Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.06.2013, 19:30 | Полезность: 0
   #1021
Sidches писал(а):
цитата:
наркотики это зло, завязывайте
Никто и не начинал, собственно...
Имеете ввиду, реальный случай?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.06.2013, 19:33 | Полезность: 0
   #1022
я собственно очень как раз этого в СП и боюсь.
В связи с тем, что значительная часть 7-го корпуса заселяется определенным контингентом
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.06.2013, 19:50 | Полезность: 0
   #1023
цитата:
Имеете ввиду, реальный случай?
Интересно, пишите про какие-то наркотики, а за темой не следите, это было краткое описание ПРОИСШЕСТВИЯ
Коренной житель
Сообщений: 305
Регистрация: 25.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Рейтинг: 36 ()
Написано: 03.06.2013, 20:07 | Полезность: 0
   #1024
Славянин писал(а):
Надо договариваться или в мортон идти и писать коллективное предложение, например о том что нет необходимости в газоне с обеих сторон пешеходной дорожки и вместо газона со стороны дороги можно сделать парко места.
Например как здесь
Такое ощущение, что у УК "директива сверху" о недопущении увеличения парковочных мест во дворах.
Поэтому они удивительно скоро засыпали этот участок землей и посадили кустарники

Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 10.07.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.06.2013, 22:45 | Полезность: +4
   #1025
Знаю хозяина нивы, прямо сейчас ему позвоню...
Добавлено 03.06.2013 в 22:47
Сказал, что сейчас переставит.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 03.06.2013, 23:00 | Полезность: +1
   #1026
цитата:
Знаю хозяина нивы, прямо сейчас ему позвоню...
Сказал, что сейчас переставит.
О как) Не зря стало быть мы тут распинаемся)) Скорее всего на выходных оформлю листовки, кто сможет, распечатает, и будем потихоньку доводить до соседей правила хорошего тона
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.06.2013, 00:06 | Полезность: 0
   #1027
Sidches
Попробую, правда принтер год стоял бесхозным. Надеюсь, краска в нем еще не совсем убила волю к жизни.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.06.2013, 09:08 | Полезность: +2
   #1028
Sidches писал(а):
цитата:
Имеете ввиду, реальный случай?
Интересно, пишите про какие-то наркотики, а за темой не следите, это было краткое описание ПРОИСШЕСТВИЯ
Слишком много мусора в теме, чтобы за ней следить. Так, зашел на последние страницы посмотреть и увидел.Прошу прощения, конечно.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 04.06.2013, 11:32 | Полезность: +10
   #1029
iPadla писал(а):
1. Гулять в 3-5-10 метрах от подъезда - как-то странно для меня отгулявшего с двумя. и не делать еще пару-тройку шагов на детскую(ие) площадки БЕЗ СОБАК!
2. Я не защищаю "права" где и как попало паркующихся. Но! в данном конкретном примере я вижу куда меньшее зло, чем скажем ДНЕВНАЯ парковка прямо у подъезда. (уже не раз писал ранее. даже тему "парковочка" заводил). Так как все поголовно делают ремонты и надо погрузить-выгрузить... а подъехать невозможно.
вот читаю тему и поражаюсь...как удобно всех по себе мерить!!! на площадке другие дети шумят, открытое солнце и покрытие, по которому сложно везти коляску. поэтому со спящим малышом нет смысла там гулять. а насчет ремонтов и погрузить-выгрузить - все эти газели (в том числе и привозящие продукты в магазины) паркуются как правило прямо в подъезд, так, что с коляской не пройти. Вам, как наверное сильному мужчине, проблемы не понять. А лично мне, имея огромные проблемы с позвоночником и суставами рук, очень тяжело скакать по бордюрам с коляской, которая весит под 30 кг вместе с ребенком. я ходить-то прямо не могу, даже с бандажом. это мои проблемы и никого в принципе не касаются, но я не понимаю, почему я должна беречь силы грузчиков, которые не могут лишние 2 метра пройти. извините, работа у них такая. мы переехали, когда малышу было 2 месяца, всю зиму не выходили гулять, потому что не работали подъемники в подъезде (и сейчас не работают, а спустить/поднять огромную коляску на 5 ступенек для меня невозможно) и потому что невозможно было пробираться между сугробами и припаркованными на бордюрах авто. поэтому входить в чье-то положение, жалеть чьи-то силы и время, закрывать глаза на чужое хамство и лень, было бы с моей стороны даже как-то глупо.
кстати, мы часто приезжаем в выходные от родителей поздно, все места на парковке заняты, ребенок спит в машине, машина обычно полностью загружена. так вот оставляем машину на большой дороге, а потом муж 4-5 раз ходит туда-обратно за вещами. и ничего, мы не ищем себе оправдания типа "ну поздно же, ну ребенок спит, ну таскать далеко, ну утром все равно уеду" и не паркуемся как удобно...
я просто считаю, что каждый должен жить и поступать по определенным правилам, а не так, как ему проще.
и не надо за других решать, где им гулять и где удобно ходить, а где - нет
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.06.2013, 12:18 | Полезность: 0
   #1030
цитата:
Слишком много мусора в теме, чтобы за ней следить. Так, зашел на последние страницы посмотреть и увидел.Прошу прощения, конечно.
Да незачто просить прощения, просто меня этот случай страшно выбесил, не могу уложить в голове такой идиотизм
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 19 ()
Написано: 04.06.2013, 12:30 | Полезность: +2
   #1031
FAN писал(а):
iPadla писал(а):
1. Гулять в 3-5-10 метрах от подъезда - как-то странно для меня отгулявшего с двумя. и не делать еще пару-тройку шагов на детскую(ие) площадки БЕЗ СОБАК!
2. Я не защищаю "права" где и как попало паркующихся. Но! в данном конкретном примере я вижу куда меньшее зло, чем скажем ДНЕВНАЯ парковка прямо у подъезда. (уже не раз писал ранее. даже тему "парковочка" заводил). Так как все поголовно делают ремонты и надо погрузить-выгрузить... а подъехать невозможно.
