Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 55 56 57
Нужен ли консьерж/вахтёр/охрана в подъезде
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 23.06.2014, 12:07 | Полезность: 0
   #721
kaffee писал(а):
А не подскажете, как заявление написать на отказ от консъержа? А то у нас в подъезде сначала одна посидела, потом другие пришли-им не понравилось, и в итоге второй день вообще никого нет.
в другом домен аналогичная ситуация. Я уже написала в УК, а собираются ли они как мин. перерасчет делать за те дни когда вообще нет консьержа. А заявление написать, надо идти в УК и там писать и требовать,т.к вас не устраивает качество работы, да еще и полное отсутствие консьержа на раб. месте. С приходом новой компании по консьержам совсем все плохо стало с организацией труда.
Добавлено 23.06.2014 в 12:09
VikiS писал(а):
А наша НОВАЯ консьержка в выходные вымыла окна на всех этажах в подъезде, оттерла низ стен - отмыла всю грязь и следы ног оставленными милыми соседскими детками, вымыла стены в лифте, пыталась даже сделать уборку за всеми железными дверями в подъезде, купила цветочки и поставила их на 1 этаже.
Было очень приятно видеть проявление такого трудолюбия!
До этого я лично больше года от предыдущей консьержки только и слушала причитания на тему того, какие ужасные жильцы в нашем подъезде, как кругом грязно и плохо. Эта консьержка свалила в другой подъезд в итоге, оставив пустую комнату новой консьерже, хотя часть мебели для их помещения была подарена нами - жильцами. Сейчас стараемся новую консьержку обустроить, зовут Светлана Викторовна, очень милая и ответственная женщина.
Я бы даже предложила жильцам нашего подъезда за ген уборку скинуться ей на премию, но понимаю, что в данной ветке это бесполезно, отблагодарю сама.
Ответственные консьержи нужны!
вот такую консьержу не жалко доп. отблагодарить.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 172
Регистрация: 02.02.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 23.06.2014, 15:20 | Полезность: 0
   #722
Светлана В
Спасибо, а как его примерно писать? Они же мне там образец не дадут Даже не знаю, как поступить-то ли вообще отказаться от оплаты, то ли перерасчет требовать.В принципе до этого месяца меня устраивала работа консьержей.
Коренная жительница
Сообщений: 152
Регистрация: 06.10.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 17
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.06.2014, 15:44 | Полезность: 0
   #723
У нас тоже новая сидит и за всеми следит. Посмотрим, что будет дальше.
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 23.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.06.2014, 16:46 | Полезность: 0
   #724
Консъерж нужен, но не нужно взваливать на него уборку помещения, охрану чего-либо, и за разумную плату, да. ТОчно нужен.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.06.2014, 03:00 | Полезность: 0
   #725
kaffee писал(а):
Светлана В
Спасибо, а как его примерно писать? Они же мне там образец не дадут Даже не знаю, как поступить-то ли вообще отказаться от оплаты, то ли перерасчет требовать.В принципе до этого месяца меня устраивала работа консьержей.


абсолютно в произвольной форме пишите, а на чье имя в УК подскажут , но пока это была ген.дир. Джураева Г.Г.
Добавлено 24.06.2014 в 03:01
Dark писал(а):
У нас тоже новая сидит и за всеми следит. Посмотрим, что будет дальше.
т.е от новой похоже толку будет больше чем от старой?
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.06.2014, 06:53 | Полезность: +2
   #726
Считаю, что заставлять консьержа мыть что-то на этажах полным бредом. Для подобных целей есть уборщицы. Консьерж отвечает за безопасность и должен быть на своем рабочем месте, а не шастать с тряпкой по этажам. Вы же сами все время возмущаетесь, что консьержа нет на месте. Ну вот так и совсем не будет. Будут с тряпками и ведрами носиться. Называется за 2 зайцами погнаться, ни одного не поймать.
Наша нищая УК просто должна выделить должности уборщиц всего лишь навсего
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.06.2014, 08:19 | Полезность: +1
   #727
mrAndersen писал(а):
Считаю, что заставлять консьержа мыть что-то на этажах полным бредом. Для подобных целей есть уборщицы. Консьерж отвечает за безопасность и должен быть на своем рабочем месте, а не шастать с тряпкой по этажам. Вы же сами все время возмущаетесь, что консьержа нет на месте. Ну вот так и совсем не будет. Будут с тряпками и ведрами носиться. Называется за 2 зайцами погнаться, ни одного не поймать.
Наша нищая УК просто должна выделить должности уборщиц всего лишь навсего
Выдержка из Устава воинской службы: 308. Очередной дневальный по роте несет службу внутри казарменного помещения у входной двери, вблизи комнаты для хранения оружия. Он обязан:

