Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 76 77 78
Доска позора СП часть 2 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 18.12.2013, 15:49 | Полезность: 0
   #241
Можно и такую!
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 18.12.2013, 15:51 | Полезность: 0
   #242
хахахахаха!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.12.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #243
sarc писал(а):
iPadla писал(а):

ну... не может у меня жена далеко топать. Если бы я был один: не подвозил утром жену с детьми в школу, а вечером не подбирал бы назад, то не вопрос. Хоть на Боровке бы, хоть у Зельгросса бы запарковался
ну и в чем проблема, подъехали к подъезду, высадили жену, а потом поехали парковаться.
я так всегда делаю.
я об обратном. Про утро...
еще раз. я сам никого не запираю. просто не хочу из этого устраивать трагедию.
тем более, что у меня в родном Паскудникове с соседями всё нормально: (повторяюсь) заперли - позвонил, поднялся в квартиру... крикнул, погудел... просто громко на весь двор 5-тиэтажек матом обложил...
А так как я уезжаю обычно рано, так мне вечером стучат в окно - "выходи, давай переставимся..." т.е. меня переставляют так, что моя машина запирает. Я порой даже сам не иду - просто ключи в окно кидаю.
Просто другой нормальный, СОСЕДСКИЙ уровень общения и взаимопонимания. Я вот к этому речь веду.

А у жены ноги болят. Таблетки уже пачками обезболевающие. Училка она. Ну не может она шлепать далеко утром. Да даже и близко не может. Ежели даже за домом паркуюсь, то стараюсь к подъезду подъехать.
Добавлено 18.12.2013 в 16:13
а у меня машина в лизинге. Это можно считать кредитом?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.12.2013, 16:16 | Полезность: 0
   #244
Насчет бедноты и парковок позвольте мне вставить свои пять копеек: уважаемые соседи, уже который день наблюдаю картину, что во дворах стало стоять очень много "сугрбов". То есть автовладельцы поставили их на зиму, как я понимаю.
Вопрос: люди, а нельзя ли машину отогнать на эту же самую зиму на охраняемую автостоянку на въезде в СП, и пусть она стоит и никому не мешает. Ладно еще в 20.00 приезжаю, места есть, а когда с деревни возвращаюсь в час ночи, кругом все заставлено.
Во первых, неоднократно замечал, что многие паркуются без учета габаритов, занимают 1,5 - 2 машиноместа,
а во-вторых, как раз очень много стоит этих самых "сугробов", которые занимают лишние места.

Мне не трудно пройти лишние десятки метров от машины до подъезда, но мне на душе спокойно, если машина видна из окна.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.12.2013, 16:17 | Полезность: 0
   #245
Dimka_Nevidimka писал(а):
Насчет бедноты и парковок позвольте мне вставить свои пять копеек: уважаемые соседи, уже который день наблюдаю картину, что во дворах стало стоять очень много "сугрбов". То есть автовладельцы поставили их на зиму, как я понимаю.
Вопрос: люди, а нельзя ли машину отогнать на эту же самую зиму на охраняемую автостоянку на въезде в СП, и пусть она стоит и никому не мешает. Ладно еще в 20.00 приезжаю, места есть, а когда с деревни возвращаюсь в час ночи, кругом все заставлено.
Во первых, неоднократно замечал, что многие паркуются без учета габаритов, занимают 1,5 - 2 машиноместа,
а во-вторых, как раз очень много стоит этих самых "сугробов", которые занимают лишние места.

