Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.01.2013, 13:27 | Полезность: +1
   #361
... а ты стикер на саморезы!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.01.2013, 13:29 | Полезность: 0
   #362
Lina писал(а):
Splash
Да,я думаю нашему корпусу обязательно...только вот думаю как зимой их клеить,возьмется клей? Главное еще по шее не получить от хозяина,пока расчищаешь место для стикера)))))
возьмется клей

,главное,чтобы сам стикер был теплый)))
Держит автомойку,зиму, жару, дождь.

При правильном подходе отклеиваются не сложно, без следов на стекле. Но сами точно не отвалятся))
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 18.01.2013, 13:32 | Полезность: 0
   #363
можно мне три, чтоб заранее на будущее!
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.01.2013, 14:05 | Полезность: 0
   #364
Эбелгофф писал(а):
можно мне три, чтоб заранее на будущее!
нивапрос, попрошу жену набрасать макет,и на след неделю отдам в печать
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2013, 10:21 | Полезность: 0
   #365
Напротив первого корпуса один умник пометил своё "личное" парковочное место строительным козлом. Гыгыгыгыыыыыыы. Что дальше? цепи с замками???
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 20.01.2013, 10:37 | Полезность: 0
   #366
Novosely
цитата:
Напротив первого корпуса один умник пометил своё "личное" парковочное место строительным козлом. Гыгыгыгыыыыыыы. Что дальше? цепи с замками???
А я думал его выкинули ... надо было забрать.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.01.2013, 12:19 | Полезность: 0
   #367
цитата:
А я думал его выкинули ... надо было забрать.
Когда-то в соседнем дворе наткнулся на объявление:
Соседи! Вечером 11 числа, предприимчивый человек, прихватил возле 2 подъезда антресоль, верните пожалуйста, МЫ НЕ ВЫКИДЫВАЛИ, МЫ ПЕРЕЕЗЖАЛИ!!!
Сорри за офтоп, просто напомнило
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 20.01.2013, 13:08 | Полезность: 0
   #368
Sidches
Этот козёл стоит около мусорного контейнера ... можно подумать что выкинули. (Так и не взял)
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2013, 14:31 | Полезность: +1
   #369
козло-авто-любитель вернулся домой. Козлик снова у мусорки))))
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.01.2013, 14:40 | Полезность: 0
   #370
Novosely писал(а):
Напротив первого корпуса один умник пометил своё "личное" парковочное место строительным козлом. Гыгыгыгыыыыыыы. Что дальше? цепи с замками???
Не про СП,но все-таки.Вчера с супругой ездили в Наро-Фоминск,к теще на ДР,места там парковочные свободные были,заняли одно из них.
Вечером уже когда уезжали на покрытом инеем стекле было пальцем написано: "Уважаемый,для тебя место чистил?" .За уважаемого конечно спасибо,но подобный цинизм это уже лишнее.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 14:45 | Полезность: 0
   #371
Sergey S
Не в тему, надеюсь, что у нас так не будет. Одно время регулярно ездила с лопаточкой и расчищала место, перед тем, как поставить машину. Как правило, по вовращении домой на след. вечер находила это место занятым. Расчищала другое, на след. вечер - другое. Порой было немного обидно. Но мы там с соседями решили проще - встал на расчищенное место - почить заваленное рядом. Стало реально легче.
Это ни в коем случае не в укор Вам - Вы ж не в курсе были. Просто это не цинизм может быть, а усталость.
По себе знаю.
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.01.2013, 14:47 | Полезность: 0
   #372
Sergey S писал(а):
Novosely писал(а):
Напротив первого корпуса один умник пометил своё "личное" парковочное место строительным козлом. Гыгыгыгыыыыыыы. Что дальше? цепи с замками???
Не про СП,но все-таки.Вчера с супругой ездили в Наро-Фоминск,к теще на ДР,места там парковочные свободные были,заняли одно из них.
Вечером уже когда уезжали на покрытом инеем стекле было пальцем написано: "Уважаемый,для тебя место чистил?" .За уважаемого конечно спасибо,но подобный цинизм это уже лишнее.
Беспредельщики! Получается в какой-то момент у нормального человека возникает ощущение что данное парковочное место его личное и чужим людям на него вход воспрещён. С какого лешего?
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.01.2013, 15:47 | Полезность: 0
   #373
Novosely писал(а):
Sergey S писал(а):
Novosely писал(а):
Напротив первого корпуса один умник пометил своё "личное" парковочное место строительным козлом. Гыгыгыгыыыыыыы. Что дальше? цепи с замками???
Не про СП,но все-таки.Вчера с супругой ездили в Наро-Фоминск,к теще на ДР,места там парковочные свободные были,заняли одно из них.
Вечером уже когда уезжали на покрытом инеем стекле было пальцем написано: "Уважаемый,для тебя место чистил?" .За уважаемого конечно спасибо,но подобный цинизм это уже лишнее.
Беспредельщики! Получается в какой-то момент у нормального человека возникает ощущение что данное парковочное место его личное и чужим людям на него вход воспрещён. С какого лешего?
Ну вот именно,причем мне это место не показалось расчищенным,это был не карман,а место вдоль дороги.Ну расчистил ты место-что теперь,оно до конца зимы твое?Ты это расчистил,я другое расчистил,взаимная уступка должна быть
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 24.05.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.01.2013, 12:14 | Полезность: +2
   #374
Столичные власти в три раза — до 5 тысяч рублей — поднимут штрафы за неправильную парковку во дворе. Мэр Собянин внес законопроект в Мосгордуму. Скорее всего, его примут весной