- никуда не отлучаться из помещения роты без разрешения дежурного по роте; постоянно наблюдать за комнатой для хранения оружия;

- не пропускать в помещение посторонних лиц, а также не допускать выноса из казармы оружия, боеприпасов, имущества и вещей без разрешения дежурного по роте;

- немедленно докладывать дежурному по роте о всех происшествиях в роте, о нарушении установленных уставами правил взаимоотношений между солдатами или сержантами роты, о замеченных неисправностях и нарушениях требований пожарной безопасности, принимать меры к их устранению;

- будить личный состав при общем подъеме, а также ночью в случае тревоги или пожара; своевременно подавать команды согласно распорядку дня;

- следить за чистотой и порядком в помещениях и требовать их соблюдения от военнослужащих;

- не позволять военнослужащим в холодное время, особенно ночью, выходить из помещения неодетыми;

- следить за тем, чтобы военнослужащие курили, чистили обувь и одежду только в отведенных для этого помещениях или местах;

- по прибытии в роту прямых начальников от командира роты и выше и дежурного по полку подавать команду «Смирно»; по прибытии в роту других офицеров роты, а также старшины роты и военнослужащих не своей роты вызывать дежурного.

Насмешат ли вы меня
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.06.2014, 09:03 | Полезность: 0
   #728
mrAndersen писал(а):
Считаю, что заставлять консьержа мыть что-то на этажах полным бредом. Для подобных целей есть уборщицы. Консьерж отвечает за безопасность и должен быть на своем рабочем месте, а не шастать с тряпкой по этажам. Вы же сами все время возмущаетесь, что консьержа нет на месте. Ну вот так и совсем не будет. Будут с тряпками и ведрами носиться. Называется за 2 зайцами погнаться, ни одного не поймать.
Наша нищая УК просто должна выделить должности уборщиц всего лишь навсего
Золотые слова...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 24.06.2014, 09:32 | Полезность: 0
   #729
а давайте играть в военнослужащих? вахтерша (дневальный) будет следить чтобы в позднее время не выходили на улицу неодетыми, ну и все остальное, как по уставу прописано а я сейчас в питере живу, отдыхаю от СП!здесь трава во дворах не кошена, прикиньте! подъезды без консьержей, а некоторые вообще открыты днем настежь. но это не центр города, район постройки конца 60-х, начала 70-х. много зелени, деревьев, кустарников. к сожалению машин тоже немало, но меньше чем около 23 корпуса.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 24.06.2014, 09:55 | Полезность: 0
   #730
vitaly71 писал(а):
mrAndersen писал(а):
Наша нищая УК просто должна выделить должности уборщиц всего лишь навсего

Так эти должности были, и не плохо тетеньки убирались. Но жадность нашей УК не знает предела. Мусоропровод запаян-так надо как раз что бы уборщица весь мусор из подъезда в контейнер перекладывала, а это деньги. Домофоны без кодов на каждую квартиру стоят и люди с полными сумками пытаются 10-15 раз провести магнитным ключем, который ну не как не хочет срабатывать, так тоже нужна бригада, которая установит на каждую квартиру свой код и будет обслуживать домофоны, а это опять деньги. Видеонаблюдение отключили-так это опять нужны специалисты по обслуживаеию, отсмотру и т.д, а для этого опять нужны деньги и помещение.
По законодательству в многоэтажном доме обязан работать мусоропровод и никае ответы УК, что подъезд проголосовал "против" не приемлемы. Голосовать можно по разным поводам, но не по мусоропроводу. Да и все голосования которые проходили в нашем подъезде я видела, и их преподнесли как выгодно УК. (полная подтасовка)
А номера нескольких квартир, которые против открытия мусоропровода голосовали я выписала, ну недельки две мусор им на коврик носила, ох как не понравилось.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 66
Регистрация: 23.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.06.2014, 10:14 | Полезность: 0
   #731
Консъержей сменили только во второй очереди или по всему району?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.06.2014, 10:19 | Полезность: 0
   #732
Ощущение что с уходом консъержа анархия захлестнула наш подъезд, все везде обоизвинитесрано,лифты загажены, повсюду окурки, шприцы, стены исписаны...
[горько вздохнул и ушел накатить 100грам от безнадеги]
Да шутка вы чего))) Люди нормальные в подъезде живут. Чистота и порядок. Отсутсвие консъержа не заметил. Так только ее ноги в форточке торчали, да на улице в кругу ее бабок-коллег встречал. Все.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 24.06.2014, 10:19 | Полезность: +1
   #733
кто захотел-остался, кто не захотел- сменили.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.06.2014, 10:47 | Полезность: +1
   #734
debora-1 писал(а):
vitaly71 писал(а):
mrAndersen писал(а):
Наша нищая УК просто должна выделить должности уборщиц всего лишь навсего

