Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 76 77 78
Доска позора СП часть 2 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.12.2013, 15:53 | Полезность: 0
   #301
а что там сложного-то с шумоизоляцией? ну сделайте себе пробковые обои и потолок... я вот думал так сделать, но потом передумал. собственно общий стен с соседями только одна. ну еще коридор. но там у нас стенка - прихожая стоит. А они похоже жить всё же не собираются.
Почему пробка будет сужать коридор? не понятно. там толщина-то...
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.12.2013, 15:57 | Полезность: 0
   #302
iPadla писал(а):
а что там сложного-то с шумоизоляцией? ну сделайте себе пробковые обои и потолок... я вот думал так сделать, но потом передумал. собственно общий стен с соседями только одна. ну еще коридор. но там у нас стенка - прихожая стоит. А они похоже жить всё же не собираются.
Почему пробка будет сужать коридор? не понятно. там толщина-то...
Мне не нужны пробковые обои, а потолок тем более, у меня наверху никто и не живет. У нас ремонт уже сделан. Просто мы не ожидали, что через эту стену будет что-то слышно. Но у соседа еще мебели нет, так что, думаю, с появлением мебели ситуация изменится.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.12.2013, 17:26 | Полезность: 0
   #303
Cube писал(а):
Еще раз - ремонт это не данность от природы, это прихоть, создание комфортных и красивых условий. Мечтать не вредно, но только не за счет окружающих.
Если человек не может нанять людей для осуществления ремонта в рабочее время, то это ТОЛЬКО ЕГО проблемы. Так же, как, например, если у человека нет денег на автомойку, то это не оправдание для мытья авто во дворе многоквартирного дома.
А если человек не пожелал обеспечить свои собственным детям комфортные условия для проживания - это чьи проблемы?

Cube писал(а):
А так то да, мы все люди, так может мне за вашей стеной полночи на полную любимую музыку слушать?, потому что у меня ну нет другой возможности и времени ее слушать, а любимая музыка на меня благотворно влияет, дает мне расслабление и отдых и вообще потребность и что такого? многие слушают.
А это законами отрегулировано. После 23 любимую музыку лучше слушать в наушниках. Кстати, отличная вещь!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.12.2013, 19:38 | Полезность: +1
   #304
Varvar писал(а):
Cube писал(а):
Еще раз - ремонт это не данность от природы, это прихоть, создание комфортных и красивых условий. Мечтать не вредно, но только не за счет окружающих.
Если человек не может нанять людей для осуществления ремонта в рабочее время, то это ТОЛЬКО ЕГО проблемы. Так же, как, например, если у человека нет денег на автомойку, то это не оправдание для мытья авто во дворе многоквартирного дома.
А если человек не пожелал обеспечить свои собственным детям комфортные условия для проживания - это чьи проблемы?

Cube писал(а):
А так то да, мы все люди, так может мне за вашей стеной полночи на полную любимую музыку слушать?, потому что у меня ну нет другой возможности и времени ее слушать, а любимая музыка на меня благотворно влияет, дает мне расслабление и отдых и вообще потребность и что такого? многие слушают.
А это законами отрегулировано. После 23 любимую музыку лучше слушать в наушниках. Кстати, отличная вещь!
при чем здесь комфортные условия для детей вообще? ну и да, никто не оспаривает - это проблемы родителей, все что касается детей. Все равно не ясно, к чему приплетать каких-то мифических детей на роликах, как это связано с комфортными условиями для детей, если люди и в 12 ночи долбятся в стены и речь идет именно об этом?

