Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 31 32 33
Перенос сроков Сдачи квартир!!!
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.07.2011, 14:07 | Полезность: 0
   #341
valerdos

Наверняка у них есть дополнительные приложения, где прописаны возможные форс-мажеры. Просто эти приложения Вам никто и никогда не покажет.
В ветке котельная я выложил ссылку на самый готовый корп. - это 5-й
Так вот там написанно, что ПРЕДПОЛОГАЕМЫЙ срок получения разрешения на ввод - лето 2012. Ключевая фраза предпологаемый.
К тому же со своими подрядчиками они разберутся сами, Вам точно никакие пени никто выплачивать не станет, а просто сошлются на трудности с комуникациями или еще что-нибудь придумают
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 16.07.2011, 14:18 | Полезность: 0
   #342
Такой Молодец писал(а):
valerdos

Наверняка у них есть дополнительные приложения, где прописаны возможные форс-мажеры. Просто эти приложения Вам никто и никогда не покажет.
В ветке котельная я выложил ссылку на самый готовый корп. - это 5-й
Так вот там написанно, что ПРЕДПОЛОГАЕМЫЙ срок получения разрешения на ввод - лето 2012. Ключевая фраза предпологаемый.
К тому же со своими подрядчиками они разберутся сами, Вам точно никакие пени никто выплачивать не станет, а просто сошлются на трудности с комуникациями или еще что-нибудь придумают
По поводу форс-мажоров - Вы плохо представляете на каких условиях заключаются строительные договоры!Существенные условия - это деньги и сроки! Касаемо пени для меня - я об этом ничего и не говорил.А вот пени подрядчику выполняющему работы по прокладке коммуникаций - это существенный минус в бюджете, сопоставимый с его маржой.
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.07.2011, 14:21 | Полезность: 0
   #343
valerdos

Как раз-таки я очень понимаю как это все у них делается. Солнцево парк не первая моя покупка и не последня.. Не видел ни одного строящегося мкр, в котором сдали все в срок. Я реально оцениваю СП и вижу, что кроме меньше, чем половина коробок ничего не построено. А с коммуникациями кроме разрешений конь не валялся. Ну никак они не успеют до 2013...
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 16.07.2011, 14:25 | Полезность: 0
   #344
Такой Молодец писал(а):
valerdos

Как раз-таки я очень понимаю как это все у них делается. Солнцево парк не первая моя покупка и не последня.. Не видел ни одного строящегося мкр, в котором сдали все в срок. Я реально оцениваю СП и вижу, что кроме меньше, чем половина коробок ничего не построено. А с коммуникациями кроме разрешений конь не валялся. Ну никак они не успеют до 2013...
Вы оцениваете ситуацию со стороны покупателя, а я со стороны строителя, - вот в чем разница.
А касаемо 2013 г. - поживем увидем. На текущий момент я существенных проблем не вижу.
Проблемы возникнут, если действительно СП войдет в границы МСК.
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.07.2011, 14:29 | Полезность: 0
   #345
valerdos

Как строитель Вы может и понимаете, но есть вещи, которые застройщик и инвестор не торопятся делать. Помимо них, есть еще вские комиссии и администрации... Они тоже денег хотят... Вот Вы как строитель тем более должны понимать, что такое дотянуть коммуникации из Ново-Переделкино, сделать внутриквартальную разводку и благоустроить... за год, да даже 2 не управятся. Надо быть реалистами, а не верить в святость и честность застройщика. Введи в яндексе "Мортон отзывы" и почитайте. Насколько кто и как задерживает ввод. Построить коробки это ерунда. Есть много других проблем перед тем, как начать выдавать ключи.
Коренная жительница
Сообщений: 166
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.07.2011, 14:34 | Полезность: 0
   #346
Я покупала по гос. субсидии, и насколько я знаю, если Мортон во время не сдаст объект, то придется раскошелиться на штрафы государству (не мне, отчего они могли бы откосить, а государству, которое свое возьмет), что Мортону не выгодно.
По гос. субсидиям квартиры можно купить только у одобренных государством застройщиков (которых не так уж и много), и это дает хоть какую-то гарантию. Может, конечно, вовремя и не сдадут, что вероятно, но им это чревато.
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.07.2011, 14:36 | Полезность: 0
   #347
arry писал(а):
Я покупала по гос. субсидии, и насколько я знаю, если Мортон во время не сдаст объект, то придется раскошелиться на штрафы государству (не мне, отчего они могли бы откосить, а государству, которое свое возьмет), что Мортону не выгодно.
По гос. субсидиям квартиры можно купить только у одобренных государством застройщиков (которых не так уж и много), и это дает хоть какую-то гарантию. Может, конечно, вовремя и не сдадут, что вероятно, но им это чревато.
Еще раз повторю примеры: Балашиха-парк, Медвежьи озера... И что? Спасли их субсидии.
Мортом ничем не лучше ПИКа, ДСК-1, СУ-155. Вот опять-таки в Красной Горке 70% Очередников из Москвы, и квартиры почти все куплены Москвой... 42 корп. - не могут заехать 5 лет, 33 и 35 корп - 4 года и не проведенные, точнее брошенные коммуникации... Поверьте, субсидии и прочие льготы никак не влияют на застройщиков
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 16.07.2011, 14:37 | Полезность: 0
   #348
Такой Молодец писал(а):
valerdos

