Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 55 56 57
Нужен ли консьерж/вахтёр/охрана в подъезде
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.06.2014, 09:47 | Полезность: +3
   #821
vitaly71 так вопрос не об этом.
Консъерж понятно что не охранник, но элементарно хотя бы в лицо знать и интересоваться кто куда идет - обязан.
Мне не нужен соглядатый который просто живет в коморке у входа в подъезд за занавеской. Я за это платить не буду.

Услуга или оказывается качественно (за 45+тыс в месяц с подъезда) или не качественно. Точка.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.06.2014, 09:57 | Полезность: +2
   #822
Grad писал(а):
vitaly71 так вопрос не об этом.
Консъерж понятно что не охранник, но элементарно хотя бы в лицо знать и интересоваться кто куда идет - обязан.
Мне не нужен соглядатый который просто живет в коморке у входа в подъезд за занавеской. Я за это платить не буду.

Услуга или оказывается качественно (за 45+тыс в месяц с подъезда) или не качественно. Точка.
Дак, я и не спорю! 100% ЗА! Я пишу что таких надо гнать! А к нормальным не предьявлять завышенные требования!
Я вообще никого не агитирую, сами решайте. Просто читаю требования к консьержам и волосы дыбом встают Сами то так работают как требуют от других интересно?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 27.06.2014, 10:08 | Полезность: 0
   #823
_Fly_ писал(а):
Мое ИМХО. Если консьерж добросовестный работник - присутствует на месте, пусть даже и возле СВОЕГО подъезда - бдит входящих и выходящих из подъезда вместе с грузом, оперативно решать вопросы с поломкой лифтов (они ломаются часто, а лестничная площадка перекрыта в 13 корпусе), связаться с соседом, в случае необходимости, вовремя отреагировать на месте на аварии или возгорания,и т.д., а не спит за деньги - тогда он очень полезен и заплатить за такую услугу я согласен. А чтобы контролировать качество оказываемых им услуг, устраивать ежемесячный анонимный опрос всех жильцов подъезда и чтобы консъерж знал об этом опросе. Набрал больше "недоволен" - забирай вещи и домой. З.п. 18 тыс. считаю низкой, убираться при любой зарплате должен отдельный человек.
Еще раз пишу: ВЧИТАЙТЕСЬ,ВДУМАЙТЕСЬ,Fly предлагает отличный вариан, и тема "Консьерж" отпадет сама собой. И все успокоются.
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.06.2014, 10:33 | Полезность: 0
   #824
vitaly71 писал(а):
Grad писал(а):
vitaly71 так вопрос не об этом.
Консъерж понятно что не охранник, но элементарно хотя бы в лицо знать и интересоваться кто куда идет - обязан.
Мне не нужен соглядатый который просто живет в коморке у входа в подъезд за занавеской. Я за это платить не буду.

Услуга или оказывается качественно (за 45+тыс в месяц с подъезда) или не качественно. Точка.
Дак, я и не спорю! 100% ЗА! Я пишу что таких надо гнать! А к нормальным не предьявлять завышенные требования!
Я вообще никого не агитирую, сами решайте. Просто читаю требования к консьержам и волосы дыбом встают Сами то так работают как требуют от других интересно?
Как говорит УК (организация выиграла конкурс на этих условиях) - это обязанности консьержа: работать круглосуточно, но посменно, и мыть этажи, другое дело, что почему-то сами консьержи об этом не в курсе...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.06.2014, 10:53 | Полезность: +1
   #825
Если работать круглосуточно но посменно, это надо как минимум три человека! Столько мы не потянем! Поэтому работают они вахтовым методом по 2 недели или по месяцу по одной. Я работал раньше по сменно. 4 ночи в подряд. Две первых ночи ты еще соображаешь, а 3 и 4 ты уже зомби. И это при том что после ночной ложишься спать...
Про мыть этажи это вообще бред. Попробуйте мыть 25 этажей и угодить жильцам которые спрашивают: а где же наш консьерж??
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.06.2014, 11:20 | Полезность: 0
   #826
vitaly71
Считаю, что вы подходите к вопросу не с правильно стороны.

