Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.01.2014, 16:12 | Полезность: -4
   #1061
Возвращаясь к опыту, все наши трения по поводу парковки были до тех пор пока, условно, на 100 машин было 80 парковочных мест, дрались, ругались, вызывали полицию, портили авто и т.д и т.п

Но вот пришел Собянин, увеличил кол-во мест и все устаканилось, само собой и довольно быстро.

Думаю пока, условно, на 100 машин есть 40 мест, как сейчас в СП втторой очереди, то пешеходам нужно понять своих соседей и учиться ходить не только по тротуару.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.01.2014, 16:34 | Полезность: 0
   #1062
bam писал(а):
vitaly71
Да да можно еще разбежаться и стукнуться об машину которая на тротуаре, бегать же на тротуаре можно, потом в полицию заявить, что вам увечия нанесла машина Мне кажется эта тема перерастает в абсурд.
Да, Вы ее только что туда перевели!))
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.01.2014, 16:35 | Полезность: +6
   #1063
bam писал(а):

Думаю пока, условно, на 100 машин есть 40 мест, как сейчас в СП втторой очереди, то пешеходам нужно понять своих соседей и учиться ходить не только по тротуару.
Верх цинизма и наплевательского отношения. благо я живу в 1ой очереди,да и из колясочного возраста ребенок подрос Те матери с коляской,надо понять водятла,который своим ведром выпихнул ее на проезжую часть???? Точнее не понять, а научится грязевому маневрированию или уворачиванию от авто?

ТЕ исходя из Ваших слов автомобилистам второй очереди даем карт бланш? Паркуйтесь где хотите друзья?
Давайте с пониманием отнесемся к нашей УК и тарифы с 35 поднимем до 70? им же вон снег надо убирать, полы мыть?????
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.01.2014, 16:40 | Полезность: +4
   #1064
bam писал(а):
Возвращаясь к опыту, все наши трения по поводу парковки были до тех пор пока, условно, на 100 машин было 80 парковочных мест, дрались, ругались, вызывали полицию, портили авто и т.д и т.п

Но вот пришел Собянин, увеличил кол-во мест и все устаканилось, само собой и довольно быстро.

Думаю пока, условно, на 100 машин есть 40 мест, как сейчас в СП втторой очереди, то пешеходам нужно понять своих соседей и учиться ходить не только по тротуару.
Какого рожна я должен понимать автовладельцев запаркованных на моей законном определенной пешеходной дорожке?
Я могу с такой же логикой выйти на проезжую часть поставить там свой домашний диван (допустим диван не помещается целиком в квартиру), ТВ, и сидеть смотреть футбол! Хочется мне и все тут! А вы взлетайте, господа, взлетайте!

Вы или крестик снимите или трусы наденьте, господа автомобилисты! Моя дорога - пешеходная. Ваша - вся остальная. Меры обеспечения прохода я приму. Вы уж не беспокойтесь.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.01.2014, 18:03 | Полезность: +9
   #1065
какие нехорошие пешеходы, очевидно, что тропинка через газон уже давно натоптана, ходят путь себе срезают


и это потому, что есть определенный контингент, который считает такое положение вещей нормальным и вполне приемлемым, точно так же, как некоторые здесь высказавшиеся
там от второго след тоже виден, который постоянно ставит


чем оправдать (нищебродством?), что это авто стоит так неделю точно, может больше, поправьте


Дело вот в чем, дорогие соседи - как бы некоторые не пытались найти оправдание своих поганых поступков в действиях других, например "он нагадил кучу в лифте, значит то, что я на тротуаре свое авто поставил ничего страшного", ничего не выйдет. Потому что не нужно оправдывать ничего - ВЫ точно такие же, как и те, кто гадят в лифтах, выкидывают мусор с балконов, не убирают фекалии за своими питомцами и т.д., список огромен.
И точно так же, как не бывает на пол шишечки, как не бывает немножко мертвых, так же не бывает "чуть чуть на тротуаре, газоне и т.д.".
Начиная разводить всякую демагогию вокруг этого вопроса, вы не обманете меня, потому что все видно насквозь, все мысли и мотивы, все попытки показаться умными и хитрыми, скрыть свою лень и жадность за множеством слов. Даже скучно от предсказуемости и однообразия.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.01.2014, 18:05 | Полезность: +1
   #1066
Коллега,Cube, вы попали в точку!
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.01.2014, 03:50 | Полезность: +2
   #1067
Отвечу на все, что тут прочитал следующим образом:
1. При проектировании района прописаны требования по парковкам. --- проектировщики Вы не правы.
2. Любой застройщик в нашей стране плевал на эти требования, ибо потом в суде Вам надоест все это доказывать, у них огромный отдел юристов, единицы добъются истины --- Застройщики Вы не правы, что дали задание такого рода проектировщикам.
3. Застройщику выгодно застроить по максимуму, это деньги, первое правило застройщика: максимум кв.м., он плевал на Вас --- Российский метод застройки --- кто неправ читайте выше

