Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 21.10.2013, 10:20 | Полезность: +1
   #2261
Деревня, деревня, поря ниппеля выкручить самый нормальный метод лечения мозгов!
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.10.2013, 10:24 | Полезность: +3
   #2262
мдааа, нельзя оставлять это хамство как есть.
а вопрос такой, куда консьержи смотрят????
предлагаю расклеить объявления на всех подъездом с призывом уважать природу, район, и людей.
а еще таким товарищам отдельно под дворник листок класть.

мне обещали скинуть ссылку, куда можно написать на таких нарушителей, с последующим штрафом. как получу скину сюда
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.10.2013, 10:36 | Полезность: +4
   #2263
iPadla писал(а):
У меняв родном Паскудникове так нормально и происходит. Протоки между 5-тиэтажками маленькие и кто-то в кармане, кто- то на троттуаре, кто-то на дороге... Все всех перекрывают. За последние годыбыл только 1 конфликт с "гостем столицы из солнечного далека". Но ему хватило и теперь ведет себя скромно.
Ну какие проблемы? Вышел. Позвонил. Сосед спустился. С соседом поздоровался, поговорил, обсудил чё-нить... Порой его жену с детем взял куда-нить по дороге подкинуть. Ну или кого из соседей. (Я так например всегда соседку подвожу в 6 утра до Гагаринского Ашана где она работает. А она вечером моей матери продукты от туда привозит)... Добрее надо быть. Не оскатиниваться. Тогда многое получаться будет. А так прёт провинциальный снобизм "первого парня на деревне".
Ну что Вы, как же можно Господ побеспокоить!
Кстати, за 5 месяцев, пока мы таскали материалы для ремонта, свою помощь предлагали всегда только гости из ближнего зарубежья, независимо от того, сама я таскала или с мужем. Если видели, что задействована девушка, всегда предлагали помощь. Денег не просили. Может я, конечно, не в то время таскала, но "наших" мужчин проходило предостаточно. Некоторым даже дверь придержать было сложно, как же, надо лишних 5-10 секунд подождать. Понятное дело, что мне никто ничем не обязан, но все же хотят, чтобы здесь не было минусов, которые были на предыдущем месте жительства, значит надо как-то с пониманием относиться к людям и не забывать об этикете. Сегодня вы потратите лишние 3 минуты, а завтра виновник задержки вам в чем-то поможет.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 21.10.2013, 10:38 | Полезность: +3
   #2264
Ну что Вы, как же можно Господ побеспокоить!
Кстати, за 5 месяцев, пока мы таскали материалы для ремонта, свою помощь предлагали всегда только гости из ближнего зарубежья, независимо от того, сама я таскала или с мужем. Если видели, что задействована девушка, всегда предлагали помощь. Денег не просили. Может я, конечно, не в то время таскала, но "наших" мужчин проходило предостаточно. Некоторым даже дверь придержать было сложно, как же, надо лишних 5-10 секунд подождать. Понятное дело, что мне никто ничем не обязан, но все же хотят, чтобы здесь не было минусов, которые были на предыдущем месте жительства, значит надо как-то с пониманием относиться к людям и не забывать об этикете. Сегодня вы потратите лишние 3 минуты, а завтра виновник задержки вам в чем-то поможет.[/q]поддерживаю, и принимаю Ваши ряды)
Добавлено 21.10.2013 в 10:49
вот, нашла, сюда можно отправлять заявления!
http://www.angrycitizen.ru/problems/one/48
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 21.10.2013, 11:00 | Полезность: 0
   #2265
Про перекрывание автомобилей - будьте готовы, что любезно с перекрывшим общаться не будут, т.к. вы своим перекрыванием отнимаете у людей их время, учитывая, что у нас в районе (при желании) всегда можно найти место что бы запарковаться. В тех ситуациях, когда надо что-то разгрузить - выгружаете вещи и паркуетесь по нормальному. Если вещи очень ценные - перекрываете, включаете аварийку, заносите вещи - перепарковываетесь.
