Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 76 77 78
Доска позора СП часть 2 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.12.2013, 16:06 | Полезность: +3
   #281
Natali писал(а):
Почему мамам с детьми надо идти навстречу, а они не хотят понять тех, кто делает ремонт?
У меня у сестры сейчас мелкому месяц, этажом ниже идет ремонт, и ничего.
Значит надо договариваться, чтобы время сверления и время, когда ребенок носится или катается на роликах по квартире, по возможности, совпадало, а не жаловаться, что все плохие, а мы одни в ослепительно белом.
Просто очень часто родители не контролируют чрезмерную активность детей, а, когда соседи жалуются, только разводят руками.
не говоря об ответственности за детей и их поведение, потому, что мамы и дети это люди, а ремонт это процесс
можно хоть упрыгаться, но на проведение ремонта это никак не повлияет и ремонту не будет неудобно, холодно или жарко, спать не нужно и ремонт не болеет.
При этом ремонт не является процессом предопределенным природой вещей.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.12.2013, 16:11 | Полезность: 0
   #282
Cube писал(а):
мамы и дети это люди, а ремонт это процесс
Как любят повторять топ-менеджеры: люди и новые народятся, а вот процесс... процесс должен непрерывно улучшаться!
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.12.2013, 16:39 | Полезность: 0
   #283
Cube писал(а):
не говоря об ответственности за детей и их поведение, потому, что мамы и дети это люди, а ремонт это процесс
можно хоть упрыгаться, но на проведение ремонта это никак не повлияет и ремонту не будет неудобно, холодно или жарко, спать не нужно и ремонт не болеет.
При этом ремонт не является процессом предопределенным природой вещей.
Вы нормальный человек? А Вы не задумываетесь, что ремонт делается для того, чтобы в эту квартиру поселилась семья? Т.е., если следовать Вашей логике, этот процесс необходим для людей.
Например, у нас сосед заехал в бетон и сам делал ремонт. Вот представьте, он упахался на работе, потом еще сделал какие-то ремонтные работы, ему надо выспаться, а тут Ваш ребенок катается на роликах над головой.
Или только мамы и дети - люди? И Вы не считаете, что у человека, который делает ремонт тоже есть жена и ребенок, которые мечтают быстрее переехать в отремонтированную квартиру?
Короче, все понятно, люди, которые хотят тишины и понимания, сами эгоисты и не собираются ничем поступиться.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 26.12.2013, 17:09 | Полезность: +2
   #284
Natali писал(а):
Вы нормальный человек? А Вы не задумываетесь, что ремонт делается для того, чтобы в эту квартиру поселилась семья? Т.е., если следовать Вашей логике, этот процесс необходим для людей.
Например, у нас сосед заехал в бетон и сам делал ремонт. Вот представьте, он упахался на работе, потом еще сделал какие-то ремонтные работы, ему надо выспаться, а тут Ваш ребенок катается на роликах над головой.
Или только мамы и дети - люди? И Вы не считаете, что у человека, который делает ремонт тоже есть жена и ребенок, которые мечтают быстрее переехать в отремонтированную квартиру?
Короче, все понятно, люди, которые хотят тишины и понимания, сами эгоисты и не собираются ничем поступиться.
Вам когда в 8 утра в соседнюю стену перфоратором начнут долбить а потом еще часиков в 11 вечера, и так пару недель каждый день - я посмотрю как Вы дружелюбны будите к долбящему.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.12.2013, 17:25 | Полезность: +4
   #285
почитав эту тему понял, почему люди в нашей стране стремятся заселиться отдельно когда своя земля. свой дом (или хотя бы 1 из его половин)
те же таунхаусы... Я не понимл зачем их строят до тех пор пока знакомый бас-гитарист не пригласил на репу в свой таунхаус)) Где тебе могут стучать только из за стенки, но с учетом ее толщины в 35+ см и качественной звукоизоляции соседи почти не слышат "металла"