вот читаю тему и поражаюсь...как удобно всех по себе мерить!!! на площадке другие дети шумят, открытое солнце и покрытие, по которому сложно везти коляску. поэтому со спящим малышом нет смысла там гулять. а насчет ремонтов и погрузить-выгрузить - все эти газели (в том числе и привозящие продукты в магазины) паркуются как правило прямо в подъезд, так, что с коляской не пройти. Вам, как наверное сильному мужчине, проблемы не понять. А лично мне, имея огромные проблемы с позвоночником и суставами рук, очень тяжело скакать по бордюрам с коляской, которая весит под 30 кг вместе с ребенком. я ходить-то прямо не могу, даже с бандажом. это мои проблемы и никого в принципе не касаются, но я не понимаю, почему я должна беречь силы грузчиков, которые не могут лишние 2 метра пройти. извините, работа у них такая. мы переехали, когда малышу было 2 месяца, всю зиму не выходили гулять, потому что не работали подъемники в подъезде (и сейчас не работают, а спустить/поднять огромную коляску на 5 ступенек для меня невозможно) и потому что невозможно было пробираться между сугробами и припаркованными на бордюрах авто. поэтому входить в чье-то положение, жалеть чьи-то силы и время, закрывать глаза на чужое хамство и лень, было бы с моей стороны даже как-то глупо.
кстати, мы часто приезжаем в выходные от родителей поздно, все места на парковке заняты, ребенок спит в машине, машина обычно полностью загружена. так вот оставляем машину на большой дороге, а потом муж 4-5 раз ходит туда-обратно за вещами. и ничего, мы не ищем себе оправдания типа "ну поздно же, ну ребенок спит, ну таскать далеко, ну утром все равно уеду" и не паркуемся как удобно...
я просто считаю, что каждый должен жить и поступать по определенным правилам, а не так, как ему проще.
и не надо за других решать, где им гулять и где удобно ходить, а где - нет
Я с Вами полностью согласна. И я не понимаю когда человек просит не парковаться днем около подъезда, но вечером и в выходные доставка и разгрузка тоже бывает и даже чаще чем днем(люди все работающие и стараются на вечер заказывать доставку). А Вы iPadla всегда ставите машину прямо около подъезда и разгрузив сумки Вы ее не убираете. Мне она не мешает,и я не против чтобы люди ставили машину около подъезда, но если Вы против значит надо самому не ставить.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.06.2013, 15:11 | Полезность: -1
   #1032
iPadla, ТЕПЕРЬ вы довольны?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 04.06.2013, 15:13 | Полезность: 0
   #1033
Sidches писал(а):
iPadla, ТЕПЕРЬ вы довольны?
Я когда утром новости прочитала, сразу вспомнила нетленку про Химки из Ширли-Мырли в исполнении Табакова.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.06.2013, 15:35 | Полезность: 0
   #1034
FAN писал(а):
iPadla писал(а):
1. Гулять в 3-5-10 метрах от подъезда - как-то странно для меня отгулявшего с двумя. и не делать еще пару-тройку шагов на детскую(ие) площадки БЕЗ СОБАК!
2. Я не защищаю "права" где и как попало паркующихся. Но! в данном конкретном примере я вижу куда меньшее зло, чем скажем ДНЕВНАЯ парковка прямо у подъезда. (уже не раз писал ранее. даже тему "парковочка" заводил). Так как все поголовно делают ремонты и надо погрузить-выгрузить... а подъехать невозможно.
вот читаю тему и поражаюсь...как удобно всех по себе мерить!!! на площадке другие дети шумят, открытое солнце и покрытие, по которому сложно везти коляску. поэтому со спящим малышом нет смысла там гулять. а насчет ремонтов и погрузить-выгрузить - все эти газели (в том числе и привозящие продукты в магазины) паркуются как правило прямо в подъезд, так, что с коляской не пройти. Вам, как наверное сильному мужчине, проблемы не понять. А лично мне, имея огромные проблемы с позвоночником и суставами рук, очень тяжело скакать по бордюрам с коляской, которая весит под 30 кг вместе с ребенком. я ходить-то прямо не могу, даже с бандажом. это мои проблемы и никого в принципе не касаются, но я не понимаю, почему я должна беречь силы грузчиков, которые не могут лишние 2 метра пройти. извините, работа у них такая. мы переехали, когда малышу было 2 месяца, всю зиму не выходили гулять, потому что не работали подъемники в подъезде (и сейчас не работают, а спустить/поднять огромную коляску на 5 ступенек для меня невозможно) и потому что невозможно было пробираться между сугробами и припаркованными на бордюрах авто. поэтому входить в чье-то положение, жалеть чьи-то силы и время, закрывать глаза на чужое хамство и лень, было бы с моей стороны даже как-то глупо.
кстати, мы часто приезжаем в выходные от родителей поздно, все места на парковке заняты, ребенок спит в машине, машина обычно полностью загружена. так вот оставляем машину на большой дороге, а потом муж 4-5 раз ходит туда-обратно за вещами. и ничего, мы не ищем себе оправдания типа "ну поздно же, ну ребенок спит, ну таскать далеко, ну утром все равно уеду" и не паркуемся как удобно...
я просто считаю, что каждый должен жить и поступать по определенным правилам, а не так, как ему проще.
и не надо за других решать, где им гулять и где удобно ходить, а где - нет
ну... и?
давайте по порядку.
1. машинка на фото (кстати вы правы - вчера вечером (я поздно приехал в 23) смотрю опять там же стоит) стоит не у подъезда, а через дорогу. и ну никак ничего никому НЕ перегораживает. Хотя конечно вполне можно было бы и за домом. места были. Но вселенского ужаса как вы представили явно нет. И вы так и не объяснили каким образом и главное зачем вам попадать на тот аппендикс где этот деятель паркуется?
2. Газели и прочие погрузки-разгрузки. Простите, но люди ДЕЛАЮТ РЕМОНТ и хотят въехать. ЭТО НОВОСТРОЙКА. И вполне НОРМАЛЬНО завозить и заносить тяжести по минимальной траектории.
То есть вы считаете, что РАДИ ВАС все остальные соседи вашего подъезда и вообще дома должны по сути отказаться от ремонта и въезжать в голые коробки или не въезжать совсем? Или как?
3. Я вчера тоже много и разно завез из старого жилья. Временно остановился вторым рядом. Вынес всё у подъезда. Жена с сыном вышла и постояла пока я ТУТ ЖЕ отъехал и запарковался за домом. И я не очень понимаю "4-5 раз" осцилляции вашего мужа. Кстати. Когда совсем недавно мы делали ремонт я ПОМНОГУ РАЗ "ходил туда-обратно" за... мешками по 25-30 кг с плиточным клеем, наливным полом, плиткой... да и старые рамы тоже сам в одиночку выносил.

