на единственной оставшейся полосе со встречкой (чаще всего плитовозами)редко когда удается. Не говоря уже от приятной возможности лобового с каким нить асом. Я понимаю что желать чтоб им стало стыдно - бесполезно, взывать к чувству давно потерявшему ценность у некоторых. Так пусть им будет западло и позорно, ибо такая парковка это доказательство поиметости и мозговой импотенции.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.06.2014, 17:26 | Полезность: 0
   #1053
Кайман и КО да для них отдельная сковородка в аду вчера в районе 11 вечера была эпичная пробка. Яндекс показывал 10 баллов.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.06.2014, 17:30 | Полезность: +1
   #1054
Проверяйте срок годности на продуктах в магазине на ул.Ав.Петлякова, 7 (диво или как то так).
купила сегодня ватрушки, даже не подумала, что надо срок годности проверить, а там просрочка аж 5 дней(
Коренная жительница
Сообщений: 440
Регистрация: 23.12.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.06.2014, 21:43 | Полезность: 0
   #1055
Дожили, товарищи!!! Сегодня утром, глядя из окна 5 корпуса (Ав.Петлякова 11), обнаружили пропажу 4 туй у забора с деревней, при чем рядом с калиткой! Вчера они точно все были на месте. Я не понимаю, как вообще рука поднялась спереть эту красоту, которую сажали на наши же деньги. Думается мне, что это кто-то из жителей деревеньки подсуетился! Вот позорище то!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.06.2014, 22:09 | Полезность: 0
   #1056
Sveto4ek писал(а):
Дожили, товарищи!!! Сегодня утром, глядя из окна 5 корпуса (Ав.Петлякова 11), обнаружили пропажу 4 туй у забора с деревней, при чем рядом с калиткой! Вчера они точно все были на месте. Я не понимаю, как вообще рука поднялась спереть эту красоту, которую сажали на наши же деньги. Думается мне, что это кто-то из жителей деревеньки подсуетился! Вот позорище то!
вообще свинство. Может это рабочие-гастарбайтеры решили подзаработать? как-то не очень верится, что пейзаны лично с лопатами бегают
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.06.2014, 23:33 | Полезность: +5
   #1057
Grad писал(а):

хотя мы когда дктьми были и по стройкам заброшенным... лазили про крыши уже молчу)))
Если по сегодняшним меркам, то вообще не понятеъно, как мы в дествте выжили.
Лучшие угрушки ж были не только стройки, но карбид кальция, смесь термит, магний, перманганат калия, керосин, строительные патроны и прочие препереты. Всяеие ножи, рогатки. Гвозди под поезда клали, на льдинах весной по реке катались, с ледяных горок с трамплинами на унитазах со стройки съезжали и куча прочей подобной развлекухи :-)

Ну, коечно, все неоднократно в травмапунктах бывали, но детство было, сдается мне, намного веселее, чем. Детей сейчас с айфонами и фейсбуками
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 29.06.2014, 11:10 | Полезность: 0
   #1058
а вполне могли деревенские, хотя теперь уж точно не установим
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.06.2014, 13:13 | Полезность: +1
   #1059
Sveto4ek писал(а):
Думается мне, что это кто-то из жителей деревеньки подсуетился! Вот позорище то!
Давайте не будет кого-либо обвинять до тех пор, пока нет объективных доказательств.

А то начнется гражданская война "айПадлы против пейзанов", спалят деревеньку до тла, а окажется, что это УК туи куда-то пересадить скомандовала. И будет вам стыдно.
Впрочем, Мортон порадуется - сколько места для застройки обнаружится.
Коренная жительница
Сообщений: 440
Регистрация: 23.12.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.06.2014, 11:51 | Полезность: +1
   #1060
Varvar писал(а):

Давайте не будет кого-либо обвинять до тех пор, пока нет объективных доказательств.

А то начнется гражданская война "айПадлы против пейзанов", спалят деревеньку до тла, а окажется, что это УК туи куда-то пересадить скомандовала. И будет вам стыдно.
Впрочем, Мортон порадуется - сколько места для застройки обнаружится.
А я не обвиняю, а лишь высказываю свое предположение, так как сперли именно у калитки в деревню (хотя туи растут много где еще). Стыдится мне точно не чего. А если кто-то пойдет палить деревеньку, то это уже проблемы с головой!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010