Сергей Собянин наводит порядок возле домов. За неправильную парковку во дворе будут штрафовать. От 3 до 5 тысяч рублей. Мэр направил в Мосгордуму поправки в городской административный кодекс. Их изучают в профильном комитете. Скорее всего, примут. А дальше — вопросы.

Штрафы за парковку на детской площадке или рядом с мусорным баком — дело не новое. Они и сейчас есть. От 1 до 3 тысяч рублей. Правда, большинство автомобилистов об этом не знает. Ведь их никто не наказывал.

И не будут, считает вице-президент Федерации автовладельцев России Константин Шутов: «По нашему законодательству протокол составляется на конкретного владельца, т.е. его надо найти, подождать, т.е. никто его не ждет и ждать не будет. Стоит машина у вас на детской площадке, вряд ли наряд полиции будет дожидаться, пока приедет водитель, чтоб можно было составить протокол. Т.е. тут надо менять сам подход к составлению протоколов о правонарушении».

Должностные и юридические лица, по новому закону, заплатят за брошенные во дворе грузовики от 20 до 200 тысяч. А еще владельцев оштрафуют за мойку или ремонт машины. И за помеху уборочной технике. Оставил авто во дворе на проезжей части — плати.

Случаи, когда во дворе нет стоянки, или на ней нет места, в документе не описаны. А в качестве контроля столичная власть предложила использовать видеокамеры. Но тут тоже вопрос. Те, что установлены на подъездах, не охватывают двор. Надо ставить новые. Но это может оказаться дороже, чем все собранные штрафы.

Законопроект Собянина не будет работать, считает координатор Общества Синих Ведёрок Пётр Шкуматов: «Штрафы за все вышеперечисленные нарушения существовали и ранее, а люди, которые паркуются на детской площадке, обычно платили не штраф, а расплачивались спущенными колесами или поцарапанным детьми лакокрасочным покрытием на своем автомобиле».

С парковками в городе у столичных чиновников пока не ладится. Число желающих припарковаться за деньги осталось прежним, многие по-прежнему предпочитают заезжать во дворы.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/11749451/?frommail=1

