Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 880
Регистрация: 24.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.07.2013, 16:25 | Полезность: 0
   #1341
Ingram
а беседки это не общественное место? там с детьми не гуляют? там пить можно?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.07.2013, 16:44 | Полезность: 0
   #1342
ВАЛЕРЬЯНКА писал(а):
Ingram
а беседки это не общественное место? там с детьми не гуляют? там пить можно?
во во , там так вообще жесть, пошли с мелкой туда гулять и я ужаснулся, идет жарка шашлыка, тут же бегают детишки, родители пьют водку ! И получается что в беседках это нормально а в районе не нормально?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.07.2013, 17:08 | Полезность: 0
   #1343
MARIYAMARIYA писал(а):
я смотрю я тут такой интерес вызвала! пипец! да! я иногда пью пиво на улице! да! не считааю что делаю что-то плохое! не считаю позорным иной раз сесть на свою же скамеечку возле своего же дома в своём же дворе после трудного 12-ти часового рабочего дня и тихо мирно выпить одну баночку пивка перед тем как разгрузить машину и подняться домой. даже не бутылку,а культурно и незаметно баночку!
.
возможно никто не говорил, но это позорно
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 16.07.2013, 18:12 | Полезность: +2
   #1344
Пить можно по разному:
1. Культурно выпивать (к этому наше общество не приучено, покрайней мере большинство, нет так сказать культуры употребления алкоголя)
2. Пить (дома, в баре, на отдыхе)
3. Бухать (на лавке, в общественных местах, так же в баре, дома, на отдыхе и т.д.)
В России к сожалению большая часть выбирает 3 вариант..
Но если мы хотим что наши дети, выбрали 1 вариант их к этому надо приучать и показывать своим примером. Ну и понятно что пить на лавке и тем более на детской площадке не позволительно.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.07.2013, 19:12 | Полезность: +2
   #1345
MARIYAMARIYA
Да ладно Вам! Можно и пивка выпить, особливо после тяжкого трудового дня
А осуждают, как правило те, куто сам тем же и грешит

А то, что на встречах (заметьте, не только в беседках, но и радом с корпусами) форумчане не только пивко пьют как-то во время осуждений народ забываетс...
Сама была на таких встречах и было все очень даже культурно

ПыСы за хорошую компанию при хорошем разговоре, да еще и опосля тяжкого трудового дня не считаю зазорным(вот сегодня была такая жесть, что я бы что-нибудь покрепче бы выпила для успокоения нервов)
Добавлено 16.07.2013 в 19:21
Ну да, лучше, конечно, не на лавочке, а дома, соглашусь.

Но культурный отдых в своей копании под шашлычок... Что в этом зазорного нашли?

А если дома собираться, то детей нужно "к бабушкам" выпроваживать что ли?

Деть, в первую очередь, должен видеть, что родители, общаясь с друзьями, при этом остаются в адеквате. Т.е. тут у каждого своя норма. А так почитала - вообще не пить при детях...
Прям монахи собрались...

Никого не осуждаю, никого не защищаю, просто как-то в крайности тоже не нужно впадать...

Ну вот ,совсем с Вами тут запуталась
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.07.2013, 19:22 | Полезность: -3
   #1346
Cube писал(а):
MARIYAMARIYA писал(а):
я смотрю я тут такой интерес вызвала! пипец! да! я иногда пью пиво на улице! да! не считааю что делаю что-то плохое! не считаю позорным иной раз сесть на свою же скамеечку возле своего же дома в своём же дворе после трудного 12-ти часового рабочего дня и тихо мирно выпить одну баночку пивка перед тем как разгрузить машину и подняться домой. даже не бутылку,а культурно и незаметно баночку!
.
возможно никто не говорил, но это позорно
аха мне уже так стыдно а уж какого алкаша тут из меня сделали сдохнуть можно! уже прозвучали слова , и постоянно и бухать и на детской площадке и крепкие напитки....осталось только ещё про таджиков и семечки упомянуть и меня с ними поставить вечером во дворе,особенно в субботу в 7 вечера учитывая что я даже в субботу не бываю дома раньше 10-ти. самим не смешно? все такие идеальные,я тащусь просто!
Добавлено 16.07.2013 в 19:24
ksur писал(а):
MARIYAMARIYA
Да ладно Вам! Можно и пивка выпить, особливо после тяжкого трудового дня
А осуждают, как правило те, куто сам тем же и грешит

