Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.08.2013, 16:07 | Полезность: +3
   #1681
Хм.... А вот в доме у моей знакомой надо предъявить любой документ с фотографией, консьерж записывает фамилию и квартиру, куда идешь. А потом звонит хозяину и спрашивает ждут ли такого товарища. Дом простая панелька. Консьерж стоит 500 р. с квартиры. Но все 500 консьержу, мимо УК .
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.08.2013, 16:09 | Полезность: -2
   #1682
Натали33 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Натали33
Если меня консьерж попросит предъявить паспорт, я его пошлю очень далеко, в вежливой форме, конечно.
То есть платить за консьержа будете, а обязанности пусть свои не выполняет?))) ну это , как в анекдоте)))
ФИО тоже откажетесь называть?)))
А как она/он проверять будет?
Мне просто интересно.
Жительница
Сообщений: 141
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 34 ()
Написано: 10.08.2013, 16:22 | Полезность: +5
   #1683
Дорогуша писал(а):
Натали33 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Натали33
Если меня консьерж попросит предъявить паспорт, я его пошлю очень далеко, в вежливой форме, конечно.
То есть платить за консьержа будете, а обязанности пусть свои не выполняет?))) ну это , как в анекдоте)))
ФИО тоже откажетесь называть?)))
А как она/он проверять будет?
Мне просто интересно.
В смысле как? Ну вот Иванов Иван Иванович в 58 квартиру 11 дома по Грицевцу один, без хозяев идти не может, нет его в списке, если он настаивает, то по моему разумению консьерж должен позвонить хозяину, те мне и спросить ждем ли мы данного гражданина) вроде всё легко, только это подразумевает работу консьержа, а не лузганье семечек во дворе)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.08.2013, 16:36 | Полезность: 0
   #1684
Натали33
С такой постановкой я согласна.
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 10.08.2013, 16:42 | Полезность: 0
   #1685
Вообще все наладится когда уберут один код на все домофоны и только у жителей будут ключи,у кого ключа нет,тот либо по заявке,либо по звонку через жителей и никакие проверки документов не нужны,сами себе проблемы создаем
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 10.08.2013, 16:48 | Полезность: +3
   #1686
aUt писал(а):
Вообще все наладится когда уберут один код на все домофоны и только у жителей будут ключи,у кого ключа нет,тот либо по заявке,либо по звонку через жителей и никакие проверки документов не нужны,сами себе проблемы создаем
Думаю этот вопрос уже пора ставить перед УК.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.08.2013, 19:28 | Полезность: +1
   #1687
Натали33 писал(а):
спросить ждем ли мы данного гражданина) вроде всё легко, только это подразумевает работу консьержа, а не лузганье семечек во дворе)
Сегодня именно эту картину и наблюдала в нашем подъезде. Было так. Семья, мама-папа-двое деток, позвонили и попросили выйти за ними вниз к входной двери. Причем консьерж дверь им открыла, вышла к ним, мило беседовала. При этом твердо, но вежливо попросила следовать правилам. Со стороны гостей никакого негатива, только улыбались. Напряжения не возникло.

Меня вполне устраивает работа наших консьержей, хотя выглядеть они могли бы и поцивильней. Но буду надеяться, что их зарплаты им хватит и на стоматолога тоже. А вообще "пИтерка" им. И одной, и второй.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.08.2013, 21:50 | Полезность: 0
   #1688
Летиция писал(а):
Натали33 писал(а):
спросить ждем ли мы данного гражданина) вроде всё легко, только это подразумевает работу консьержа, а не лузганье семечек во дворе)
Сегодня именно эту картину и наблюдала в нашем подъезде. Было так. Семья, мама-папа-двое деток, позвонили и попросили выйти за ними вниз к входной двери. Причем консьерж дверь им открыла, вышла к ним, мило беседовала. При этом твердо, но вежливо попросила следовать правилам. Со стороны гостей никакого негатива, только улыбались. Напряжения не возникло.

Меня вполне устраивает работа наших консьержей, хотя выглядеть они могли бы и поцивильней. Но буду надеяться, что их зарплаты им хватит и на стоматолога тоже. А вообще "пИтерка" им. И одной, и второй.
Думаю з/п им не хватит к сожалению, ибо их з/п не зависит от того сколько жильцы платят.
https://docs.google.com/drawings/d/1G4NfHlHFbj3ORGJWrKaG1OXNCg2uUQn4VP...
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2167&p=31#174231
Добавлено 10.08.2013 в 21:57
Один пост консъержа в подъезде, который в себя включает Старшего смены, консъержа подъезда 2 человека и стационарный пост консъержа в помещении УК стоит в месяц 41 900 руб. В подъезде 64 квартиры, сумма при делении 654 р.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.08.2013, 00:05 | Полезность: 0
   #1689
Летиция писал(а):
Натали33 писал(а):
спросить ждем ли мы данного гражданина) вроде всё легко, только это подразумевает работу консьержа, а не лузганье семечек во дворе)
Сегодня именно эту картину и наблюдала в нашем подъезде. Было так. Семья, мама-папа-двое деток, позвонили и попросили выйти за ними вниз к входной двери. Причем консьерж дверь им открыла, вышла к ним, мило беседовала. При этом твердо, но вежливо попросила следовать правилам. Со стороны гостей никакого негатива, только улыбались. Напряжения не возникло.