Начинаете с того, что мы должны пожалеть вахтера,мол мало платим, давайте посчитаем? (конкретно в башнях собирается 53 700.00р. по новой компании будет собираться 48 750.00р. этого более чем достаточно для нормальной з/п даже при учете налогов. Проблема в том что УК не хочет самостоятельно организовать эту службу и переплачивает посредникам... это ли выгодно? Это ли правильно? Считаю что нет.) Еще один любимый аргумент УК, то ,что не все платят..., но законом определен плательщик и взыскать эту сумму УК может через суд, что и делает достаточно успешно!

Что касается требований к консьержам, это не мы ему такие предьявляем, а УК! Да требования противоречат порой здравому смыслу, но на эти требования подписался поставщик услуг, будь добр исполняй! А то получается мы платим по факту за то что нам не предоставляется!


p.s позицию, пристыдит соседа не разобравшись в вопросе, считаю не продуктивной.
а должны начать с того нужен ли нам вахтер?
Добавлено 27.06.2014 в 11:22
_Fly_ писал(а):
Мое ИМХО. Если консьерж добросовестный работник - присутствует на месте, пусть даже и возле СВОЕГО подъезда - бдит входящих и выходящих из подъезда вместе с грузом, оперативно решать вопросы с поломкой лифтов (они ломаются часто, а лестничная площадка перекрыта в 13 корпусе), связаться с соседом, в случае необходимости, вовремя отреагировать на месте на аварии или возгорания,и т.д., а не спит за деньги - тогда он очень полезен и заплатить за такую услугу я согласен. А чтобы контролировать качество оказываемых им услуг, устраивать ежемесячный анонимный опрос всех жильцов подъезда и чтобы консъерж знал об этом опросе. Набрал больше "недоволен" - забирай вещи и домой. З.п. 18 тыс. считаю низкой, убираться при любой зарплате должен отдельный человек.
Позицию Fly полностью разделяю!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.06.2014, 11:25 | Полезность: 0
   #827
bam писал(а):
vitaly71
Считаю, что вы подходите к вопросу не с правильно стороны.

Начинаете с того, что мы должны пожалеть вахтера,мол мало платим, давайте посчитаем? (конкретно в башнях собирается 53 700.00р. по новой компании будет собираться 48 750.00р. этого более чем достаточно для нормальной з/п даже при учете налогов. Проблема в том что УК не хочет самостоятельно организовать эту службу и переплачивает посредникам... это ли выгодно? Это ли правильно? Считаю что нет.) Еще один любимый аргумент УК, то ,что не все платят..., но законом определен плательщик и взыскать эту сумму УК может через суд, что и делает достаточно успешно!

Что касается требований к консьержам, это не мы ему такие предьявляем, а УК! Да требования противоречат порой здравому смыслу, но на эти требования подписался поставщик услуг, будь добр исполняй! А то получается мы платим по факту за то что нам не предоставляется!


p.s позицию, пристыдит соседа не разобравшись в вопросе, считаю не продуктивной.
а должны начать с того нужен ли нам вахтер?
Ну каждый определяет для себя сам! Мне нужен.
Про деньги за вахтера я имел ввиду конечный результат, то что до него доходит. А про посредников и как итог, переплата нами услуги, Вы правы. С этим трудно спорить.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.06.2014, 11:26 | Полезность: 0
   #828
vitaly71 писал(а):
Если работать круглосуточно но посменно, это надо как минимум три человека! Столько мы не потянем! Поэтому работают они вахтовым методом по 2 недели или по месяцу по одной. Я работал раньше по сменно. 4 ночи в подряд. Две первых ночи ты еще соображаешь, а 3 и 4 ты уже зомби. И это при том что после ночной ложишься спать...
Про мыть этажи это вообще бред. Попробуйте мыть 25 этажей и угодить жильцам которые спрашивают: а где же наш консьерж??
Что именно вы считаете бредом?
Мыть подъезд нужно? Да, что тут не правильного?
Мыть должна уборщица? Да.
Вахтер должен заниматься вахтерскими делами? Да.

