Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Добровольная Народная Дружина (ДНД)
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 23.09.2014, 12:57 | Полезность: 0
   #361
Так я с Южнобутовской приехала, чтоб стать народным дружинником надо туда ехать?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 23.09.2014, 13:06 | Полезность: 0
   #362
debora-1 писал(а):
Так я с Южнобутовской приехала, чтоб стать народным дружинником надо туда ехать?
Я дал телефон, Вы можете позвонить и все узнать). Это наши ответственные по ГО и ЧС. Они держат связь с Префектурой по этому вопросу. У них задание подобрать дружинников и дать на них характеристики. Так что если и ехать, то к нам, в администрацию.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 23.09.2014, 15:07 | Полезность: 0
   #363
adm-vnukovo
мы можем и имеем право проверять торговые точки КАК ПОКУПАТЕЛИ.
сообщаю, что в Москве уже довольно давно существует даже определенное общество "тайных покупателей". Сделайте поиск и найдете.
Тем более, что многие тут жалуются и на мигающую рекламу, и на грязь от уличных торговых точек, и на их расположение мешающее жителям.
Более того. Мы здесь на форуме регулярно обсуждаем где, что и как покупать или НЕ покупать. По Зельгроссу отдельная тема даже есть.
так что тут вы не правы.

Далее. Мы жители, а не чиновники. И у нас нет чьей-то кроме нашей собственной "линии".
Еще и еще раз "скромно" напоминаю, что свои квартиры мы НЕ получили от кого-то, а сами на свои собственные заработанные деньги купили, оплатив при этом еще и строительство всей инфраструктуры. То есть мы тут в СП по сути долевые собственники ВСЕГО. Власти не только нам ничего не давали, но и наоборот с нас (с повышения стоимости наших квартир) получили или еще хотят получить (против чего мордор и борется по его словам) то ли 31, то ли 67 квартир.
По факту безопасность района НЕ обеспечивается и не может обеспечиваться. Поэтому наши жители и создают (идут) в ДНД - "самооборону". При этом мы, в отличие от Московского например (по словам участкового), этим занимались не ради бесплатного проезда в общественном транспорте (как в Московском), не ради профанации, а ради собственной безопасности себя, своих близких и соседей.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 23.09.2014, 16:34 | Полезность: +1
   #364
iPadla писал(а):
adm-vnukovo
мы можем и имеем право проверять торговые точки КАК ПОКУПАТЕЛИ.
сообщаю, что в Москве уже довольно давно существует даже определенное общество "тайных покупателей". Сделайте поиск и найдете.
Тем более, что многие тут жалуются и на мигающую рекламу, и на грязь от уличных торговых точек, и на их расположение мешающее жителям.
Более того. Мы здесь на форуме регулярно обсуждаем где, что и как покупать или НЕ покупать. По Зельгроссу отдельная тема даже есть.
так что тут вы не правы.

Далее. Мы жители, а не чиновники. И у нас нет чьей-то кроме нашей собственной "линии".
Еще и еще раз "скромно" напоминаю, что свои квартиры мы НЕ получили от кого-то, а сами на свои собственные заработанные деньги купили, оплатив при этом еще и строительство всей инфраструктуры. То есть мы тут в СП по сути долевые собственники ВСЕГО. Власти не только нам ничего не давали, но и наоборот с нас (с повышения стоимости наших квартир) получили или еще хотят получить (против чего мордор и борется по его словам) то ли 31, то ли 67 квартир.
По факту безопасность района НЕ обеспечивается и не может обеспечиваться. Поэтому наши жители и создают (идут) в ДНД - "самооборону". При этом мы, в отличие от Московского например (по словам участкового), этим занимались не ради бесплатного проезда в общественном транспорте (как в Московском), не ради профанации, а ради собственной безопасности себя, своих близких и соседей.
НУ как покупатели это общественный контроль. Вы можете только потом сказать остальным что покупать не стоит там. Это может быть даже гораздо существенней чем любой штраф от органа власти.