Про УК я вообще ничего говорить не хочу, тут все всем понятно я думаю.

4. Другая сторона медали - Мы с Вами кто купил квартиры.

-- Смотрим на ген план района: кто-нибудь мне расскажет наконец то логику построения пешеходных дорожек?, дорог (это для ралли, а не для комфортной езды)
-- Смотрим на озеленение: В 33 года наших архитекторов послали в Рим набраться опыта, после чего (подробности данного исторического факта не буду описывать подробно) мы получили не застекленные лоджии, интересные фасады по торцам которых бьют фонтаны и т.д., тем самым забыли в каком климате мы с Вами живем. И наши умельцы засадили все Туями. Тем самым 8 месяцев мы будем наблюдать мешки, 4 месяца 40 процентов уцелевших Туй. Что мешало засадить елками?У меня на даче за 5 лет из 0.5 м выросли в шикарные елки 2.5м. И круглый год радуют. Это освоение бюджета из наших денег? Расскажу следующее, в Москве в основном грунт это глина (кстати кто делает сразу евроремонт как въехал, тут 50 на 50 что придется переделывать )) ) Копнем наши газоны глубже: трава наша это - тонким слоем на глину положен чернозем с семенами травы. 2 сезона и будут только одуванчики. МММда, про туи, их будут садить еще долго, за наш счет, это выгодно им.
-- кто купил квартиру с отделкой все и так знает, а кто нет скажу только пару вещей, должно хватить: ламинат положен на плиты без стяжки, оконные проемы все протекают, дверные проемы не по ГОСТу, пороги достигают 12 см Оо., про полотна: все разлетелись на щепы за 2 месяца. Обои клеили на эпаксидку, все просто сломались, не порвались, а сломались. Лифты: у нас еще боле-менее, в соседнем доме -- страшно заходить в лифт.
-- подходим к теме поста. Парковка. Рассматриваем башню: 250 квартир. Законных мест максимум 20, на данный момент. Не знаю точных цифр, еще не поднимал Градостроительство Москвы по жилью, есть определенный процент от жильцов (не путайте с количеством квартир, есть трешки и двушки и однушки), и он не ниже 30 процентов, а как я помню раньше и 80 которые должны предоставить застройщики парковочных мест. Буквально в 5 км от нас есть район Изварино. Там, после 10 лет, наконец то сделали великолепную парковку, а именно, по карману с обеих сторон куча парковочных мест, поставить машину проблем нет.

Теперь вопрос к Вам, которые хотят царапать машины, отсылать фото Полиции --- людей которые встали перед конкретной проблемой. Повторюсь, сейчас машины у каждой семьи, и не по одной (немного из истории: при Лужкове: был издан указ, при строительстве жилья, офисов, рынков, маркетов и т.д. застройщик был обязан сделать определенное количество парковочных мест /в нутри кольца, это добивалось минусовыми этажами/, отменен был данный указ после того как стали вбивать сваи в метро и коммуникации. Без парковок Вы не построили бы ни одного здания). Вы правы? Или Вы идете не по тому пути. Как говорится: Вашу бы энергию, только бы в мирных целях. Вам не кажется, что проблема не в жильцах, а в тех кто на Вас делает деньги и потирает руки когда Вы (а Вы сами жильцы) идете войной на своих? Я работаю очень много, я уезжаю в 8 и приезжаю в 23.00+ (Вы говорите: ну поставь машину у соседнего дома? -- соседний, где есть место, это Зельгрос, скоро там все и будут ставить ибо и газоны закончатся. Еще можно в Изварино (шутка) ) -- поставить машину по правилам не реально во всем СП после 22.00!