Тема правильная-неправильная парковка во дворе подробно изучена за время 3-летнего проживания на боровке д.18-20 (если ехать из центра, микрорайон справа от боровки, где синий надземный пешеходный переход). Изучены все стадии эволюционного развития:
- веревочки, ленточки, кирпичики;
- расширение проезжей части и создание дополнительным карманов за счет жильцов, установка столбиков, цепочек и др. мех. блокираторов для контроля доступа на парк. место (причем на тот момент эти места типа официально закреплялись за автовладельцем оплатившим частично расширение);
- через некоторое время признание такого деления незаконным с последующим сносом всех заборчиков и столбиков;
- потом еще несколько раз установка столбиков-цепочек теми, кто отчасти справедливо возмущался "ну я же заплатил за асфальтирование этого места", затем снова снос, потом снова цепочка-столбик, снова снос. В общем упертость муниципальных служб победила - цепочек осталось 2 шт на весь двор и те помечены знаком "инвалид";
- самостоятельное размежевание: парковочные места расчертили белой краской(хотя у кого оказалась краска другого цвета, другой) с обозначением гос. номеров. Под это дело подсуетились и те кто скидывался на уже незаконные парковочные места и прочие умники (неоплатившие, но потратившиеся на банку краски). Этот этап эволюции был самым кровавопролитным и сигналкоорущим. Травмировались как автомобили, так и автовладельцы. Нарисованные номера закрашивались и рисовались другие, большого размера, агрессивного красного цвета, иногда дополнялись табличками "парковочное место оперативника МЧС, срочный выезд в любое время суток" и прочими "штраф лопатой по еб...". Кофликты между оплатившими-нарисовавшими и неоплатившими-"но место то в итоге не ваше" были часты и степень конфронтации зависила только от уровня интеллекта и агрессии оппонентов.
- высшая ступень эволюции: у кого есть 2 автомобиля, 1 используется вместо цепочки-столбика - просто перегораживает собой доступ на 2 парковочные места. Многие купили за 100 долларов автохлам, который выполняет ту же функцию, но зачастую не может приводиться в движение собственным мотором, поэтому утром и вечером владельца ждет небольшой фитнес - памятник на колесах перемещается в пространстве путем мускульной силы владельца. Бывает в семье более 2 авто или кооперируются несколько соседей, они отвоевывают себе соответствующие территории. Есть ушлепки, которые на авто почти не ездят, но занимают 2 места из которых второе используется только по выходным (может кто из родственников в гости приезжает) или еще реже, а бывает и вообще не используется.

В целом проблема в нехватке парковочных мест и безкультурия большинства автовладельцев. Проблему не решить, ее можно только немного уменьшить и возможности для этого еще имеются. Есть большой треугольный газон со стороны боровки (одна часть перехода стоит прямо на нем), который некоторое время назад обнесли забором, в котором периодически делают проломы-проезды. На этом пятаке помещается порядка 150 автомобилей и в зимнее время он очень востребован))) По идее его можно закатать в асфальт и парковочный коллапс станет не настолько жестким. Но после того, как оплаченные парковочные места были обратно "национализированны", скидываться на это вряд ли кто-то захочет, а пробивать финансирование через муниципальные органы никому не нужно. Проще купить себе джип и чтобы была возможность туда заехать, а потом еще и выехать.

Самый тяжелый период - зимний, т.к. в теплое время года часть машин уезжает на дачи или в отпуска. А зимой после 8-9 часов вечера можно минут 20 ездить в поисках места и в итоге поехать "на дальний кардон" (прим. авт: внутрисемейная терминология - читай как "запарковаться на автобусной остановке на другой стороне боровки"))). И вот скажите, что лучше - штраф 5 т.р. или быть эвакуированным с остановки? Меня правда еще оттуда не разу не эвакуировали, но некоторое время назад проводился месячник, когда эвакуаторы зачищали все остановки, тротуары и обочины у нашего перекрестка. Так вот я скорее выберу вариант на детской площадке - ну нет у меня весомого мотива парковаться зимой более чем в км от подъезда (если это не охраняемый паркинг или гараж), причем с возможностью, что твое авто уволокут эвакуатором.

