Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.05.2013, 10:42 | Полезность: +6
   #741
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.05.2013, 10:45 | Полезность: 0
   #742
gomza писал(а):
Круто! Это реальная фотка этих дней в нашем СП? Или Вы что-то где-то откопали по случаю?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.05.2013, 10:47 | Полезность: 0
   #743
MARIYAMARIYA
это не СП, откопано на просторах инета
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.05.2013, 10:50 | Полезность: +1
   #744
gomza писал(а):
MARIYAMARIYA
это не СП, откопано на просторах инета
Так конечно круто наказывать,это уже вандализм. А вот записочки пора класть под дворники. я вот тут текст придумала такой: Это не место для парковки,потому что иногда падают кирпичи! ну или что-нибудь в этом духе,ласково и с намёком. Какие ещё предложения?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.05.2013, 10:52 | Полезность: +4
   #745
Газоны отгородить заборчиками, а тротуары столбиками!
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 22.05.2013, 10:59 | Полезность: 0
   #746
MARIYAMARIYA писал(а):
gomza писал(а):
MARIYAMARIYA
это не СП, откопано на просторах инета
Так конечно круто наказывать,это уже вандализм. А вот записочки пора класть под дворники. я вот тут текст придумала такой: Это не место для парковки,потому что иногда падают кирпичи! ну или что-нибудь в этом духе,ласково и с намёком. Какие ещё предложения?
А газоны портить не вандализм .пока еще парковочные места есть.надо искать.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 22.05.2013, 11:06 | Полезность: +4
   #747
MARIYAMARIYA писал(а):

Так конечно круто наказывать,это уже вандализм. А вот записочки пора класть под дворники. я вот тут текст придумала такой: Это не место для парковки,потому что иногда падают кирпичи! ну или что-нибудь в этом духе,ласково и с намёком. Какие ещё предложения?
Я за записочки Подражая Маяковскому (Нате!):


Через час отсюда в чистый переулок
по газону вытечет весь ваш бензин
а я вам открыл столько стихов шкатулок
вызывает наглая парковка машин


Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.

Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в своих авто
Толпа озвереет, будет тереться,
но научит правилам вас зато

А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется -и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам и на капот.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 22.05.2013, 11:18 | Полезность: 0
   #748
MARIYAMARIYA писал(а):
...
Так конечно круто наказывать,это уже вандализм. ...
Если гвоздем, то это вандализм.
А если маркером, к примеру, так это и есть записочка. Только ее точно прочитают вдумчиво и с выражением, а не скомкают и выбросят.
Коренная жительница
Сообщений: 329
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.05.2013, 11:22 | Полезность: +2
   #749
Музыкант писал(а):
MARIYAMARIYA писал(а):
...
Так конечно круто наказывать,это уже вандализм. ...
Если гвоздем, то это вандализм.
А если маркером, к примеру, так это и есть записочка. Только ее точно прочитают вдумчиво и с выражением, а не скомкают и выбросят.
в таком случае, это ст. 167 УК РФ) Умышленная порча имущества)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 22.05.2013, 11:30 | Полезность: -5
   #750
Fill07 писал(а):
Москва – город приезжих. Ее и история-то началась с того, что князь Юрий приехал в Москов к боярину Кучке, да так подсел на красоты местности и красоту Кучкиной жены, что тут же населенный пункт вместе с его первой леди себе и присвоил. За загребущие эти наклонности князя Юрия дружина стала уважительно называть его Долгоруким, самого несчастного Кучку сильно попортили, а в честь передачи прав владения устроили «обед силен» - то есть, как всегда, изрядно перебрали. Веселие Руси, что с нас возьмешь.
Вот тех пор и едут. Например, для управления страной. Кто они, все эти москвичи в первом поколении, руководившие и руководящие страной? Ленин, Троцкий, Сталин, Хрущев, Брежнев, Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин?
Ну а если у нас вся власть из понаехавших, то уж простым гражданам ехать в Москву сам Бог велел, и нет здесь ничего противоестественного.
Но вот удивительное дело. Стоит приезжающим в Москву в ней поосмотреться, пустить корни, родить детей, как начинают уже и они сами искренне считать себя коренными москвичами, и отзываться о таких же, какими еще недавно были они сами, а если не сами, то их отцы и матери, деды и бабки, приезжающих в столицу – отзываться с презрением и зачастую со злобой: «понаехали тут».
И вот уже в ноосферу начинают выплескиваться слоганы: «Россия – для русских, Москва – для москвичей».
Людям, возмущающимся приездом в Москву иногородних, абсолютно наплевать и на законы развития мегаполисов, и на Конституцию РФ, декларирующую: «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства» (Ст. 27, 1). Неважно им и то, что все эти иногородние приезжают не куда-нибудь, в столицу своей собственной страны. То есть, по сути – к себе домой.
И то, что московским ксенофобам наплевать и на здравый смысл, и на российские законы, вполне понятно: люди в других регионах нашей с вами страны могут страдать от отсутствия работы, от социальной нереализованности, от дефицита культурного досуга, просто от некачественного или недостаточного, в конце концов, рациона питания – московским ксенофобам гораздо важнее их личные неудобства, вина за которые возлагается на приезжих.
При этом у москвичей-ксенофобов даже не хватает мозгов на то, чтобы понять, что без приезжих они просто не проживут и не выживут: их же, этих москвичей, надо еще и обслуживать.
Не буду назвать шовинистов умственноотсталыми, но что они какие-то умственнонепоспелые - совершенно очевидно.