Как строитель Вы может и понимаете, но есть вещи, которые застройщик и инвестор не торопятся делать. Помимо них, есть еще вские комиссии и администрации... Они тоже денег хотят... Вот Вы как строитель тем более должны понимать, что такое дотянуть коммуникации из Ново-Переделкино, сделать внутриквартальную разводку и благоустроить... за год, да даже 2 не управятся. Надо быть реалистами, а не верить в святость и честность застройщика. Введи в яндексе "Мортон отзывы" и почитайте. Насколько кто и как задерживает ввод. Построить коробки это ерунда. Есть много других проблем перед тем, как начать выдавать ключи.
Под строителем я имел ввиду и Застройщика и Инвестора и иные заинтересованные организации, так что выводы пока делать рано. Я считаю, что в данной теме лучше обсуждать вопросы о ходе выполнения работ: например есть ли утвержденный акт выбора земельного участка, согласованная проектная документация на прокладку коммуникаций?нет ли проблем с землепользователями, и получено-ли разрешение на строительство? Это та информация исходя из которой можно сделать выводы о сроках, а иначе это просто фантазии.
Коренная жительница
Сообщений: 166
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.07.2011, 14:39 | Полезность: 0
   #349
Такой Молодец
Такой Вы забавный))
В чем Ваш интерес?
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.07.2011, 14:40 | Полезность: 0
   #350
valerdos


Я просто привожу примеры из своей практики покупок в микрорайонах с нуля. Глупо смотрится, когда умные и взрослые люди верят в сказки застройщиков и оценивают ситуацию предвзято, а не объективно
Добавлено 16.07.2011 в 14:45
arry

http://fotki.yandex.ru/users/berkelium/view/360070/?page=4

Вот такие отписки получают ОЧЕРЕДНИКИ Москвы на протяжении 4-х лет... А Вы тут со своей субсидией
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 16.07.2011, 19:17 | Полезность: +1
   #351
Такой Молодец
При тех 'раскладах', что Вы говорите, напрашивается ещё один вопрос: "Что заставило покупать недвижимость в СП?"
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 16.07.2011, 19:28 | Полезность: 0
   #352
Aleks_Nata
Он же написал, что купил в СП новостройку чтобы её потом продать и купить то ли большую в СП то ли ещё квартиру в СП. Точно не помню, но собирается ещё брать в СП позже. Вот он и сбивает цену для следующей покупки. По крайней мере предпринимает попытки.
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.07.2011, 21:14 | Полезность: 0
   #353
Василий писал(а):
Aleks_Nata
Он же написал, что купил в СП новостройку чтобы её потом продать и купить то ли большую в СП то ли ещё квартиру в СП. Точно не помню, но собирается ещё брать в СП позже. Вот он и сбивает цену для следующей покупки. По крайней мере предпринимает попытки.
Вы правы, но отчасти. Покупать в СП я вторую квартиру не собираюсь. Вот когда заселять начнут в 2013-2014, я ее скину как вторичку и куплю уже трешку в такой же новостройке, но где-нить в Люберцах.... А потом и с той квартирой также поступлю.. Жить за 9 км от МКАД, при условии, что моя работа в центре мне неинтересно
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 16.07.2011, 22:20 | Полезность: 0
   #354
Василий
Энто я понял также как и Вы, НО, которое заставляет задуматься ... и вот по какой причине:
Такой Молодец говорит что 'всё так плохо' и вкладывает деньги в заведомый долгострой, а ведь стадия котлована, наиболее инвестиционно привлекательна, когда чуть более полугода назад на перетяжках красовалась сумма в 49 т.р./м^2.
Сбивать цену? - мне кажется делать здесь это немного не логично.

Почитал я эти ссылки в яндексе - ну одно и тоже. Такое впечатление, что человек своей проблемой зафлудил весь интернет. Конечно, понятно, что практически все будут не довольны переносом сроков сдачи, но из массы людей купивших квартиры только человек десять-двадцать пишут об этом в интернете: о том что недовольны обслуживанием - кофе им видите ли не предложили .... бред какой-то, и, только два-три человека пишут по делу. Я уверен, что если капнуть поглубже в проблему оставшихся двух-трёх, то там целый букет проблем окажется. Собственно они и пишут об этом на форумах. А где спрашивается остальные? Забастовок, перекрытия трассы и других акций по ТВ и в прессе, с упоминанием Мортона, я не видел (может плохо смотрел?)