Наушники не приемлемы. По пяти причинам.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.12.2013, 20:09 | Полезность: +2
   #305
abubakava писал(а):
Что за ..... С 7 утра под окнами сигналит. Мозг есть у людей? Не была бы женщиной- пошла и получил бы этот моральный урод по 1-е число. И сейчас продолжает...
Добавлено 27.12.2013 в 07:30
Я , конечно, все понимаю. Ему машину перекрыли около дома, но мы не должны страдать уже полчаса как. И дети мои хотят спать, а этот трезвонит. Другого решения, как тупо сидеть и жать на клаксон не нашел...
Ну а что ему желать? самв подобную ситуацию попал. Человеку надо ехать. машина перекрыта,номера нет,сигналка не отвечает.... предложите вариант.
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 19.12.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.12.2013, 21:29 | Полезность: +1
   #306
abubakava, поддерживаю Вас
Сегодня машины не могли объехать раскорячившуюся за восьмым корпусом газель. Пять машин объехали дом с другой стороны, а водитель шестой решил устранить проблему неоднократным нажатием звукового сигнала. И как раз в этот момент я проходила мимо с коляской. Я все понимаю, надо срочно ехать и все такое... Но, уважаемые сигналящие, в пылу своего праведного гнева вы забываете, что тоже нарушаете общественный порядок, сигналя во дворах. Как-то некомильфо.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 27.12.2013, 21:57 | Полезность: +36
   #307
Ох, как же вам всем живётся тяжело в этом мире.
Посмотрите на автомобилистов, это просто проклятие какое-то их настигло в виде четырёхколёсного девайса. Припарковаться им постоянно негде, а если и есть где, то оттуда целых 118 метров до подъезда свой зад тащить, бензин постоянно дорожает, вокруг них ездят "одни козлы, которые себе права купили", дороги им не расширяют из-за чего постоянные пробки, не жизнь, а унылое выживание.

У молодых мам всё так же сложно но ещё и глубже психологически, они не радуются тому, что у них теперь в жизни появился комочек радости и смысл дальше жить, у них сплошной комплекс неполноценности и чувство жалости к самой себе из-за вселенской несправедливости. Эти "козлы с перфораторами", "дибилы с бибикалкамки" и шумные соседи почему-то ещё не в курсе, что у них малышу спать нужно с 13:14 до 14:56 ежедневно. "Пожалуй-ка напишу я на форуме тираду о том, что мне и ребёнку спать соседи мешают" - охренительное по их мнению решение проблемы.

На самом деле вы просто кучка нытиков, которые посадили сейчас свой зад в тепло и вылезли на форум побурчать и пожаловаться как бабки приподъездные, вы и понятия не имеете о том, что такое тяжёлые жизненные условия. 90% ваших проблем решается за пол часа, просто надо попу поднять из-за компа. Просто смешно читать ваше нытьё, бред какой-то.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.12.2013, 22:36 | Полезность: 0
   #308
Swix писал(а):
Ох, как же вам всем живётся тяжело в этом мире.
Посмотрите на автомобилистов, это просто проклятие какое-то их настигло в виде четырёхколёсного девайса. Припарковаться им постоянно негде, а если и есть где, то оттуда целых 118 метров до подъезда свой зад тащить, бензин постоянно дорожает, вокруг них ездят "одни козлы, которые себе права купили", дороги им не расширяют из-за чего постоянные пробки, не жизнь, а унылое выживание.

У молодых мам всё так же сложно но ещё и глубже психологически, они не радуются тому, что у них теперь в жизни появился комочек радости и смысл дальше жить, у них сплошной комплекс неполноценности и чувство жалости к самой себе из-за вселенской несправедливости. Эти "козлы с перфораторами", "дибилы с бибикалкамки" и шумные соседи почему-то ещё не в курсе, что у них малышу спать нужно с 13:14 до 14:56 ежедневно. "Пожалуй-ка напишу я на форуме тираду о том, что мне и ребёнку спать соседи мешают" - охренительное по их мнению решение проблемы.