Кстати, написано в 2007...хотя по сути, мизантроп то во мне только крепнет день ото дня...
Добавлено 21.05.2013 в 20:00
Solomeya
Я вот тоже "почтенный" возраст своей жизни планирую провести подальше от столицы нашей Родины, под сенью древ и у волны буду онлайн наблюдать "падение Рима", для эвакуирующихся родных всегда найдется угол у меня
дешевые мифы "про обслуживание" уже тут разоблачали. Вы видимо и читать с трудом можете.
А под правом на передвижение вы подразумеваете ТОЛЬКО ВАШЕ ПРАВО объезжать всех по обочинам, встречках... и прочее? То есть я правильно понимаю ваш пассаж об только исключительно вашем праве обходить и оттеснять других? и все остальные не желающие производить хамские действия в отношении окружающих - это по вашему мнению москвичи-ксенофобы?
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 22.05.2013, 11:33 | Полезность: +6
   #751
iPadla
Вообще-то Фил говорил совсем не о том. Мне кажется, что это Вы читать не умеете, извините.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 22.05.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #752
iSmiley писал(а):

в таком случае, это ст. 167 УК РФ) Умышленная порча имущества)
Может, это так, я не силен в юристике.
Другое дело, что надо вызывать милицию, составлять протокол, подавать заявления, заводить дела. Ущерб, скорее всего, составит относительно небольшую сумму. Дело получит огласку, подсудимый обретет статус народного героя. Потому закончится все возмещением ущерба и, возможно, штрафом. Вы же не будете утверждать, что за такую надпись дадут срок, хотя бы условный?
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.05.2013, 11:39 | Полезность: 0
   #753
iSmiley писал(а):
Музыкант писал(а):
MARIYAMARIYA писал(а):
...
Так конечно круто наказывать,это уже вандализм. ...
Если гвоздем, то это вандализм.
А если маркером, к примеру, так это и есть записочка. Только ее точно прочитают вдумчиво и с выражением, а не скомкают и выбросят.
в таком случае, это ст. 167 УК РФ) Умышленная порча имущества)
во-во. если не статья,то можно и схлопотать. люди-то разные! недавно тут наблюдали лично на боровском такую картину: мужик на жигулях врезался в какую-то (не помню что это было,но точно не жигули),а оттуда выскочил молодорй парень,вытащил его из машины и давай избивать! потом по телеку даже говорили про этот случай. мы-то ехали по другой стороне в обратку и не знали чем дело кончилось,а по телеку сказали что тот мужик в больницу загремел! вот так попадётся шиндарахнутый водила... увидит кто написал,а потом выйдешь из подъезда а тебе битой по голове! страшно.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 22.05.2013, 11:41 | Полезность: 0
   #754
iPadla писал(а):
...
... Вы видимо и читать с трудом можете.
...
А вы читаете без труда?
Если без, то прочитайте название ветки.
Или, может, вы без Соломеи скучаете? Насколько я понял ее сердце занято.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.05.2013, 11:42 | Полезность: +1
   #755
вот ещё одна идея! распечатать фотку такой свиньи (естественно когда стоит вот так и чтобы номер было видно) с сайта вместе с обсуждениями и подложить под дворник! А???
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 22.05.2013, 11:44 | Полезность: -2
   #756
MARIYAMARIYA писал(а):
... вот так попадётся шиндарахнутый водила... увидит кто написал,а потом выйдешь из подъезда а тебе битой по голове! страшно.
Согласен! Камень из окна надежнее.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.05.2013, 11:49 | Полезность: 0
   #757
Музыкант писал(а):
MARIYAMARIYA писал(а):
... вот так попадётся шиндарахнутый водила... увидит кто написал,а потом выйдешь из подъезда а тебе битой по голове! страшно.
Согласен! Камень из окна надежнее.
Для этого надо жить хотяба не выше 5-го...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 22.05.2013, 12:01 | Полезность: -6
   #758
Solomeya писал(а):
iPadla
Вообще-то Фил говорил совсем не о том. Мне кажется, что это Вы читать не умеете, извините.
я понял. Это очередная декларация только собственных прав и выражение полного презрения к правам других. Что собственно и отличает провинциалов.