Я могу понять, почему Такой Молодец покупал именно в ДСК а не в Мортоне, с таким же успехом можно брать в ГВСУ. Он скати прав по поводу спроса и предложения. Люди, у которых есть деньги, давно уже купили квартиры своим детям.
Добавлено 16.07.2011 в 22:22
Такой Молодец
Стоило мне отлучиться на 'чайку попить' ....
Житель
Сообщений: 121
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.07.2011, 23:15 | Полезность: 0
   #355
Aleks_Nata

Оу!!! Вы не правы... я в СП купил что деньги инфляция не съела.. а мои реплики в основном про то, что Вы не заедете раньше 12-14... не более
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 17.07.2011, 00:50 | Полезность: 0
   #356
Такой Молодец
цитата:
я в СП купил что деньги инфляция не съела.. а мои реплики в основном про то, что Вы не заедете раньше 12-14... не более
imho: Что-то мне подсказывает что ифляция не основной пункт в Вашем перечне, хотя и находится в первой тройке этого списка.
Про реплики: вижу. Холодный расчёт - уважаю, особенно когда это аргументировано, что в Вашем варианте это более чем достаточно. Скажу более, Вы наверно прочитали очень много форумов и имеете мнение не поверхностное, а немного более углублённое, что прослеживается в Ваших ответах.
Учитывая, что это будут читать другие люди, можно сказать, что первый перенос срока сдачи уже состоялся. Перенос сроков на пол года - год в связи с какими-то документами, думаю ссылаться будут на увеличение границ Москвы. Возможно это произойдёт раньше, но второго переноса сроков не избежать. Нам говорят, что всё идёт по плану. А вот план ещё никто из предтавителей Мортона и др. компаний пока не озвучил, да и не собираются. К сожалению проектная декларация на сайте Мортона не даёт полной ясности картины. На стройке идёт только показ фактов: это завезли, идёт отделка и т.д. К сожалению у нас нет списка где указаны сроки строительства того или иного объекта. Банально и тупо - нам просто не с чем сравнить. Про отделку упомяну: можно подключить отопление по временной схеме и переждать холодное время, (жить нельзя но обои не отвалятся) но времянка - это времянка. Одно утешает - котельню всё-таки поставят и запустят в тестовом режиме. Где электричество? Канализация? Зимой будут делать? Знаю что такие вещи не делаются быстро. Чтобы запустить канализацию летом 2012 надо уже сейчас начинать копать и трубы прокладывать. А этого ещё нет. (или я ошибаюсь?)
Вывод напрашивается сам собой, что прогноз, который сказал Такой Молодец, про 2013-2014 г., выглядит наиболее реальным.
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.07.2011, 01:15 | Полезность: 0
   #357
Такой Молодец писал(а):
valerdos


Я просто привожу примеры из своей практики покупок в микрорайонах с нуля. Глупо смотрится, когда умные и взрослые люди верят в сказки застройщиков и оценивают ситуацию предвзято, а не объективно
Добавлено 16.07.2011 в 14:45
arry

http://fotki.yandex.ru/users/berkelium/view/360070/?page=4

Вот такие отписки получают ОЧЕРЕДНИКИ Москвы на протяжении 4-х лет... А Вы тут со своей субсидией
Я больше скажу - В Москве!!! в Бескудниково уже несколько лет люди не могут выехать из своих хрущёвок в новые построенные рядом дома. На них подписаны документы , но т.к. новые дома для переселения не сданы , по сути люди заложники, они так и живут в "разграбленных" хрущёвках , они уже отчаялись. Это не вымысел если кому интересно может проверить, один из таких домов - дом 25 к1 по Бескудниковскому б-ру.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.07.2011, 01:18 | Полезность: 0
   #358
Такой Молодец писал(а):
Aleks_Nata

Оу!!! Вы не правы... я в СП купил что деньги инфляция не съела.. а мои реплики в основном про то, что Вы не заедете раньше 12-14... не более
Что бы инфляция не съела, проще положить срочный депозит, а лучше его разбить на сто частей, чтобы каждый застрахован был. Ну а если более менее есть голова на плечах, так лучше в голубые фишки вложить было, на д олгий срок и спокойно ждать прироста в процентов 25-30. Если интересно проследите тупо сбербанк главное вовремя отследить и выйти. За пару дней можно 5-6 процентов запросто сделать, а еще если и оборотка лимона 3 то еще проще Плюс плечо и крути 6 лямов потихоньку и особо без риска если в долгую. А судя потому что взяли с целью инвестиции то в долгую как раз Ваш вариант практически безпроигрышный, ну уж точно рисков мен ше чем недвижимость на этапе строительства!!!!
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 17.07.2011, 07:18 | Полезность: 0
   #359
isai&isai
Акции, которые могут дать такую доходность - привелигированные, не для простых смертных ... попробуйте узнать их стоимость сами удивитесь
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 17.07.2011, 09:14 | Полезность: 0
   #360
isai&isai
цитата:
Что бы инфляция не съела, проще положить срочный депозит, а лучше его разбить на сто частей, чтобы каждый застрахован был.
Ну насмешили, чесное слово Зубы свои проще положить на полку, там даже инфляция не отбивается .... Вы определитесь для начала, кого финансировать будете голубые фишки (ОАО Газпром) или сбербанк (ОАО Сбербанк России)? Ключевое слово ОАО, означающее форму собственности.
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 31 32 33


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010