А то, что на встречах (заметьте, не только в беседках, но и радом с корпусами) форумчане не только пивко пьют как-то во время осуждений народ забываетс...
Сама была на таких встречах и было все очень даже культурно

ПыСы за хорошую компанию при хорошем разговоре, да еще и опосля тяжкого трудового дня не считаю зазорным(вот сегодня была такая жесть, что я бы что-нибудь покрепче бы выпила для успокоения нервов)
Добавлено 16.07.2013 в 19:21
Ну да, лучше, конечно, не на лавочке, а дома, соглашусь.

Но культурный отдых в своей копании под шашлычок... Что в этом зазорного нашли?

А если дома собираться, то детей нужно "к бабушкам" выпроваживать что ли?

Деть, в первую очередь, должен видеть, что родители, общаясь с друзьями, при этом остаются в адеквате. Т.е. тут у каждого своя норма. А так почитала - вообще не пить при детях...
Прям монахи собрались...

Никого не осуждаю, никого не защищаю, просто как-то в крайности тоже не нужно впадать...

Ну вот ,совсем с Вами тут запуталась
не говори. все святые такие прям
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 16.07.2013, 19:30 | Полезность: -2
   #1347
Детей честно говоря непонятно к чему приплели. Дети нынче взрослеют быстро и чужой пример им для этого не нужен.
Речь велась в первую очередь о том, что пить надо в строго ограниченной от посторонних людей приватной обстановке. Будет ли это дом, бар, дача, непринципиально.
Я лично и в отеле на отдыхе алкоголь употреблял либо в столовой\баре либо в номере. И на пляже тоже с пивом на шезлонге не лежал.
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 16.07.2013, 20:18 | Полезность: -4
   #1348
Вообще, если у ребёнка мозга нет, то ему никакие примеры культурного поведения родителей не помогут.
Если родитель считает, что не существует никаких рисков от того, что родитель пьёт алкоголь на лавочке перед своими детьми, то это его право и его ребёнок. Пускать ли своего ребёнка во двор, где пьют алкоголь взрослые люди, тоже во власти родителя.

Существует гораздо больше других поведенческих и воспитательных факторов, которые будут влиять на развитие вашего ребёнка.
Пример поведения своих родителей я бы назвал вообще самым малозначительным для ребёнка, ибо, через какое-то время, ребёнок всё равно окажется на улице со своими ровесниками и он будет делать что захочет. А вот что он уже захочет, это зависит от его общего развития.
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 16.07.2013, 20:26 | Полезность: +5
   #1349
Соседи, Вам заняться больше нечем как обсуждать распитие пива?
Вы мне сейчас напоминаете наших политиков с мультиком "Ну погоди" сами смотрели и все детство на нем провели, а нашим детям нельзя! Бред.
Вот тут сейчас разворачивается такая же фигня!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.07.2013, 21:28 | Полезность: +1
   #1350
MARIYAMARIYA писал(а):

аха мне уже так стыдно а уж какого алкаша тут из меня сделали сдохнуть можно! уже прозвучали слова , и постоянно и бухать и на детской площадке и крепкие напитки....осталось только ещё про таджиков и семечки упомянуть и меня с ними поставить вечером во дворе,особенно в субботу в 7 вечера учитывая что я даже в субботу не бываю дома раньше 10-ти. самим не смешно? все такие идеальные,я тащусь просто!
никто ни из кого не делал - отвечайте за свой выбор сами
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.07.2013, 22:31 | Полезность: -5
   #1351
ВАЛЕРЬЯНКА писал(а):
Ingram
а беседки это не общественное место? там с детьми не гуляют? там пить можно?
Они не находятся в 4 метрах от дома , рядом пруд и лес, никому распитие такое не вредит особо! Но я и это не одобряю
Добавлено 16.07.2013 в 22:35
ksur писал(а):
MARIYAMARIYA


А если дома собираться, то детей нужно "к бабушкам" выпроваживать что ли?

Деть, в первую очередь, должен видеть, что родители, общаясь с друзьями, при этом остаются в адеквате. Т.е. тут у каждого своя норма. А так почитала - вообще не пить при детях...
Прям монахи собрались...