Меня вполне устраивает работа наших консьержей, хотя выглядеть они могли бы и поцивильней. Но буду надеяться, что их зарплаты им хватит и на стоматолога тоже. А вообще "пИтерка" им. И одной, и второй.
а у нас сегодня другую картину наблюдала. Иду к подъезду, смотрю какой-то неизвестный товарищ никак дверь не может открыть ни кодом, ни каким-то ключом. Я не стала подходить к двери и открывать, а хотела посмотреть чем закончится история и как он попадет в подъезд. В итоге натыкав все что можно он удалился от нашего подъезда. Захожу в подъезд и спрашиваю консьержку, а что это за товарищ минуты 3 пытался попасть в подъезд всеми возможными способами. Ответ: не знаю, не видела.. спрашиваю ее - может быть он с другой стороны пошел войти к нам в подъезд, смотрите камеры. Звучит какой-то невнятный ответ, да, а зачем ему. Говорю у нас уже ни одна кража произошла и все как-то сюда попадают и зачем-то. А параллельно со мной вошел в подъезд еще один неизвестный и проходит быстро мимо консьержки. Когда он уже нажимал кнопку лифта, консьерж увидев меня, решилась крикнуть ему а вы куда и на что получила ответ, что какая-то доставка и в такую то квартиру (в руках у него небольшая сумочка типа борсетка). Ну и вот нужна меня такая "охрана" за 600 руб? Я за консьержа в наших подъездах и даже фиг с ним уже за 600 руб, НО она должна знать все свои обязанности и отрабатывать на 100% свои 24 тыс в мес.
Добавлено 11.08.2013 в 00:13
Sidches писал(а):
цитата:
По хорошему - надо стоимость велика с консьержа снимать...да! отличная идея
Соседи, нужно учитывать еще тот факт, что консьерж просто физически не может знать, где и чья вещь стоит, ну вышел какой-то упырь с великом, что с него документы требовать? Да и не факт, что у хозяина такие документы найдутся, лично я чеки не всегда храню, а если начать требовать, мы сами первые скажем: "не ваше дело и что вы себе позволяете?!" Вот хорошие HD камеры, нам не помешали, а консьерж, по факту, следит лишь за порядком в подъезде...


если наш консьерж посажен только следить за порядком в подъезде, то явно не за 600 руб. У них совсем другой список обязанностей прописан. Зачем им поставили экран от всех камер подъезда? Зачем им поставили аппаратуру, чтобы звонить в квартиры и уточнять ждут ли гостей и только после этого она может пропускать чужих в подъезд. Зачем у них списки кого разрешил владелец квартир пускать, а все остальные только с инфо от владельцев? Зачем все это, если она просто сидит или гуляет у соседних подъездов?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 11.08.2013, 00:23 | Полезность: 0
   #1690
думаю все уже поняли, что слово " доставка" было сказано чтоб потянуть время и уехать на лифте..надо будет капитально браться за ситуацию во избежание...
знаете как в аэропорте ( вспомните практику других государств)шуточная фраза "везу взрывчатку, наркотики и прочее" сразу опаньки - полиция наручники арест и потом- немалый штраф за такие " шутки".вот не призываю к максимализму НО если такой персонаж что то натворит - то КТО отвечать станет?( это к подьездному вопросу).
мемуары приводить не стану, но лично испытал когда твой дом взрывают ( чашку я ему не прощу, любимая китайская была с иероглифами).
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.08.2013, 08:47 | Полезность: 0
   #1691
Светлана В писал(а):
Я за консьержа в наших подъездах и даже фиг с ним уже за 600 руб, НО она должна знать все свои обязанности и отрабатывать на 100% свои 24 тыс в мес.
Светлана В, вот согласна. У нас в подъезде, прямо на стекле в комнате консьержа, на видном месте висят телефоны старших смены консьержей. В случае нарушения обязанностей я ими обязательно воспользуюсь. И еще письменную заявку в УК. А как же?
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 11.08.2013, 14:29 | Полезность: +3
   #1692
Сегодня пребываю в полном недоумении, а история выведшая меня из равновесия , следующая..... Все жители 9 корпуса в курсе, что у нашего дома возле пятой секции стоит зеленая маленькая машинка без номеров и вообще без каких бы то ни было опознавательных знаков. Владелец явно ее поставил, чтобы перекрывать ее своим черным Опелем! Ну так сказать поставил себе гараж . Мы давно думаем как поступить с данным автовладельцем и какие меры предпринять, а тут я его сама встретила на улице! И попросила переставить машинку на одно парковочное место ( маленькая машинка занимает полтора машино места) он мне и говорит , а что вам собственно не нравится, это мои машины и на маленькой ездит жена!!!! Тут из за угла дома выходит его жена с тремя детьми и вступает со мной в дискуссию, что мол машина ее и она на ней ездит ( правда под машиной до сих пор прошлогодние листья лежат, ну это ладно) вроде приличная многодетная семья! Но не тут то было ! супружница его вообще заявляет, если Вам что- то не нравится , езжайте жить в центр, а здесь колхоз и жить она будет как в колхозе! Я ей отвечаю, что если каждый из нас понаставит ржавых помоек, понакидает шин на придомовой территории , то во что мы превратим наш двор????? И что нужно жить как цивилизованные люди , а вы сами делаете из нашего района колхоз . Езжайте в центр, было заявлено мне , на этом и разошлись! Вот сижу я дома и офигиваю медленно.. Может я что- то не понимаю??? Что же будет дальше?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 11.08.2013, 14:38 | Полезность: 0
   #1693
Метелица
Маленькуюзеленуюбезномеров сжечь...в колхоз.
И это не самый большой повод офигевать...
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.08.2013, 14:54 | Полезность: +1
   #1694
Метелица писал(а):
маленькая машинка занимает полтора машино места
Это вызывающее поведение. И вообще - непорядок. Видела, что у этого сеата правое переднее колесо спущено. Видать, подвергся уже обструкции. Если бы он встал, как положено, пусть тогда перекрывает это место, чем хочет. При этом на эту парковку свободно встанет не девять , как сейчас, а десять машин.