ЗЫ: некоторое время назад имел на протяжении 9 месяцев помимо личной, еще и служебное авто, но за все время ни одного раза не пользовался "приемом умников" для занятия 2 парковочных мест - не по пацански это что ли. За время проживания участвовал в разных ситуациях: прокалывал колеса, выкручивал нипели, участвовал в 1 драке (инициатор был не я), бил по колесам, чтобы сработала сигналка и в итоге недожидался хозяев заблокировавшего авто - уезжал на работу с опозданием и/или на общественном транспорте, был конфликт с вызовом милиции. Автомобили не царапал - это все таки западло и за это надо по еб... Но мне колеса никто за все время не протыкал и авто не царапал - давно напечатал на А4 контактные данные и кладу под лобовик в случае необходимости. У нас давно не западло парковаться на детских площадках, тротуарах и прочих местах, которые вызвали бы осуждение на этом форуме - у большинства жителей есть авто и все понимают, что так делают от безысходности (и я так тоже паркуюсь, но всегда максимально прижмусь с ту или иную сторону). Так что фотки что вы выкладываете это все цветочки, я могу более жесткие варианты за один вечер хоть 10 шт. сфотографировать).
Добавлено 26.01.2013 в 12:31
К чему все вышенаписанное мной?
К тому, что пока дома заселены только частично, можно возмущаться на тему паркующихся у подъезда. И я вас поддержу, если в радиусе 100 м. есть пустые места для парковки. Но когда дома заселятся полностью, большинство возмущающихся здесь и сейчас, будут при возможности парковаться и у подъезда, и на тротуарах, и на газонах. Уверен, что единицы положа руку на сердце скажут, что скорее запаркуются где то далеко, например у боровки, чем неправильно, но недалеко от своего подъезда. Ну лень топать по морозцу, это естественно чувство для всех. Так что давайте лучше смотреть какие есть возможности по расширению проездов и карманов и как эту тему пробить, чтобы сделать на муниципальные средства (например так делается на соседней приречной и других улицах). Еще раз повторю свое ИМХО: полностью проблему не решить, но чем больше будет возможностей удобно и недалеко запарковаться "правильно", тем меньше будет желающих оставить свое авто "неправильно".

Давно не заезжал в СП - как там, еще цепуры не вешают, номера авто не малюют на асфальте?
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 26.01.2013, 13:01 | Полезность: +2
   #375
Живя два года в олимпийской деревне,видел многое как паркуются, там беда с парковкой(все разбогатели) но у супруги не разу не возникло желание поставить не правильно но рядом с домом,искала где есть и иной раз было это не очень близко и не важно зима ,лето ,дождие и все такое...ноги для того и даны человеку ,что бы ходить,а автовладельцы в большинстве своем расслаблены своими тачкаи,лень, холодно эт все оправдания...
Пока есть возможно расширится с парковосными местами над делать,тут согласен полность.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.01.2013, 13:22 | Полезность: +3
   #376
Tarel писал(а):
Живя два года в олимпийской деревне,видел многое как паркуются, там беда с парковкой(все разбогатели) но у супруги не разу не возникло желание поставить не правильно но рядом с домом,искала где есть и иной раз было это не очень близко и не важно зима ,лето ,дождие и все такое...ноги для того и даны человеку ,что бы ходить,а автовладельцы в большинстве своем расслаблены своими тачкаи,лень, холодно эт все оправдания...
Пока есть возможно расширится с парковосными местами над делать,тут согласен полность.
Поддержу Тарела, аналогично.
Зима,лето..-какая разница?
Один раз бросил машину на аварийках перед подьездом поздно вечером под дождем (спящего ребенка домой занес) и переставил метрво на 300 от подьезда. и ничего,не сахарный не растаял.
Добавлено 28.01.2013 в 13:29
По поводу почищенного места. Взято из блога
"Парковка. Пацанские понятия

У нас в поселке, если ты не живешь в таунхаусе, а в квартирном доме - парковка стихийная. Кто встал, того и тапки место. Благо мест много. Хотя и приходится иногда по раза 3-4 проехаться вдоль дома для поиска.
И все как-то понимали всегда, что парковка стихийная и свободная. У нас не было раньше войн, как показывают по телеку. Когда самозахватывают места, посредством написания краской на асфальте номера своей машины или ставят какие-то цепочки, замочки.
Я, если честно, вообще думал, что это постановочные передачи для поднятия рейтинга. Ну не укладывается у меня в голове, как можно утверждать, что что-то твое, не имея на это ни каких документов. Особенно, что двор и дороги являются общедолевой собственностью и это везде прописано. Покупай, арендуй и только тогда дерись с тем, кто поставил на твое место машину. А там реально в передачах дерутся прям.