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 21.10.2013, 11:22 | Полезность: +7
   #2266
Хочу обратится к родителям, чьи дети уже подросли и вы отпускаете их самостоятельно гулять во двор: иногда выглядывайте в окно и смотрите, чем они там занимаются! Например, во дворе одного из домов нашего СП (рядом с котельной) обустроена чудесная альпийская горка. Ненадолго, как видно, обустроена. Группа детей (7-14 лет) бегает по ней, раскидывает камни. Ну жалко же! Всем по фиг, мимо народ идет, даже замечание не сделает. О какой красоте района можно говорить, если все хорошее уничтожается на корню?!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 21.10.2013, 22:39 | Полезность: +3
   #2267
valerdos писал(а):
Про перекрывание автомобилей - будьте готовы, что любезно с перекрывшим общаться не будут, т.к. вы своим перекрыванием отнимаете у людей их время, учитывая, что у нас в районе (при желании) всегда можно найти место что бы запарковаться. В тех ситуациях, когда надо что-то разгрузить - выгружаете вещи и паркуетесь по нормальному. Если вещи очень ценные - перекрываете, включаете аварийку, заносите вещи - перепарковываетесь.
Почему? Что "пожар"? Какая такая "срочность"? Я в Паскудникове старший по дому. И все давно знают кто и когда уезжает. Порой даже выходишь и уступаешь место соседу - перепарковываешься перекрывая его, если едешь утром (как я) рано.
Но в последнее время мне соседи просто... Меня как будильник используют. Я выхожу и... Их бужу.
Причем собственно "места", а вернее "карманы" были сделаны по личной инициативе на личные деньги. Никаких милостей от властей не было.
Установили, что на весь двор (3дома) только 1 зарезервированное парковочное место. Мы его коллективно подарили на свадьбу девушке, чтобы, зная ее скверный характер с детства, не разводилась.
То есть я в принципе не вижу проблемы при наличии доброй воли и желания жить не в осажденной крепости.
Если же у людей психология временщиков, которым надо отжать территорию тогда понятно. Но и сострадать им я не собираюсь.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.10.2013, 00:37 | Полезность: 0
   #2268
Calipso писал(а):
Хочу обратится к родителям, чьи дети уже подросли и вы отпускаете их самостоятельно гулять во двор: иногда выглядывайте в окно и смотрите, чем они там занимаются! Например, во дворе одного из домов нашего СП (рядом с котельной) обустроена чудесная альпийская горка. Ненадолго, как видно, обустроена. Группа детей (7-14 лет) бегает по ней, раскидывает камни. Ну жалко же! Всем по фиг, мимо народ идет, даже замечание не сделает. О какой красоте района можно говорить, если все хорошее уничтожается на корню?!
спасибо за информацию,проследим. это действительно не дело.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.10.2013, 08:28 | Полезность: 0
   #2269
почему помойку переместили на парковочные места напротив подъезда?!! Это вообще как понимать?
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.10.2013, 08:52 | Полезность: 0
   #2270
iPadla писал(а):
почему помойку переместили на парковочные места напротив подъезда?!! Это вообще как понимать?
ужас(((( и за нафига эти шторки в каждом дворе установили под баки непонятно.
"В соответствии с п. 2.2.3. Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортинвых площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м."
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 29.10.2013, 19:10 | Полезность: +8
   #2271
Уважаемые родители! Обратите внимание! Я понимаю, с площадками для собак в районе совсем туго, Но объясните своему ребенку, что лавочки и качели предназначены для людей, в тч детей...а сидеть после собаки, возможно оставившей какашки, на лавке/качеле нет никакого желания!
Так же разъясните, что детские горки не предназначены для тренировки собаки, а выгуливать, те писить и какать на детских площадках, где тут же гуляют малыши совсем не хорошо. На замечания, сделанные вполне по доброму, огрызался и хамил.
Надеюсь родители увидят сообщение и адекватно отреагируют. Ориентировочно житель 20-21-22 корпуса
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.10.2013, 13:19 | Полезность: +3
   #2272
цитата:
На замечания, сделанные вполне по доброму, огрызался и хамил.