А вот про ваши квартиры я что то не понимаю. Вы так часто об этом говорите. Давайте начнем с того, что не экономику себестоимости квартиры считать, а то, что покупателю передается по акту и плюс полагается по закону (общее имущество многоквартирного дома). Те квартиры, которые застройщик обязан передать в муниципальную собственность, это обязательства ИХ по инвестконтрактам. Это вообще я интересны вещи они вам говорят.

Давайте все таки опираться на закон. Как бы он нам не нравился. То что вы сами организуетесь, это будет называться самоуправством. Деятельность ДНД регламентируется законом. И более того, организации ДНД вносятся в регистр ДНД, который ведет уполномоченный орган МВД.

Поверьте мне, Дмитрий Ростиславович, я в свободное от работы время (те две минуты перед сном) также ругаюсь на нашу власть. Мне видно больше бардака чем Вам. От Вас слышно много разных лозунгов и призывов. Но все таки надо быть реалистом. Даже если бы территория всего Солнцево - парка была Вашей, на ней все равно действую законы РФ, субъекта и принятые на основании их местные правовые акты. Так что не занимайтесь самоуправством. Есть созданная ДНД. При влиятельных органах. Зачем другая?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 23.09.2014, 17:58 | Полезность: 0
   #365
adm-vnukovo
а мы и выступаем именно как общественный, гражданский контроль.

А что не понятно по Закону? Откройте Конституцию, откройте жилищный Кодекс... Какие еще нужны "основания"?
то, что муниципальные власти должны были сделать, и построить, и дать гражданам на собранные с граждан налоги, сами граждане после уплаты налогов дополнительно профинансировали строительство необходимого жилья и инфраструктуры. При этом затягивая и оформление в собственность (по любым причинам и предлогам) всячески затягивает и обесценивает возврат по налоговому вычету.
Не стоит думать, что все забыли тот общественный договор и его условия, который был выдвинут между властью и обществом в 1991-м. (я скромно напоминаю, что я тогда как раз работал в финансово-хозяйственном управлении мэрии. А в МГК КПСС занимался вопросом расчета автоматизации приватизации жилья перед этим. Поэтому я более чем "в курсе" истории) И который озвучивал и не раз первый мэр Москвы - Гаврила Харитонович Попов. По нему жильё предоставляется бесплатно, но... кому срочно надо - инвестирует строительство. Причем только строительство. А с нас взяли и за землю, и за всю инфраструктуру, и за подключение... за всё и сверх всего еще и еще с нас взяли и берут.
Поэтому мы новоселы более чем бережно и ответственно относимся ко всему происходящему у нас.
Добавлено 23.09.2014 в 18:02
adm-vnukovo
кстати! это не я на Внуковском сходе предлагал некую автономию от Москвы, а ваши же местные депутаты. Поэтому ваш пассаж к вам же.
Мы же новоселы наоборот требовали и требуем РАВЕНСТВА всех законов, постановлений, условий... с остальной Москвой. Вот только в этом нам отказывают напоминаю. Так кто тут "сепаратист"?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.09.2014, 19:07 | Полезность: 0
   #366
в общем ясно, процесс сдвинулся с мёртвой точки как вижу - надо звонить вам и создавать организацию по территориальному признаку, то есть люди, имеющие желание и возможности, будут проходить отбор и при положительном решении станут сотрудниками ДНД, так?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 23.09.2014, 21:35 | Полезность: 0
   #367
А че Федулкину то не разрываться, Мортон ему хату в 14 корпусе обещал, а в замен видимо тариф 35,16.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.09.2014, 09:32 | Полезность: +2
   #368
Да, по поводу ДНД все верно.


А остальном как то все грустно товарищи. Я конечно должен быть предельно корректен, но....

Для Вас, Дмитрий Ростиславович!
Кто то Вам навязал мысль о том, что во всем виноваты местные власти. Вы сделайте просто. Откройте 131-фз и 56 той закон города Москвы. Почитайте вопросы местного значения поселения. Я думаю что если не воспринимать все привратно, как многие любят, то станет все на свои места. Привратно Вы приняли конституцию. Вы имели ввиду право на жилье? Да, там так написано. Мне не первый раз об этом говорят. Я занимался жилищными вопросами. В конституции не написано что есть обязанность у властей давать жилье. Право на жилье это значит вы можете им владеть.