Позволю себе ИТОГ: Уважаемые жильцы, не позволяйте делать из себя холопов, у нас живут юристы, проектировщики, пропагандисты, в основном молодые инициативные люди. Давайте всю свою энергию потратим на то, чтобы добиться соблюдения правил застройки, поверьте, если построят достаточно мест, то никто не поставит ам на газон и т.д. Помните, что вторая очередь заселилась на 30 процентов, когда будет полное заселение, будут машины ставить и на машины. Пока еще есть время давить на тех на кого надо давить, иначе все перессорятся и жизни тут не будет.

Отнеситесь к моему посту как к крику души, нет сейчас понимания проблемы, есть только недовольства, а самое плохое, недовольства к жильцам, а не к тому кто виновен. И помните, что им надо втюхать Вам парковку за (примерно) 500 т.р. которые в данный момент строятся. Им деньги, а нам с Вами тут жить! Вернусь: застройщик как думает: сначала кв.м., потом подумаем как их тут разместить.

Спасибо за внимание.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.01.2014, 08:59 | Полезность: +1
   #1068
цитата:
поставить машину по правилам не реально во всем СП после 22.00!
Не правда! я всегда нахожу
Житель
Сообщений: 139
Регистрация: 29.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.01.2014, 10:38 | Полезность: +1
   #1069
И я нахожу. Нет проблемы найти место для парковки.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 25.01.2014, 12:39 | Полезность: +3
   #1070
KVas_
+1
Читаю СНиП...про гостевую парковку ничего не нахожу (так всегда назывались карманы около дома) ... похоже, убрали это понятие((( Они там используют понятие стоянка...а стоянка у нас есть и ещё будут...платные...
При строительстве в чистом поле не найти место под нормальные гостевые парковки, соответствующие построенным домам? Значит это кому-нибудь нужно!
Полностью согласна, что решать этот вопрос придётся нам самим. Активных, умных и инициативных поможет выявить форум)))))
Дело надо делать...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.01.2014, 13:14 | Полезность: 0
   #1071
я часто приезжаю и в 11 и 12 вечера, и всегда нахожу место, да не возле подъезда, но тем не менее.
Коренной житель
Сообщений: 242
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.01.2014, 13:47 | Полезность: +1
   #1072
В 23,24 часа не часто приезжаю, чаще 20-21. Мест около дома нет-это да, уже и 20-00!Но найти можно, максимум потратив 10 минут, поездив вокруг домов. И не рассказывайте, что кроме как на пешеходной дорожке поставить негде! Просто лень.
И еще, порой те, кто "не может найти место для парковки" ставят свои машины сразу на тратуар (особенно водители крупногабаритных машин) видимо беспокоясь за свое железное "чадо", не дай бог заденут проезжающие машины. Часто наблюдаю такую картину во дворе 26 корпуса. Все паркуются около тратуара , но какой-нибудь чудак влезет обязательно НА тратуар, хотя ширина дороги позволяет ставить машину параллельно пешех.дорожке без заезда на нее.
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.01.2014, 16:57 | Полезность: +5
   #1073
Как я понимаю, мой пост не понят. Я не обсуждаю то, что надо или не надо парковаться на газонах/тротуарах, я затрагиваю совершенно другую тему, но она идет параллельно с этой темой.
Мое мнение, что решается не та проблема, не с той стороны. Но если Вам нравится писать о людях которые паркуются не там, то Вы это будете писать до тех пор пока другие добьются парковочных мест и все разрешится. У нас очень красивый район. Если криворукие проектировщики (я знаю кто проектировал, не буду тут писать) не соизволили вложить душу в мега район, то надо нам с Вами приложить усилия. Мы (район) молодые, что мы сделаем, там и будут жить наши дети :-)

Вы посмотрите на асфальт, особенно около подъездов, там где приезжают 3.5 тоники разгружать мебель. Уже поползли трещины, далее немного пригреет солнцем, водичка в трещину, далее все понятно. О чем это говорит? О том, что асфальт положен не по технологии. Как мы наблюдаем, куда не тыкни пальцем везде "косяк".

Еще раз повторю из своего поста выше: заселение 2 очереди 30 процентов
Подумайте, что будет при полном заселении домов, это не шутки. Я уверен, что народ из форумов пойдет уже бить лица друг другу на парковки. А тот кто виновен, спокойно переедут делать новый район, бабло прокачено, дальше сами.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.01.2014, 19:01 | Полезность: -4
   #1074
Satyr писал(а):
sarc писал(а):
по вашему вообще выходит, что любой пешеход должен улететь куда-то с жилой зоны, как туда автомобилист въезжает.
Начать с того, что обсуждается именно жилая зона, обозначенная соотв. знаками в соответствии с ПДД.