Он говорит о "свободе передвижения"? А не хочет уважаемый это же продекларировать в Татарстане, у которого своя, отличная от российской конституция, где говорится о "гражданах Татарстана"? Почему тогда я, коренной москвич, не могу говорить о "конституции и гражданстве Москвы"? В Москве живет поболе людей.

Я уже не говорю о том. что не было случая, когда бы я, коренной москвич, приезжая куда-либо в провинцию сразу или чуть погодя не натыкался на очередную попытку обмана и жульничества в отношении меня именно как москвича. (если желает. то могу повспоминать примеры)

Ничего кроме презрения не вызывают постоянные гнилые попытки под демагогическими номинализациями прикрыть собственную социальную, умственную, моральную несостоятельность и полный провал у себя на "родине".
Добавлено 22.05.2013 в 12:05
я вчера поздно приехал. у подъезда теоретически мог влезть... но зачем? просто уехал за дом и спокойно припарковался без проблем. причем на выделенной парковочке.
Добавлено 22.05.2013 в 12:07
да... всё забываю. меня так напрягает разного рода графомания, что простите, я ее не читаю ... поэтому вирши для меня мимо.
Добавлено 22.05.2013 в 12:11
требовать, что-то от других могут только те, кто сами же выполняют декларируемое. В противном случае - просто обман и прикрытие собственной нечистоплотности, доказывающее обратное.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 22.05.2013, 12:16 | Полезность: 0
   #759
iPadla
Мне кажется Вам следует еще раз прочесть Фила, повнимательней. Сейчас Вы боретесь с ветряными мельницами, имхо.
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.05.2013, 12:27 | Полезность: +3
   #760
iPadla писал(а):
Solomeya писал(а):
iPadla
Вообще-то Фил говорил совсем не о том. Мне кажется, что это Вы читать не умеете, извините.
я понял. Это очередная декларация только собственных прав и выражение полного презрения к правам других. Что собственно и отличает провинциалов.

Он говорит о "свободе передвижения"? А не хочет уважаемый это же продекларировать в Татарстане, у которого своя, отличная от российской конституция, где говорится о "гражданах Татарстана"? Почему тогда я, коренной москвич, не могу говорить о "конституции и гражданстве Москвы"? В Москве живет поболе людей.

Я уже не говорю о том. что не было случая, когда бы я, коренной москвич, приезжая куда-либо в провинцию сразу или чуть погодя не натыкался на очередную попытку обмана и жульничества в отношении меня именно как москвича. (если желает. то могу повспоминать примеры)

Ничего кроме презрения не вызывают постоянные гнилые попытки под демагогическими номинализациями прикрыть собственную социальную, умственную, моральную несостоятельность и полный провал у себя на "родине".
Добавлено 22.05.2013 в 12:05
я вчера поздно приехал. у подъезда теоретически мог влезть... но зачем? просто уехал за дом и спокойно припарковался без проблем. причем на выделенной парковочке.
Добавлено 22.05.2013 в 12:07
да... всё забываю. меня так напрягает разного рода графомания, что простите, я ее не читаю ... поэтому вирши для меня мимо.
Добавлено 22.05.2013 в 12:11
требовать, что-то от других могут только те, кто сами же выполняют декларируемое. В противном случае - просто обман и прикрытие собственной нечистоплотности, доказывающее обратное.
Вас батенька судить надо за разжигание межнациональной розни и ксенофобии, прошу заметить, что у нас многонациональная страна. А все ваши разговоры про "конституцию Москвы" попахивают изменой Родине, т.к. Москва не государство, а просто город в нашей стране Россия!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010