Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 55 56 57
Нужен ли консьерж/вахтёр/охрана в подъезде
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 09.01.2014, 18:47 | Полезность: 0
   #501
mari
Сильно сомневаюсь, что консьерж будет разбираться с трудным подростком и его товарищами.
А в полицию позвонить и самим можно.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 09.01.2014, 19:49 | Полезность: +6
   #502
Консьерж это всегда сдерживающий фактор для негодяев. И просто для шпаны. Уже просто в подьезд не зайдешь через незапертую дверь. А то что домофон и замок сломают, это к гадалке не ходи...
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 09.01.2014, 22:27 | Полезность: +6
   #503
Не повезло нашим друзьям, что в их подъездах консьержи позволяют себе хамить и ломиться в квартиру. А чтобы ещё и строил жителей - для меня это впервые) Не забывайте, что вы хозяева, а не консьерж. При мне наша консьержка выпроваживала двух странных типов, которые затруднились ей ответить зачем они , собственно, зашли в наш подъезд.. и что в этом плохого? Вообще-то показания счётчиков все записывают проходя мимо её вахты, чему я рад безмерно.. К чему ходить в недоделанный ДОМУС я лично не понимаю..
За порядок в подъезде и за соблюдением графика проведения шумовых работ - спрос тоже с неё.
Уверен, если вдруг уберут консьержку, подъезд со временем деградирует. Это следует из моих многолетних наблюдений. Есть недостатки и у них. Все же человеки. Но общаемся же, ставим всё на свои места. Это всего лишь моё мнение..
Настоящая жительница
Сообщений: 679
Регистрация: 22.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 40 ()
Написано: 09.01.2014, 22:31 | Полезность: +4
   #504
Я в восторге от наших консьержей! В новый год и на Рождество с удовольствием ходили их поздравить всей семьей с подарками-салатами! Нам это было приятно.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 09.01.2014, 22:31 | Полезность: -1
   #505
Кот Москвы 495 писал(а):
Уверен, если вдруг уберут консьержку, подъезд со временем деградирует. Это следует из моих многолетних наблюдений.
Если в подъезде будут жить "деграданты", то несомненно деградирует.
ИМХО.
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 09.01.2014, 23:47 | Полезность: +4
   #506
Дорогуша писал(а):
Кот Москвы 495 писал(а):
Уверен, если вдруг уберут консьержку, подъезд со временем деградирует. Это следует из моих многолетних наблюдений.
Если в подъезде будут жить "деграданты", то несомненно деградирует.
ИМХО.
Несомненно, но это лишь одна из причин. Только про деградацию молодых и перспективных жителей говорить причин нет . А то, что подъезд постепенно пойдёт «в разнос» по причине отсутствия элементарного присмотра за ним - это факт.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.01.2014, 00:20 | Полезность: 0
   #507
Кот Москвы 495 писал(а):
Несомненно, но это лишь одна из причин. Только про деградацию молодых и перспективных жителей говорить причин нет . А то, что подъезд постепенно пойдёт «в разнос» по причине отсутствия элементарного присмотра за ним - это факт.
Когда каждый человек начнет следить за собой без помощи посторонних, тогда наступит всем счастье.
Я живу в подъезде без консьержа в настоящий момент. Подъезд в разнос не пошел, чистенько и ковры лежат и цветочки. И на столике на первом этаже всегда лежат книги, которые одни жильцы прочитали и оставили.
Против консьержа ничего не имею, но не считаю, что это необходимость.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.01.2014, 08:59 | Полезность: +2
   #508
Когда у меня на съемной квартире (в подъезде сидела консъержка) сперли мой велосипед, ценой под 40тыс, который был прикован цепью к стенке. Вор не поленился проийтись по всем этажам и найти его! Спускался вниз по пожарной лестнице и дергал все двери. Спасибо соседям за оставленный открытый предбанник на пожарку! Так ворюга этот мимо консъержки дошел до дому. Камера зафиксировала тайминг примерно через 30-35 минут вернулся с пакетом, в котором предположительно была ножовка по металлу. Спилил крепление к стене и саму цепь распилил(еще ~1 час). Далее спокойно_проследовал_с_моим_велосипедом мимо этой д_у_р_ы (других слов у меня нету). Велик то приметный, я его даже красил под себя! Вор вернулся еще через 40 минут за еще 2мя велосипедами на площадке (хранили соседи как я прикованными к стенке). Опять с пакетом мимо "консъержки". Опять спилил, но на этот раз, жадность фраера сгубила, попытался их через черный ход (сразу 2) вынести. Тут консъержка побежала и чтото начала ему лепетать (опять же все на видео было). Нет чтобы вызывать гайцов. Повезло мужик не врезал ей и не прибил, а сбежал. 2 велика из 3х она "уберегла".