Напомню педеастрианофобам, что же именно значит этот знак:

ПДД 17.1:
В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
OK!
1 Вы не здесь высказывайте эти номинализации (кстати фальшивые, ну да бог с ними - позже...), а господину Собянину с Ликсутовыим и прочим чиновникам администарции. А то вот груженым землей самосвалам можно и должно и ездить, и парковаться с включенными двигателями ... нет ... не в СП, где всё широко и привольно, а в узких двориках 5-тиэтажек в Паскудникове. И сквозной поток машин с Дмировского шоссе через внутридомовую территорию вполне "законен" по собянински. О чем собственно я как старший там по дому и получил собякинскую отписку.
2 "деточки" выросшие и вырастающие у такие мамаш, которые демонстративно полют на окружающих потом также демонстративно и продолжают на этих окружающих плевать уже паркуя свои авто. Как воспитали.
3 Опять лживые выплески о "несчастных инвалидах"! Еще раз для "не внимательных". Если так уж "инвалиды" возмущены парковками на тротуарах (отдельных местах) то что ж они не пишут гневных постов о том, что сейчас вот было: эти же самые места были по уши завалены снегом и людом? И ни пройти, ни на коляске проехать по этим же самым отрезкам было нельзя. Т.е. этих "инвалидов" в принципе не волновала реальное им использование этих мест! Их волновало (и волнует) некая "социальная справедливость" типа - "я не не могу и мне по жизни хуже, так пусть и остальным я чем могу нагажу"
4 Буквально вчера возвращался домой где-то в 20.00 как раз напротив ворот детского сада. Сморю свободное место напротив и... при абсолютно свободных тротуарах с обеих сторон "мамаша" с коляской вышагивает посреди проезжей части. Это она не "создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств"? Там стоит напомнить из-за узости едва-едва можно проехать.

"Чем кумушек считать рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Кстати. Если уж тут такие "правоведы" ссылающиеся на букву закона, то ... по букве ЗАКОНА - Конституции все граждане равны и не может быть никаких исключений.
Кстати. Напомню, что в пользу этих самых "инвалидов" с меня как и со многих автовладельцев дерут дикие налоги. Сейчас кажется этот (как он там теперь называется забыл "ЕСН") равен 41%. Т.е. я их кормлю!

Еще и еще раз для НЕ "понятливых". К другим можно предъявлять требование ни чуть не больше, а только меньше, чем вы предъявляете к себе. В противном же случае - это не более чем гнуснейшее лицемерие, которое что бы и кто бы и где бы ни выплёскивал не будет иметь никакого эффекта.
Если цель "инвалидов" просто здесь поныть, то ради бога. Но результата положительного для них и всего социума не будет никогда. Даже наоборот! Скорее добьётесь прямо противоположного.

И кстати уже приводимы мной пример с пятачком напротив нашего 6-го подъезда. Ставил там и то не всегда только один "бедолага". И его авто реально никому не мешало. Теперь же там (видимо из-за и как следствие) 3, а то и 4 машины стоят. И даже перекрывают реально сам поворот тротуара. Вот чего добились. И в ворота детского сада уже постоянно и разные паркуются. Можете дальше номинализировать о ваших "правах".
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.01.2014, 19:45 | Полезность: +3
   #1075
KVas_
вы првильно пишите, да ситуация с парковкой - ее первоисточник, криворукие проектировщики, а точнее мортон который понатыкал домов, с целью побольше срубить на продаже квартир, и для отвода глаз стройка ТЦ с паркингом (за пол ляма-машиноместо).
По сути: виноват город (в лице зам мера Хуинснулина) который принял в таком виде район в лице госкомиссии
- виноваты застройщик и проектировщик
- ну и те жители которые паркуются как чудаки

Вот пара примеров. Дата - сегодня днем. Место - между 26 и 25

между дустером и прадо вообще нету пространства для пешехода. Обоими мостами залез