Раньше бы за ухо приволокли к родителям, таких бы люлей получил по *опе, а щас все "крутые и смелые"...
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 30.10.2013, 13:40 | Полезность: -3
   #2273
Sidches
сейчас другие времена, это нас (70-80 годы) посторонним можно было таскать за уши и пороть ремнем (родителям по жалобе посторонних).. а уже наших детей - нельзя. все ученые и образованные, права ребенка/человека и все такоэ. цивилизованные отношения, вкратце))) и это хорошо)
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.10.2013, 15:26 | Полезность: +7
   #2274
цитата:
цивилизованные отношения, вкратце))) и это хорошо)
Хорошо-то, хорошо, но в итоге имеем "цивилизованное", малолетнее хамло ;)
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 30.10.2013, 15:40 | Полезность: -1
   #2275
Sidches а вы заслушали обе стороны? Я никого не защищаю, но ещё неизвестно кто хамло. А так, следите лучше за своими детьми, целее будут. И таскать за уши не придется.
Зы, ребенок не мой, своих не имею покамест, зато есть 3 брата и 2 сестры, младший из которых моложе меня на 25 лет.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.10.2013, 15:50 | Полезность: +6
   #2276
Поедатель Младенцев, у вас есть основания не верить mamadochki? Я ничуть не сомневаюсь, что сейчас "дети", могут запросто послать взрослого человека, очень далеко... Своих детёв тоже пока нет, но в детстве, и мысли не было хамить взрослым, тем более, если сделали замечание по делу.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 30.10.2013, 16:46 | Полезность: -2
   #2277
Sidches а с чего вы взяли, что по делу? Возраст не делает тебя автоматически умнее, мудрее или лучше.
Я не люблю голословных обвинений. У меня нет оснований ни верить, ни не верить им.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.10.2013, 16:51 | Полезность: +7
   #2278
цитата:
а с чего вы взяли, что по делу?
Т.е. вы сомневаетесь, что качели для детей? И можно собакам резвиться на детских площадках?
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: -5 ()
Написано: 30.10.2013, 17:09 | Полезность: +6
   #2279
AnnaMagadan писал(а):
Уважаемые родители! Обратите внимание! Я понимаю, с площадками для собак в районе совсем туго, Но объясните своему ребенку, что лавочки и качели предназначены для людей, в тч детей...а сидеть после собаки, возможно оставившей какашки, на лавке/качеле нет никакого желания!
Так же разъясните, что детские горки не предназначены для тренировки собаки, а выгуливать, те писить и какать на детских площадках, где тут же гуляют малыши совсем не хорошо. На замечания, сделанные вполне по доброму, огрызался и хамил.
Надеюсь родители увидят сообщение и адекватно отреагируют. Ориентировочно житель 20-21-22 корпуса
вы знаете, если честно, глядя на это фото душа как то радуется, ребенок в обнимку со своей собакой, по-моему мило созерцать такую дружбу.
и даже сгонять как то их ну совсем не хочется.
но не могу не согласиться с тем, что совсем неприятно на детской площадке экскременты наблюдать.
есть ли у нас в районе выделенные места для выгула собак?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 01.09.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.10.2013, 19:22 | Полезность: -4
   #2280
panfuzi писал(а):
Злой здесь народ живет, очень злой! Потому,что больше половины приехали от куда-то. если через 5 лет ни чего не измениться, будем драться за парковочные места, рисовать номера машин перед подъездом и все в таком духе.!
Да уж. Тут по номерам машин всю географию России - матушки можно изучить. И чего им только дома не живется. Все денег больших хочется, их как бы в Москве на каждом углу раздают желающим. Мне бы, в принципе, наплевать откуда человек приехал, но ведь ведут себя почти все по-быдлицки. Меня первое, что поразило, в лифт когда заходят никто не здоровается, я попробовал пару раз, увидел, что "в тему не вписываюсь" и тоже перестал. Вот так они свою "культуру" здесь насаждают и ничего не сделаешь. А в "старой" Москве соседи по подъезду ух хотя бы здоровались. Хотя и там уже засилье приехавших за длинным рублем очевидно
Страницы: 1 2 3 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010