Еще раз. Чтобы вы меня не передергивали. Я против того, чтобы парковаться НАДОЛГО прямо у подъезда. В том числе и в первую очередь так как ВСЕМ надо делать ремонт, заносить мебель и прочее. НО!! еще раз!! именно НАДОЛГО!! временно же для разгрузки - вполне приемлемо. иначе доставочные фургоны порой так перекрываю кучу парковочных мест, что действительно становится сложно. Сложно всем.

4. еще раз "скромно" напоминаю, что Собякин ОТМЕНИЛ лужковский запрет на парковку на тротуаре. Поэтому ваш гнев "решать - не решать" отнесите к нему. НЕТ "такого правила". Ясно?
можно говорить о культуре и уважении к соседям. И не более. Но уважение не может быть односторонним. Уважение может быть только ВЗАИМНЫМ. А ежели вы (ну видимо в пылу) начинаете расширять свои требования, то это тоже НЕуважение.И тогда не понятно какого ответного уважения вы ждете?
Добавлено 04.06.2013 в 15:40
AleXAdobe

!!?? где и когда!?? моя машинка прямо у подъезда!! может быть пару раз и не более. Я уезжаю РАНО и приезжаю ПОЗДНО. И все места чаще заняты. Еду ЗА дом. Но ежели (как вот уже 23.30 вчера) вижу освободившееся НАПРОТИВ подъезда места (на парковке), то бегом и переставил.
Еще раз. Ежели кто на ночь - не вопрос. Но днем, когда доставка и прочее - лучше всё же ПЕРЕД, прямо У... подъезда не перегораживать. За домом всегда можно найти место.