а вообще, соседи, давайте жить дружно!(с)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.12.2013, 18:53 | Полезность: 0
   #286
Natali писал(а):
Вы нормальный человек? А Вы не задумываетесь, что ремонт делается для того, чтобы в эту квартиру поселилась семья? Т.е., если следовать Вашей логике, этот процесс необходим для людей.
Например, у нас сосед заехал в бетон и сам делал ремонт. Вот представьте, он упахался на работе, потом еще сделал какие-то ремонтные работы, ему надо выспаться, а тут Ваш ребенок катается на роликах над головой.
Или только мамы и дети - люди? И Вы не считаете, что у человека, который делает ремонт тоже есть жена и ребенок, которые мечтают быстрее переехать в отремонтированную квартиру?
Короче, все понятно, люди, которые хотят тишины и понимания, сами эгоисты и не собираются ничем поступиться.
Еще раз - ремонт это не данность от природы, это прихоть, создание комфортных и красивых условий. Мечтать не вредно, но только не за счет окружающих.
Если человек не может нанять людей для осуществления ремонта в рабочее время, то это ТОЛЬКО ЕГО проблемы. Так же, как, например, если у человека нет денег на автомойку, то это не оправдание для мытья авто во дворе многоквартирного дома.
И попросил же, не смешивать ответственность родителей за детей и их поведение, это тема отдельного разговора.

А так то да, мы все люди, так может мне за вашей стеной полночи на полную любимую музыку слушать?, потому что у меня ну нет другой возможности и времени ее слушать, а любимая музыка на меня благотворно влияет, дает мне расслабление и отдых и вообще потребность и что такого? многие слушают.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.12.2013, 20:20 | Полезность: +2
   #287
Cube писал(а):
Еще раз - ремонт это не данность от природы, это прихоть, создание комфортных и красивых условий. Мечтать не вредно, но только не за счет окружающих.
Если человек не может нанять людей для осуществления ремонта в рабочее время, то это ТОЛЬКО ЕГО проблемы. Так же, как, например, если у человека нет денег на автомойку, то это не оправдание для мытья авто во дворе многоквартирного дома.
И попросил же, не смешивать ответственность родителей за детей и их поведение, это тема отдельного разговора.

А так то да, мы все люди, так может мне за вашей стеной полночи на полную любимую музыку слушать?, потому что у меня ну нет другой возможности и времени ее слушать, а любимая музыка на меня благотворно влияет, дает мне расслабление и отдых и вообще потребность и что такого? многие слушают.
А теперь Вы утрируете. Ремонт - это временное явление. Учитывая, что мы получили бетон, его не избежать. И это необходимость, а не развлечение (это я про музыку). И как раз ответственность родителей за детей нельзя не затрагивать, т.к. такие люди за собой ничего не замечают, а про других возмущаются.
"Если человек не может нанять людей для осуществления ремонта в рабочее время, то это ТОЛЬКО ЕГО проблемы."
Ну а после этой фразы человек, который мешает Вам своим ремонтом, может запросто ответить тем же, т.е. ваши дети - это ТОЛЬКО ВАШИ проблемы".
Он может делать ремонт в рамках закона о тишине.. Никого не устраивает УК, кто-то не платит навязанные платежи, а кто-то отказывается соблюдать правила проведения шумных работ, которые висят на первом этаже наших подъездов.
Добавлено 26.12.2013 в 20:32
valerdos писал(а):