Мне не трудно пройти лишние десятки метров от машины до подъезда, но мне на душе спокойно, если машина видна из окна.
поддерживаю.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 18.12.2013, 16:56 | Полезность: +4
   #246
Кстати,раз пошла такая свадьба, водители не паркуйте свое авто на пешеходных переходах,запираете пешеходов! Идем с лялькой из сада на коляске,обвешанной пакетами с покупками,подходим к одному из переходов на углу школы,стоит красава на переходе,перез ним тачка,после него пусто,думала пролезу,вроде есть зазор, нет сумки не дали. Через другой переход,который разбит на газоне,очень не удобно там с коляской лезть,а дальше только у забора стройки 14 корпуса можно перейти или у башни 26а идя вдоль дороги. Стала разворачиваться, топать уже к стройке, но в машине сидел пассажир,сразу не увидела, он меня заметил и мое лицо от негодования Теперь точно не уйду,хотела водителя дождаться!Это они так в магазин припарковались,но ведь можно было это сделать до перехода,там все свободно,зачем на нем Пересел и сдал назад,я прошла, поблагодарила. Просто потом удивляются почему поцарапаны машины,а как пролезть на коляске между вами??? Я уважаю чужое имущество,обхожу где не положено,а когда начнут уважать меня???
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.12.2013, 19:49 | Полезность: 0
   #247
Dimka_Nevidimka писал(а):
а нельзя ли машину отогнать на эту же самую зиму на охраняемую автостоянку на въезде в СП, и пусть она стоит и никому не мешает
За охраняемую же платить нужно.

Dimka_Nevidimka писал(а):
Мне не трудно пройти лишние десятки метров от машины до подъезда, но мне на душе спокойно, если машина видна из окна.
И часто выглядываете, чтобы проверить, что все хорошо? Подозреваю, что раз в месяц.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.12.2013, 19:53 | Полезность: +5
   #248
Dimka_Nevidimka писал(а):

Мне не трудно пройти лишние десятки метров от машины до подъезда, но мне на душе спокойно, если машина видна из окна.
И чего на нее смотреть ? Ну, можно фотку дома повесить, если тоска такая -)))
А если происходят 'противоправные действия', то пока труселя да валенки оденешь, лифт дождешься, уж 2 раза закончат начатое.
Тем более, ночью наверняка спишь, а не висишь в окошке ?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.12.2013, 20:46 | Полезность: -3
   #249
Varvar
Сколько там она у нас стоит? 3 т.р. в месяц? Сумма, думаю, не очень значительная.

Satyr
Как там мне однажды в решении суда судья написал "в настоящее время технологии способны на многое", так и я скажу, что когда будет совершаться противоправное действие, то эти технологии и выручат: разбудит сигнализация и камера запечатлит. Что потом в дальнейшем и правоохранительным органам будет в подтверждение в возбуждении УД и мне для поисков.

Так что юмор и троллинг здесь не уместен.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 18.12.2013, 20:57 | Полезность: +1
   #250
Dimka_Nevidimka
Я таки особого мнения по поводу наших судей, но мне интересно - в каком таком решении и по какому поводу, судья мог написать такое "в настоящее время технологии способны на многое".
Чисто интересно.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.12.2013, 21:14 | Полезность: 0
   #251
Fill07 писал(а):
Dimka_Nevidimka
Я таки особого мнения по поводу наших судей, но мне интересно - в каком таком решении и по какому поводу, судья мог написать такое "в настоящее время технологии способны на многое".
Чисто интересно.
Это личная инфа, я написал в ЛС, надеюсь на конфиденциальность.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 19.12.2013, 08:08 | Полезность: +1
   #252
Dimka_Nevidimka писал(а):
Насчет бедноты и парковок позвольте мне вставить свои пять копеек: уважаемые соседи, уже который день наблюдаю картину, что во дворах стало стоять очень много "сугрбов". То есть автовладельцы поставили их на зиму, как я понимаю.
Вопрос: люди, а нельзя ли машину отогнать на эту же самую зиму на охраняемую автостоянку на въезде в СП, и пусть она стоит и никому не мешает. Ладно еще в 20.00 приезжаю, места есть, а когда с деревни возвращаюсь в час ночи, кругом все заставлено.
Во первых, неоднократно замечал, что многие паркуются без учета габаритов, занимают 1,5 - 2 машиноместа,
а во-вторых, как раз очень много стоит этих самых "сугробов", которые занимают лишние места.