На самом деле вы просто кучка нытиков, которые посадили сейчас свой зад в тепло и вылезли на форум побурчать и пожаловаться как бабки приподъездные, вы и понятия не имеете о том, что такое тяжёлые жизненные условия. 90% ваших проблем решается за пол часа, просто надо попу поднять из-за компа. Просто смешно читать ваше нытьё, бред какой-то.
БРАВО!
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.12.2013, 23:06 | Полезность: 0
   #309
Самые правильные слова что все проблемы из за того что люди не образованы и не воспитанны) ну и местами денег нет! Я как переехал вложил денежку за 2 месяца сделал весь ремонт. Причем в доме почти никто не жил. То есть и не мешал не кому! А тут теперь ипотечники будут полтора года свои ремонты делать! Сверлить по суботам с утра и т д . Эти мамы с детьми . К которым в час ночи поднимаешся. И говоришь что ребенок носится и гремит игрушками , на что в ответ получаешь !- я не могу его уложить! Ну что совсем плохие???? Вы ребенком командуете или он вами? Не можите не получается? Зачем. Детей заводить тогда??? Про тачки вторым рядом молчу это просто идиоты нет оправдания им. Потрать 3000 поставь на парковку почему люди должны страдать???

Все проблемы эгоизм!! И невоспитанность . Я лично не усну если мои действия кому то мешают! Зачем об этом писать что не хорошо орать в 2 часа ночи или что тачку бросать по середине дороги нельзя??? Вы с другой планеты??? Вам не обясняли что такое хорошо и плохо???
И последнее после замечаний люди повторяют свои ошибки , это диагноз быдла!
Никого обидеть не хотел накипело
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 19.12.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.12.2013, 23:45 | Полезность: +1
   #310
Swix, с Вами тоже согласна
но потрындеть-то охота форум для того и есть
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 28.12.2013, 01:57 | Полезность: -3
   #311
Natali259 писал(а):
abubakava писал(а):
Ей на самом деле ничего больше не оставалось делать, кроме как гудеть. Телефон хозяин не оставил ,не царское это дело, а консьержей она обошла информацией никто не владеет. Страдают действительно все, но ее понять можно. Мое мнение виноват хозяин той самой Киа Серато ,которому лень положить листик к лобовому.
А самой попробовать ударить по колесу этой киа не судьба? Вот на свой клаксон удобнее жать? И всех перебедить. На минуточку, в городской черте запрещены сигналы. Она что, королева, чтобы всех будить? Я сочувствую ей, но от ее действий пострадало больше людей.
Добавлено 28.12.2013 в 02:02
Splash писал(а):
abubakava писал(а):
Что за ..... С 7 утра под окнами сигналит. Мозг есть у людей? Не была бы женщиной- пошла и получил бы этот моральный урод по 1-е число. И сейчас продолжает...
Добавлено 27.12.2013 в 07:30
Я , конечно, все понимаю. Ему машину перекрыли около дома, но мы не должны страдать уже полчаса как. И дети мои хотят спать, а этот трезвонит. Другого решения, как тупо сидеть и жать на клаксон не нашел...
Ну а что ему желать? самв подобную ситуацию попал. Человеку надо ехать. машина перекрыта,номера нет,сигналка не отвечает.... предложите вариант.
Ну да, Единственное здравое решение -разбудить всех!!! А что, чтоб не одному Вам плохо стало! Чтобы все Вам посочувствовали, чтобы ВСЕ поняли как Вам тяжело. Давайте все гудеть в 7 утра! А лучше с 5 и очередь устроим!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.12.2013, 10:13 | Полезность: +2
   #312
abubakava писал(а):
Natali259 писал(а):
abubakava писал(а):
Ей на самом деле ничего больше не оставалось делать, кроме как гудеть. Телефон хозяин не оставил ,не царское это дело, а консьержей она обошла информацией никто не владеет. Страдают действительно все, но ее понять можно. Мое мнение виноват хозяин той самой Киа Серато ,которому лень положить листик к лобовому.
А самой попробовать ударить по колесу этой киа не судьба? Вот на свой клаксон удобнее жать? И всех перебедить. На минуточку, в городской черте запрещены сигналы. Она что, королева, чтобы всех будить? Я сочувствую ей, но от ее действий пострадало больше людей.
недавно читал отчет с фотографиями о подобном случае
только человек там не сигналил - вызвал ГИБДД, те вызвали эвакуатор, сначала хотели просто в сторону, но подобное деяние, а именно блокирование, наказывается штрафом и эвакуацией на штраф стоянку, что и было исполнено