Второй момент. Вы слишком переоцениваете налоги, которые платите. Доля налога на доход физических лиц в нашем бюджете крайне мала. Цифра около 10 млн в год. Ну и что предлагаете нам построить на эти деньги?)))) По одному домику в год?))) Ну будьте серьезней, уважаемый.

А вот к последнему товарищу у меня отдельное обращение. Если Вы готовы ответить за свои слова, представтесь и дайте свои реквизиты. Я дам поручение юристам подать на вас в суд за клевету. Это уже не в какие рамки не лезет.

И чтоб не быть Вам голословным, представьте нам пожалуйста правильную цифру платы за содержание и ремонт!!! С расчетом и обосновнием!

Тут вообще по моему 1000 раз это обсуждалось и доводили причины. Но все равно виноват почему то Федулкин.....

Жду от Вас информации.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.09.2014, 10:56 | Полезность: +1
   #369
adm-vnukovo писал(а):
Да, по поводу ДНД все верно.


А остальном как то все грустно товарищи. Я конечно должен быть предельно корректен, но....

Для Вас, Дмитрий Ростиславович!
Кто то Вам навязал мысль о том, что во всем виноваты местные власти. Вы сделайте просто. Откройте 131-фз и 56 той закон города Москвы. Почитайте вопросы местного значения поселения. Я думаю что если не воспринимать все привратно, как многие любят, то станет все на свои места. Привратно Вы приняли конституцию. Вы имели ввиду право на жилье? Да, там так написано. Мне не первый раз об этом говорят. Я занимался жилищными вопросами. В конституции не написано что есть обязанность у властей давать жилье. Право на жилье это значит вы можете им владеть.

Второй момент. Вы слишком переоцениваете налоги, которые платите. Доля налога на доход физических лиц в нашем бюджете крайне мала. Цифра около 10 млн в год. Ну и что предлагаете нам построить на эти деньги?)))) По одному домику в год?))) Ну будьте серьезней, уважаемый.

А вот к последнему товарищу у меня отдельное обращение. Если Вы готовы ответить за свои слова, представтесь и дайте свои реквизиты. Я дам поручение юристам подать на вас в суд за клевету. Это уже не в какие рамки не лезет.

И чтоб не быть Вам голословным, представьте нам пожалуйста правильную цифру платы за содержание и ремонт!!! С расчетом и обосновнием!

Тут вообще по моему 1000 раз это обсуждалось и доводили причины. Но все равно виноват почему то Федулкин.....

Жду от Вас информации.
Не знаю, как в этом отношении в других, но в нашей стране любой, не имевший в подчинении ни одного человека, ни одной сложной структуры, лучше всех знает, как управлять городом, государством и чем угодно. Хотя со своей жизнью справиться не могут.

Слово превратно пишется через Е.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.09.2014, 11:10 | Полезность: 0
   #370
adm-vnukovo
вы хотя бы отличайте посты разных людей
В бане
Сообщений: 33
Регистрация: 06.06.2014
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.09.2014, 11:47 | Полезность: -1
   #371
iPadla писал(а):
adm-vnukovo
вы хотя бы отличайте посты разных людей
Я прошу прощения, не умею. Не пользуюсь обычно форумами и писал с планшета, там не так удобно.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.09.2014, 11:48 | Полезность: 0
   #372
" Откройте 131-фз и 56 той закон города Москвы. Почитайте вопросы местного значения поселения."
где, в каком Законе написана обязательная необходимость граждан оплачивать при приобретении жилья еще и обременения в виде оплаты строительства инфраструктурных объектов, предоставления жилья бесплатно другим гражданам... etc (а в Марушкино еще и газораспределительную станции - )? То есть то все, что проходит по "инвестиционному контракту" и что ложится финансовым обременением на покупателей квартир в ЛИЧНЫХ, а не "инвестиционных" целях?
Где написано, что гражданам в течении ЛЕТ (у меня 2 года напоминаю) отказывают в праве регистрации прав собственности на купленное ими жилье и... соответственно в возврате им налогового вычета? Напоминаю, что ВСЕ суды о признании прав собственности, на которые подавали новоселы были ими ВЫИГРАНЫ. Это наглядно говорит о неправомерности общей затяжки с оформлением прав собственности. (ответы, напоминаю, от властей по этому поводу имеются и не потеряны. Можете здесь их на форуме найти)
Налоги. Если права собственности НЕ оформляются, то и налоги за эту собственность собственно говоря НЕ платятся. То есть налогооблагаемая база себе же и отрезается.
Далее. Мы платим налоги ГОСУДАРСТВУ, а не местной власти. И доходы от продажи ОБЩИХ природных богатств - это ОБЩИЕ доходы, всех граждан. Ясно? Распределение по государственным и муниципальным организациям бюджетов и их использование - в ведение законодательной власти и депутата(ов). Поэтому отсылы здесь абсолютно некорректны.