А может его ручками можно подвинуть?
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.08.2013, 15:05 | Полезность: +8
   #1695
Метелица
Ну приехали люди из мухосранска, где все так поступают. Знаете, мне муж рассказывал, как встречал на вокзале и провожал своего знакомого из какого-то города. Так вот этот знакомый говорит мужу- Не люблю я вашу Москву, грязно у вас тут, мусора много и .... Внимание!!!! Барабанная дробь!!!! Выкидывает шкурку от банана прям на тротуар. Муж посмотрел на это, поднял шкурку, выкинул в урну и сказал- Грязно у нас из-за таких уродов как ты. Вот и эти приехали с ненавистью ко всем и вся, себя пупами земли считают- они теперь хозяева- что хочу, то и ворочу. И, кстати, в колхозе подобное поведение карается минимум по морде, если не человек не проникся- минус машина. Кстати, у нас во дворе гадам, которые встают на газоны, детские площадки, вообще некультурно ведут себя, мужики спускают колеса или маркером пишут претензию прям на капоте или дверях авто. Очень действует. Наказания за это никакого, а хамов уже почти всех вылечили.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 11.08.2013, 15:15 | Полезность: 0
   #1696
Летиция писал(а):
Метелица писал(а):
маленькая машинка занимает полтора машино места
Это вызывающее поведение. И вообще - непорядок. Видела, что у этого сеата правое переднее колесо спущено. Видать, подвергся уже обструкции. Если бы он встал, как положено, пусть тогда перекрывает это место, чем хочет. При этом на эту парковку свободно встанет не девять , как сейчас, а десять машин.

А может его ручками можно подвинуть? [/

Обещали передвинуть, но что это решит. Она же так и будет занимать место. Просто будет как сугроб стоять и все.
Добавлено 11.08.2013 в 15:19
Fill07 писал(а):
Метелица
Маленькуюзеленуюбезномеров сжечь...в колхоз.
И это не самый большой повод офигевать...
Офигеваю, что людям не стыдно, что не извинились, что наш сп колхозом называют, что меня в центр послали, а я не хочу в центр , мне здесь нравится!
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.08.2013, 15:45 | Полезность: +2
   #1697
Метелица писал(а):
что это решит.
Метелица, ну вот если известно, что эту машину можно перекрывать, то можно считать парковку впереди этого "сугроба" полноценным стояночным местом.

Но! Автомобильному хламу не место на парковках возле дома. Мне, например, неприятно на этот мусор смотреть. А вот вроде читала где-то когда-то, что если полгода машина стоит в явно нерабочем состоянии, то ее можно с помощью коммунальных служб вывезти на свалку.

Метелица, спасибо за неравнодушие.
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 11.08.2013, 17:46 | Полезность: 0
   #1698
Да не за что!
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.08.2013, 18:13 | Полезность: 0
   #1699
MARIYAMARIYA писал(а):
valerdos писал(а):
По хорошему - надо стоимость велика с консьержа снимать...
да! отличная идея
Не прокатит)) они не материально ответственные !!!
Я о таком волшебном конс'ерже пару месяцев назад писала. Там у знакомых все квартиру вынесли днем!!! Конс'ерж ничего не видел...
А нормальных людей допрашивает: к кому, в какую квартиру!
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 11.08.2013, 20:11 | Полезность: 0
   #1700
На зеленом сеате и черной зафире ободранные транзиты с 50м регионом. Транзитам тем полгода минимум, так что, имхо, первым делом вызывать участкового и писать заявление.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010