Время заняло не мало - но все это время и сигналить можно было.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 28.12.2013, 10:28 | Полезность: 0
   #313
Cube писал(а):
... подобное деяние, а именно блокирование, наказывается штрафом и эвакуацией на штраф стоянку, что и было исполнено

...
Это очень интересно. А чем руководствовались, где про это написано?
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.12.2013, 10:41 | Полезность: +1
   #314
abubakava писал(а):

Ну да, Единственное здравое решение -разбудить всех!!! А что, чтоб не одному Вам плохо стало! Чтобы все Вам посочувствовали, чтобы ВСЕ поняли как Вам тяжело. Давайте все гудеть в 7 утра! А лучше с 5 и очередь устроим!
предложите выход,или только языком потрепать какой плохой человек вас разбудил?
Добавлено 28.12.2013 в 10:43
Cube писал(а):

недавно читал отчет с фотографиями о подобном случае
только человек там не сигналил - вызвал ГИБДД, те вызвали эвакуатор, сначала хотели просто в сторону, но подобное деяние, а именно блокирование, наказывается штрафом и эвакуацией на штраф стоянку, что и было исполнено

Время заняло не мало - но все это время и сигналить можно было.
1 случай на 1000. к нам ни то что эвакуатор от ГИБДД не вызвать,просто полиция не приезжает. в Свиблово жили,увозил эвакуатор соседский гетц,было прикольно,особенно когда владелица вышла и вопила вслед удаляющемуся)) но мелкой козявкой смогла аж 3х запереть.
Добавлено 28.12.2013 в 10:46
Музыкант писал(а):
Cube писал(а):
... подобное деяние, а именно блокирование, наказывается штрафом и эвакуацией на штраф стоянку, что и было исполнено

...
Это очень интересно. А чем руководствовались, где про это написано?
"При нарушении правил дорожного движения эвакуировать автомобиль на штрафстоянку инспектор ГИБДД может в случаях, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях.

Так, например, при нарушении правил остановки или стоянки транспортного средства на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. При этом необходимо помнить, что эвакуация автомобиля, в данном случае, возможна только в ваше отсутствие, и если автомобиль стоит с нарушением правил дорожного движения."
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.12.2013, 10:46 | Полезность: 0
   #315
Ingram
Отчасти согласен с вами! Только вот не пойму, со многими общаюсь из СП, все довольны и дружелюбны, а здесь постоянно возня какая-то((
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.12.2013, 11:28 | Полезность: +6
   #316
abubakava писал(а):

А самой попробовать ударить по колесу этой киа не судьба? Вот на свой клаксон удобнее жать? И всех перебедить. На минуточку, в городской черте запрещены сигналы. Она что, королева, чтобы всех будить? Я сочувствую ей, но от ее действий пострадало больше
А, если нет сигнализации? Я один раз 1,5 часа долбила Камри, телефон не оставили, во всех подъездах опросили консьержек по поводу машины, вобщем хоть ритуальные танцы мы бы вокруг нее плясали, толку никакого. Выезжать пришлось через газон, благо клиренс позволил.
А Вы представьте, что человеку не на работу надо было (раз для Вас это не аргумент), а случилось что-то и надо срочно в больницу. И еще представьте, что этот человек Вы.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.12.2013, 12:48 | Полезность: 0
   #317
Музыкант писал(а):
Cube писал(а):
... подобное деяние, а именно блокирование, наказывается штрафом и эвакуацией на штраф стоянку, что и было исполнено