Еще раз принципиально. В 1991-м году при смене власти был(а) - общественный договор - согласие граждан на новую власть. Граждане соглашались с установлением новой власти на определенных условиях. В Конституции прямо в начале написано о "социальном государстве". Если этот краеугольный камень вытащить, то ... ломается вся система власти.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.09.2014, 12:19 | Полезность: 0
   #373
сейчас получил
"Сообщение от жителей Троицка: "Вчера друг рассказал что троих убитых человек нашли.У него брат в полиции работает.В Пучковском лесу и за Калужским шоссе.Девушку с парнем и мужчину"
Добавлено 24.09.2014 в 12:21
Irene Tarasova

18 ч.
.

Получивший тяжелые ранения во время расстрела в Новой Москве сотрудник МЧС Роман Евдокимов пришел в сознание после операции.

Он рассказал, что нападавшие, которые открыли огонь по спасателям на месте ДТП, были кавказцами. По словам раненого, он не знает, что послужило причиной нападения.

Роман Евдокимов: «Лица кавказской национальности… Начали стрелять, и всё. Порезали, сотрясение. В руке пуля, в спине пуля, в голове пуля… Мы ничего не провоцировали. Мы даже не разговаривали с ними».

Как сообщалось, накануне около 9 вечера бригада спасателей и пожарных прибыла по вызову в окрестности деревни Рассказазовка, где два автомобиля столкнулись с «КамАЗом». Когда раненым оказывали помощь, на месте аварии появились несколько десятков неизвестных, которые принялись избивать спасателей и стрелять из травматического оружия. После чего скрылись. НТВ

Три машины столкнулись в 9 вечера в районе деревни Рассказовка в Новой Москве. Спасатели выехали на вызов. Дальше — уже предположения. Кажется, один из водителей вызвал группу поддержки. Неизвестные появились на дороге и сначала стали настойчиво предлагать участнице ДТП продать им ее машину.

Денис, участник ДТП: «Когда я делал фотосъемку, подошли люди, предположительно, кавказской внешности, и завязалась какая-то перепалка с сотрудниками МЧС».

Отогнать непрошеных гостей удалось ненадолго. Минут через 10 они вернулись уже с подкреплением и вооруженные. Они открыли огонь из травматики и принялись избивать спасателей.

Игорь Максимов, очевидец: «Прибежало человек 20, стали стрелять. По машине МЧС и по сотрудникам МЧС. Получили травмы головы, спины. 18 гильз собрали».

Сотрудник МЧС Роман Евдокимов получил три ранения, одно — проникающее в голову. В тяжелом состоянии он попал в больницу. Полиция задержала двух человек, но это не подозреваемые. Нападавшие скрываются на удивление умело, потому что это явно местные, если они пришли сюда пешком, да еще и в резиновых тапочках, отмечает корреспондент НТВ Сергей Морозов.