Вам когда в 8 утра в соседнюю стену перфоратором начнут долбить а потом еще часиков в 11 вечера, и так пару недель каждый день - я посмотрю как Вы дружелюбны будите к долбящему.
Речь идет про дневное время, когда дети спят. Я, например, 2 недели подряд в пятницу прихожу домой в 16ч. и пытаюсь поспать, но соседи этажом ниже начали делать ремонт и не дают мне этого сделать. И что им теперь под меня подстраиваться? Ведь дети тоже в разное время ложатся спать, невозможно всем угодить. Да и я понимаю, чем быстрей они закончат ремонт, тем быстрей настанут тихие деньки. Сосед, который рядом, уже почти закончил, осталась мелочь. Тоже перетерпели. Хотя он нам говорил, если будет мешать, чтобы мы заходили.
Но здесь уже обсуждалось и не раз, что люди лучше на форуме напишут, чем попробуют договориться.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.12.2013, 21:49 | Полезность: +2
   #288
даже не знаю это доска позора или великое доверие к людям. Сегодня наблюдала как женщина оставила коляску с ребеночком у входа в магазин в СП и пошла в магазин за покупками. Я даже не поняла что ей мешало коляску с ребенком взять с собой,т.к там есть спец.заезд. Я ужаснулась. Тут страшно голову отвернуть в сторону на секунду, а тут просто оставила и пошла.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.12.2013, 21:56 | Полезность: -1
   #289
Светлана В писал(а):
даже не знаю это доска позора или великое доверие к людям. Сегодня наблюдала как женщина оставила коляску с ребеночком у входа в магазин в СП и пошла в магазин за покупками. Я даже не поняла что ей мешало коляску с ребенком взять с собой,т.к там есть спец.заезд. Я ужаснулась. Тут страшно голову отвернуть в сторону на секунду, а тут просто оставила и пошла.
круто. слов нет. у меня сестра такая же больная-уходит в магазин и оставляет в машине детей 4 и 2 лет,я просто в шоке!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.12.2013, 22:11 | Полезность: +4
   #290
Natali писал(а):

А теперь Вы утрируете. Ремонт - это временное явление. Учитывая, что мы получили бетон, его не избежать. И это необходимость, а не развлечение (это я про музыку). И как раз ответственность родителей за детей нельзя не затрагивать, т.к. такие люди за собой ничего не замечают, а про других возмущаются.
"Если человек не может нанять людей для осуществления ремонта в рабочее время, то это ТОЛЬКО ЕГО проблемы."
Ну а после этой фразы человек, который мешает Вам своим ремонтом, может запросто ответить тем же, т.е. ваши дети - это ТОЛЬКО ВАШИ проблемы".
Он может делать ремонт в рамках закона о тишине.. Никого не устраивает УК, кто-то не платит навязанные платежи, а кто-то отказывается соблюдать правила проведения шумных работ, которые висят на первом этаже наших подъездов.
Добавлено 26.12.2013 в 20:32
valerdos писал(а):

Вам когда в 8 утра в соседнюю стену перфоратором начнут долбить а потом еще часиков в 11 вечера, и так пару недель каждый день - я посмотрю как Вы дружелюбны будите к долбящему.
Речь идет про дневное время, когда дети спят. Я, например, 2 недели подряд в пятницу прихожу домой в 16ч. и пытаюсь поспать, но соседи этажом ниже начали делать ремонт и не дают мне этого сделать. И что им теперь под меня подстраиваться? Ведь дети тоже в разное время ложатся спать, невозможно всем угодить. Да и я понимаю, чем быстрей они закончат ремонт, тем быстрей настанут тихие деньки. Сосед, который рядом, уже почти закончил, осталась мелочь. Тоже перетерпели. Хотя он нам говорил, если будет мешать, чтобы мы заходили.
Но здесь уже обсуждалось и не раз, что люди лучше на форуме напишут, чем попробуют договориться.
не могу понять, зачем Вы приплетаете детей в принципе? странно выглядит - говорим - люди ваш шум от ремонта в неурочное время напрягает, а в ответ - у кого-то там дети скачут, тоже напрягает, поэтому ремонтом шуметь оправдательно. Так про Фому или про Ерему?
ну скажет кто-то - дети это ваши проблемы, так кто же против? так и есть, никто с этим не спорит! и раз мы с этим соглашаемся, то придется согласиться, что обстоятельства по выбору времени для ремонта - это проблемы того, кто хочет этот ремонт.