Дело возбудили, вызывал ментов (на тот момент). Так консъержка отказалась давать показания в милиции ( в лицо она его видела это все на камерах есть). После этого у меня вопрос: так за что отвечают "наши" консъержи? Если спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Вы все в розовых очках извините до первой кражи. По ночам то наши консъержи спят как все нормальные люди. Камеры от воров не уберегут.

Ес-но после кражи я отказался в ультимативной форме от услуг этой консъержки. Ибо косяк ее. Компенсировать она мне стоимость велосипеда отказалась. Дескать "я только тут сижу и слежу за порядком. Следите за совими вещами сами!"

Зачем нужен консъерж:
1. который не знает по имени отчеству (или хотя бы фамилии) жильцов дома
2. который не отвечает зарплатой за сохранность имущества (или хотябы за то чтобы лифты ходили и двери закрывались в подъезде нормально!)
3. который входит без спросу в мое жилище и что то требует (дайте данные по воде! возьмите квитанцию! итд).
4. права и обязанности которого не понятны лично мне.

Объясните мне зачем нам нужен такой консъерж! имхо, деньги на ветер. Лучше собранную сумму подарить какому нибудь детскому дому в виде подарков и игрушек ( с тех же башень это круглая сумма за год)
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.01.2014, 09:45 | Полезность: +4
   #509
Grad
Сколько людей, столько и мнений!
Двое других обладателей велосипедов, наверное, всеми руками за консьержа, т.к их велики она отбила.

Лично я не строю иллюзий, ибо ясно понимаю, что консьерж - не охранник и не полицейский. Но 600р. в месяц меня беднее не сделают, а какая-никакая помощь от них есть. Мусорно в подъезде - сказал, через час возвращаюсь - чисто. Свет кончился на лестничной площадке, сказал - появился. Доставка едет, а я не успеваю, позвонил, она приняла.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.01.2014, 09:48 | Полезность: +3
   #510
Вот и у меня ооочень большой вопрос к вахтерам, зачем они?
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.01.2014, 09:51 | Полезность: +2
   #511
VAL090
это все понятно. 600р на ветер не жалко) рад за Вас.

Тут у друзей тоже с консъержем соседей обчистили в НГ (в ночь с 1 на 2е января). Грит слишали шум, но думали что это соседи отмечают. Не придали значения.
Обычно ограбления проходят по наводке. Также и тут было. А кто в курсе чаще всего бывает что вы уезжаете куда-нибудь с чемоданами? Подсказать правильный ответ?

Я допустим с консъержем коньяк не пил, не знаю что у него там на душе, и тем более не нанимал его путем голосования жителей подъезда (и отбор кандидатур). Если Вам повезло с консъержем - рад за Вас.

Чистить мусор в подъезде - обязанность уборщицы. Вы за это платите в статью "Содержание и ремонт" при оплате ЖКУ.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.01.2014, 11:15 | Полезность: +3
   #512
Дорогуша писал(а):
Кот Москвы 495 писал(а):
Уверен, если вдруг уберут консьержку, подъезд со временем деградирует. Это следует из моих многолетних наблюдений.
Если в подъезде будут жить "деграданты", то несомненно деградирует.
ИМХО.
Люди живут всякие в подьездах. Для кого то, сдерживающим фактором является воспитание, для кого то религия. Но основным фактором сдерживания от деградации является страх перед наказанием. В Европе что Вы думаете население лучше? Просто огромные штрафы за выброшенный в неположенном месте мусор или нарушение ПДД делают свое дело. Если у людей не будет страха перед наказанием, через неделю мы не узнаем свои города!
Так что Дорогуша, не стройте иллюзий что в наших домах живут сплошь деятели культуры и профессора. Подьезд деградирует однозначно, даже если большинство в нем нормальные люди. Как там про ложку дегтя..
Не замечаете наверно что некоторые ухитряются донести свой мусор только до урны у подьезда? так вот это благодоря консьержу, так бы мусор был в подьезде...
Добавлено 10.01.2014 в 11:25
Вообще я так понимаю весь сыр бор идет из за денег. Друзья это не выход когда весь подьезд превратится в гадюжник, а вы с гордостью осознаете что ваша пятисотка греет вам карман! Вы если что то хотите убрать то предложите взамен другое! Как уберечь подьезд? Хоть кто то что ни будь предложил? Только стоны про деньги.. Не понимаю..
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.01.2014, 11:56 | Полезность: +2
   #513
У нас в подъезде еще лифты не разрисованы и пластмасса на кнопке не обожжена, чему я очень радуюсь и удивляюсь... И лестницы между этажами еще не превратились в филиал мусоропровода.., правда доводчик у домофона уже сломали. А жильцы у нас ох какие разные... Недавно наблюдала пару, которая затаскивала в лифт огромные коробки каких-то полуиспорченных продуктов, то-ли на ночь брали из магазина на хранение, то-ли еще чего, но мне дурно стало при мысли где они это все хранить собрались ))))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.01.2014, 12:00 | Полезность: 0
   #514
vitaly71 писал(а):