Тяжелораненый Роман Евдокимов пришел в себя после операции и сказал, что спасатели не провоцировали драку. Подробности происшествия он помнит смутно. Полиция продолжает поиск преступников. Возбуждено дело по статье «Хулиганство». Пока это все, что официально сообщается об этом бессмысленном и жестоком преступлении.

Подробности — в репортаже НТВ

Москва 24 Полиция задержала 11 подозреваемых в стрельбе по спасателям после ДТП в "новой Москве". Всех подозреваемых задержали по местам жительства, другие подробности не приводятся. Напомним, вечером 21 сентября в районе 2-й Боровской улицы столкнулись три автомобиля. Пострадавших не было, но машины получили повреждения.

Двое неизвестных пытались предложить участнице аварии деньги за разбитый автомобиль. Сотрудники МЧС попросили мужчин отойти за заградительную полосу. "Вначале они послушались, однако позднее вернулись с подкреплением и напали на сотрудников МЧС, применив при этом травматические пистолеты", - рассказали агентству "Москва" в пресс-службе столичной полиции.

По словам одного из пожарных, работавших в тот день на месте ДТП, никакого конфликта с нападавшими у сотрудников МЧС не было. "Мы начали оформлять документы о ДТП. Просто работали. Вдруг со спины набежало много людей. Человек 20. Открыли беспорядочный огонь из травматики", - рассказал он "Комсомольской правде". В результате трое спасателей получили ранения, один из них был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
http://newsmsk.com/article/23Sep2014/shooting.html
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.09.2014, 12:22 | Полезность: 0
   #374
ДР - не нагнетайте, все и так на взводе уже опосля попытки похищения ребёнка, стрельбы и ранения врача МЧС в Рассказовке.Сейчас разделятся на лагеря - кто то в панику, кто то скепсис включит кто то праведно воспылает гневом.Надо ДНД делать если таки дошло пусть и через год.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.09.2014, 12:30 | Полезность: 0
   #375
sfincss писал(а):
ДР - не нагнетайте, все и так на взводе уже опосля попытки похищения ребёнка, стрельбы и ранения врача МЧС в Рассказовке.Сейчас разделятся на лагеря - кто то в панику, кто то скепсис включит кто то праведно воспылает гневом.Надо ДНД делать если таки дошло пусть и через год.
а я был против? просто кажется нам светит (а я это проходил и не раз напоминаю) очередная формально-бюрократическая компания. Которая скоро будет забыта. А надо "повысить градус" до гражданской ответственности.
Поэтому я высказывался за расширение самого этого понятия.
Не просто кто-то там с повязками как в совке шатается иногда по району и прячется от всех хулиганов (мне это приватно год назад рассказывали на избирательном участке), а что-то реально полезное делается.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.09.2014, 13:55 | Полезность: 0
   #376
iPadla писал(а):
" Откройте 131-фз и 56 той закон города Москвы. Почитайте вопросы местного значения поселения."
где, в каком Законе написана обязательная необходимость граждан оплачивать при приобретении жилья еще и обременения в виде оплаты строительства инфраструктурных объектов, предоставления жилья бесплатно другим гражданам... etc (а в Марушкино еще и газораспределительную станции - )? То есть то все, что проходит по "инвестиционному контракту" и что ложится финансовым обременением на покупателей квартир в ЛИЧНЫХ, а не "инвестиционных" целях?
Где написано, что гражданам в течении ЛЕТ (у меня 2 года напоминаю) отказывают в праве регистрации прав собственности на купленное ими жилье и... соответственно в возврате им налогового вычета? Напоминаю, что ВСЕ суды о признании прав собственности, на которые подавали новоселы были ими ВЫИГРАНЫ. Это наглядно говорит о неправомерности общей затяжки с оформлением прав собственности. (ответы, напоминаю, от властей по этому поводу имеются и не потеряны. Можете здесь их на форуме найти)
Налоги. Если права собственности НЕ оформляются, то и налоги за эту собственность собственно говоря НЕ платятся. То есть налогооблагаемая база себе же и отрезается.
Далее. Мы платим налоги ГОСУДАРСТВУ, а не местной власти. И доходы от продажи ОБЩИХ природных богатств - это ОБЩИЕ доходы, всех граждан. Ясно? Распределение по государственным и муниципальным организациям бюджетов и их использование - в ведение законодательной власти и депутата(ов). Поэтому отсылы здесь абсолютно некорректны.