А зачем в 16:00 кому-то подстраиваться? Об этом даже речи быть не может.
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 27.12.2013, 07:25 | Полезность: 0
   #291
Что за ..... С 7 утра под окнами сигналит. Мозг есть у людей? Не была бы женщиной- пошла и получил бы этот моральный урод по 1-е число. И сейчас продолжает...
Добавлено 27.12.2013 в 07:30
Я , конечно, все понимаю. Ему машину перекрыли около дома, но мы не должны страдать уже полчаса как. И дети мои хотят спать, а этот трезвонит. Другого решения, как тупо сидеть и жать на клаксон не нашел...
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.12.2013, 08:41 | Полезность: 0
   #292
Cube писал(а):
не могу понять, зачем Вы приплетаете детей в принципе? странно выглядит - говорим - люди ваш шум от ремонта в неурочное время напрягает, а в ответ - у кого-то там дети скачут, тоже напрягает, поэтому ремонтом шуметь оправдательно. Так про Фому или про Ерему?
ну скажет кто-то - дети это ваши проблемы, так кто же против? так и есть, никто с этим не спорит! и раз мы с этим соглашаемся, то придется согласиться, что обстоятельства по выбору времени для ремонта - это проблемы того, кто хочет этот ремонт.

А зачем в 16:00 кому-то подстраиваться? Об этом даже речи быть не может.
Никто из-за ремонта ни перед кем оправдываться не собирается. Для одних "неурочное" время - это ночное время, которое прописано в законе, для других - то, что указано на листочках на 1-м этаже. Так что люди в праве сами решать с каким из вариантов соглашаться, и, если человек выбрал не тот вариант, который нравится Вам, это не его проблемы, а Ваши.
Еще раз говорю, надо не на форуме жаловаться, а идти и общаться с людьми. А дети в этой теме затронуты потому, что в основном ремонт мешает тем, у кого они есть. Но многие жители, которые пишут об этом, хотят для себя комфортных условий, а сами не готовы следить за шумом, который идет из их квартиры.
Так что как раз фраза "странно выглядит - говорим - люди ваш шум от ремонта в неурочное время напрягает, а в ответ - у кого-то там дети скачут, тоже напрягает, поэтому ремонтом шуметь оправдательно" странно выглядит. Надо, чтобы всё было взаимно.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.12.2013, 10:26 | Полезность: 0
   #293
Natali писал(а):