Вообще я так понимаю весь сыр бор идет из за денег. Друзья это не выход когда весь подьезд превратится в гадюжник, а вы с гордостью осознаете что ваша пятисотка греет вам карман! Вы если что то хотите убрать то предложите взамен другое! Как уберечь подьезд? Хоть кто то что ни будь предложил? Только стоны про деньги.. Не понимаю..
за деньги - должен быть результат.
в нашем подъезде - консьержка такая, что денег не жалко.
а в некоторых других - заходишь - накурено, срач и прочее. зачем платить за сон вахтера?
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.01.2014, 12:26 | Полезность: 0
   #515
sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):

Вообще я так понимаю весь сыр бор идет из за денег. Друзья это не выход когда весь подьезд превратится в гадюжник, а вы с гордостью осознаете что ваша пятисотка греет вам карман! Вы если что то хотите убрать то предложите взамен другое! Как уберечь подьезд? Хоть кто то что ни будь предложил? Только стоны про деньги.. Не понимаю..
за деньги - должен быть результат.
в нашем подъезде - консьержка такая, что денег не жалко.
а в некоторых других - заходишь - накурено, срач и прочее. зачем платить за сон вахтера?
Повезло Вам, а в нашем такая, что жалко) еще и каждый месяц меняется)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.01.2014, 12:33 | Полезность: +2
   #516
Ну так надо жаловаться на нерадивых, а не говорить об их полной ненужности...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.01.2014, 12:47 | Полезность: 0
   #517
vitaly71 писал(а):
Ну так надо жаловаться на нерадивых, а не говорить об их полной ненужности...
жаловаться на что конкретно?
список обязанностей вроде как так никто и не видел.
или я ошибаюсь?

вроде и мы нанимаем консьержа, а трудового договора нет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.01.2014, 12:48 | Полезность: 0
   #518
sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):
Ну так надо жаловаться на нерадивых, а не говорить об их полной ненужности...
жаловаться на что конкретно?
список обязанностей вроде как так никто и не видел.
или я ошибаюсь?

вроде и мы нанимаем консьержа, а трудового договора нет.
Кто это мы? Их нанимает УК,а УК тоже не мы нанимаем...

p.s я себя лично от УК отделяю...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.01.2014, 13:04 | Полезность: 0
   #519
bam писал(а):
sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):
Ну так надо жаловаться на нерадивых, а не говорить об их полной ненужности...
жаловаться на что конкретно?
список обязанностей вроде как так никто и не видел.
или я ошибаюсь?

вроде и мы нанимаем консьержа, а трудового договора нет.
Кто это мы? Их нанимает УК,а УК тоже не мы нанимаем...

p.s я себя лично от УК отделяю...
де юри "мы".
а де факто - конечно, УК.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.01.2014, 01:16 | Полезность: +2
   #520
sarc писал(а):
vitaly71 писал(а):
Ну так надо жаловаться на нерадивых, а не говорить об их полной ненужности...
жаловаться на что конкретно?
список обязанностей вроде как так никто и не видел.
или я ошибаюсь?

вроде и мы нанимаем консьержа, а трудового договора нет.
а что Вам мешает попросить у консьержа показать должностные обязанности или уточнить их у старшего по консьержам? Они есть, поверьте. Просто никто не хочет в это вникать особо, проще просто изливать душу, что они плохо работают.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 55 56 57


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010