Фото ушли гибдд в качестве обращения. Посмотрим на реакцию.
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.01.2014, 20:15 | Полезность: +4
   #1076
Grad
Ну что мне Вам сказать, дерзайте, это Ваше право. Но Вы опять же не поняли проблему. И скажу Вам следующее: таким образом проблему Вам не решить. Почитайте историю градостроительства, поймите ошибки которые были допущены при проектировании дорог (в данном случае) это издержки 30-х годов, когда к власти пришли рабочие. Из истории: 30-е года была создана комиссия архитекторов Москвы, в которую входили все кроме архитекторов, тогда как раз давали заказ (всемирный) на строительство дома советов. Вы себе не представляете какие архитекторы участвовали в данном тендере, и сколько их было. Как говорят: входили в тендер архитекторы, выходили люди которые уже были полностью сломленные: ЧТО ЭТО БЫЛО???? Это был СОВОК, это было то что мы сейчас разгребаем. Посмотрите на проблему глобально, а не из своего окна и на своей любимой дорожке, тогда этот монолит как то можно сдвинуть.

Grad пишите, стучите, что угодно делайте, только не помогайте СП справиться с проблемой парковки, в данном случае.

Мой первый педагог участвовал при историческом решении, как развязать Москву, параллелями или радиально. Мой педагог был в команде за параллели (я абсолютно согласен был с этим решением), но победила команда колец. В итоге мы получили замкнутый круг, точнее 4 круга.

Еще раз Вас призываю подумать, кто должен нести ответственность за это., и куда свои силы надо направлять.

Любите фотографировать? Фотографируйте треснувший асфальт, выезд из СП -- где люди преодолевают полосу препятствий, где машины (помните какое население СП?) имеют выезд в 1,5 полосы, фотографируйте контейнеры сбора мусора под окнами, дорожки с пешеходным переходом которые упираются в тупик, квитанции в которых сбор мусора дерут 3 т.р., Вам дальше перечислять что снимать?

Grad выбирайте цель по существу вопроса, а не по всплеску эмоций.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 25.01.2014, 21:26 | Полезность: 0
   #1077
Как-то попалось интервью Ручьёва, любопытно было почитать. Строительство времён СССР он берёт за идеальный образец. Что тут сказать? у него получилось...
Только тогда дома строили в 5 и 9 этажей, машин было в Москве на порядок меньше и.... жильё давали бесплатно...

http://raider2011.blogspot.ru/2011/09/blog-post_8327.html
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.01.2014, 21:41 | Полезность: 0
   #1078
Анфиса
Такова реальность, некоторые люди занимающие посты главных архитекторов, не могли вразуметь своим мозгом, что машины будут в каждой семье. Это же роскошь ... со всеми вытекающими последствиями. ) А очень многие, которые не могли достучаться до разума оных, это предвидели.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.01.2014, 22:50 | Полезность: +1
   #1079
KVas_ писал(а):
Анфиса
Такова реальность, некоторые люди занимающие посты главных архитекторов, не могли вразуметь своим мозгом, что машины будут в каждой семье. Это же роскошь ... со всеми вытекающими последствиями. ) А очень многие, которые не могли достучаться до разума оных, это предвидели.
кто-то хочет чтобы дома на стоянке стояли? закатаем все в парковочное пространство и будем жить.
мне известно почему так - потому что множество людей уезжает в 6-7 утра и приезжает в 21-23 и им плевать, лишь бы кинуть свою повозку где-нибудь, желательно на асфальте, желательно чтобы он и был вокруг
а застройщики, хотя и базарные барыги, но к тому же негодяи - не предусмотрели лифт и парковочное место возле дверей каждой квартиры
мысль определенного процента давно ясна
Коренная жительница
Сообщений: 355
Регистрация: 30.10.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.01.2014, 23:44 | Полезность: +6
   #1080
Хочу немного прояснить ситуацию с пешеходами на дороге:к сожалению последние 2 года( после того, как получила инвалидность), я , как писали выше, отношусь к пенсионерам/ инвалидам/ шастающим ( и как нас там?) по дорогам - так вот: вы эти дорожки пешеходные хорошо помните? Их всего несколько штук приличных в первой очереди, а все оставшиеся укладывали, видимо, в паркинсоне, так как ходить по ним невозможно! И приходится пятиться от машин по проезжей части! Вот сегодня полчаса пятилась от 2 корпуса до 8 и это при том' что молодцы дворники! Все дороги идеально выскоблены,просто хотела объяснить, почему я, например, шастаю по проезжей части при пустых тротуарах. Поверьте, не потому, что у меня не все дома, просто я как- то не могу приспособиться ходить по ужасно кривым тротуарам, упасть боюсь.
Ничего личного, просто мое мнение про пешеходов и тротуары.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010