Где бред?
В том ,что для экономии прибыли УК, эта УК вешает обязанности уборщицы на вахтера(т.е и за вахтера деньги хочет получить и за уборку получает из содержания и ремонт...), а человек в 2-х местах быть не может ...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.06.2014, 11:29 | Полезность: +1
   #829
Fly в этом вопросе высказалась наиболее лаконично. За 100%
Добавлено 27.06.2014 в 11:32
Где бред?
В том ,что для экономии прибыли УК, эта УК вешает обязанности уборщицы на вахтера(т.е и за вахтера деньги хочет получить и за уборку получает из содержания и ремонт...), а человек в 2-х местах быть не может
+++++++++++++
вот это и есть бред. Вахтер должен сторожить а уборщица мыть. Я не так выразился или Вы меня не так поняли? Не пойму..
Добавлено 27.06.2014 в 11:33
уточню. это должны быть два разных человека. а то опять двояко подумать можно!))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.06.2014, 11:44 | Полезность: 0
   #830
vitaly71 писал(а):
Если работать круглосуточно но посменно, это надо как минимум три человека! Столько мы не потянем! Поэтому работают они вахтовым методом по 2 недели или по месяцу по одной. Я работал раньше по сменно. 4 ночи в подряд. Две первых ночи ты еще соображаешь, а 3 и 4 ты уже зомби. И это при том что после ночной ложишься спать...
Про мыть этажи это вообще бред. Попробуйте мыть 25 этажей и угодить жильцам которые спрашивают: а где же наш консьерж??
я не поняла, Виталий - это жители что ли установили такой порядок работы?
я тоже считаю, что это бред - быть на "ПОСТУ" и убирать подъезд.
Но, во первых,какая-то организация согласилась на эти услвоия
во вторых, люди(человеки) устроились на эти должности выполнять эти обязанности.

какие вопросы к соседям?

давайте я покажу цифры: делаю это по своему дому, ибо мне так понятнее, а вы можете провести аналогию по своему. Итак - 20й корпус.
на сайте ЖКХ СП лежит файл со стоимостью услуг на 2014 год (есть такая же по 2013 году разблюдовка)

На "уборку подъездов" (без единовременных услуг, которые выполняются раз в год и относятся к содержанию дома, а не к содержанию подъездов) УК установила стоимость затрат на год 862 тысячи рублей, в расчете на месяц 71800, в расчете на подъезд (у меня их 7) = 10260 рублей.
в этот перечень входят следующие работы:



Арифметика:
жители подъезда на затраты по уборке помещений из 35,16 рублей выделяют по 10260 в месяц.
на консьержа 375*64 = 24 000
Итого УК планирует собрать 34260 рублей каждый месяц с подъезда.
Консьерж получает 18000. Разница оседает (в лучшем случае) на АХО аффилированной структуры, которая поставляет консьержей-вахтёров.