Никого не осуждаю, никого не защищаю, просто как-то в крайности тоже не нужно впадать...

Ну вот ,совсем с Вами тут запуталась
Вот убивают такие коменты, а если дети что делать? Не рожать значит! Зачем рожать если вы хотите бухать??? Россия очнись!!!! Ты спиваешся!!!!
Отдавайте детей в дет дом и пускайтесь во все тяжеие если они вам пить мешают!
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 16.07.2013, 23:05 | Полезность: +2
   #1352
Ingram ты всё хорошо и правильно говоришь, только слышалось мне что водярой то магазинчик твой приторговывает вечерами. Или наврали мне?
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.07.2013, 23:10 | Полезность: -1
   #1353
Поедатель Младенцев писал(а):
Ingram ты всё хорошо и правильно говоришь, только слышалось мне что водярой то магазинчик твой приторговывает вечерами. Или наврали мне?
Простите не пропогонлирует бухать на лавках) вообще с таким доводом можно к чему угодно придратся сказать что некоторые писают на улице, а кто виноват ?))магазин пепси продает!)
Жительница
Сообщений: 68
Регистрация: 04.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.07.2013, 23:20 | Полезность: +4
   #1354
Ingram писал(а):
Поедатель Младенцев писал(а):
Ingram ты всё хорошо и правильно говоришь, только слышалось мне что водярой то магазинчик твой приторговывает вечерами. Или наврали мне?
Простите не пропогонлирует бухать на лавках) вообще с таким доводом можно к чему угодно придратся сказать что некоторые писают на улице, а кто виноват ?))магазин пепси продает!)
Простите, а Вы в школе учились? Орфография... Пунктуация... Я совершенно не поняла, что Вы хотели сказать.
Настоящая жительница
Сообщений: 880
Регистрация: 24.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.07.2013, 23:37 | Полезность: 0
   #1355
Ingram
А какая разница в 4 метрах от дома или нет ?)))
Ладно, это тема может продолжаться долго, каждый просто останется при своем мнении.

А то что магазины продавали водку из подполья, это да! Мне нужно было промониторить розничный рынок с продукцией водки моей компании, так на вопрос в магазине - а что водки нет? Мне отвечали - есть, какую нужно? )))
Лицензии нет, но продавать то продавали. А мне нужно было всего лишь цены переписать.))
А на счет вашего магазина не могу сказать, это было у ваших конкурентов .) хотя может и везде так.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 16.07.2013, 23:55 | Полезность: +1
   #1356
ТУ ИНГРАМ!!!
СТОП!!!! Я лично НЕ БУХАЮ НИКОГДА!!!!
Если только бокал вина или немного коньячку хорошего в хорошей компании Вы не называете БУХАНИЕМ!!!
Зайду-ка к Вам в магазин когда в СП приеду - у Вас там БУХЛО продается?
Ай-ай зачем Россию спаиваете?
Если нет - то респект и уважуха!!!

Ох, ну вот прямо сразу ярлыки вешаете, не разобравшись, даже грустно за Вас!!!
А ведь относилась к Вам с уважением...

Кстати, в Испании детям дают сильно разбавленную, но все же Сангрию где-то с шестилетнего возраста в качестве питья - спаивают ?
Добавлено 16.07.2013 в 23:57
Похоже, тема про употребление алкоголя в каких-либо вариациях - больной вопрос для большинства наших форумчан...
Затыкаюсь, затыкаюсь...
Настоящая жительница
Сообщений: 880
Регистрация: 24.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.07.2013, 23:58 | Полезность: +1
   #1357
ksur
Уважаемая, да ладно вам! Успокойтесь) уже всю тему перемусолили пять раз по кругу.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.07.2013, 00:01 | Полезность: 0
   #1358
Вот, господа форумчане-соседи, оказывается, нужно пить втихушку, чтоб никто не видел и не знал
Настоящая жительница
Сообщений: 880
Регистрация: 24.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 31 ()
Написано: 17.07.2013, 00:02 | Полезность: 0
   #1359
Ага))) и фото отчетов потом не выставляли на обозрение всему миру )))
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.07.2013, 00:02 | Полезность: +1
   #1360
Ну да это точно, согласна
Однако, как много интересного вылезло
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010