Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 28.08.2013, 17:13 | Полезность: 0
   #1921
AVK писал(а):
Вот фото, сегодня возле 8 корп., есть подозрение, что если еще раз так машинка переночует,
с ней что-то произойдет...
в 11 00 еще стояла
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.08.2013, 19:38 | Полезность: 0
   #1922
Наклейку надо прилепить с текстом: "Вы что, с Урала?"

upd: Это шутка. Неудачная. Прастити.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.08.2013, 19:49 | Полезность: 0
   #1923
Тогда уж из тундры, там оленей парконуть можно без проблем
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.08.2013, 20:00 | Полезность: +3
   #1924
Думаю, на Урале такой товарищ огреб бы унитаз не на капот, а узким местом на башку, а бабушки-свидетели сказали бы, что он с рождения с унитазом ходит.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.08.2013, 22:28 | Полезность: 0
   #1925
давайте нормлаьную креативную рисунку - я распечатаю десяток наклеек ))) для пробы пера.
не боюсь взаимности, ибо у меня машины нет
что-то олени не впечатлили
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 28.08.2013, 22:46 | Полезность: +1
   #1926
Для Дорогуша и других полит активных
Тут я сваями не соглашусь... У меня КАСКО и я тупо вызову ментов засвидетельствую повреждения и направлюсь в страховую за денюшками... А страховая быстро за просит видео с камеры ( у меня кстати, регистратор в машине с круговым обзором))) и выставит счет ремонт моей машины виновнику...
Для сведения: стоимость по краски одной детали ( у меня) 10500р... Потом будите " дядям 2*2 объяснять что " тут можно и палернуть", а ребята эти находят людей оч быстро... Не Чита нашим ментам... ( по роду деятельности знаю)

Это так мысли в слух... Я пар куюсь нормально и тел у меня всегда " на стекле", но настоятельно не рекомендую разводить тут дет сад и думать , что если купил квартиру ДАЛЕКО за мкадом в ипотеку, то ты Бога за яйца помал....

Как выход только вызывать ГИБДД!!!!
Простите за ошибки набирал на планшете
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.08.2013, 23:38 | Полезность: +7
   #1927
SVKomov
Ага... Ви таки имеете шо кинуть из кармана? Это вы сейчас попытались пригрозить и испугать всех своим регистратором? Ну-ну. Как говорит мой муж, у нас и не такие как дети плакали
Вы то уж, конечно, круче нас, нищебродов замкадышных волею судьбы ипотекой осчастливленных! У нас-то поди и мозгов нету, да и щи мы лаптем хлебаем, когда на щи скопить от выплат ипотечных получается! И куда уж нам тягаться с вами-хозяевами жизни! И машина-то у нас дорогущая! Аж 300 гринов покраска детальки стоит!!! А мы рылами свиными да в калашный ряд! Уж не гневайтесь, барин! Простите челядь неразумную!
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.08.2013, 23:41 | Полезность: +1
   #1928
SVKomov писал(а):
Для Дорогуша и других полит активных
Тут я сваями не соглашусь... У меня КАСКО и я тупо вызову ментов засвидетельствую повреждения и направлюсь в страховую за денюшками... А страховая быстро за просит видео с камеры ( у меня кстати, регистратор в машине с круговым обзором))) и выставит счет ремонт моей машины виновнику...
Для сведения: стоимость по краски одной детали ( у меня) 10500р... Потом будите " дядям 2*2 объяснять что " тут можно и палернуть", а ребята эти находят людей оч быстро... Не Чита нашим ментам... ( по роду деятельности знаю)

Это так мысли в слух... Я пар куюсь нормально и тел у меня всегда " на стекле", но настоятельно не рекомендую разводить тут дет сад и думать , что если купил квартиру ДАЛЕКО за мкадом в ипотеку, то ты Бога за яйца помал....

Как выход только вызывать ГИБДД!!!!
Простите за ошибки набирал на планшете
Звучит красиво, но на деле всё хуже, даже с Каско.