И вот оно случилось!) Ура!)) Я встретился с таким человеком!) Пока правда заочно.
Поставил я машину на обычное место вдоль дороги, а на утро обнаружил записку под дворником (именно тем, который плохо чистил, но об этом ниже) следующего сожержания:
"Уважаемый водитель!
Не ставьте свой автомобиль на это очищенное от снега место!
Возьмите лопату и сами почистите себе парковочное место - забор длинный!"

Учитывая, что у нас вообще-то чистят снег куча дворников в поселке. И вообще у нас все эти места общие. Но оказывается для него это не так. Может Ауди ку7 так влияет на мозг, не знаю.

Ну и накатал я ему ответ (сразу обозначу - у нас при въезде в поселок круговое движение). Он не так лаконичен, как его записка, но более, мне кажется, отражает всю комичность ситуации.

"Уважаемый водитель.
Я поражен глубиной и гениальностью Вашей логики.
Действительно, зачем заключать договора аренды или купли-продажи, платить за это деньги, если можно прибрать к рукам любую территорию просто почистив место

Следуя Вашей гениальной логике и фразе «взять лопату», я таки взял лопату и почистил дорогу на круговом движении в нашем с Вами поселке. Следовательно, по Вашей логике, это теперь моя территория и я ввожу таксу за проезд по данной дороге в размере 10.000 рублей за 1 проезд.

Если оплата сильно высока, то Вы можете «взять лопату» и откопать себе другой въезд в поселок - «забор длинный»

Так как Вы открыли мне глаза на этот мир, то планы у меня грандиозные! Я собираюсь почистить дорогу от МЧС до поселка и, объявив ее своей, введу запрет на проезд по ней (Вас, как подавшему мне такую гениальную идею, предупреждаю заранее о трудностях въезда-выезда, чтобы Вы могли подготовиться). А там не за горами почищенный мною МКАД, ТТК и Садовое кольцо с последующим введением оплаты за проезд по данным дорогам. Хм, да таким образом можно всю Москву захватить )

Понимая Вашу принципиальность и приверженность Вашей логике, я, конечно, не буду ставить свой автомобиль на Ваше, почищенное Вами от снега, место, но жду ежедневных денежных отчислений за проезд по круговому движению минимум дважды в день. Деньги можно класть мне под дворник, я не гордый

Но хочу Вам открыть альтернативную логику обычных, «не гениальных» людей (ну мало ли что). Она состоит в том, что уборка снега с общественной территории
(выдержка из словаря - «территория, которая является общей и используется на равных правах всеми участниками, имеющих доступ к данной территории»),
а также подметание, посадка цветов, посыпание места кокаином, покрывание его золотом, рисование номера автомобиля краской или иные действия с каким-либо местом, территорией, площадкой - является сугубо личной инициативой человека и не коим образом не указывает на его владение данным местом, если у него нет на данную площадь договора аренды или договора купли-продажи.

Соответственно, кто бы что не почистил (я, Вы или иной наш сосед), другой житель поселка может ставить на это место свой автомобиль, если место общественное и на него нет юридических прав.

Повторюсь, лопата и уборка снега у «не гениальных» людей не является аргументом, что территория находится в собственности того, кто ее почистил.

Ну не дураки ли эти «не гениальные» люди, правда? Плохая у них логика. Скучная.

Поэтому я, конечно же, ни в коей мере не претендую на Ваше парковочное место, раз уж Вы его застолбили лопатой. Но и Вас прошу соблюдать условия нашего с Вами «логичного» договора и своевременно оплачивать проезд по круговому движению

С уважением и благодарностью
за открытие новых возможностей,
не менее Уважаемый водитель "

Положил ему под дворник. Очень интересен ответ Жду с нетерпением"
Добавлено 28.01.2013 в 13:32
по поводу столбов,ограждений и запираний. Были у меня случаи чудеснейших конфликтов.Вот замечательный список для ознакомления.

При намалеванных номерах, установленных столбиках и прочем. Аргументы для сноса/посыла лесом, морем полем недовольного "владельца места".

1. Собственником земли, на которой установлены незаконные ограждения, является субъект федерации (муниципальное образование). В Москве собственником участка не может являться ТСЖ (т.к. в городе не проведено межевание придомовой территории).