Мне не трудно пройти лишние десятки метров от машины до подъезда, но мне на душе спокойно, если машина видна из окна.
Первое: почему кто-то ради кого-то должен платить деньги за стоянку? Почему бы кому-то не поставить свою машину на стоянку и не париться на счёт парковочного места в любое время суток?
Второе: в прошлую субботу подъезжал к платной парковке, хотел арендовать место, но охранник, вышедший из будки, сказал что мест нет. Увы, но я так понимаю все парковочные места на данный момент выкуплены.
Коренная жительница
Сообщений: 382
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.12.2013, 08:19 | Полезность: +1
   #253
Safron писал(а):
Первое: почему кто-то ради кого-то должен платить деньги за стоянку? Почему бы кому-то не поставить свою машину на стоянку и не париться на счёт парковочного места в любое время суток?
Второе: в прошлую субботу подъезжал к платной парковке, хотел арендовать место, но охранник, вышедший из будки, сказал что мест нет. Увы, но я так понимаю все парковочные места на данный момент выкуплены.
Совершенно точно, мест на парковке нет! Уезжали в отпуск, ставили машину туда. Нам просто повезло! А так охранники сказали, что существует очередь на места на парковке(.
Парковочных мест возле 26 корп нет! Приезжаем поздно , часто ставим возле будок продавцов ( дск или мортон).
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.12.2013, 10:18 | Полезность: 0
   #254
Ну что тогда я могу сказать, тогда паркуйтесь, где придется, если поблизости мест нет, а зимники пусть стоят.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.12.2013, 10:20 | Полезность: 0
   #255
Veronika13 писал(а):

Совершенно точно, мест на парковке нет! Уезжали в отпуск, ставили машину туда. Нам просто повезло! А так охранники сказали, что существует очередь на места на парковке(.
Парковочных мест возле 26 корп нет! Приезжаем поздно , часто ставим возле будок продавцов ( дск или мортон).
странное дело, пару недель назад не знал какое место выбрать, все выбирал, где удобнее
Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 19.12.2013, 12:40 | Полезность: 0
   #256
Возвращаюсь домой, приближаюсь к подъезду, смотрю кто-то корячится, но подозрительно долго... и непонятно куда едет... и без габаритных огней... и без стопов... и правое зеркало заднего вида разбито... и вообще, как оказывается, не едет, а стоит.


Сигналить не стал (вы же в курсе, господа водители, сигналить - предотвращать дтп), вышел из машины, думал помочь припарковаться, вдруг девушка за рулем? - Так никого не оказалось, вообще.
Я, конечно, все понимаю, разные бывают обстоятельства, вдруг клапан пятой чакры надорвало или произошло переполнение резервуара ликвидных жидкостей, но нужно и о других думать иногда.

Из окна, кстати, глянул - через полчаса машина стояла на нормальном парковочном месте.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 19.12.2013, 12:46 | Полезность: 0
   #257
wyvan
А это когда было? Вчера на этом месте пара "запертых" мужчин какую-то машину оттаскивали с их магистрального пути на выезд. Чем там дело кончилось досмотреть не успела, возились они, как в том ролике, долго. Может это как раз та самая машина, которую перемещали, чтобы не мешала?
Добавлено 19.12.2013 в 12:48
Моя-то красная машина на фото, я поэтому и заинтересовалась, что там происходит на парковке.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.12.2013, 12:49 | Полезность: 0
   #258
чем дальше будет заселяться ройон тем тяжелее будет ситуация.
Еще что заметил в СП огромное количество грузовиков вроде Газелей, итд встающих и закрывающих собой несколько машино-мест на проезде Авиаконструктора Петлякова - Старая Боровка. Там вдоль обочины все ими заставлено, что разъехаться вдвоем уже сложнее и перекрывают обзор при выезде со двора.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 19.12.2013, 12:51 | Полезность: 0
   #259
Grad
Это еще что, там периодически не маленький трейлер с новенькими авто стоит!
Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 19.12.2013, 13:00 | Полезность: 0
   #260
DalenaDa писал(а):
wyvan
А это когда было?
Вчера и было 19.12 в обед

А еще, у нас за домом (Петлякова 13к1) 3 газели стоят постоянно, места занимают около дома. Ну понятное дело, что жители на одинаковых грузовых газелях не ездят, это не модно. Одна точно 61 регион, а его подельничков не помню.

Еще кое-что вспомнил, Петлякова 13к1, первый, второй и третий подъезды, может кто знает человека кавказского происхождения, владельца "Suzuki SX4" серого цвета?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 76 77 78


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010