Я не считаю эффектифным управлением такой порядок организации работ и обслуживания, потому что:
1. Я не получаю качественного содержания ОДИ: и половины работ не выполняется.
2. Я не понимаю зачем мне "вахтёр-уборщик" за эти деньги.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.06.2014, 11:59 | Полезность: 0
   #831
Matilda79
Знаете, как сделать дешевле и лучше?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.06.2014, 12:04 | Полезность: 0
   #832
Дорогуша писал(а):
Matilda79
Знаете, как сделать дешевле и лучше?
Да.
убрать вахтеров как класс.
убирать подъезд как ранее - отдельными человечками в униформе и платить им за это.
для мониторинга происходящего - повесить камеры с нормальным разрешением по желанию жильцов.
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.06.2014, 12:06 | Полезность: 0
   #833
Дорогуша писал(а):
Matilda79
Знаете, как сделать дешевле и лучше?
Нанять в штат УК или ЭК консьержей и мойщиков, без посредников...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.06.2014, 12:07 | Полезность: 0
   #834
Matilda79 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Matilda79
Знаете, как сделать дешевле и лучше?
Да.
убрать вахтеров как класс.
убирать подъезд как ранее - отдельными человечками в униформе и платить им за это.
для мониторинга происходящего - повесить камеры с нормальным разрешением по желанию жильцов.
Ладно. Но для мониторинга тоже нужен человек, которому надо платить.
Добавлено 27.06.2014 в 12:08
More_slov
Т.е. все нормальные современные компании переходят на аутсорсинг, а УК должна работать по старинке, да?
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.06.2014, 12:12 | Полезность: 0
   #835
Дорогуша писал(а):
Matilda79 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Matilda79
Знаете, как сделать дешевле и лучше?
Да.
убрать вахтеров как класс.
убирать подъезд как ранее - отдельными человечками в униформе и платить им за это.
для мониторинга происходящего - повесить камеры с нормальным разрешением по желанию жильцов.
Ладно. Но для мониторинга тоже нужен человек, которому надо платить.
Добавлено 27.06.2014 в 12:08
More_slov
Т.е. все нормальные современные компании переходят на аутсорсинг, а УК должна работать по старинке, да?
Главное, чтобы было эффективно и прозрачно, если от сторонней орнанизации толку "0", то ничего убыточного, вернуть в штат эк, не вижу
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.06.2014, 12:13 | Полезность: 0
   #836
Matilda79, вопросов к соседям нет. Что Вы ко мне все с цифрами то? Я это давно уже все посчитал. В третий раз пишу: КТО ПРОТИВ ТО? Мне что нравится переплачивать? Не надо выдергивать слова из контекста, обсуждение шло маленько про другое. Я не хуже Вас знаю что мы переплачиваем и где оседают эти деньги!
большинство вопросов снимется после собственности и создания ТСЖ(если это произойдет). Сейчас же с нас стараются снять "сливки".
Просто разговор то был о другом..
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.06.2014, 12:15 | Полезность: 0
   #837
Дорогуша писал(а):
Matilda79 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Matilda79
Знаете, как сделать дешевле и лучше?
Да.
убрать вахтеров как класс.
убирать подъезд как ранее - отдельными человечками в униформе и платить им за это.
для мониторинга происходящего - повесить камеры с нормальным разрешением по желанию жильцов.
Ладно. Но для мониторинга тоже нужен человек, которому надо платить.
Добавлено 27.06.2014 в 12:08
More_slov
Т.е. все нормальные современные компании переходят на аутсорсинг, а УК должна работать по старинке, да?
УК у нас слишком современная, побольше сэкономить на услугах, не уменьшая тариф "содержание и ремонт", а разницу на конец года-себе в карман, как вознаграждение, это они могут!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 27.06.2014, 12:20 | Полезность: 0
   #838
Matilda79 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Matilda79
Знаете, как сделать дешевле и лучше?
Да.
убрать вахтеров как класс.
убирать подъезд как ранее - отдельными человечками в униформе и платить им за это.
для мониторинга происходящего - повесить камеры с нормальным разрешением по желанию жильцов.
Раздать жителям ключи доступа в подъезды (у 2ой очереди до сих пор не во всех домах раздали эти карточки).

Я думаю что доступность входа во всю вторую очередь с одной комбинацией уже сводит на нет наличие консъержа как "залога безопасности"..
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.06.2014, 12:22 | Полезность: 0
   #839
More_slov писал(а):
УК у нас слишком современная, побольше сэкономить на услугах, не уменьшая тариф "содержание и ремонт", а разницу на конец года-себе в карман, как вознаграждение, это они могут!
А как же им еще получать прибыль? Не бесплатно же они должны все работать.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 27.06.2014, 12:25 | Полезность: 0
   #840
Дорогуша, прибыль тоже должна иметь какие то границы!))
Страницы: 1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 55 56 57


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010