Так эти должности были, и не плохо тетеньки убирались. Но жадность нашей УК не знает предела. Мусоропровод запаян-так надо как раз что бы уборщица весь мусор из подъезда в контейнер перекладывала, а это деньги. Домофоны без кодов на каждую квартиру стоят и люди с полными сумками пытаются 10-15 раз провести магнитным ключем, который ну не как не хочет срабатывать, так тоже нужна бригада, которая установит на каждую квартиру свой код и будет обслуживать домофоны, а это опять деньги. Видеонаблюдение отключили-так это опять нужны специалисты по обслуживаеию, отсмотру и т.д, а для этого опять нужны деньги и помещение.
По законодательству в многоэтажном доме обязан работать мусоропровод и никае ответы УК, что подъезд проголосовал "против" не приемлемы. Голосовать можно по разным поводам, но не по мусоропроводу. Да и все голосования которые проходили в нашем подъезде я видела, и их преподнесли как выгодно УК. (полная подтасовка)
А номера нескольких квартир, которые против открытия мусоропровода голосовали я выписала, ну недельки две мусор им на коврик носила, ох как не понравилось.
Извиняюсь спросить, Вы меня к своему пассажу каким боком пристегнули?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 24.06.2014, 10:49 | Полезность: 0
   #735
Я ответила на предложение с которым полностью согласна. Я Вас чем то обидела? (Сейчас посмотрела и поняла, что Вы цитировали и высказали свое мнение, я выделила цитату, а она уже была выделена Вами. Надо было искать исходный вариант, а так получилось, что прицепилась в Вашему аватару. Извените буду внимательней).
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.06.2014, 10:54 | Полезность: 0
   #736
Нет. Просто я про мусоропроводы тут не заикался.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 24.06.2014, 10:56 | Полезность: 0
   #737
А я от обиды все в общуюю кучку написала. ( проблемы, которые волнуют не меня одну)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.06.2014, 10:59 | Полезность: 0
   #738
debora-1 писал(а):
А я от обиды все в общуюю кучку написала. ( проблемы, которые волнуют не меня одну)
Ну вот!)) В теме самолеты, Вы призывали только что не флудить, а сами тут "все в общую кучу")))
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 24.06.2014, 11:06 | Полезность: 0
   #739
Какой Вы внимательный, но думаю, что в теме консьержек это актуально, т.к. все три проблемы ложатся в какой то мере и на их плечи: открывать дверь, когда не срабатывает ключ, выносить за нехорошими жильцами протухший мусор, и внимательно смотреть-"чужие здесь не ходят"
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.06.2014, 11:16 | Полезность: 0
   #740
debora-1 писал(а):
Какой Вы внимательный, но думаю, что в теме консьержек это актуально, т.к. все три проблемы ложатся в какой то мере и на их плечи:
Ни разу такого не было:
debora-1 писал(а):
открывать дверь, когда не срабатывает ключ, выносить за нехорошими жильцами протухший мусор, и внимательно смотреть-"чужие здесь не ходят"
Консъерж не должен выносить мусор. она должна следить кто входит и выходит и прогонять посторонних. Старые консъержи тупо сидели и смотрели ТВ в коморке.
Смысл от их пребывания я лично не видел.
Ну единственный плюс - письма приносили прямо в руки.
Однажды когда был потоп - сосед и консъержка уведомили звоноком в дверь среди ночи. Но почему то она подумала что топим соседей мы. На наше чаяние - "де посмотрите выше. у нас все сухо, только труба влажная с потолка" - "Это вы их топите.я вызову сантехника" - Ну зовите, итог то один будет... Позвала его в итоге сантехник убедился что топим соседей не мы, а кто-то из квартир выше по стояку. Но эта нервотрепка среди ночи нам не нужна была...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 55 56 57


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010