Как-то не порядочно передергивать и перевирать? Не считаете?
Добавлено 04.06.2013 в 15:41
Sidches писал(а):
iPadla, ТЕПЕРЬ вы довольны?
не понял... вы собственно о чем?
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.06.2013, 15:44 | Полезность: 0
   #1035
цитата:
не понял... вы собственно о чем?
Ссылочку нажмите
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.06.2013, 15:47 | Полезность: -1
   #1036
Sidches писал(а):
цитата:
не понял... вы собственно о чем?
Ссылочку нажмите
ну там что-то про "коррозию металлов". я их по жизни не слушал и не слушаю. как-то тяжелый рок отечественного разлива как жигулевское пиво. то ж не пью и не пил.
да я и вообще не особый меломан. жизнь не дает времени.
В чем суть-то? это всё не ко мне
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.06.2013, 16:55 | Полезность: -1
   #1037
Да их музыка непричем, заголовок такой: Сергей «Паук» Троицкий хочет баллотироваться на пост мэра Москвы есть инфа, что "любимый" вами Собянин, может подать в отставку и тогда, в сентябре, назначат выборы на пост градоначальника...
Жительница
Сообщений: 52
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 04.06.2013, 17:08 | Полезность: 0
   #1038
kanwa писал(а):
Славянин писал(а):
Надо договариваться или в мортон идти и писать коллективное предложение, например о том что нет необходимости в газоне с обеих сторон пешеходной дорожки и вместо газона со стороны дороги можно сделать парко места.
Например как здесь
Такое ощущение, что у УК "директива сверху" о недопущении увеличения парковочных мест во дворах.
Поэтому они удивительно скоро засыпали этот участок землей и посадили кустарники

Вам не нравятся кустики и ухоженый вид дворов? Вам хочется жить среди бетона и асфальта?
Так можно все детские площадки убрать, деревья повыкапывать и сделать одну большую парковку во дворе доме.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 04.06.2013, 17:38 | Полезность: +3
   #1039
Мне ненравится негатив созданный вокруг темы для решения которой нужно приложить действий не стоящих выеденого яйца, при это ландшафтный дизайн не пострадает и будет так же зелено. Мне ненравится, что когда район полностью заселится, автовладельцам нужно будет бросать машину на боровке если и там места останутся. Мне не нравится, что проходящий человек в неодекватном состоянии начитавшись здесь негатива между пешеходом и авдовладельцем, достанет гвоздик и поцарапает все машины стоявшие на парко местах в доль дома, просто потому что он легко внушаем и нагатив который здесь льется рекой на него так действует (догхантеры из этого разряда люди, если их людьми можно назвать).
И не надо удараться в крайности, от этих возможных доп мест никто не пострадал бы. О плащадках вообще никто не говорил, наоборот их внешний вид и безопасность на сегодняшний день оставляет желать лучшего в отличии от Московских.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 04.06.2013, 18:13 | Полезность: +2
   #1040
Вы очень зациклены и категорически не слушаете собеседников. "ради меня" делать ничего не нужно. НЕ парковаться на бордюре и местах съезда с него - это не моли личные "завышенные" требования, как Вы мне приписываете. а в сотый раз писать о том, что ненадолго парковаться можно, а надолго нельзя совсем необязательно. вас как раз-таки услышали. просто Вы не истина в последней инстанции и имеются другие мнения. мне лично все равно, на минутку приехал человек или на весь день, если я в конкретный момент не могу проехать с коляской. если что, коляской можно процарапать весь борт машины...я не угрожаю и не обещаю, просто действительно ОЧЕНЬ тяжело управлять коляской и не всегда ее можно удержать, объезжая авто.
а то, что мы въезжаем в новостройку совсем не означает, что можно вести себя по-хамски к окружающим. а если у вас соседи будут штробить сутками напролет или выставлять мусор в холле, вы тоже войдете в их положение в связи с ремонтом??
еще раз повторяю (у вас научилась): экономить чужие силы и время в ущерб себе не собираюсь. и это не неуважение, как вы выразились, а отстаивание своих прав (ходить беспрепятственно по тротуару).
кстати, могу предположить, что ваши дети довольно взрослые, поэтому когда много лет назад вы гуляли с коляской, видимо, в Москве не было такого количества авто и таких проблем с парковкой на бордюрах.

предлагаю Вам не отвечать мне. дальше в полемику вступать не буду - нет смысла, желания и лишнего времени. удачи вам!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010