...
Это очень интересно. А чем руководствовались, где про это написано?
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
(часть 6 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

Статья 27.13 Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 285-ФЗ)

1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, ...... частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, ...... настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 28.12.2013, 14:11 | Полезность: -12
   #318
Выходов масса,-эвакуатор, если срочно в болтницу -вызвать скорую, такси. Ехать на обществ траспорте. Есть время-дождитесь того, кто перегородил и поговорие лично. Зачем гудеть на весь район? Это также бесполезно, как и болтовня тут. Люди-эгоисты. Если плохо мне, так пусть всем будет так. А тот кто перекрыл, он спал и даже не слышал эти гудки. Он в принципе на них среагировать не мог. Мало ли кто и зачем сигналит. Или вообще окна на другую сторону выходят. Представляете и так бывает! Естественно, надо быть еще тем подлецом, чтобы со спокойной душой спать, когда твоя машина может мешать кому-то, но действия сигналющей женщины также аморальны. Решений этой ситуации много, а сидеть и тупо гудеть точно не вариант. Если кто-то этого не понимает, я вам сочувствую
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 28.12.2013, 14:32 | Полезность: +4
   #319
abubakava писал(а):
Выходов масса,-эвакуатор, если срочно в болтницу -вызвать скорую, такси. Ехать на обществ траспорте. Есть время-дождитесь того, кто перегородил и поговорие лично. Зачем гудеть на весь район? Это также бесполезно, как и болтовня тут. Люди-эгоисты. Если плохо мне, так пусть всем будет так. А тот кто перекрыл, он спал и даже не слышал эти гудки. Он в принципе на них среагировать не мог. Мало ли кто и зачем сигналит. Или вообще окна на другую сторону выходят. Представляете и так бывает! Естественно, надо быть еще тем подлецом, чтобы со спокойной душой спать, когда твоя машина может мешать кому-то, но действия сигналющей женщины также аморальны. Решений этой ситуации много, а сидеть и тупо гудеть точно не вариант. Если кто-то этого не понимает, я вам сочувствую
Если болтовня тут бесполезна, почему Вы решили пожаловаться в 7 утра именно здесь? Все современные стали и ищут решение проблем в интернете? Если не могли выйти, крикнули бы в окошко, попросили бы не сигналить) Вы решили написать, а она сигналить.
А скорую и такси можно долго ждать.
Коренная жительница
Сообщений: 151
Регистрация: 14.05.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.12.2013, 14:58 | Полезность: 0
   #320
abubakava писал(а):
Выходов масса,-эвакуатор, если срочно в болтницу -вызвать скорую, такси. Ехать на обществ траспорте. Есть время-дождитесь того, кто перегородил и поговорие лично. Зачем гудеть на весь район? Это также бесполезно, как и болтовня тут. Люди-эгоисты. Если плохо мне, так пусть всем будет так. А тот кто перекрыл, он спал и даже не слышал эти гудки. Он в принципе на них среагировать не мог. Мало ли кто и зачем сигналит. Или вообще окна на другую сторону выходят. Представляете и так бывает! Естественно, надо быть еще тем подлецом, чтобы со спокойной душой спать, когда твоя машина может мешать кому-то, но действия сигналющей женщины также аморальны. Решений этой ситуации много, а сидеть и тупо гудеть точно не вариант. Если кто-то этого не понимает, я вам сочувствую
А может проще положить номер телефона, если уж перекрыл, чтобы тебе могли дозвонится и тогда не придется будить весь район. Почему человек, который поставил свою машину как полагается должен ехать своим ходом, вызывать такси или скорую. Она все перебробовала ,не помогло. И крайней надо делать не ее ,а того самого "товарища" ,который наплевал на всех одним своим действием. Поставьте себя на ее место и подумайте чтобы вы сделали. Сомневаюсь что побежали бы на маршрутку или ждали бы такси.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010