Еще раз принципиально. В 1991-м году при смене власти был(а) - общественный договор - согласие граждан на новую власть. Граждане соглашались с установлением новой власти на определенных условиях. В Конституции прямо в начале написано о "социальном государстве". Если этот краеугольный камень вытащить, то ... ломается вся система власти.
Ну в затяжке оформления виноват застройщик все таки. Причем тут власти?

При налоги. Изучите налоговый кодекс и бюджетный. Почитайте статью про доходы бюджета. Изучите как распределяются налоги. Лекций я не читаю. Учить не собираюсь. Извините конечно. Но по Вашим словам я понимаю что Вы в этом абсолютно ничего не понимаете.

Про доходы от недр... Ну Вы можете рассуждать сколь угодно много на этот вопрос, а что по мне, я как должностное лицо местного уровня, крайне далек от этого вопроса. Я могу это обсудить после работы с другом в кафе за кружечкой пива. И при этом поддержать Вашу позицию. Но толку та...?))) Давайте приземлимся и будем пытаться решать местные вопросы.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.09.2014, 13:55 | Полезность: 0
   #377
iPadla писал(а):
sfincss писал(а):
ДР - не нагнетайте, все и так на взводе уже опосля попытки похищения ребёнка, стрельбы и ранения врача МЧС в Рассказовке.Сейчас разделятся на лагеря - кто то в панику, кто то скепсис включит кто то праведно воспылает гневом.Надо ДНД делать если таки дошло пусть и через год.
а я был против? просто кажется нам светит (а я это проходил и не раз напоминаю) очередная формально-бюрократическая компания. Которая скоро будет забыта. А надо "повысить градус" до гражданской ответственности.
Поэтому я высказывался за расширение самого этого понятия.
Не просто кто-то там с повязками как в совке шатается иногда по району и прячется от всех хулиганов (мне это приватно год назад рассказывали на избирательном участке), а что-то реально полезное делается.
Ну форму предложите этого всего? Какими полномочиями хотите себя наделить и кто вам их даст? И опираться на что? Моральные принципы или закон? Закон все по своему понимают, моральные принципы тоже разные. Кому решать основополагающие факторы? Почему такие вопросы глубокие, потому что знаем уже Ваше рвение. И вопрос куда оно приведет...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.09.2014, 14:40 | Полезность: +1
   #378
про контроль торговых точек ответил уже ранее.
а собственно в чем проблема, если "дежурные" (женщины) придут на детскую(ие) площадку(и) и с гуляющими детьми что-то и как-то во что-то полезное поиграют? Есть такие, которые вполне могут. Посмотреть как, в каком состоянии дети выходят из школы, чем и как кормят в дет.саду...
Проведут дежурные экологический мониторинг - от куда и почему воняет например. причем в жесткой и нелицеприятной форме.
запаркованные авто где НЕ надо отправят фото куда надо... (например в воротах садика)

Отчет не "по линии", а на форуме для всех.
какие для этого "особые" законы нужны? никаких!
Еще раз. Мы новоселы не живем за забором своих фазенд. Вокруг для нас всё наше. И мы хотим, чтобы вокруг было всё лучше и лучше. А не только в наших 4-х стенах. это принципиальное расхождение в жизненных позициях.
Добавлено 24.09.2014 в 14:41
куда приведет? приведет к нормальному гражданскому обществу.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.09.2014, 17:00 | Полезность: 0
   #379

пропал мой тесть Николай Прокопьевич Наволоцкий.
бывший полковник ГРУ, начальник кадров налоговой.
Выпадение памяти. Ехал с дачи в Троицке на 531-м автобусе. На пересадке у Теплого Стана теща его не обнаружила.
Если кто видел сообщите.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 24.09.2014, 17:31 | Полезность: 0
   #380
Какого числа?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010