2. Ограждения мешают движению транспорта, проезду автомашин скорой помощи, МЧС… Земельный участок под самовольно возведенными ограждениями используется не по назначению (например, газон используется как стоянка для автомашины).

3. Таким образом, права муниципального образования как собственника земельного участка нарушаются. Кроме того, возведением ограждений нарушаются положения пункта 3 статьи 25 Федерального закона «Об архитектурной деятельности в РФ».

4. В соответствии со статьей 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Требование о сносе самовольно возведенных ограждений, в порядке статьи 304 ГК РФ, может быть передано собственником земельного участка в суд.

5. Однако, может сложиться ситуация, при которой затруднительно найти виновное лицо. Кроме того, судопроизводство, а затем и исполнительное производство занимают длительное время. В связи с этим, наиболее целесообразно производить снос самовольных ограждений в административном порядке.

6. Риск негативных последствий сноса самовольных ограждений, осуществленного сотрудниками государственных (муниципальных) органов, минимален. Если лица, возводившие самовольное ограждение и тем самым нарушавшие права собственника земельного участка, решат обратиться в суд с иском о восстановлении ограждения и о компенсации вреда, причиненного сносом, они неизбежно получат отказ в таких исках. Поскольку, как указывалось выше, ограждения возведены без соответствующих разрешений, т.е. являются незаконными.

Алгоритм борьбы:

1.Для ликвидации незаконных ограждений необходимо написать письма в префектуру округа, управу внутригородского муниципального образования (района), ГУ ИС района.

Приложения: Фотографии незаконно установленных ограничителей».

2. В письме целесообразно оставить свою контактную информацию.

3. После отправки писем в префектуру, управу и ГУ ИС района необходимо звонить в канцелярию каждого из ведомств и узнать присвоенный Вашему письму номер. В дальнейшем по номеру письма в канцелярии можно узнавать о его передвижении (кому расписано). В конечном итоге, если ваша информация воспринята к действию, указания к ликвидации ограждений должна быть передана в местный ГУ ИС.

4. Важно узнать в префектуре округа или районной управе, действуют ли в округе/​ районе специальные Комиссии по предотвращению незаконной парковочной деятельности (их контакты: адрес, телефон, ФИО руководителя). Если подобные комиссии работают на территории, целесообразно также направить им письма с информацией о незаконных ограждениях во дворах.

5. Стоит помнить, что ограждения парковочных мест во дворах в большинстве случаев не могут быть установлены по закону. Для этого требуется соблюдение целого ряда условий (аренда земельного участка, установленный шлагбаум, специальные автоматы по оплате парковки на възде-выезде и др.). Даже, если люди утверждают, что платят кому-то деньги, скорее всего, это происходит за рамками действующего законодательства.

6. В том случае, если Вы столкнулись с серьезными угрозами в свой адрес со стороны жителей, которые либо незаконно установили ограждение, либо считают определенные места «своими» по понятным только им причинам, Вы имеете основания обратиться в общественный пункт охраны общественного порядка (ОПОП) или районное УВД. Основание для обращения — «ст. 2 Закона г. Москвы от 10.12.2003г. №77 — организация движения (парковки) автотранспорта на внутридворовых территориях находится в компетенции общественных пунктов охраны порядка (ОПОП)».

ЕСЛИ ВАШУ МАШИНУ ЗАПЕР УПЕРТЫ БАРАН нехороший человек.
Вызываем сотрудников ГИБДД с эвакуатором, т.к. это нарушение пдд
Раздел 12 - Остановка и стоянка
12.4. Остановка запрещается:
• в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.01.2013, 14:02 | Полезность: 0
   #377
тут бы я добавил свои 3 копейки.
В Раменках "на горке" с нас собрали по 9000 на обустройство парковок вокруг дома после сноса всех ракушек. У нас было несколько бурных собраний, жеребьевок и прочего... наконец скинулись и нам сделали (управа Раменки) места со столбиками и цепочками. Написали номера квартир на асфальте.
Другие корпуса не договорились и им не сделали.
В прошлом же годе за муниципальный счет сделали места во всех домах. столбики-цепочки снесли понятно везде.
Да! Управа в своем письме подтвердила факт получения наших денег за 84 машиноместа.
Но вот таперечА приезжая постоянно натыкаюсь на занятое "своё" место. Ну не драться же? Тем более "радуют" машины с номерами АМР