Имел несчастный опыт - поцарапали машину ключом (примерно так, как кто-то тут выкладывал), возле дома (припаркована была нормально).
ГИБДД узнав, что повреждения не от машины, сказали вызывать милицию.
В милиции распросив, что с машиной, сказали ехать к ним фиксировать повреждения.
Повреждения зафиксировали быстро, но долго препирались по форме заявления,
у них была "рыба" с таким содержанием: мол машина застраховано по КАСКО, прошу выдать документы для страховой.
Я при них набрал страховую, там сказали, что с таким заявлением будет отказ в возбуждении дела,
по такому пункту, по которому страховку не дадут, и надо писать заявление с требованием возбудить дело и найти виновных.
Вобщем заявление приняли, дали талон.
С ним - к участковому, он проводит какие-то свои проверки и в итоге (недельки через 3-4) пишет отказ в возбуждении дела (для страховой важно по какой причине, нельзя писать в заявление, что ущерб незначителен!!!)

И вот с этим отказом в возбуждении дела, надо обратно в страховую, за направлением на ремонт.
На всё-про-всё ушло месяца 2.5...
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 28.08.2013, 23:45 | Полезность: 0
   #1929
Ellie писал(а):
SVKomov
Ага... Ви таки имеете шо кинуть из кармана? Это вы сейчас попытались пригрозить и испугать всех своим регистратором? Ну-ну. Как говорит мой муж, у нас и не такие как дети плакали
Вы то уж, конечно, круче нас, нищебродов замкадышных волею судьбы ипотекой осчастливленных! У нас-то поди и мозгов нету, да и щи мы лаптем хлебаем, когда на щи скопить от выплат ипотечных получается! И куда уж нам тягаться с вами-хозяевами жизни! И машина-то у нас дорогущая! Аж 300 гринов покраска детальки стоит!!! А мы рылами свиными да в калашный ряд! Уж не гневайтесь, барин! Простите челядь неразумную!
Что с вас взять... Прощаю
Добавлено 28.08.2013 в 23:50

Все так согласен: если поврежден я 3 ми лицами необходимо вызывать ментов , а если авто ДПС ... В заявлении необходимо писать пришел и обнаружил( без подробностей) ментов трести на таллон... Они отмазывают я... Короче если , не дайбог, пишите подскажу... Долго сам сидел на урегулировании... Даже от формулировки произошедшего многое зависит
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.08.2013, 10:52 | Полезность: 0
   #1930
Мне больше всего понравилось, что меня посчитали полит активной *радуется*.

Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.08.2013, 11:15 | Полезность: 0
   #1931
Слушайте, откуда сроки такие?! Я каско максимум за неделю оформляла! Ну дернешь разок другой околотошного, но на оформление в милиции уходила неделя. Они ж постановление выносят на раз. Им оно надо держать у себя лишний геморрой?! Один раз было две с половиной недели, потому что прокурорские проверку устроили и истребовали все дела. А так очень быстро все. Более того, все формулировки мне в страховой давали. Хотя, наверное, смотря какая страховая и какой случай.
В бане
Сообщений: 273
Регистрация: 29.08.2011
Статус: offline
Рейтинг: -26 ()
Написано: 29.08.2013, 11:58 | Полезность: 0
   #1932
SVKomov писал(а):
Все так согласен: если поврежден я 3 ми лицами необходимо вызывать ментов , а если авто ДПС ... В заявлении необходимо писать пришел и обнаружил( без подробностей) ментов трести на таллон... Они отмазывают я... Короче если , не дайбог, пишите подскажу... Долго сам сидел на урегулировании... Даже от формулировки произошедшего многое зависит
Если поврежден автомобиль, стоящий во дворе, то этим занимается участковый. ГИБДД такими вопросами не занимается.
А с участковым процесс будет долгим.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.08.2013, 12:14 | Полезность: 0
   #1933
вот вчера около 2 корпуса:




Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 29.08.2013, 12:28 | Полезность: +1
   #1934
а в этом ракурсе номера видно
культурная столица!
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 29.08.2013, 14:48 | Полезность: +1
   #1935
DobroZelateL писал(а):
SVKomov писал(а):
Все так согласен: если поврежден я 3 ми лицами необходимо вызывать ментов , а если авто ДПС ... В заявлении необходимо писать пришел и обнаружил( без подробностей) ментов трести на таллон... Они отмазывают я... Короче если , не дайбог, пишите подскажу... Долго сам сидел на урегулировании... Даже от формулировки произошедшего многое зависит
Если поврежден автомобиль, стоящий во дворе, то этим занимается участковый. ГИБДД такими вопросами не занимается.
А с участковым процесс будет долгим.
Зависит не от того где, а что произошло... Если повреждения в результате ДТП с др авто то гаи если противоправ. Действия 3 лиц - менты. Запомните это простое правило и вам не откажут в страховой по пустяку
Добавлено 29.08.2013 в 14:53
Мне кажется , что необходимо обязать ук просто огородить столбиками все что можно и нельзя( предварительно, конечно, расчислив под парковку все возможные места) не эту ук конечно... А след НАШУ... А проблемы эти во всех новостройках... Обычно через год- два все нормализуется... А сейчас пока терпимей будте... И берегите нервы...
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.08.2013, 15:40 | Полезность: 0
   #1936
Ну вот у нас во дворе огорожено столбами и чо? Заборы ставят теперь, чтоб хитрожелтые не влезали на газоны. Столбы они что! Их скрутил и ладненько! А то еще случаи бывали, когда впашут в припаркованное авто, оно снесет пару столбов, а хозяин этого авто потом корячится и вытаскивает их из под коня своего. Жаль не засняла ту ситуацию. Мужика уж очень жаль было.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.08.2013, 15:55 | Полезность: 0
   #1937
Pires писал(а):
[
Звучит красиво, но на деле всё хуже, даже с Каско.

Имел несчастный опыт - поцарапали машину ключом (примерно так, как кто-то тут выкладывал), возле дома (припаркована была нормально).
ГИБДД узнав, что повреждения не от машины, сказали вызывать милицию.
В милиции распросив, что с машиной, сказали ехать к ним фиксировать повреждения.
Повреждения зафиксировали быстро, но долго препирались по форме заявления,
у них была "рыба" с таким содержанием: мол машина застраховано по КАСКО, прошу выдать документы для страховой.
Я при них набрал страховую, там сказали, что с таким заявлением будет отказ в возбуждении дела,
по такому пункту, по которому страховку не дадут, и надо писать заявление с требованием возбудить дело и найти виновных.
Вобщем заявление приняли, дали талон.
С ним - к участковому, он проводит какие-то свои проверки и в итоге (недельки через 3-4) пишет отказ в возбуждении дела (для страховой важно по какой причине, нельзя писать в заявление, что ущерб незначителен!!!)

И вот с этим отказом в возбуждении дела, надо обратно в страховую, за направлением на ремонт.
На всё-про-всё ушло месяца 2.5...
Не знаю, у меня вмятина на крыле, тоже решал вопрос через ментов, с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и ничего страшного, страховая в течение дня мне выдала направление на ремонт и сейчас машинка ремонтируется. Меняется крыло и красится.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.08.2013, 17:23 | Полезность: +2
   #1938
Sidches писал(а):
Накидал тут картинок тематических, может кто распечатает и уже начнем разъяснительную работу?


я распечатала немножко себе и по 10 штучек может кому надо... отдам сегодня консъержке 2 корпус 1 подъезд. так что если кто хочет и нет возможности распечатать-милости просим взять несколько штучек.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.08.2013, 17:29 | Полезность: 0
   #1939
Вопрос, какие чудаки на букву "М" раскидывают всякие листовки под дворники?
Пару раз я в ужасе спускался к машине с утра со страхом, что номера сняли
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.08.2013, 17:33 | Полезность: -1
   #1940
А когда будет сыро, эти листовки станут прилипать к стеклам.
Страницы: 1 2 3 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010