Никто из-за ремонта ни перед кем оправдываться не собирается. Для одних "неурочное" время - это ночное время, которое прописано в законе, для других - то, что указано на листочках на 1-м этаже. Так что люди в праве сами решать с каким из вариантов соглашаться, и, если человек выбрал не тот вариант, который нравится Вам, это не его проблемы, а Ваши.
Еще раз говорю, надо не на форуме жаловаться, а идти и общаться с людьми. А дети в этой теме затронуты потому, что в основном ремонт мешает тем, у кого они есть. Но многие жители, которые пишут об этом, хотят для себя комфортных условий, а сами не готовы следить за шумом, который идет из их квартиры.
Так что как раз фраза "странно выглядит - говорим - люди ваш шум от ремонта в неурочное время напрягает, а в ответ - у кого-то там дети скачут, тоже напрягает, поэтому ремонтом шуметь оправдательно" странно выглядит. Надо, чтобы всё было взаимно.
все переворачвается с ног на голову, не люблю я такие кривые измышления, но еще раз - не "человек выбрал не тот вариант, который нравится Вам, это не его проблемы, а Ваши.", а человек выбрал тот вариант, который ЕМУ нравится и плевать на остальных. И так он поступает в остальном - где понравилось, машину поставил, где понравилось - мусор выкинул и т.д. Не маленькие - видели, знаем.
Про взаимно вообще детские оправдания и инфантилизм - за свои поступки отвечать нужно, а не кивать на других.
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.12.2013, 10:49 | Полезность: 0
   #294
Natali
Вы это о чем? Про таких деток, кто уже на роликах гоняет речь не идет!!! Эти шумные работы мешают только младенцам. Согласен, что если маленький крепко уснет, то ему эти работы до фонаря. Но ведь ему сначала нужно уснуть... Видимо своих у вас пока нет, поэтому не надо рассуждать о неведомом.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.12.2013, 11:00 | Полезность: 0
   #295
Вадим20717 писал(а):
Natali
Вы это о чем? Про таких деток, кто уже на роликах гоняет речь не идет!!! Эти шумные работы мешают только младенцам. Согласен, что если маленький крепко уснет, то ему эти работы до фонаря. Но ведь ему сначала нужно уснуть... Видимо своих у вас пока нет, поэтому не надо рассуждать о неведомом.
ну и?
ну напишите об этом нонешним в том числе властям.
Коренная жительница
Сообщений: 151
Регистрация: 14.05.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.12.2013, 11:27 | Полезность: +3
   #296
abubakava писал(а):
Ей на самом деле ничего больше не оставалось делать, кроме как гудеть. Телефон хозяин не оставил ,не царское это дело, а консьержей она обошла информацией никто не владеет. Страдают действительно все, но ее понять можно. Мое мнение виноват хозяин той самой Киа Серато ,которому лень положить листик к лобовому.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.12.2013, 11:34 | Полезность: 0
   #297
Вадим20717 писал(а):
Natali
Вы это о чем? Про таких деток, кто уже на роликах гоняет речь не идет!!! Эти шумные работы мешают только младенцам. Согласен, что если маленький крепко уснет, то ему эти работы до фонаря. Но ведь ему сначала нужно уснуть... Видимо своих у вас пока нет, поэтому не надо рассуждать о неведомом.
Дети, которым 4-5 лет уже могут кататься на роликах и спят днем. Почему о них речь не идет?
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.12.2013, 11:37 | Полезность: +4
   #298
А если по теме, то здесь только одно верное средство: с соседями нужно договариваться. Практически всегда это получается, поскольку у всех бывают разные ситуации. Законы написаны, но это не единственный регулятор межличностных отношений и, пожалуй, не главный.
Добавлено 27.12.2013 в 12:01
Natali
Так дойдите до них и попросите не шуметь, если мешают.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 27.12.2013, 15:27 | Полезность: -2
   #299
Вадим20717 писал(а):
А если по теме, то здесь только одно верное средство: с соседями нужно договариваться. Практически всегда это получается, поскольку у всех бывают разные ситуации. Законы написаны, но это не единственный регулятор межличностных отношений и, пожалуй, не главный.
Добавлено 27.12.2013 в 12:01
Natali
Так дойдите до них и попросите не шуметь, если мешают.
таки в том-то и проблема, что она не может... нормально, по человечески... только, наверно (поэтому прошу прощения... вспоминая мой печальный опыт), со скандалом
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.12.2013, 15:49 | Полезность: +1
   #300
Вадим20717 писал(а):
А если по теме, то здесь только одно верное средство: с соседями нужно договариваться. Практически всегда это получается, поскольку у всех бывают разные ситуации. Законы написаны, но это не единственный регулятор межличностных отношений и, пожалуй, не главный.
Добавлено 27.12.2013 в 12:01
Natali
Так дойдите до них и попросите не шуметь, если мешают.
Мне здесь никто не мешает, мы специально взяли торцевую квартиру на последнем этаже, да еще и шумоизоляцию сделали Просто соседи и другие друзья из СП жалуются на своих соседей.
Единственное, в коридоре мы не делали шумку, т.к. куда его еще сужать, и вот через эту стену соседа бывает слышно, но мы уже договорились, что у него будет там шкаф. У нас как-то нормально всё в этом плане, даже, если кто-то гульнуть хочет, можем договориться.
Добавлено 27.12.2013 в 15:49
iPadla писал(а):
Вадим20717 писал(а):
А если по теме, то здесь только одно верное средство: с соседями нужно договариваться. Практически всегда это получается, поскольку у всех бывают разные ситуации. Законы написаны, но это не единственный регулятор межличностных отношений и, пожалуй, не главный.
Добавлено 27.12.2013 в 12:01
Natali
Так дойдите до них и попросите не шуметь, если мешают.
таки в том-то и проблема, что она не может... нормально, по человечески... только, наверно (поэтому прошу прощения... вспоминая мой печальный опыт), со скандалом
Кто и что не может?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010