ну некоторые извиняются - "ты же не всегда здесь бываешь... вот и заняли"

Это я к тому, что даже при очевидности морального права на место... не получается всегда.
А тут даже морального права нет.
Кстати надысь токмо я один с лопай чистил и свое и 2 соседских места (у нас карман на троих). А так все ждут пока дворник-таджик почистит. А вернее сгребет в сторонку.
Так что хто там и чем аппелирует - пусть в начале к ВВП челобитную подаст
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.01.2013, 14:05 | Полезность: 0
   #378
ага
а я приехал домой в пятницу (уже как постоянка) и "качался" с чуркой, чтобы он убрал свою рвань от гаража и не создавал 2ую полосу (скорая проехать даже не могла)

а мне ответили: Тебе тяжело попросить?
вот тут я м...я все сказал, что было

а в 22.30 ко мне табор пришел))) консьержка квартиру сказала (хотя мне боятся некого)

вышел обШАться)

фраза "Мы все временно в этом мире" и "не одна молодая голова была отрублена на старом дубе" - я чуть не уссался)))

только первую фразу я ему договорил, раз он по "воровским" вещам бросает фразы, но предупредил, что если он ее не знает, пусть лучше свою вафельницу закроет

а про Угрозы - предложил пообщаться иначе)

короче были принесены извинения и заявлено, что гараж не будет запарковываться

а магазин, в который эти черно...ые возят продукты!!!, ждут проверка ФМС, роспотреба и УБЭП (без чеков торгуют) )))

хотя - вызвать ГАИ - выход) НО!
что будет, если он чухнет и попытается уехать) ??? Вы же не будете ему дорогу пергораживать?


а есть еще выход - поставить тачку рядом) и перекрыть выезд полностью из двора)


объясните, почему я (владелец гаража) - доджен идти и ПРОСИТЬ кого-либо, чтобы это ... ... Убрал или переставил свое ведро?

ему сложно поставить на 100м дальше и пройтись пешком?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 28.01.2013, 14:06 | Полезность: +3
   #379
в общем всем и конкретно объявляю.
Я ни за кем ни какое место для парковки НЕ признаю. И что-то там как-то мне втирать не советую.
Добавлено 28.01.2013 в 14:07
как заявил в своё время господин Платонов (пердседатель МосгорДуры): "кто первый встал, того и тапки".
Добавлено 28.01.2013 в 14:09
safrano
ничего не понял. Откель гараж-то? какой "гараж"?
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.01.2013, 14:09 | Полезность: 0
   #380
iPadla писал(а):
тут бы я добавил свои 3 копейки.
В Раменках "на горке" с нас собрали по 9000 на обустройство парковок вокруг дома после сноса всех ракушек. У нас было несколько бурных собраний, жеребьевок и прочего... наконец скинулись и нам сделали (управа Раменки) места со столбиками и цепочками. Написали номера квартир на асфальте.
Другие корпуса не договорились и им не сделали.
В прошлом же годе за муниципальный счет сделали места во всех домах. столбики-цепочки снесли понятно везде.
Да! Управа в своем письме подтвердила факт получения наших денег за 84 машиноместа.
Но вот таперечА приезжая постоянно натыкаюсь на занятое "своё" место. Ну не драться же? Тем более "радуют" машины с номерами АМР

ну некоторые извиняются - "ты же не всегда здесь бываешь... вот и заняли"

Это я к тому, что даже при очевидности морального права на место... не получается всегда.
А тут даже морального права нет.
Кстати надысь токмо я один с лопай чистил и свое и 2 соседских места (у нас карман на троих). А так все ждут пока дворник-таджик почистит. А вернее сгребет в сторонку.
Так что хто там и чем аппелирует - пусть в начале к ВВП челобитную подаст
+100500
такая же фигня будет)
но я черным сказал - ставь куда хочешь, когда ракушки уберут (если сможешь)

это очень легко лечится)
у нас - карманы занесены снегом, а поставишь неправильно - штрафы или эвакуаторы)

ЕР и ВВП рулит)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010